Dok

Веселые арийские забавы.

127 сообщений в этой теме

Предлагаю постить сюда немецкие фото, показывающие истинно германский искрометный юмор и жизнерадостность.

Начну с этих, достаточно известных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное такие радостные глаза у фашистов, ну прямо праздник какой-то… И толпятся, хотят в кадр попасть, чтобы навечно войти в историю. И оправданием у них будет, что шла война…

Давным-давно, ещё в школе, читал книгу про белорусских партизан, так там, у захваченного в плен немецкого офицера, был с собой альбом с такими же «юморными» фотографиями, где он то улыбается на фоне горящего дома , то у виселицы табличку «партизан» на мертвом ребенке поправляет, то с «вальтером» лично расстреливает... Не помню, что именно с ним сделали, но умер он не сразу и уж – очень-очень тяжело, помню, что глаза выкололи ему не сразу… Достойная смерть для таких юмористов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...фотки просто ужасные, показывают настоящие лицо фашизма. а ведь кто то из знакомых говорил что фашики были гуманистами, будет у меня теперь аргумент в переубеждение :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то подобные фото в оригинале еще видел. Потому рассусоливания о том, что нас тут пришли цывилизовывать как-то не встречали у меня одобрения.

А распространенность фото такова - что вот эти я гуглем за 12 минут нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена подошла во-время просмотра мною этих фото, потом сказала: - "Теперь понимаю почему ты так относишься к нашим бойцам! (далее нецензурная брань :shock: в сторону фаши)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фашистских формах не понимаю, но ведь эти ... вроде не сс?

Это я к тому, что многие считают вермахт в казнях не участвовал.

ps

Еще типичный арийский " искрометный юмор" фотографировать своих срущих товарищей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что случаи коллекционирования фотографий аналогичного содержания с собственной персоной в главной роли русские солдаты и офицеры фиксировали у немцев еще во времена 1МВ (ЕМНИП и у Гашека в "Швейке" такие персоны упоминаются). И, опять же ЕМНИП, что-то похожее встречалось у британских офицеров, во всяком случае во времена англо-бурской войны. Но тут - не поручусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть....выставите это где нить на буржуазном сайте-сразу скажут, что фотошоп! Гм...почему то я на фото наших на подобном фоне ниразу не видел. Наверное не тот уровень цивилизации у нас. Варвары, однако...

Хотя, тут далеко ходить не надо-просто можно вспомнить как цивилизованные испанцы несли Христианство варварским индейским народам. Все повторяется.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть....выставите это где нить на буржуазном сайте-сразу скажут, что фотошоп! Гм...почему то я на фото наших на подобном фоне ниразу не видел. Наверное не тот уровень цивилизации у нас. Варвары, однако...

Точно- точно, истинно варварская традиция пировать на трупах и при казнях (позже позировать для фото).

У немцев и финнов полно таких фото, вот и выяснили, кто варвары.

Западная цивилизация нах....

=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразили особенно снимки с расстрелом двух женщин, где фашист держит пистолет и затылка рыдающей женщины, стоящей на коленях; и тот снимок, где ганс с маузером целится в женщину, укрывающую ребенка. Пусть даже если это и постановка, но было еще ужаснее, то, что не было запечатлено пленкой...

Нет и не будет прощения и оправдания этим гадам. Ни ним, в той войне, не их маниакальным последователям сейчас. Нельзя такое прощать. Нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу оскорблинть чьих-либо чувств, и фашизму никак не сочувствую.

Но, друзья мои, изображенные зверства ни к нации, ни к политике никакого отношения не имеют!

Неужели кто-то думает, что выродок, позирующий возле виселицы - руководствовался какими-то политическими лозунгами и поэтому позировал возле виселицы?

Просто-напросто, война как и любое бедствие, способствуют тому, чтобы зло и грязь вылезали и принимали мега-масштабы.

До войны он, может, простым бюргером был и тихо фантазировал - а тут война и можно безнаказанно, как говорится, "жечь и убивать"...

Уроды и садисты есть, были и будут во всех войнах с обоих сторон фронта. Ну, разве что фотоаппараты и видеокамеры - действительно, только у "цивилизованных". Как тут ни вспомнить фразу "людоед с ножом и вилкой - это еще не прогресс"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
787e31041c10t.jpg

Обратите внимание- гансика не узнаете?

Все- таки фотошоп, зачем?

Это подразделение Дирливангера во время подавления варшавского востания.

касательно повешенья - вешать партизан - обычная и нормальная практика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы мужики не правы . Это реальные пацаны ; у них всё красиво , эстетично , продумано (многие просто восхищаются атрибутикой и символикой и т.д.) . Можно и здесь повосхищаться . Всё так красиво........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание- гансика не узнаете?

Все- таки фотошоп, зачем?

Это подразделение Дирливангера во время подавления варшавского востания.

касательно повешенья - вешать партизан - обычная и нормальная практика.

Угу, сжигать живьем старых и малых тоже нормальная практика...

Еще скажите- подразделение Дирлевангера, это обычное воинское подразделение. =D>

Dart

Но, друзья мои, изображенные зверства ни к нации, ни к политике никакого отношения не имеют!

Неужели кто-то думает, что выродок, позирующий возле виселицы - руководствовался какими-то политическими лозунгами и поэтому позировал возле виселицы?

Да ну!

Найдите нам хоть парочку подобных фото с другой стороны, да карали, да расстреливали и вешали бывало, но не глумились- позировали и не веселились при этом...

Вообще это была именно ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА рейха на оккупированных территориях СССР.

Что- то больно много "выродков" на той стороне и сами себя попалили.

Уроды и садисты есть, были и будут во всех войнах с обоих сторон фронта. Ну, разве что фотоаппараты и видеокамеры - действительно, только у "цивилизованных". Как тут ни вспомнить фразу "людоед с ножом и вилкой - это еще не прогресс"

А если уродство и садизм норма для одной из сторон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если уродство и садизм норма для одной из сторон?

Я не согласен, по той простой причине, что это норма не стороны, а отдельных лиц. Особенно, если речь идет не о какой-то локальной банде, а о целых странах и огромных армиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не глумились- позировали и не веселились при этом...

При всем уважении - утверждение представляется несколько наивным. Еще раз повторю - не может в одном месте моральных уродов быть много, а в другом - ни одного. Опять же подчеркну - если речь идет не о маленькой банде, а о странах и континентах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральных уродов не может быть много. Но вопрос в том, что такое мораль. Если для папуаса в рамки морали укладывается каннибализм, то с точки зрения окружающих папуасов данная особь (каннибал) - совершенно нормальна, она живет в рамках морали и абсолютно адекватна. А вот с точки зрения европейца каннибал - моральный урод, который должен быть приведен в рамки уже европейской морали (перевоспитан) или уничтожен.

То же самое и здесь. С точки зрения "арийской" морали повесить недочеловека - признак офигенной доблести. И оную доблесть можно и нужно увековечить и всячески демонстрировать окружающим. Это - в рамках МОРАЛИ, т.е. такой человек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аморальным.

У нас же традиционно палач - человек не вызывающий одобрения, даже если он действует, как меч фемиды. Поэтому такое никогда не афишировалось и не афишируется. В советские времена спецгруппы, занимавшиеся ликвидацией приговоренных к высшей мере секретились и шифровались, чтобы избегнуть осуждения со стороны окружающих, в том числе сос тороны коллег по работе. Реально такая информация была особо секретна. И именно для того, чтобы сотрудники группы не были подвергнуты обструкции, как МОРАЛЬНЫЕ уроды.

Так что фотографирование на фоне казненных есть признак именно того, что моральные принципы в германии тех годов радикально отличались от принципов, бытовавших в СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с точки зрения европейца каннибал - моральный урод, который должен быть приведен в рамки уже европейской морали (перевоспитан) или уничтожен

Вот тут снова возникает маленький нюанс. ИМХО, каннибализм для европейца, понятное дело, неприемлем - НО: каннибал-европеец при это - урод, а каннибал-папуас, лично для меня по крайней мере, вовсе не урод. Другое дело, что - я согласен! - нельзя ему в Европе разрешать есть людей.

фотографирование на фоне казненных есть признак именно того, что моральные принципы в германии тех годов радикально отличались от принципов, бытовавших в СССР

Я соглашусь с различием моральных аспектов официоза. Но все же я убежден и в том, что ЛИЧНЫЕ извращенные мотивы не имеют ни объяснения, ни оправдания какой бы то ни было государственной доктриной. Т.е. может быть начальник концлагеря - продукт пропаганды, а может и просто садист. Но лично я очень сильно сомневаюсь, что взрослый человек может искренне не понимать страдания других людей. Когда фашисты сравнивают другие расы с животными и называют недочеловеками - я им не верю, по той простой причине, что животных они не мучают. Тут явное стремление не искренне считать кого-то недочеловеком, а заведомо унижать и оскорблинть - чисто садистский мотив...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения "арийской" морали повесить недочеловека - признак офигенной доблести.

Вот в подтверждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камерады, мы о разных явлениях говорим. Прочитал выложенный Горе отрывок. Да, жестокость там красной нитью проходит.

Так "жестокость" и "глумление" - разные по своей природе вещи.

Допустим, меня убедили, что нужно всех истребить и поработить. Я действую согласно инструкции, забыл о жалости и убиваю, убиваю, убиваю... Как насекомых на даче - без всякой пощады.

Но я при этом никакого удовольствия не получаю и с мухобойкой в руках не фотографируюсь. А вот когда охотники фотографируются, поставив ногу на труп льва или оленя (пусть меня простят камерады-охотники!) - меня это начинает коробить, так как я в этом вижу уже элементы поругания и цинизма.

Может я упрямый слишком, но еще раз повторю - не верю в издевательство под влиянием пропаганды.

Мне приказали расстрелять - я тупой солдафон, наслушавшийся геббельсовской пропаганды - взял и со спокойным сердцем расстрелял.

А если я начинаю звезды на теле вырезать - то это уже, увы, личная извращенность. И политика здесь ни при чем.

Все это ИМХО, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермахт наравне с другими подразделениями германской армии виновен в массовых убийствах и казнях гражданского населения на оккупированных территориях.Попадала в руки книга выпущенная по материалам Нюрнбергского процесса сз знаковым заголовком"Преступления Вермахта на территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны".Книга не для слабонервных,фотоматериалы в ней тоже."Поход Рейха на Восток,был классическим крестовым походом со всеми вытекающими отсюда...Евреи много говорят о Холокосте,но то что творили гансы и их союзники на нашей земле просто не поддается человеческому разуму.В Белоруссии был уничтожен каждый третий житель(вдумайтесь!),сожжено более полутора тысяч деревень вместе с населением(почитайте Адамовича)!Немецкий солдат имел право открывать огонь на поражение, если местный житель приближался к нему ближе 50-ти метров и казался чем- то подозрителен!Наши выродки,чьи деды и прадеды рвали эту нечисть,реконструируют этих тварей и волнуются уставные или не уставные у них носки Вермахта!Прости их Господи,ибо не ведают,что творят.Святая память и Вечная Слава, живот положившим за Отечество!Не уберегли,пропала Россия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу