Danil

Грузино-осетинский конфликт 08.08.08г.

240 сообщений в этой теме

Сольют. И нам опять придется утереться
Василич +1 Большего нам не светит

Набат никогда не паникует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сольют. И нам опять придется утереться
Василич +1 Большего нам не светит

Набат никогда не паникует!

А никто и не паникует. В тот момент это было так - жевание соплей. А сейчас кузькина мать для Грузии :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Не называйте пожалуйста казаков "бандой наёмников". Сегодня мне звонил брат из Москвы ,что в среду он с нашими сослуживцами по Чечне будет у меня . а потом в Южную Осетию. Я естественно с ним (хочу заверить не за деньги (как это делают НАЁМНИКИ)) ведь он у меня младшой. Попасть - же на территорию Южной Осетии- нет проблем.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какихто там осетинах с русськими паспортами?

Всё правильно , но только вот этого писать не надо было.

p.s. я этого просто пропустить не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ в Совбезе ООН осталась в одиночестве. Получается, что грузинские действия "по наведению конституционного порядка" и "на своей территории" вполне правомерны с точки зрения мирового общественного мнения.

Теперь РФ придется вывести свои войска из Южной Осетии.. Сразу после того, как "мировое сообщество" публично признает, что было долго не право, осуждая РФ за наведение конституционного порядка на своей территории в Чечне, а также после признания этим сообществом права Сербии наводить конституционный порядок на своей территории в Косово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ситуация в СБ ООН не столь плачевна для нас. открыто Россию они не осудят, скорее всего - спустят на тормозах как было с Югославией, Ираком и т.д. Призовут к миру и заглохнут.

Воевать регулярным пехотным частям нашей армии в Грузии - неоправданно. Насколько можно судить, Наши избрали оптимальную тактитку - поддержка осетин бронетехникой, средствами усиления, спецсилами, экономически. Основную тяжесть понесут армия Осетии, добровольцы, при поддержке миротворцев. К тому же есть Абхазия еще. Сейчас самое острое и тяжелое время, оно еще неделю-две продержится. Потом ситуация более очевидно в нашу пользу повернется, думаю. Если Грузия раньше не крякнет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь: Когда Сукошвили напал на Осетию , стало понятно;Комикадзе , это грузинская фамилия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я естественно с ним (хочу заверить не за деньги
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.

Наполеон Бонапарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.

Наполеон Бонапарт

Александр , Вы с Банопартом неправы. Я уже давным давно никого и ничего не боюсь. А деньги это гавно. Те деньги , которые платят контрактнику за месяц можно заработать за пару дней и здесь. Ну а деньги наёмника , пускай за неделю. Единственно испытываю страх от того , что у многих какое-то пораженьческое настроение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.

Наполеон Бонапарт

Александр , Вы с Банопартом неправы. Я уже давным давно никого и ничего не боюсь. А деньги это гавно. Те деньги , которые платят контрактнику за месяц можно заработать за пару дней и здесь. Ну а деньги наёмника , пускай за неделю. Единственно испытываю страх от того , что у многих какое-то пораженьческое настроение.

+1. Мой добрый знакомый казачий сотник тоже уже там.

Кстати просил передать "друзьям" из Грузии, его старый позывной

"Кипешь" - встречайте, я жив!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что интересно: пойдут ли пиндосы на замораживание счетов нашего Стабфонда? Или все таки кто то у них там есть думающий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, пришло в рассылке

Идёт передача "Передай привет" на радиостанции "Маяк"

Ведущий объявляет:

"В.В.Путин передает привет своему другу Мише С. и просить поставить для него песню "Да пошёл ты начлен, Миша, со своими американскими друзьями". к сожалению, в нашей фонотеке данной композиции не обнаружилось но мы с удовольствием выразительно прочитаем название ещё раз "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не называйте пожалуйста казаков "бандой наёмников".

Да не боже ж мой!!! Я просто хотел сказать, как это буду называть наши европейские "друззя"! А казаки молодцы, но и их понять можно-под это дело весь кавказ может вспучить,а казаки там рядом. Сейчас можно сказать следующее-дальнейшие события могут развиваться по двум направлениям:

1. Задача грузин как можно дольше задержаться на территории Осетии. В этом случае есть очень большая возможность введения в регион войск НАТО для "наведения порядка".

2. Наша задача-как можно скорее выдавить их оттуда, чтобы не допустить ввода войск НАТО. Переход границы с Грузией считаю дурацким ходом, который может привести к катастрофе глобального масштаба. Просто нужно дать пинчищще....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д.Чейни: Российская агрессия не останется безнаказанной

http://top.rbc.ru/politics/11/08/2008/218713.shtml

Ну что, товарищи янки подняли шум-гам... Похоже, что именно так они и планировали. Интересно, в мире найдутся некупленные и вменяемые страны, способные разобраться и сделать верный вывод кто же на самом деле поднял дерь...о?!?

По некотором данным нас поддержала Куба. :?:

Не неожиданный, но очень приятный ход развития событий, учитывая то, что теперь, если Америка будет продолжать давить "агрессией", можно намекнуть, что ракеты могут быть скоро на острове свободы. Радикально, но приятно иметь такую возможность - кто его знает, чем оно повернется. Si vis passem, para bellum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная демонстрация слогана "Вы можете кричать что угодно насчет прав, законов и свобод, но обыватель - быдло, всё схавает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По некотором данным нас поддержала Куба.

Хрен с ней, с Кубой...Нас Китай полностью поддерживает, а это 1 000 000 000 зольдат....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глава МИД Франции Бернар Кушнер (Bernard Kouchner) на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили представил план урегулирования грузино-южноосетинского конфликта, передает агентство France Presse.

План предусматривает немедленное прекращение огня, оказание медицинской помощи раненым и вывод как грузинских, так и российских войск из зоны конфликта. "Наша задача ясна... Мы должны найти путь к немедленному прекращению огня, приемлемый для обеих сторон. Необходимо искать пути решения проблемы посредством переговоров и дипломатии, военного решения здесь быть не может", - заявил Кушнер.

Саакашвили, в свою очередь, выразил уверенность, что прекратить конфликт под силу только России. "Мы не вторгались на их территорию. Они вторглись на нашу, с этого и начались страдания", - рассказал грузинский президент журналистам.

Отметим, что Совет безопасности ООН трижды собирался, чтобы обсудить положение дел в Южной Осетии, однако никаких конкретных решений на заседаниях принято не было. Предложение Франции стало первым в той или иной степени определенным планом по урегулированию конфликта.

Постпред США при ООН Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad) 10 августа на заседании Совбеза ООН обвинил Россию в намерении "сменить режим" в Грузии, сообщает Reuters.

В качестве подтверждения этого Халилзад сослался на телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Кондолиззой Райс, в котором Лавров якобы поднял тему смены власти в Грузии.

Присутствовавший на заседании представитель РФ Виталий Чуркин ответил на это, что сам термин "смена власти" является скорее частью "лексикона наших американских партнеров", а Россия выступает за демократию в Грузии.

Представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания охарактеризовал комментарии Чуркина как "советскую пропаганду" и заявил, что Россия намерена "разрушить грузинскую государственность и уничтожить грузинский народ".

Сергей Лавров, комментируя СМИ предположение американской стороны, заявил буквально следующее: "Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера."

Российский министр подчеркнул, что некорректно представлять дело таким образом, что без ухода Саакашвили конфликт в Южной Осетии прекратить нельзя. Если Грузия выведет войска из Южной Осетии и страны подпишут соглашение о неприменении силы, то мир будет восстановлен независимо от судьбы президента Грузии, заявил Лавров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, у меня есть несколько вопросов - вопрос первый- как вы считаете - Грузия самостоятельно решилась атокавать южосетию?

если это так то почему грузины были твердо уверены в том что россия не влезет?

Почему россия так быстро влезла? были разведданные и войска концентрировались заранее.

О чем это говорит? о том что грузинам пообещали одно, а России другое. Кого в результате обманули? и тех и тех - война идет не по плану тбилиси и не по плану кремля.

какие цели этой войны - цель - покорение россии и захват контроля над ее рессурсами и териториями при этом должна быть твердая увереность в том что не будет массированого ядерного удара по америке и европе. могу навскидку представить 2 варианта как будут далее события развиваться.

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что дальше

13:35 Саакашвили подписал документ о прекращении огня

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии, сообщает агентство "Новости-Грузия". Содержание документа не уточняется.

http://lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Дмитрий Медведев заявил о завершении значительной части операции по принуждению грузинской стороны к миру.

"Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии", - сказал глава государства на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым.

"Цхинвал взят под контроль усиленного российского миротворческого контингента", - сообщил Медведев. Президент подчеркнул, что российские миротворцы продолжат защищать российских граждан.

"Мы, я имею в виду российских миротворцев, и в дальнейшем будем предпринимать все от нас зависящее для защиты жизни и достоинства российских граждан", - сказал он.

Президент РФ и глава Минобороны обсуждают дальнейшие этапы работы в Южной Осетии.

http://newsru.com/russia/11aug2008/medvedev.html

можно ли надеяться что все заканчиваеться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно что дальше
13:35 Саакашвили подписал документ о прекращении огня

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии, сообщает агентство "Новости-Грузия". Содержание документа не уточняется.

http://lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

вот и продолжения. цирк блин, честное слово!

13:52 Генштаб РФ: заявления Саакашвили о прекращении огня - обман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14:05 ФСБ: В ДАГЕСТАН С ТЕРРИТОРИИ БЛИЗЛЕЖАЩИХ СТРАН ПЕРЕБРОШЕНО 15 ТЫСЯЧ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ

Как они "просочились" то?

И совсем пиндык:

14:09 Грузия подает иск против России в Гаагский трибунал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо сделать так,что б некому было подавать иск. :cool:

Нет грузии -нет и иска :cool:

Счас главное не останавливаться,плюнуть на тяфканье всех и вся и только вперед...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Poroch, вариантов развития событий тут больше чем 2. И кукловоды из-за океана, да и наш Генштаб должны прорабатывать не один десяток возможных вариантов развития событий. Озвучу свой вариант, и это только моё видение первого варианта…

Так к слову… Самостоятельно грузия не решилась бы влезть сюда. Такие дела можно творить, только имея сильную «крышу». В качестве «крыши» хорошо подходит тень звездно-полосатого флага… Те умельцы любят разрабатывать многоходовые действия. И то, что штаты переживают за «находящихся на территории Грузии» 3000 своих граждан, это просто смешно. Наверно 2800 этих «граждан» имеют звание не ниже сержанта штатовской армии и уж точно знают, как и когда им оттуда эвакуироваться. И то, что 4 созыв Совета Безопасности ООН тоже инициировали штаты, чтобы резко осудить действия …. России, нет не грузии, чьи солдаты (хотя им больше подходит название наёмники), сначала уничтожили город, потом методично вырезали оставшееся в живых население Цхинвали.

Ну, теперь о вариантах. Как вариант официально объявить войну грузии, полная блокада, в течение недели постоянно наносить авиаудары по промышленным и военным объектам, скоплению живой силы и «укрепрайонам», при этом нужен полный контроль воздушного пространства. Уничтожить станции сотовой связи, глушить все их территории, линии ЛЭП, При этом нужна грамотная информационная подпитка во всех СМИ: крутить целыми днями фотографии и видео жертв в Цхинвали, рассказы очевидцев, раненых миротворцев, раненых детей, «как грузинские солдаты убивали их родителей», чтобы последний интернет-пользователь в штате аляска, видел и знал, что сделала грузия. Одновременно начинать созывать новый гаагский трибунал, и при этом не переставать ни на час наносить удары с воздуха. Пару недель без света, тепла, газа хорошо повлияют на сознание грузинского народа, ещё через пару недель силами доблестного ВДВ, осетинской и абхазской армии, провести совместную наземную операцию, чтобы потом победоносно войти в тбилиси. При этом где-нибудь на Новой земле провести успешное испытание новой межконтинентальной ракеты Сатана-2008, отправить делегации на Кубу, в Венесуэлу для выбора мест строительства наших военных баз. В итоге через месяц, мы получим спокойную грузию, что станет уроком для других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу