ЛЕШИЙ

"Мы из будуюшего" обсудим

346 сообщений в этой теме

Прочитал! Человек высказал своё мнение. Где-то прав, где-то малость предвзято. Совершенно в духе данной темы! У каждого свой взгляд на вещи, далеко не всегда совпадающий с мнением других, так на то и дискуссия, чтобы опредилилось ОБЩЕЕ мнение! Оно и будет устраивать большинство и поэтому будет наиболее правильным! Я всегда считал, что кто-то любит пельмени, а кто-то колбасу и оба правы по своему! Так-же и тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula

Ну да, дело вкуса.

Я вот на концерт, где поют "под фанеру" не пойду принципиально.

А многим нравится. Полные залы ходят.

То же и с этим кином.

Это патриотизм "под фанеру".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Согласен! Тоже "фанеру" не уважаю в целом! Но иногда могу и послушать, или посмотреть, особенно, когда устали мозги и просто хочется сесть, и перебить бытовуху какой-нибудь шнягой, чтобы мозги особо не напрягались! Такой, типа расслабон, на разок. А многие подседают, особенно в юном возрасте, когда ещё не отличают факты и чувства от соплей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпы есть, ну куда же без них?

А в целом неплохой фильм, особенно за душу взяли два момента первый из них, когда они в плену были(разговор про скинов), а второй, после охера и когда в Питер приехали, где скинявые были.... Есть над чем задуматься...

А про плен, там где "после первой не закусываю" они малость содрали с одного советского фильма про войну, название, к сожалению, не вспомню....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете где можно песню скачать,которую репер поет под гитару?"Кончилась война",так вроде называется.Хотелось бы полную версию в мп3 послушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тёрли, тёрли, а тут на тебе - человек из будуЮщего - TORMENTOR, пришёл и всё расставил на места.

Его пост наглядно демонстрирует уровень развития данной формации:

...про плен, там где "после первой не закусываю" они малость содрали с одного советского фильма про войну, название, к сожалению, не вспомню....

Для кого Михаил Александрович книжки писал?

У них, блинха, об отечественной литературе кроме "Филиппка" и представления никакого не осталось. И кино это - для них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян

Ну насчет Филиппка сомневаюсь - его вроде нынче в школе вообще не проходят.

А Торментор - молодец. Хоть чутка, но "судьбу человека" помнит...

И пять же справделиво заметил, что содрали. Попурри этакое получилось из огрызков старых фильмов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сюда часто заходят люди "данной формации"? :-o

Достаточно часто, как и на любой другой форум военной археологии. И частенько просто поражают в своих постах вселенской глубиной мысли. Для них как раз и характерно отсутствие знаний о первоисточниках, всё, что им известно, было уже пережёвано, отснято на киноплёнку и когда-то посмотрено ими по телевизору, так и отложилось в мозгу.

Ты для того, чтобы не писать:"с одного советского фильма про войну, название, к сожалению, не вспомню.... ",- набрал бы в поисковике приснопамятную фразу про "не закусываю", походил по ссылкам, глядишь, и книжку бы прочитал, самообразованием занялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подмога не пришла,

Подкрепленья не прислали.

Нас осталось только два,

Нас обоих на.еб.али.

Все братушки полегли

И с патронами напряжно,

Но мы держим рубежи,

Мы сражаемся отважно.

Пушка сдохла,все, пи.здец,

Больше нечем отбиваться,

Что ж, закурим, брат-боец,

Нам от смерти не съ.еб.аться.

Ведь подмога не пришла,

Подкрепленья не прислали.

Вот обычные дела-

Нас с тобою на.еб.али...

(лучший из шедевров незабвенной группы моего раннего детства :-o "Х..уй

забей"..... так что то навеяло в предверье выезда на Вахту)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Торментор - молодец. Хоть чутка, но "судьбу человека" помнит...

И пять же справделиво заметил, что содрали. Попурри этакое получилось из огрызков старых фильмов...

Он тоже чутка помнил и поступил как киношный герой. И любой из нас в этой ситуации булькнул эту фразу. или "За НАШУ победу!" Такая точка зрения на этот эпизод более реальна, нежели "содрали".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла война, настало время,

Давать награды и чины.

А безвозвратные потери,

Списать, как результат войны.

Уходят ныне в мир иной,

Солдаты, что отвоевали.

С тяжелой мыслью над душой,

Что их порядком обманули.

Погибших всех похоронили,

И записали всех в герои.

Воздвигли братские могилы,

И все украсили звездою.

А у подножия холма,

Где мы когда то воевали.

На камне выбиты слова,

Что нас обоих обманули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...Обманули, подъебнули...

Не торговая операция же...

Люди защищали свою страну. У них - получилось.

У нас пока получается херово. Год еще войны не будет точно - раз не взяли в НАТО Украину и Грузию, значит пока не хотят этих на холяву кормить. Когда возьмут - значит жди гостей, раз приобретено пушечное мясо. И что дальше делать, когда они к нам заявятся? Защищаться или помнить, что обманут?

Дед

Да ну прям любой....А выпить за победу Рейха? За здоровье партайгеноссе Хитлера? Предложить услуги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что нынещнее поколение больше смотрит нежели читает. И реплики из фильмов больше в ходу, чем цитаты из книг. И если вы Dok не помните откуда "За НАШУ победу" очень жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelli

Да мы вроде ни с кем...

А вот ради чего нас как медведя в берлоге обкладывают и тратят на это силы и средства...Наверно больше заняться нечем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал из "***". Что интересно перед этим немцы нашим тоже котёл устроили. Огромный лес усыпан был оружием и боеприпасами. Патронов, гранат оружия - НЕМЕРЯНО. В этом году вахта будет. поднимать захоронение сдавшихся окруженцев. И все будет как в стихах. Мне не понять, почему люди бросили пушку со снарядами, даже не попытавшись пальнуть в сторону противника. А вы говорите - вечная память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед

Не нам судить, кто как погиб...

В Мясном Бору при мне подняли врача, оставшегося с ранеными...

А пушек там было много - 45 мм. и снарядов ДО ЖОПЫ.

Но с моей колокольни лекарь умер как герой...Хоть и не стрелял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.

Читал Гагарина. Были такие, что прорывались с боем, ползли по коридору. Были и такие, что подождали, "освободителей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите и не судимы будете. Ещё не известно как б вы поступили на месте будь то Сталина, руководства или того же бойца, в войну....

Глядя на наше поколение нэкст, наркоманов и пид.сов, я понимаю что большинство не стоят даже мизинца тех кто воевал.. Продались бы за зелёный баксъ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нам судить, кто как погиб...

+100

Фильм посмотрел только сегодня. Не понравился одним словом. Расписывать не стану.

Дочка (17 лет) сказала, что неплохо. Один вопрос - не знала, что копари наградами в количестве барыжат. Мой косяк. Постараюсь объяснить местами.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед

Когда у тебя раненые, то бросить их - хуже предательства.

Так что тут судить сложно - тем более лекарь остался с ранеными навсегда. Видел его. его очки и пистолет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не судите и не судимы будете

Гнилая пропаганда. Я не осуждаю, в надежде что меня тоже не осудят. А кто же судить будет, боженька?

Как поговаривал один мой знакомый: "Оно понятно, что бог накажет, но хорощо бы ему помочь в этом деле."

Нашли героев, мля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед

Ты небось сам не раз из окружения выходил? Иногда бывают моменты, когда страсть как хочеться жить. Хочется узнать, что же будет дальше...

Даже если ты готов к смерти, то это еще не значит, что пуля тебя убьет. Попадет в колено, поползаешь часика 2, землю погрызешь-весь героизм уходит.

Хорошо, с пивком, смотреть кино, обсуждая, "шо не той системы автомат вот у того дохлого"...Х.З. как бы ты поступил на месте тех "бегунцов", о которых, ты с таким презрением отзываешься. Не хочу обидеть, просто сам подумай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты небось сам не раз из окружения выходил? Иногда бывают моменты, когда страсть как хочеться жить

Не бывал я в окружении. А жить хочется всегда, можно безшабашно относиться к жизни в 15-17 лет, потом приходит понимание. Как и готовность к смерти. А кроме желания жить есть еще и долг, и честь, и присяга, и совесть. Наверное нельзя осудить того доктора.... но, на войне убивают, на то и война. И продавать вся и всё по той причине, что именно я должен жить и посмотреть, что будет завтра.... Такой достоин презрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильмец этот. Впечатление сложилось только одно - не смогли нормально воплотить прикольную идею. Сырой он. Как перегибов, так и недоработок куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу