Сергей Валерьевич

"Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..

117 сообщений в этой теме

"Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так.... про таких не поют-идут, про таких не поют" В.С.Высоцкий

А бываю вообще в этом хобби (поиски) - друзья? Столкнулся с многими ситуациями, от порой не дорогих находок, проявляется зависть, разногласия, а у некоторых и бои на лопатах. Многие давно это уже и не считают хобби, для них это бизнес, а вечером приезжая домой, жена засовывает к ним в машину нос и спрашивает: "как, удачно?" Примеров разногласий можно приводить множество, я думаю продолжится это в теме. По пробовал поездить со старыми друзьями, с которыми не общался 15 лет, люди изменились не в лучшую сторону! Попробовал найти новых друзей. Привожу пример: Пятеро белых искателей, ни щупа, ни прибора, поехал с ними посмотреть что они ищут. До обеда, что кабаны они рыли блендаж. К обеду устав от очередной дозы пива, по находкам посмотрели, особо нет ничего, бросили рыть. Тут вернулся с лесу я с металлической пряжкой вермахта и горсткой монет и еще какой то дребедени. У пятерых рыл проснулся интерес к металлодетектору, и тут же было принято решение переехать на другие места. Этой команде я дал второй металлодетектор и они стали носится по лесу, когда появились интересные находки, пошел понос, один из них сказал сразу, мне стыдно за вас, а я сказал лишь одно мне не только стыдно.....будите делить, не забывайте чей прибор (нашли хороший сброс в песке ) . К вечеру отправляясь домой, как то скромно они пришли к выводу, что им крайне необходимы все эти безделушки, а мне и так повезло, такую блинху зацепил. На следующий день обосравшись от возможностей прибора выкупили двухлетний прибор по цене нового. Им хорошо и я доволен. Пришел к выводу и убедился в очередной раз, что самый лучший друг для этого дела- это собака. Или мне везет на таких друзей, или я "дэбил". Люди добрые подскажите, а бывает по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Серег тебе положительно не везет :oops: .Есть нормальные комрады в копе,есть они -поверь :?: .Сгоняй с Серегой И Эдиком- посмотришь,авось и с тобой я покопаю .А сцук завистливых везде ,в любой сфере достаточно. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, похоже и впрямь не повезло. Или друзей не было - были знакомые.

У нас, например, сложилась довольно теплая компания. И с дележкой проблем нет, и посидеть, поговорить душевно есть с кем, да и подбрасываем друг-другу что ни есть в коллекцию. Вот And недавно очень меня порадовал - спасибо ему еще раз. В пятницу посидели хорошо, опять же.

А ссор нет наверное потому, что мы в лес идем, в первую очередь, не за хабаром, а отдохнуть... жаль давно не получалось...

Так что удачи тебе и пусть с друзьями все-таки повезет. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит бывает и подругому. А было вроде и пацаны неплохие - свёз- показал место интересное-предполагал вместе веселёе.На следующий день я на работу,а они на такси .... молча счастье искать в этом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый комрады правы... вот взять нас с Эдиком. Ну хотел парень 35-ку ну нашол я ее бодрую, так вот Эдик бери брат тебе же хотелось, у меня уже есть...

Мне вот пряги люминивые в хлам о чернине я и не говорю так Эдик и говорит найду тебе отдам... а вечером поговорить одно удовольствие, да и пьянючего в хлам меня до дома достовлял в лучшем виде. Вот это кореш я понимаю... о какой дележке может идти речь? Если бы об этом речуга зашла бы я бы с такими пассажирами не то что в лес, на одном поле срать не сел бы... а на счет мест ты не парся на сто раз исхоженом месте мы с Эдиком пять 35-ок на крайнем выходе зацепили, так что копа на наш век хватит...

П.С. что бы не думали что пиз.жу вот колпаки, Эдик на дачу увалок, черепундель похоронен с хозяином, крестик поставили хоть и окупант но я верущий, пущай лежат под крестом :evil:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазМ1 Серёга

Ну коль согласен тогда подгребай 11 или 12 к городу Ржеву или Зубцову. Если есть интерес в понедельник 9-го я тебе точные инструкции в ЛС закину. Жаль Жилезяка не приедет, очень жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Серег -в это раз не товарисч я вам :!: И книгу тебе не могу никак передать,и подарок Эдзику (,Да еще и мобилу какие-то твари в метро увели ,скоты :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу и убедился в очередной раз, что самый лучший друг для этого дела- это собака ++++100000 :cool: кидают....

подставляют....лучше одному ходить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГазМ1 Серёга

Ну коль согласен тогда подгребай 11 или 12 к городу Ржеву или Зубцову. Если есть интерес в понедельник 9-го я тебе точные инструкции в ЛС закину. Жаль Жилезяка не приедет, очень жаль...

Всё понял иду мыть машину к выезду! Жду дальнейших инструкций!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков

Извини брат, но если с тобой не дай Бог что случится на выходе, собака тебе будет охрененым помошником :shock:

Жилезяка я в скорби что не увижу тебя, твою книгу, блесны, и твою мобилу :(

Серый машину можно и не мыть, будь проще... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков

Эт ты зря...есть у нас лепший кореш Очкарито, ну тот который из ружа нас с просоня чуть не вольнул. Офигенный любитель своей овчарки. Боюсь как бы он с ним не того :-o вообщем любовь офигенная. так вот эта псятина спокойно бросила своего хозяина и уматала с нами, за что мы получили офигенный выговор от Очкарито Монолог типа был такой ...а знаете сколько эта собака стоит? Вы мол подонки и блох от него не стоите а если бы он потерялся? Хорошо что Эдик остановил я думал надо было хозяина ебн.ть лопатой по балде....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков ты стар, ты очень стар, ты СУПЕР СТАР! :cool: Двадцать лет говоришь? И у меня в этом сезоне юбилей, 20 лет с начала осознаного копа. Неосознаный был еще в начальной школе :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков

Да ладно чего ты грустишь? Вот я на крайнем выходе упился до белочки и кто то в моей черепушке мне по гансючи что то базарил я так и не понял что в языках не селен, да и глюки были реальные на манер как в в шедевре всех времен и народов "Мы из будущего"! Вот я сижу и думаю ба надо кончать с аликом иначе алес - деревянный бушлат в 36 лет обеспечен - вот такая ситуевина я считаю грустна до безобразия :twisted: Будь здоров........... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только хобби превращается в источник дохода, дружба переходит в разряд общения коллег по работе , редко иначе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только хобби превращается в источник дохода, дружба переходит в разряд общения коллег по работе , редко иначе

Вот... Чётко и грамотно сформулировано! Я как то плавно прихожу к мысли что вокруг - бизнесмены,конкуренты,рвачи и хапуги. А в глазах только "баксы" сверкают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только хобби превращается в источник дохода, дружба переходит в разряд общения коллег по работе , редко иначе

... Причем таких людей, увы, считай что большинство... Ну а настоящие друзья и товарищи - на вес золота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребята, я с рвачами не работаю. Тот кто больше товарищества ставит бабло пусть копает с себе подобными. Гимор мне в лесу не нужен :( я там душой отдыхаю :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю ребята, я с рвачами не работаю. Тот кто больше товарищества ставит бабло пусть копает с себе подобными. Гимор мне в лесу не нужен :( я там душой отдыхаю :-o

Похоже в теме те у кого есть- душа ,хобби,и друзья! А остальные в кустах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега остальные на Вернесаже или в разделах продаж на копательских сайтах :razz:

Дык..Тык... Я намекнул на это ,но не стал обижать всех - одним махом.

"И прав был капитан-ещё не вечер"- есть форум-будет и кворум!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый а кого тут обижать? Дружба дружбой а служба службой... Кто в лес едет с дружбанами делать дело, а кто за железом... Я на поиск столько уже бабла грохнул можно было бы у Нимана половину магаза скупить :-o так нахер извиняюсь мне это упало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующий день обосравшись от возможностей прибора выкупили двухлетний прибор по цене нового. Им хорошо и я доволен. Пришел к выводу и убедился в очередной раз, что самый лучший друг для этого дела- это собака. Или мне везет на таких друзей, или я "дэбил". Люди добрые подскажите, а бывает по другому?

Ай молодец! Втюхал корешкам б/у минак по цене нового и рад. Как будто на базаре лохов развёл! Дал минака поработать, про долю тут же напомнил. Боюсь, уважаемый не будет у тя по-другому... Будет всегда так как ты сам описАл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и получается- молодец! В данной ситуации не корешкам, а ездил я с ними в первый раз, до этого ни разу и не виделись. За эти же деньги предлагал такой же новый, только через 3 недели, чего ждать они не пожелали. а про долю не грех и напомнить, вместе блиндаж копали, на бензин скидывались, обговаривали на чьей машине ехать. Это приведен лишь единичный случай, раскрыть тему. По чему я и обратился на форум, узнать ка у других дела обстоят, либо , Николай, вы правы-у меня так будет всегда. Но ваша точка зрения заслуживает внимания. Хотелось бы узнать, а как у вас обстоят дела в этой теме? Русса район интересный. =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу