Danil

Грузино-осетинский конфликт 08.08.08г.

240 сообщений в этой теме

Не будет никакого штурма Тбилисси , во всяком случае русскими. Наши выйдут на границу Осетии/Грузии и все. А дальше

Голубые каски с полосатым флажком на территории Грузии

А мне вдруг на ум пришел конфликт у озера Хасан - прощупывание нащей боеготовности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет никакого штурма Тбилисси , во всяком случае русскими. Наши выйдут на границу Осетии/Грузии и все. А дальше

А мне вдруг на ум пришел конфликт у озера Хасан - прощупывание нащей боеготовности...

Выйдут и всё... Мне тоже так думается, только вот не хера это не решит ситуацию... Оставлять всё так, беспереспективно, воевать с Грузией, считаю безумием, тем паче не считаю Грузинский народ виноватым в этой бойне (мы свою власть тож не выбираем), а в противном случае - американские"демократические каски" на границе с Россией, нам обеспечены. Саакашвили бы за ноги подвесить, но не верю, что Россия сейчас сможет провести операцию по "Аминовско-Авганскому" варианту. Посмотрим конечно, бесит только Кремлёвское пи....тво: "Виновные будут наказаны", просто пустой звук.

А насчёт прощупываня нашей боеготовности, да конечно, только это далеко не главная цель...

ПЫ СЫ: Был тупик и выхода из него не будет наверное есчё долгие годы. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять, ну как так можно??? По РТР показывают, дебильных "новых русских бабок", ОРТ, тоже какая то развлекательная х..ня и всё это перемежается новостными выпусками с сообщениями о том, что погибли более десяти Российских миротворцев и более 1500 мирных граждан РФ, только по предварительным оценкам! Неужели мы, по крайней мере в Москве, дошли до такого скотства, что ЭТО СМЕЮТ нам показывать в такой момент? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блять, ну как так можно??? По РТР показывают, дебильных "новых русских бабок", ОРТ, тоже какая то развлекательная х..ня и всё это перемежается новостными выпусками с сообщениями о том, что погибли более десяти Российских миротворцев и более 1500 мирных граждан РФ, только по предварительным оценкам! Неужели мы, по крайней мере в Москве, дошли до такого скотства, что ЭТО СМЕЮТ нам показывать в такой момент? :shock:
+1000 действительно охренели!!! :oops:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин дал карт-бланш отправляющимся в Южную Осетию добровольцам http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного! В дополнение к посту камрада "Мишаня", всем кому интерестно, рекомендую зайти в "курилку" Райберта и почитать высказывания Украинских "товарисчей" на данную тему. К чести администрации сайта все темы были практически сразу закрыты. Но фраза о: "принудительном вмешательстве во внутренние дела Грузии" со стороны наших славянских соседей (Украицев) - для отпора Российской агрессии, задела за живое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь уже. Грузины разгромлены и бегут. На повестке дня два вопроса

1. Нужно ли нам оправдыватсо пред е...ым международным сообществом

2. Нужно ли идти на Тбилиси.

пока это все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2лавруша:

был неприятно очень удивлен, но такой памятник,- стрелец+козак в харькове НА ТОМ МОСТУ действительно есть :-o звыняюсь.

2SK:

райберт давно превратился в трибуну малолетних сыкунов-экстремистов всех гражданств+ посмешище военной археологии. забейте.

(интересно, это мое высказывание заметит харьковский мусорок с ником Adi с райберта? лейбштандарт, к примеру, он мониторит)

2Олл: ни перед кем оправдываться не надо все и так понимают, что грузия давно перегнула палку.....

женской письки им дать, и все.

А грузин все таки жалко....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voland

:?::?::?:

Больше ничего не могу сказать, ибо выхожу с дочереного телефона, там все, блинть тупит, в общем до сентября!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам, кстати, милый пример информационной войны:

яндекс, душка:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

ЗАГОЛОВОК:

Украина призывает Россию вывести войска с территории Грузии

Ранее в Минобороны заявили, что Россия не даст в обиду своих миротворцев и граждан РФ в Южной Осетии, против которой Грузия начала боевые действия. Полит.ру 08.08.08 16:25

На помощь российским миротворцам в Южной Осетии направлено подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития, сообщило "Интерфаксу" министерство обороны РФ. NEWSru.com 08.08.08 16:16

Парламент Северной Осетии призвал руководство России принять незамедлительные меры для защиты российских граждан в Южной Осетии, где Грузия развернула боевые действия, сообщает РИА Новости. Комсомольская правда 08.08.08 13:54

А где в заметке упоминание об украине?

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманные ежики проснулись, но видно с бодуна попутали берега!

http://www.vz.ru/politics/2008/8/8/194748.print.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь уже. Грузины разгромлены и бегут. На повестке дня два вопроса

1. Нужно ли нам оправдыватсо пред е...ым международным сообществом

2. Нужно ли идти на Тбилиси.

пока это все.

1. Практика показывает, что нету ужо давно никокого "международного сообщества", есть точка зрения США и есть кое какое огрызание России, посему всякие европейцы и прочие англичане пошли на х..й, априори! Сколько бы, чего бы мы не заявляли, всёравно нас с говном смешают и не хера мы с этим не сделаем, да и хер с ним, невпервой!

2. Идти на Тбилисси ни в коем случае нельзя! Будет хуже чем Чечня! Читал на разных сайтах сегодня, всякое разное, но главное сводится к двум тезисам: Во всём виноваты Америкосы и когда пойдём мочить ГРУЗЕРОВ в России? На сей счёт созрел вопрос, если виноваты амеры, то грузин мочить за, что? За то, что грузины? Ну давайте заодно всех Украинцев замочим, за Ющенко и ветеранов СС, чё мелочится то? И этот список можно продолжать до бесконечности - японцев за курилы, моголов за иго, всех эстонцев за бронзового солдата и т. д. и т. п. Мы, русские практически всему миру, чо нить припомнить можем!!!

Я вот думаю, мож лучше с макдональдсов начать?

....Однако, с Саакашвили нужно заканчивать, как? Х.З., но на , что тогда у нас столько умных ведомств существует? Думается, что наш "премъер" чё нить придумает, а иначе - никак! И так "юмористические" выборы были...

А так, все успокоились, вот совершенно! Прям как у классика:"Бежали робкие грузины". Только вот щас опять сообщают - стрельба в Цхинвали...

Собственно прошу прощения у Камерадов. Человек я новый и не известный, не люблю писать, но сегодня "чаша" переполнилась. Расписался, однако... :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже сдадут, Тризна прав

Не тем способом воюют осетины надо выводить из строя территории, а люди на них сами сдохнут вместе с семьями, в каждый снаряд по ампуле от дефектоскопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, неужели вы думаете что дело в этом нещасном клочке територии и какихто там осетинах с русськими паспортами? неужели вы думаете что вся эта заваруха - личная инициатива саакашвили???

все это устроено было исключительно ради втягивания россии в войну с грузией - и россия втянулось - я думаю что цель этого плана в переделе власти и границ и резком сокращении числености населения на територи европейской части бывшего сссру - просто подумайте что может начаться, неужели из за сраного кусочка земли начнется новая большая война? я не знаю как вы - а я ее чуствую жареным начинает пахнуть с каждым часом все сильнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то тошно уже, но тем не менее:

mail.ru

Политика: За рубежом

Кандидат в президенты США Маккейн подверг критике политику России.

По словам Маккейна, Россия при президенте Путине стала «самодержавной». «Его правительство — бывшего президента Путина, а теперь премьер-министра Путина — повело Россию по пути, который, как я считаю, очень пагубный», — сказал он.

В корень ужо з...ли!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, неужели вы думаете что дело в этом нещасном клочке територии и какихто там осетинах с русськими паспортами? неужели вы думаете что вся эта заваруха - личная инициатива саакашвили???

все это устроено было исключительно ради втягивания россии в войну с грузией - и россия втянулось - я думаю что цель этого плана в переделе власти и границ и резком сокращении числености населения на територи европейской части бывшего сссру - просто подумайте что может начаться, неужели из за сраного кусочка земли начнется новая большая война? я не знаю как вы - а я ее чуствую жареным начинает пахнуть с каждым часом все сильнее...

нахер твой нюх....

А завтра, т.е. сегодня я в магаз за патронами и сухпаем.

На всякий случай.....

Началось по ходу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А завтра, т.е. сегодня я в магаз за патронами и сухпаем.

На всякий случай.....

Началось по ходу....

Это я вовремя себе разрешение на гладкоствол оформил :cool:

А по серьезному, то главная головоломка по ходу еще впереди...

Надо ли атаковать Тбилиси? Скорее нет, чем да. Программа максимум - устранить проамериканские силы в Грузии (если таковое вообще возможно). Программа минимум - признать независимомть республики Южная Осетия и Абхазия. Там уже у Грузии и у "мирового сообщества" будет меньше оснований открывать варежку по поводу восстановление конституционного порядка.

А то что отправдываться не нужно, так это абсолютно верно. Мы защищали своих миротворцев и своих соотечественников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делите шкуру неубитого медведя(ну или козла). Рано ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю войны пока не будет. Все затеяно, чтобы "подмочить" нашу репутацию. Все прослеживалось прекрасно по сообшениям СМИ - начало конфликта - на западе тишина, М.С. начал контртеррорестическую операцию по воостановлению конституционной целостности. Что такое операция по сравнению с Олимпийскими играми.... Грузины раздолбали Цхенвали "градом" - тишина, наши пытаются надавить на ООН - в ответ: да бросьте вы ничего страшного. И вот наши начинают защищаться вводят бронетехнику, подключают авиацию. Подавили батарею "града", отбили Цхенвали. И началось по всем их каналам: русские начали войну против Грузии, президент Грузии обратился в ООН и к президенту Америки о помощи, всеобщая мобилизация, всеобщая истерика. Какая всеобщая реакция - У-у-у суки! Тот кто планировал это - все наши ходы предвидел, они были "неправильными".

"Правильный вариант нашей реакции - как только грузины полезли начинать кричать на весь мир, что Россия атакована Грузией внезапно вероломно и т.д. обьявить всеобщую мобилизацию, и никаких других действий. Конечно миротворцы и другие русские граждане "послужили" России как жертвы агрессии, и их было неизмеримо больше.... А потом призвав весь мир в свидетели ударить со всех сторон.

Вот только нам не дали этого сделать, а слили М.С. в унитаз, и поставили другого М.С. и ввели войска ООН, полагаю, что и при нынешнем варианте это может произойти.

Что скажет забугорный обыватель: " Что этим русским надо? У них все есть, и этого им все мало. Даже войну начали так вероломно - на открытие Олимпийских игр. Не дай бог они и нас захотят поработить. Надо против них объединятся."

И нам всеобщее презрение. А "там" радостно потрут ладошки. Эта комбинация была беспроигрышной для них. При втором варианте наше руководство заклевала оппозиция - предали своих граждан и миротворцев. Вот такие мои думки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые сутки уже, имоции поуляглись, начинает проступать "суть" Южно Осетинской трагедии. И чем дальше, тем циничней, подлей (страшней), не подберу походящего термина всё это выглядит.

Думаю войны пока не будет. Все затеяно, чтобы "подмочить" нашу репутацию. Все прослеживалось прекрасно по сообшениям СМИ

Думается, дело в том, что дальше вообще ничего не будет. Ни мира ни войны, всё вернётся на круги своя. Грузин выдавят в Грузию, Российские войска вернутся в Росиию, хай в СМИ быстро уляжется и все будут делать вид, что всё так и было...

1. Российские миротворцы находятся в Ю. Осетии на законных основаниях, по мандату ООН (который никто не отменял), для разделения противоборствующих сторон. В случае агрессии одной из сторон имеют полное право на пременение силы. Что и было сделано. Исходя из этого, вчерашний ввод туда наших войск выглядит просто как отправка дополнительного подкрепления для выполнения именно миротворческой миссии возложенной на нашу страну "мировым сообществом" и совершенно в этом контексте не важны ни суверенитет Грузии ни подданство проживающего там населения. Так, что если далее косяков не наделаем - будем кругом правы и вообще в "шоколаде", сколько бы всякие собаки не лаяли.

2. Грузины, под предлогом установления конституционного порядка попытались вчера Осетию подмять (на шару, выгорит не выгорит), только вот обосрались маненько. Сколько амеры не мучались, а спецназ из мужского хора так и не получился. Вот на теме борьбы с сепаратизьмом и защите мирных граждан от бандформирований, да при поддержке из за океана, Сака и отпи...ца. Если только он совсем с глузда не съедет, то на этом Грузинские колониальные войны и закончатся, Абхазии, думаю уже можно расслабиться.

3. "Мировое сообщество" требует от сторон - немедленного прекращения огня и возобновления переговоров. Огонь так и так прекратиться, когда последний вооружённый грузин уйдёт в Грузию, переговариваться же там уже давно не кому и не о чём. Собстно всё придёт к той же ситуации, что и была там неделю назад.

4. А вот большой Американский друг, посмотрел: на нашу реакцию, на то, что стоят на самом деле его Грузинские союзники и стоит ли в них далее бабки вкладывать, терь будет делать выводы. А мож уже и с другом Владимиром чё, во время открытия игр в Пекине порешал.

Так вот, политикой эт называется господа... Расхерачили 30 000 город, убили кучу народу так, походя, а кто виноват к консенсусу вероятно и не придут.... Ничо не поделаешь, неблагоприятное стечение обстоятельств, однако. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько амеры не мучались, а спецназ из мужского хора так и не получился. :arrow:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1510/1510055.htm

комменты интересней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, боюсь, вы грузин слишком пышистыми лепите. Они ведь всерьез нас ненавидят и всерьез полагают, что Россия не дает им жить. Грузия сейчас - это бандитский лагерь. Сравните с Чечней 90-х, едва ли не один к одному.

Тбилиси конечно, хорошо бы взять, но на практике для нас это слишком проигрышно. Тбилиси пусть сами грузины берут. Через месяц у гиви начнут заканчиваться запасенные припасы. И число гробов будет не спеша нарастать. Начнут раскручиваться все экономические последствия войны. Если гиви не угомонятся, последуют экономические санкции со стороны России. Кому они свои бананы и вино продавать будут? У турции своих бананов девать некуда., а Украина и Прибалтика столько вина не выпьют. Единственный сколь-нибудь перспективный способ войны для Грузии - это диверсионно-теттрористические, малыми группами типа банд., хотя это Грузию дискредитирует окончательно. Так что не нужно эмоций. Время работает против гиви, на нас.

Запад никогда не пойдет на открытое противостояние с Россией. Потому что мы сидим на нефтяной бочке. И содержим Запад. В случае острой нужды, люди с Меринов пересядут на УАЗики, кто не захочет - тому надерут попу (и вполне обоснованно). Мы-то проживем, а вот всякие янки и Британия без сырья и без огромного рынка, который представляет Россия - сдохнут. Запад и пытается сейчас переменить ситуацию, вырваться из той зависимости, в которой он находится от нас...Конечно, я несколько грубо картину рисую, тем не менее Запад на серьезное обострение отношений с Россией не пойдет. Тем более, и на самом Западе нет единодушия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди с Меринов пересядут на УАЗики

всё правильно, только УАЗик жрёт много, поэтому на малолитражки...

А вообще тут главное уничтожение положительного имиджа России, который потихоньку начал формироваться. Западу нужно что бы Россия выглядела агрессором всегда и везде. Тогда о чём можно договариваться с людоедом? Ф топку! Я так вижу развитие событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но в МВД усиление не бахнули пока ....

Да и сверху пока команды не было "давить" грузинян..

Данная компания разработана с целью обосрать в очередной раз Россию и имидж нового президента... хотя руководство старое по сути.. (ВВП)....

Думаю наши не пойдут воевать Грузию - НАТО и Амеры не дадут, ибо бабла в них вложено море - просто так не отдадут...

P.S.

Грузины получат еще свой холокост....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу