ROSS_OlegDa

Новый друг !

100 сообщений в этой теме

А когда в Уфу летели, у меня собирались,кто его гладил? у жены спроси.

А так он все время спит или ест :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для любителей домашних животных.

Есть старая притча - Собака думает: "Вот человек меня кормит, поит, дает мне кров, ухаживает за мной - наверное он Бог." Кошка думает - вот человек меня кормит, поит, дает мне кров, ухаживает за мной - наверное я Бог."

+1,Собаки хорошо,особенно охотничьи,....но не люблю собачий взгляд,какая то собачья преданность,а кошки покуисты и смотрят так же. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собаки понимают всё,просто им лень с нами разговаривать!(Лежаков)

Можно добавить чуток? Мой друг говорил так: "Собаки не разговаривают только потому, что понимают - как только заговорят их заставят работать!"

А если серьезно, ИМХО воспитание-воспитанием, а генетику никто не отменял. У моей жены был в семье немецкий овчар, Джим. Никто его сроду никогда не воспитывал и от собаки была куча проблем в семье, (но у тестя было одно грамотное правило - на улице собака только в проволочном наморднике и на строгаче) Так вот - однажды сосед, к которому собака всегда хорошо относилась, дал тестб прикурить из зажигалки в виде пистолета. Его руку спасло только то, что в соответствии с тестевыми правилами на Джиме был намордник, тем не менее синяк был конкретный.

Мой обормот - подобранный на улице малюсеньким щенком, помесь коккера с ирландским сеттером - не смотря на то, что никогда не ездил на охоту, всегда делает стойку на дичь крупную (в т.ч. коров :-o ) и старается поднять под выстрел птиц (в т.ч. кур, если не уследишь). У родителей была Колли - она всегда на улице всю компанию старалась сбить в компактную кучу (типа отара такая).

А посему мысль такая (ее уже высказывали, но повторюсь) - чем серьезней собака, тем больше ответственности на хозяине, тем больше требования к нему. Если человек берет на себя такую ответственность и делает так, что никакой опасности от собаки в принципе нет - его можно только уважать. А в противном случае за собаку должен нести ответ хозяин по всей строгости закона, в том числе и в соответствии с УК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично меня не убеждают крики владельцев "не бойтесь, она не кусается" когда на тебя летит "монстр".

Солидарен!

Я всегда привожу такой пример: а если я сяду с Сайгой на лавочку у подъезда или еще где и буду кричать прифигевшим прохожим "не бойтесь, она не заряжена"... Через сколько меня примут?

А если насрать на газон и пописать рядом на дерево,а???))))))))

Обидно,собаке можно а мне нельзя!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так сразу, я тебя с любой репутацией уважаю как хорошего человека и надежного товарища. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как сказать. Я помню наблюдал, как мужик-бомж сел срать на газоне. Одна беда - штаны сзади недостаточно стянул. Спереди-нормально, а сзади - недостаточно.

Сделал дела встал, натянул штанцы. Задумался. Стянул штанцы.

Посмотрел. Задумался. Стал все выгребать рукамы...

А потом пошел на трамвай - дело было рядом с трамвайной остановкой.

Толпа народу мрачно проводила его глазами - и никто а в этот трамвай не сел...

Так что Федору не стоит экскрементировать на народе)))

Не одобрят.

Мне вот категорически не нравится, что наши собашники гуляют на детской площадке. Еще и оскорблинются, когда замечание делаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот категорически не нравится, что наши собашники гуляют на детской площадке. Еще и оскорблинются, когда замечание делаешь...

+1,да не только по детской,а среди них на замечания,по моей практике,обижаются почти все,....... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Пять баллов.... но а о Федоре...он как Егор Шилов из знаменитого фильма, "Свой среди Чужих, Чужой среди Своих" - даже если и обосрется то это будет ему только на пользу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIODOR

Насчет сайги понравилось. Я вот тоже о своей дуре вспоминаю, когда какая-нито псина лает и прыгает вокруг, а хозяйка издаля успокаивает - что де не кусит...

Я при этом тоже думаю - вот бы я с 12 калибра целил этой бабе в лоб, щелкал спуском и радостно говрил - та вона не заряжена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Сайга идея не моя а товарища Gost,мне она тоже понравилась.

Представьте картина водворе,дети хозяев собак гуляют а вокруг безсобачники щелкают по ним из незаряженых огнестрелов,а вокруг их детей бегают здоровые псины клацая зубами и истекая слюной,.........дурдомом попахивает!!!

Ребята давайте жить дружно!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из дедушкиного альбома :cool:

:shock: У твоего ГАНСА есть семейный фотоальбом? И ты не показывал! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему-то эти простые мысли (Dok, Gost) большинству владельцев собак недоступны. На все реакция стереотипная: "А ты руками не размахивай (не бегай, не показывай страх, не повышай голос и т.д.)" Просто как будто прохожий – у собаки как у чиновника на приеме...

Хотя мысль крайне проста – я не должен зависеть от реакции в голове чьего-то зверя.

Я давно подозреваю именно собачников в некоторой (уж простите, не хочу никого обидеть – есть порядочные люди) доле фашизма: "моя собака – лучше вас"

Любители других животных как-то иначе философствуют.

Намордник, поводок - и не нужно мне вникать, кусается она или нет, член она семь или какая другая ее часть...

P.S. Ко всем животным отношусь доброжелательно. Но не дай вам Бог возвращаться вечером после вело-покатушек мимо гаражей...

Давно увлекаюсь ездой на горном велосипеде – и всегда имею при себе газовый баллон а теперь и телескопическую дубинку. Хочу купить ультразвуковой отпугиватель – хвалят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно кот столько весит может 12? просто я своему коту тоже не в чем не отказываю.

Не знаю точно, по телеку как-то показывали экземпляр около 20 кг. Сам не ходил, на тележке врозили. Но то в пидосии, там и хозяева такие же шарообразные.

Своего сейчас взвесил для интереса, около 6 кг. получилось. Растет ыщо...... кстати, если усадить в такую позу, сидеть может часами (а может, корма у него перевешивает просто), причем сам в такую стойку не садится. Во.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ротвэйлухом!

По поводу поведения - есть генетика и есть воспитание. Хорошие гены - практически полное спокойствие хозяина. Если хозяин долбойопп - собака превращается в оное. Дрессировка ротвяшка специалистами - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Я в это не верил, но позже сам понял характер этой породы. Я не пожалел 150 уёв в то время и сейчас у меня прекрасная и послушная собака. Повторюсь, дрессировка профессионалами - обязательна!

Док, по поводу тележек - не то, это были охранники, тележки тараканило вьючное животное. Этим мордатым на шею кошельки мясники вешали, дабы в пьяном угаре не про.бать. Посему это есть мясницкая собака. Мой ротвяшок привезён из Германии, и у меня никогда не было такой умной и послушной собаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если усадить в такую позу, сидеть может часами (а может, корма у него перевешивает просто), причем сам в такую стойку не садится

Может, он из такой позы просто встать не может, по причине обильных кормов?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TruckDriver

Ну дык я не очень и спорю. Я по - прежнему считаю, что стрелять и усыплять надо хозяев. Собаки очень редко виноваты, бычно это такой генетический брак, что сам по себе - редкость, да и опять же покопать стоит - ередко за генетическим браком опять же стоят человеки...

Ротвейлер у соседей. Пришлось поводить политико-массовую работу.

Потому что мне не нравится агресссивное поведение у чужой собаки.

А уж когда заявляют:"А чевы вы забеспокоились - укусит - заплатим денег". Пришлось оъяснить, что при такой позиции считаю лучшим вариантом прямо сейчас искалечить их собаку - и заплатить денег им.

Теперь собака водят в наморднике...

Хотя кусали меня дважды - овчарки, а ротвейлеры ни разу...)))

И все равно овчарки нравятся больше)))

Dart

Впору вспомнить - для чего создавалось такое узкоспециальное оружие, как револьверы - велодоги)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорикам,первый у нас прожил 6 лет и прошлым летом помер,лечили в разных клиниках ничего не помогло.Взяли нынешнего этому только 8 месецав.Хрюндиль-первый хорик-вообще жил за диваном и гадил только в одном месте,одна проблема песок не подходит раскидывают.Стелили газеты в его углу и никаких проблем,гадит не у лежбища а в другом углу комнаты или балкона.По улице гулял на поводке и знал дорогу домой.Запаха никакого-провонял за всё время только пару раз с испуга.Мымрик-новый хорик-спит на балконе,гадит тоже в одном месте на балконе,тоже только газеты,бродит и носится по квартире без проблем.Мымрис-увалень в основном перемещается на руках,сейчас пытаюсь научить его кусаться не получается.Добрый он.По первости катался на хвосте у собакевича и всячески её игнорировал как сущность,собак умный не мешала ему игрища устраивать.Так мирно и пасутся,Мымрик переодически подрезает у собакевича корм и тут-же поедает.Переодически тырят друг у друга игрушки и обижатся когда покупается новая игрулько только одному,когда обедаем вся живность пясётся у стола и всячески вымогают вкусненького.Как уже выше отмечалось всё зависит от хозяив.Наши живности вполне адекватные .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел завести себе такого зверя, но когда будет свой дом то добуду такого зверя. Хорек у меня характеризуется веселым зверьком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорики однозначно весёлые зверята.Но несколько упёртые в достижении цели,одно время мы закрывали дверь в ванную,но мне надоело подклеивать обои и теперь дверь не закрывается.он переодически спит на кафельном полу когда жарко.Открываются все тумбочки,ящики и т.д.Любопытны до беспредела.им до всего есть дело,особено чего-либо навредить.Вредят и ещё до кучи на своём хорячем "гу-гукают".У нас проблем нет все живности обитают на свободе,у хорика клетка на балконе да и в той дверца давно отломана-там у него лежбище.У хориков только одна проблема с кормами,тяжело переходят на новый корм.А так веселые и прикольные зверята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка вы тут понаписали ! :-o

Док , не в коей мере не хотел тебя задеть , просто вспылил из-за некоторых постов . Конечно же любая неуправляемая или свободная собака , это уже угроза для окружающих , поэтому что я , что мои родители всегда уходили подальше , благо в нашем районе есть такие места где и природа чистая и машин мало , ну и людей то же мало .

Всё что здесь написано это априори , не надо никому ничего доказывать !

Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ С ВАМИ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ !!!! :-o Ну а что из него вырастет , посмотрим , я его буду фоткать периодически . И вообще пишите о своих питомцах , зима на дворе , хоть их обсудим !

С уважением .

З.Ы. а я поехал в лес сезон открывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу