Сергей Валерьевич

ЗАГРОБНЫЙ мир.. есть??

115 сообщений в этой теме

Вы до своего рождения что нибудь помните, ощущали? Ну после смерти будет такое же состояние - НИЧТО. Наверное это будет более понятно, если исключить самый главный критерий человека - ВРЕМЯ. Его там нет.

Абсолютно согласен. Один раз уже помирал...Не хотел говорить, но Лавруша все точно описал. Вас просто выключают из розетки и все-ничего нет. Вас просто не существует, это нужно прочухать, описать невозможно. Типа, как в Терминаторе 2, когда его сжигали, только без всяких там линий и уменьшающихся точек.

"Чик...и ты уже на небесах!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мысли, что может быть там - в рассказах Вадима Шарапова. Текст выложил в Художественной литературе. Прочитайте, надеюсь - понравится.

http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic. ... 496#243496

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...Никто не помнит прошлой жизни, ага...

А свою нынешнюю жизнь лет до 4 кто помнит? А ведь скоко эмоций, впечатлений? Если не помнишь -то не было? Так ведь было...

Можете считать меня суеверным, но я уверен, что нам не все известно.

Вот например в деревенском доме у меня точно живет дух. Причем я даже знаю чей - и гостей приимает дом четко по принятому критерию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свою нынешнюю жизнь лет до 4 кто помнит? А ведь скоко эмоций, впечатлений? Если не помнишь -то не было? Так ведь было...

Интересно, но я идеально помню несколько моментов из глубокого детства, как раз до 4-х лет. Но помню в виде четкой, яркой цветной фотографии, только объемной, с запахами, ощущениями, эмоциями. Спрашивал мать - подтвердила все, правда не конкретно моменты, а общую окружающую обстановку, ситуации и т.д. Например мне было года 2-3, когда наклеили обои в коридоре, а я прекрасно помню краску, которой они были покрашены...

Кстати, есть запахи (на самом деле не только, скорее можно говорить о комплексе ощущений) из детства, когда появляется похожий, то настроение может мгновенно резко измениться к некоему стандарту для такого состояния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не бывает странного ощущения. что помнишь запах. Непонятно откуда?

У меня такое было с запахом сгоревшего дымного пороха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мир не такой ограниченный как это нам представляется. Кстати христианская и атеистические трактовки мироздания, и есть одни из этих ограничителей нашего восприятия.

По сему существование христианского загробного мира как и атеистической пустоты мне представляется мало вероятным. Думаю, наше посмертное существование подчиняется законам реинкарнации и кармы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно мир не такой ограниченный как это нам представляется

Крутизна! А еще про "...закон реинкарнации и кармы..." я тащусь.

Смотрю у сына валяется диск. а на нем буковки: Кришна или еще что-то. врать не буду, из головы вылетело тут же. Втыкаю, а там лекция, с переодическим песнопением. Лекцию я не слушал, а вот песни - Киркоров отдыхает.

"..Из ушедших никто в этот мир не вернулся

Рассказать, что нас ждет за могильной чертой..."

Есть доказательства того, что наша физическая смерть, всего лишь переход в другое измерение. Но.что там - ? Вот если бы Орфей не оглянулся, у нас был бы шанс это узнать, а так всего лишь в границах человеческой фантазии. Которые весьма и весьма ограничены. Кстати вот коротенький вопрос, кто из вас реально представляет и понимает картину мироздания. Я имею в виду бесконечность вселенной, атомы, и электроны. которые куда-то бегут под воздействием магнитного поля. Кто из вас может представить бесконечность вселенной.

Если все бесконечно и время и вселенная в чем смысл? Вы верите в высший разум? Который спланировал рождение Гитлера, или других подобных ему? В чем справедливость. если за жизнь одного должны расплачиваться миллионы других. Эта жизнь была так важна для этого разума? Почему погиб Пушкин? Почему подлецы живут и здравствуют? Говорят,что их ТАМ накажут, а кто это видел? Может они это и придумали, чтобы конкурентов меньше было. Пока мы молоды "загробная жизнь" нам по барабану, но чем ближе "звонок" тем больше мы пугаемся. Чего? Наверное неизвестности, мы боимся этого, потому как понимаем не ад и не рай нас ждет. Что? Ответ прост, поживем - увидим! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, свидетельств возвратившихся очень много. Существовали и существуют языческие традиции в которых общение с умершими было обыденным делом и не вызывало удивления. Другое дело что христианский атеист или атеистический христианин ( у нас таких очень много) имеет обо всём этом свою непоколебимую точку зрения обусловленную своей «религией». И не склонен осмысливать всю эту информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, свидетельств возвратившихся очень много.

Например - ?

Не буду приводить в пример персонажи описанные Моуди, мне почему-то они не интересны.

Хочу обратить внимание на феномен более серьёзный, чем описание каких-то случаев или слухов. А именно на целые тома литературы, где посмертный опыт органически входит в структуру самого повествования.

Чтоб далеко не ходить и не перегружать свою память, можно вспомнить хотя бы о Кастанеде с его Доном Хуаном или труды Клизовского подойдут? На самом деле их до хрена и всё трудно перечитать, но во многих работах очень много общих моментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязанцев С. Танаталогия - наука о смерти. - Танатология (учение о смерти). - СПб, 1994.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Книга хорошая, но он чересчур научен. типо если не публиковалось, то и не было.

Я вот ему рассказывал о случаях посмертной консервации не токо мумифицированием, жировоском, торфяным дублением и замораживанием, но и засолкой - знакомые ветераны рассказывали, что на Сиваше столкнулись с таковым явлением и у меня нет оснований им не верить - так он это в книгу не включил.

Потому как ранее не публиковалось и не на кого сослаться. К слову он и сам в привате не очень-то отрицает возможные явления потустороннего мира.

Во всяком случае с ним несколько раз были ситуации, которые объяснить материалистично невозможно. он же тоже лекарь...

А любой лекарь после некоторого времени работы с людьми отлично понимает, что нихрена мы в человеке толком не знаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нихрена мы в человеке толком не знаем...

Один мой знакомый доктор (15 лет в СМП) как-то радостно заявил, что современная медицина так толком и не дала определения здорового человека :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Полностью с ним согласен.

Нет определения здоровья.

Нет определения смерти.

Даже почему возникает аппендицит и зачем нужен аппендикс - и то непонятно.

Хорошо хоть с девственной плевой разобрались...И то после многотысячного эксперимента на младенцах. Чистая эмпирика, никакой науки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по 5+, только вот про Сиваш он упомянул, даже дату написал, то ли 1978, то ли 68... Книги нет под рукой, а то бы зацитировал. Но я помню что он приводил это со слов, типа : а вот ещё говорят что в Сиваше...

А научность это как бы и не грех вовсе, а даже очень хорошо...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем отклонятся от сути. Во-первых, хочу напомнить, что по библии, душа умершего начинает "путешествие" к месту пребывания на 9й день, и "прибывает" на 40й (почему и отмечают эти даты). Вы же приводите примеры состояния клинической смерти, точнее состояние, близкое к смерти. Что, согласитесь не одно и тоже.

"...Ни один из 150 пациентов доктора Моуди не переступил эту черту. Вероятно те, кто ее все-таки переступили, не смогли вернуться и рассказать об этом. Все же люди, выведенные из состояния клинической смерти, пережили возвращение обратно от какого-то момента их предсмертного опыта.

Из общеизвестных легенд я знаю лишь одну, когда попытались вернуть к жизни уже умершего человека. Но не получилось, предполагаю, лишь по той причине,что дальше туннеля никто ничего придумать не мог. И это остается загадкой, и всякие научные труды о душе человека просто смехотворны, потому, что наука отрицает её наличие и прочих загробных штучек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед

Наука - это круто!

Лет двести назад наука отрицала радиоволны.

То есть вообще о них понятия не имела.

Лет триста назад болезни считались божьим гневом, с чем наука была полностью согласна.

Так что наука - это рулез, без балды))))

Пока человека не смогут норамльно смоделировать - ничего ясного (кроме основ анатомии и чутка физиологии) в человеке нет...

Простой вопрос - откуда берется тип характера? Ну наука объясняла это помнится преобладанием темной желчи у одних и крови у других...

Мощные научные выводы эти собсно и показательны. Почему одни - флегматики, а другие - сангвиники? Патамушта!

И так = куда ни сунься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мощные научные выводы эти собсно и показательны. Почему одни - флегматики, а другие - сангвиники? Патамушта!

:?:?:cool: Точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Дык елы палы - сидит человек перед компом - которого рождение собсно с его рождением совпало и говорит о конечности науки...

Да человечество токо-токо глазки открывает. И лет через двести (если само себя не угробит) будет дивиться нашей нынешней дикости и дремучести...

Ну ежели че-нито не гавкнет - типа гудронного коллайдера - то мы еще на своей памяти черте-что новое получим...

Помнится Менделеев в свое время точно научно доказал, что в 2000 году СПБ будет по крыши завалено конским навозом...А ведь ученый без дураков - Великий был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Человечество пошло по пути технического прогресса! Скорее придумают, как искуственные органы в нутро вправлять, и чтоб проблем не было, чем разберутся-что есть живой организьм! По мне-любое живое существо совокупность многих материй, как реальных, так и "сверхестественных"! Что такое ЖИЗНЬ????? Ведь, если полностью воспроизвести какое нить живое существо, оно не оживет! Не можно!!!

Вот, стало быть-сначала нужно понять, что такое жизнь, а потом уже разбираться, что такое смерть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, стало быть-сначала нужно понять, что такое жизнь, а потом уже разбираться, что такое смерть.....

+1000 Золотые слова! :cool: Не обидишься, если цитировать буду? :?: (со ссылкой на автора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, стало быть-сначала нужно понять, что такое жизнь, а потом уже разбираться, что такое смерть.....

Жизнь - как я понимаю- отрезок времени с приключениями,от рождения до смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадник А.Н.

Хорошо. Я действительно с ним близко знаком

Док, блин, не думал и подкалывать! Я всерьёз. Ну по плечу не хлопай, а то обидится, за панибратство примет, а низкий поклон от "Набата" передай! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу