ЛЕШИЙ

"Мы из будуюшего" обсудим

346 сообщений в этой теме

кроме "Свои" вот мне понравилось

Вот с этим согласен... :cool:

там на одном дыхании идет все... нет этих ярлыков, которые лепят...и саундтрек ваще пробил меня, особенно последний, когда Ступка плачет и камера отъезжает и показывают местность псковскую...

я все песни скачал оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как будто из вас никто тайком немечтал перенестись в те события....

А ведь тогда убивали :| , или так за хабаром смататься? :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем я начал понимать, что все эти железяки - либо предмет торговли, либо (в моем случае) - экспонат для школьников и предмет изучения истории ... а вот жизнь - она одна и она бесценна ... и если человека убили - его уже не вернуть ни за какие железки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со временем я начал понимать, что все эти железяки - либо предмет торговли, либо (в моем случае) - экспонат для школьников и предмет изучения истории ... а вот жизнь - она одна и она бесценна ... и если человека убили - его уже не вернуть ни за какие железки

+100 :?:?:? только понимание ко всем по разному приходит,а к комуто вааще не приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень бы хотелось попасть на Ленфронт лета 1942 года.

1. Бои жесточайщие. Позиционная мясорубка, причем свирепая - наши тут были в редкой ситуации - как в средневековье - дрались практически на пороге своего дома.

2. Токо что закончилась первая блокадная зима. Остервенение солдат это сильно увеличило, у каждого кто-нибудь да умер. К посторонним - отношение самое подозрительное.

3. Пайки с гулькин нос. Солдаты банально годолные и тощие, соответственно злые. К откормленным посторонним отношение еще более подозрительное. Я бы сказал враждебное. Толстых (а мы все по сравнению с солдатом образца 42 года толстомясые) -встречают с ненавистью.

4. Хабар только советский...Единственно - в городе за жратву можно купить практически все, а если есть серьезные документы типа НКВД можно пошакалить в вымерших квартирах. Лично мне это как-то неинтересно. А в окопах - на тот момент немцы продвинулись к Ленинграду максимально близко, так что весь хабар был за немецкой линией обороны...

5. Наконец у фрицев боеприпасов - жопой ещь, у наших - ровно наоборот...так что и не постреляешь особо. а вот получить пяток осколков в мясцо - раз плюнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще чесней-вообще на фронт не охота,не на ленинградский,не на северный!!!! :(

Лучше вотку пить чем воевать,..... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как вообще эта четверка собралась то вместе?

каждые 5 мин между ними какие то потасовки

и куда делся подсигар )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как вообще эта четверка собралась то вместе?

каждые 5 мин между ними какие то потасовки

Борман таджиков не нашел пришлось этих брать. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там в сравнении показали как засцали залётные и как землю рыли чтобы спастись а их ровестники шли в атаку....

По настоящему все сцали. Это в советских фильмах куда не плюнь все герои. В реальности все слишком геройственные умирали первыми. Но вообще ведь всю войну прошли многие, интересно взглянуть на статистические данные, какой процент у везунчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женский взгляд на кину

http://users.livejournal.com/olya_lya_/14215.html

Дед

Не могу согласиться. в советских фильмах - боялись. Еще как боялись.

Но деваться некуда...

А по данным 85 года - в живых были ветераны призыва конец 42 -начало 43 и далее. С 41 - токо всякие баянисты-плясуны типа Сичкина. Процентов 95 таких было от призванных в 41.

Считанные единицы - боевых с 41. но у них наоборот с 43-44 - либо отзыв в тыл, либо перевод из боевых подразделений в тыловые.

Тех, кто провоевал с 41 по 45 - ну единицы на сотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Ненавижу камеди-клуб ... за речкой бы на них посмотреть ... (с)

Извините, вопрос к Sarmat не в тему. Чье высказывание? Очень поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех, кто провоевал с 41 по 45 - ну единицы на сотни.

Мне очень повезло - лично знал троих, причем одного - хорошо, дед моих двоюродных братьев (финская + ВОВ). Еще один - дед моего друга - офицер войсковой разведки - халхингол, финская, ВОВ и япония (ни одного ранения, одна контузия в Сталинграде - на спине взорвалась граната). Дядька отца - ВОВ с начала 42-го + япония.

Все - мужики, каких поискать и все говорили, что не бояться только идиоты. Там было страшно...

Дед

Не могу согласиться. в советских фильмах - боялись. Еще как боялись.

Но деваться некуда...

+1. В ФИЛЬМАХ - боялись, а в фильмиках - так про них и говорить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Дык я знал многих - еще и по работе в артмузее, что и не удивительно - артиллеристы на крупных калибрах куда дольше жили, чем пехота - но тут такая штука - к 85 они банально умерли. Десять лет прошло - как градом побило(((

А вообще страшноватенько становится, потому как теперь мы становимся "знатоками" по войне. Я потому и корячусь - записываю все. что попадается...Чего и другим желаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ФИЛЬМАХ - боялись, а в фильмиках - так про них и говорить нечего.

"Они сражались за Родину", момент после танковой атаки...

-А я всегда бледнею, когда они на меня идут...

Или когда Бондарчук в окопе мается под разрывами...

"Смерть то она одинакова страшна и партийному и безпартийному...и любому другому человеку..."

А если учесть, что большинство актеров того времени хлебнули этого лиха в реале-удивляться нечему.

А те ребятишки, что сейчас ваяют, даже по телевизору этого не видели. Отсюда и результат-все фильмы рассказывают о военной романтике, как на войне круто и весело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Дык я и говорю - повезло!

И о крупном калибре тоже говорить тяжело. Мой дед (отец отца) видел сына 1 раз в жизни - дед ушел на войну, отказавшись от брони, отец родился в сентябре 41-го. Дед пришел, посмотрел на сына и ушел. Он бабку утешал, что не убьют, потому как в артиллерию РГК попал, на гаубицы, от фронта, дескать, далеко. Но только в 43-м, на Днепре под Киевом погиб....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если учесть, что большинство актеров того времени хлебнули этого лиха в реале-удивляться нечему.

И актеров, и режиссеров и певцов... Я, когда пацаном еще узнал, что всенародный клоун (в самом лучшем смысле этого слова) Юрий Никулин воевал и не в анасмбле каком-то, а в разведке, удивился очень. А вот пересмотрев потом, уже повзрослев, "Они сражались за Родину", как-то понял и оценил.

И Евгений Леонов воевал... "Белорусский Вокзал", кстати, на мой взгляд сильный фильм о войне, хотя никто там с автоматом и не бегает... но это так, к слову... А Леонов там сильно сыграл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этуш воевал, Смирнов воевал (да еще как!!! :shock: ), Гердт (остался хромым на всю жизнь-колено+пальцы на ноге), Басов....

Всех не вспомнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Леонов воевал... "Белорусский Вокзал", кстати, на мой взгляд сильный фильм о войне, хотя никто там с автоматом и не бегает...

+1000 Для того чтобы передать весь ужас той Войны не обязательны батальные сцены и мооорре крови. Возмём "Баллада о солдате" и войны впринципе показан минимум , а фильм за душу берёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех, кто провоевал с 41 по 45 - ну единицы на сотни.
артиллеристы на крупных калибрах куда дольше жили, чем пехота

Мой дед всю войну прошёл в пехоте 41 - 46.

А вообще страшноватенько становится, потому как теперь мы становимся "знатоками" по войне. Я потому и корячусь - записываю все. что попадается...Чего и другим желаю...
Кто вот после нас будет записывать..? Вспоминать..? Те кто растут на МИБах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ... интересный вопрос ... а когда фотографии на документах появились? (особенно в солдатских книжках) ... что-то мне подсказывает, что совсем не в 42-м ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ... интересный вопрос ... а когда фотографии на документах появились? (особенно в солдатских книжках) ... что-то мне подсказывает, что совсем не в 42-м ...

А меня похоронки поразили немчурские с фотками ,рисунками и молитвами :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ... интересный вопрос ... а когда фотографии на документах появились? (особенно в солдатских книжках) ... что-то мне подсказывает, что совсем не в 42-м ...

А меня похоронки поразили немчурские с фотками ,рисунками и молитвами :razz:

Это не похоронки,а поминальные карточки....А это две большие разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ... интересный вопрос ... а когда фотографии на документах появились? (особенно в солдатских книжках) ... что-то мне подсказывает, что совсем не в 42-м ...

А меня похоронки поразили немчурские с фотками ,рисунками и молитвами :razz:

Это не похоронки,а поминальные карточки....А это две большие разницы.

Просвети,пожалуйста. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поминальные карточки заказывали родственники погибших для размещения их в костелах...А похоронка это офицальная бумага с печатями....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу