Danil

Грузино-осетинский конфликт 08.08.08г.

240 сообщений в этой теме

а бакс тем временем крепчал и евро в горку поднимался

USD ЦБ 12.08 24,5697 +0,6915

EUR ЦБ 12.08 36,7808 +0,4812

а я наивный блин дурак в субботу в отпуск собирался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kapitan topograf - вы согласны с тем что у Грузии были некие гарантии относительно этой войны.

А разве у России нет? Генштаб не мог не знать о планах грузинов и заручившись гарантиями не вмешательства концентрировал войска на границах Грузии.

выод обе стороны получили гарантии о поддержке их действий.

Если война не закончится до первого снега - она будет продолжаться до зимы в очень невыгодных для России условиях - невозможности риализовать численое и техническое превосходство. США будут оказывать нарастающую военно-техническую помощь Грузии.

Крым - в данный момент ведется активная работа по дестабилизации ситуации в Крыму - правительство Украины потребывало не вести военных действий с ее територии силами ЧФ - что вполне законно - это не наша война - что соответсвенно приведет к резкому обострению обстановки. я не исключаю варианта что в результате начнуться боевые действия в на полуострове и возможно на восточных границах, в результате на територию Украины будут приглашены войска США и НАТО для операции по принуждению к миру России. Украина является важнейшим стратегическим плацдармом для давлнения на Россию - так сказать "мягким подбрюшьем России.

Одновременно выполняя тайные соглашения с США - воспользывовшись каким либо предлогом "союзник" России - Китай -окупирует територии азиатской части России. Оставшаяся часть будет раздроблена на мини-государства с про-западными режимами.

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch мягкое подбрюшье России - это все таки Кавказ (историческая цитата). В остальном - согласен, этот план еще Б. Льюис разработал в 19 веке. Так что теперь надежда лишь на то, что властьпридержащие не начнут сопли жевать и размазываться мыслью по древу. Как не крути, а Россия все таки одна из ведущих геополитических держав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказ не подбрюще там наступать очень трудно изза гор. а с нашей територии очень легко.

А что они сделают???

красная кнопка клац-клац?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, вытащить можно только тот стабфонд который лежит у вас в кармане - а тот что лежит в какихто зарубежных банках сомнительно, выключить газ можно, садам вон скважины даже поджег. У пиндосов на подхвате куча специализированых фирм по тушению и востановлению газо и нефтепромысла. Они трубопроводы востанавливают раньше чем водоснабжение на окупированых териториях.

Какие еще есть прогнозы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, вытащить можно только тот стабфонд который лежит у вас в кармане - а тот что лежит в какихто зарубежных банках сомнительно, выключить газ можно, садам вон скважины даже поджег. У пиндосов на подхвате куча специализированых фирм по тушению и востановлению газо и нефтепромысла. Они трубопроводы востанавливают раньше чем водоснабжение на окупированых териториях.

Какие еще есть прогнозы?

Ваши прогнозы довольно логичны и спорить с ними не буду.

Вопрос только один: Вы сочувствуете или злорадствуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16:30 Сбит грузинский самолет Су-25, атаковавший позиции 58-й армии и югоосетинского батальона в районе Эредви

не может не радовать. так им гадам пропиндосским!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши прогнозы довольно логичны и спорить с ними не буду.

Вопрос только один: Вы сочувствуете или злорадствуете?

уточните кому я должен сочуствовать или над чем злорадствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши прогнозы довольно логичны и спорить с ними не буду.

Вопрос только один: Вы сочувствуете или злорадствуете?

уточните кому я должен сочуствовать или над чем злорадствовать?

РФ в ее нынешнем положении и ее перспективам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо детский сад. совсем что ли такая пропаганда на дебилов рассчитана?

17:00 Саакашвили надел бронежилет

В ходе визита в город Гори, пострадавший от бомбардировок российских ВВС, президент Грузии Михаил Саакашвили появился на публике одетым в бронежилет. http://lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сочуствую русскому народу в его нынешнем положении и его перспективам, еще я сочуствую своей стране и народу в связи с нашими перспективами - правительству путина-медведева я не сочуствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствие это тоже неплохо. но что творят в информационной войне пиндосы:

17:17 Госдеп США: Страны G7 призвали Россию присоединиться к договору прекращению огня, подписанному Саакашвили

В рамках договора о прекращении огня Грузия продолжает обстреливать Южную Осетию. Российская сторона утверждает, что никаких предложений из Тбилиси не получала.

17:22 Грузия насчитала уже 19 сбитых российских самолетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сочуствую русскому народу в его нынешнем положении и его перспективам, еще я сочуствую своей стране и народу в связи с нашими перспективами - правительству путина-медведева я не сочуствую.

Что, народу сочувствуете - это радует... Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли жевать как видите не будем

пока все просто замечательно складывается

думаю если наши разметелят грузин

многие посмотрят на Россия по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не хороните Россию! Лучше бойкот американским, прибалтийским, украинским товарам реализуйте. Если каждый возьмется, Россия точно не сгинет:)

В качестве оценки общей ситуации...На мой взгляд, нет сколь-нибудь серьзных оснований на то, чтобы Запад открыто выступил против России. Ведется информационная война, это да. Но она всегда велась против России. И от нее до вооруженного выступления не так уж близко.

Запад не выступит против нас потому, что:

-на самом Западе нет единства. Европа, за исключением Англии и части малых стран склонна занять нейтральную позицию. Поскольку таки Грузия довольно близко к Европе и эскалация конфликта там ни к чему. Тем более, в обозримой перспективе вполне реальная война с Ираном.

-Америка и ее подпевалы не выступят с оружием(ну кроме Грузии, конечно) против России потому что у них конфликты в Ираке и Афгане, многомиллиардная дыра в бюджете США, экономико-политические проблемы. В перспективе - война с Ираном. А если все это для команды Буша не аргументы, то стоит им только чуть брякнуть старушкой М16, как против них выступят: Иран, Венесуэла, Куба, Китай, Северная Корея, Ливия (и часть других арабских стран) + Россия. Присоеденятся почти наверняка Сербия и Белорусь. Как минимум 3 из этих стран владеют ядерным оружием и средствами его доставки. А Китай вообще одной пехотой любой конфликт может выйграть:) Янки как всегду будут поддерживать баксом. Только он у них скоро кончится, повторюсь, у самой Америки серьезные проблемы с экономикой и бюджетом, причем они раскручиваются.

-Подпевал янковских нам тем более бояться нечего. Это шавки. которые лают на караван. А он, как водится, идет себе. Еще какая шавка и под копыта попадет. В частности, у Украины нет никаких реальных рычагов воздействия на Россию и ЧФ. Как они представляют себе запрещение возврата ЧФ в Крым? У Украины нет ни одного военного кораблин, спосбного противостоять РК"Москва", тем более, он не один домой идти будет. Полная независимость языка от мозгов.

Будет непросто, конечно, но мы выстоми. Не впервой. Россию сколько раз уже хоронили...только ошибались чуток. "Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будеи за нами!":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Poroch, если и были у грузин гарантии, то уж точно не от России. Увы, более точной информации у меня нет.

Тут ещё вспомнил такой момент, кстати, было в новостях на НТВ, в первый день войны, в Пекине, Путин прямо обратился в Бушу по поводу войны в Южной Осетии, на что Буш сказал «что война никому не нужна». Но увы, это не является официальной позицией США.

Война до первого снега, это толково замечено, даже Гитлер хотел закончить войну до зимы. Зимой в горах сложно воевать, кто был зимой в горной местности, тот поймёт, разве что только вслепую или при непосредственном контакте. Хотя, я не думаю, что грузины были настроены на длительную войну и подготовили в горах склады с продовольствием и вооружением. Чтобы реализовать наше превосходство не нужно ждать зимы, для этого достаточно месяца. Даже не нужно объявлять всеобщую мобилизацию, хватит и тех, кто сейчас в строю.

По поводу помощи США, так уже … вместе с грузинским контингентом из Ирака, прилетело и 11 тонн военных грузов с американской маркировкой, и точно не сухпайки.

А с помощью уже полученной украиской «военно-технической помощи» грузины сбивают наши самолёты и убивают жителей Южной Осетии и наших миротворцев. Если страна помогает врагу, то как относиться к этой стране?

По поводу ЧФ, видно большой костью в горле он у пана Ющенко, знал бы Никита Сергеевич, кому он Крым дарит, точно чукчам бы подарил… СССР уже давно нет, все его долги России взяла на себя, так можно и его подарки отдарить обратно. А то при удачном стечении обстоятельств бывшие братья-славяне откроют у нас в тылу второй фронт, и с криками «спасите, а то российские танки ночью перешли Перекоп» пригласят войска НАТО. Вот только на то оно и НАТО, что так просто он него потом не отделаешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина продает вооружения во многие страны, равно как и Россия, кстати и в Россию тоже. Абсолютно непонятно недоумение и возмущение по поводу того что одна страна может продавать что то другой стране.

По поводу полуострова я уже писал что с него все и начнеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Украине скоро выборы, я надеюсь что они изменят многое в этой стране.

Для внешней политики России интеграция с Украиной и Белоруссией должна стать главной задачей, поэтому я думаю что мы можем позволить себе иной раз нести некотрые убытки и не замечать некоторые оскорбительтные выходки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...всплыла довольно интересная вещь...Типа, информация из источников "заслуживающих доверие"!

...Ты что думаешь что наши туда ради Сааки пришли? Это так, разменная монета..просто если ты внимательно посмотришь на карту то поймешь, что эта территория - отменный плацдарм..деньги запада не могут допустить чтобы такой странный дядя как Саака сидел возле их нефтяной трубы..они лучше отдадут эту трубу нам под охрану...сейчас в США новые веянья...это бигмачники смотрят новости и еще больше засирают себе мозги...а тем временем идет распил Американской власти..Обама конечно выиграет..и мы ему поможем..но демократы не хотят больше заниматься хренью и устраивать конфронтации с РФ..поэтому все поделено..у них остается радар в Чехии, чтобы очко сильно не играло...нам Грузия и охрана их трубы, с откатом конечно...по поводу Ирана - это нам...Ирак - им..вот это и будет Статус кво..а потом будем вместе думать как спасать планету..потому что грядет более серьезная проблема, чем какая то там грузия..ГЯДЕТ КАТАСТРОФА ПРИРОДНАЯ..и людей надо будет как то кормить и как то ими управлять..договор с Китаем по поднятию нашего сельского хозяйства - тоже возможен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм...всплыла довольно интересная вещь...Типа, информация из источников "заслуживающих доверие"!
...Ты что думаешь что наши туда ради Сааки пришли? Это так, разменная монета..просто если ты внимательно посмотришь на карту то поймешь, что эта территория - отменный плацдарм..деньги запада не могут допустить чтобы такой странный дядя как Саака сидел возле их нефтяной трубы..они лучше отдадут эту трубу нам под охрану...сейчас в США новые веянья...это бигмачники смотрят новости и еще больше засирают себе мозги...а тем временем идет распил Американской власти..Обама конечно выиграет..и мы ему поможем..но демократы не хотят больше заниматься хренью и устраивать конфронтации с РФ..поэтому все поделено..у них остается радар в Чехии, чтобы очко сильно не играло...нам Грузия и охрана их трубы, с откатом конечно...по поводу Ирана - это нам...Ирак - им..вот это и будет Статус кво..а потом будем вместе думать как спасать планету..потому что грядет более серьезная проблема, чем какая то там грузия..ГЯДЕТ КАТАСТРОФА ПРИРОДНАЯ..и людей надо будет как то кормить и как то ими управлять..договор с Китаем по поднятию нашего сельского хозяйства - тоже возможен..

угу.. у меня тоже есть знакомый источник.. окна его кабинета выходят на то, что осталось от памятника Железному... постоянно такие тактики и стратегии рассказывает шепотом, слушаешь с открытым ртом, но все сказанное ни раз не сбылось - ни то дезу кидает (хотя зачем мне деза про Израиль? или Иран?), ни то их тоже за быдло держат, ни то они на самом деле нифига не контролируют и западные кукловоды серьезнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм...всплыла довольно интересная вещь...Типа, информация из источников "заслуживающих доверие"!

А что? Очень интересный и заслуживающий внимание сценарий - по моему опыту уже нет ничего невозможного...

В грузии есть собственная нефть?

Я думаю не за грузинскую, если она там вообще есть, а за нашу.

Конечно не хотелось бы развития такого писсимистичного сценария, но мне кажется, в череде событий (о которой я уже выше писал где-то) Оранжевая (Украина) и Розовая (Грузия) революции, гонения в Прибалтике, радары в Чехии и т.д. - все ведется к тому, чтобы расшатать обстановку в отношении России и каким либо образом (военным ли или политическим - если все страны вдруг сочтут нас агрессорами-всея-вселенной и решат, что мы опасны) найти рычаги влияния (вплоть до военного вмешательства) на Россию с ее ресурсами + удобное время недопустить дальнейшего укрепления державы. Кому нужен новый (новый старый)независимый в экономико-ресурсном, поличтическом и военном смысле игрок на международной арене? Вот к чему все может сводиться.

И грузино-осетинский конфликт может быть, например, попыткой проверить "реакцию", политрешительность и обороноспособность, а так же просто "информационная подготовка" мозгов мировой общественности. И ежику понятно, что америка (и ее грузинская шлюха) специально однобоко представляет события - никто не говорит об убитых осетинах и гуманитарной катастрофе. Но BBC и CNN без устали крутят ролики про бомбежгу Гори (велика вероятность, что фото и видео материалы вообще сфабркованы), про то, как Саакашвили в бронежилете картинно падает (ах он бедный-несчастный) перед камерой (хотя никакой атаки нет). Путин по этому поводу вчера очень хорошо сказал, что "с точки зрения США Саадам Х., вырезаший несколько шиитских деревень кончно злодей и его надо было повесить, а С-вили, стерший с лица зхемли десяток поселений+ целый город+ убивший тысячи "сжигавший мирных осетин в сараях и давящий танками детей" (дословно) - конечно он жертва России и его надо взять под охрану и оберегать."

К стати, к постоянно проскальзывающему тут хаю Путина - я не являюсь его безропотным поклонником. Я понимаю, что ВВП на вряд ли альтруист и т.д. и т.п. и проблемы остались в стране и прочая х...рня... Я это уже слышал - увольте, коллеги, будьте оригинальны наконец. Но из двух зол... или лучше так - все познается в сравнении. Вы вспомните военные конфликты во время Бориса Ельцина. Россия сдавала все и вся дипломатическим путем. Первая Чеченская например?!?! И армия была в таком дерьме, что даже не стоит копать (говорю не по наслышке). И то, что мы так сейчас подорвались и отреагировали и то, что мы вообще осмелились отреагироватть - не последняя роль ВВП. И теперь подумайте - кому выгодно, чтобы очернять человека, стоящего у власти, вытянувшего страну из дерьма (если опять хотите даказать, что все х..рово - поднимите статисткку по индексу РТС, росту зарплат и посмотрите на себя самого сейчас и десять лет назад), приведшего и приводящего армию в боеспособный вид, выстроевшего четкую и сильную (пусть и монополистичную) машину власти и заставившего уважать страну в мире в конце концов??? Кому выгодно чтобы в стране подорвать авторитет этого лидера??? И не потому что он - плохой, а потому что он делает страну сильной, что есть заноза в заднице... Ну что, еще подсказки нужны или вам спеть гимн американский??? И это тоже - звено в цепи вышеописаннных событий.

Простите за пространный текст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военно-техническая помощь грузии от разных стран, хотя сдается список не полный.

http://www.rambler.ru/news/events/georg ... 85650.html

Даже сербы вписались... Ну нахрена в грузии ещё и 50 помповых ружей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сегодня друг Джорж расставил все точки над i… В своём выступлении перед прессой он так и сказал что «создается впечатление, что сейчас могут предприниматься шаги по смещению законно избранного правительства ... России». Вроде действующий президент сказал, не какой-нибудь там кандидат в президенты. И ведь по бумажке читал... Наверное в слове грузия было 6 ошибок....

http://news.ntv.ru/137966/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу