Dok

Веселые арийские забавы.

127 сообщений в этой теме

Про бесчинства войск в Минске идешь в ЦАМО берешь оперотдел запфронта за 1943г там прям в списке дел будет отдельно вроде,

Извините, а кто, собственно, в 43-м в Минске-то бесчинствовал? И про кого дело заводилось?

Минск был освобожден войсками 1-го и 3-го Белорусских фронтов к исходу 3-го июля 1944 года в ходе стратегической наступательной операци "Багратион".

И еще момент - вы оперируете понятиями "можно накопать кучу уголовных дел". Положим не кучу, но накопать, конечно, можно... Но это значит, что такие деяния считались незаконными, за их совершение виновные несли наказание. Причем наказание суровое!!!

Найдите уголовное дело, заведенное прокуратурой (или как там она называлась) вермахта о немце, который изнасиловал, убил, ограбил и т.д. Нету таких дел и не было никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вешать правильно или, там, на кол посадить... Опять же расстрелы массовые организовывать... :idea:

Если серьезно - то по особенностям гос-ва и права СССР в период ВОВ. Там раздел есть, как раз по поводу того, что немцы обещали, что планировали и что реально творили. Вот туда по родному городу фото и пошло бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex!Вам нужно состыковаться с С.И.Филоненко и Н.В.Филоненко из Агроуниверситета(СХИ),это их тема.Памятник Ленина использовался как виселица не единожды.Сейчас передо мной лежит их книга"Крах фашистского "Нового порядка"на Верхнем Дону"(июль 1942-февраль 1943).Кстати,на обложке фото-немецкие солдаты фотографируются на фоне памятника Ленину,но на этой фотографии на руке вождя повешена девушка.Здесь же фото немецкого кладбища в Кольцовском сквере(о его сносе сразу после освобождения города хорошо написано у А.Жигулина в его романе "Черные камни".Дико выглядит бюст Кольцова среди запорошенных снегом бесконечных крестов... :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу