AMVAS

Немецкая аэрофотосъёмка 1941-45

128 сообщений в этой теме

Послушайте, господа!

"Друг в архиве" - это он-лайн сервис!

Я же писал как-то, что сделали платный архив по немецкой аэрофотосъемке!

не поленитесь найти мою старую тему!

Ну, в какой-то мере онлайн, т.к. делает быстро.

Что касается "платного архива", так я и никогда не говорил, что это "закрытый архив". Да в NARA каждый может заказать и сделать копии этих аэрофоток.

Однако в таком качестве, с такой скоростью редко кто делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voland

А сколько лет назад эта тема была и в каком разделе?

тема была 100%

Дави еще на нее отвечал помню, может год, а может и два назад.

Мы не могли тогда попасть на этот сервис, перегружен бл запросами.

2Автору Темы:

Я прошу прощения за возможно кажущуюся свою неадекватность, просто нервы не к черту в последнее время.

Любые посреднические услуги, проводимые в четкий срок и в оговоренном объеме безусловно обязаны быть оплачены.

И каждый решает для себя сам, согласен он или нет.

Еще раз мои извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автору Темы:

Я прошу прощения за возможно кажущуюся свою неадекватность, просто нервы не к черту в последнее время.

Любые посреднические услуги, проводимые в четкий срок и в оговоренном объеме безусловно обязаны быть оплачены.

И каждый решает для себя сам, согласен он или нет.

Еще раз мои извинения.

Да у многих нервы. у кого-то сессия, у кого-то мировой кризис :|

что касается посредников, согласен. Если есть возможность, то конечно лучше без них. но бывают ситуации, когда оно сильно полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список полезной литературы:

Добровольский А., Александров С. Аэрофототопография. — М.: Воениздат НКО СССР, 1939.

http://www.amyat.narod.ru/theory/aerofo ... /index.htm

Паша П. С., Петин Н. Ф., Щеглов И. В. Использование аэроснимков в войсках. Учебное пособие — М.: Воениздат, 1957.

http://www.amyat.narod.ru/theory/aerosnimki/index.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно найти Аэроснимки 41-42гг. по Смоленской области, желательно район Вязьмы???

купить у топикстартера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно найти Аэроснимки 41-42гг. по Смоленской области, желательно район Вязьмы???

За 41-й год не уверен, что есть, а за 42-й год должны быть.

Процедуру заказа см. первый пост темы.

С уважением

Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша деятельность продолжается на прежних условиях. Хотя в будущем, не исключена некоторая коррекция цен с целью их округления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

С Нового года (может чуть позже) планируем внести существенные дополнения и изменения в наш сервис.

Это связано с наработанным опытом. В частности, с тем моментом, что ~70-80% труда связано с выбором нужных снимков для копирования

Сейчас большАя часть из этого используется при индивидуальном подходе. Хотим упорядочить это, чтобы самим не путаться и более унифицированно и гибко подходить к скидкам.

Для заказчиков это будет означать

1. Более круглые цены (в частности включение 5% за перевод в цену работы)

2. Большие скидки, оформленные официально, а не по личной договорённости

3. Более чётко будут прописаны дополнительные сервисы.

Механического увеличения цен быть не должно.

В своих расчётах я отталкиваюсь от текущих расценок.

Мои предварительные прикидки показывают, что для каких-то случаев цена, конечно, вырастет, зато для других может и упасть.

Возможно, что среди прочих вариантов заказа будет оставлена и текущая схема работы.

Более подробно со временем отпишусь.

Если есть какие пожелания или комментарии, всегда готов выслушать.

с уважением

Алексей

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока введение новых тарифов откладывается в связи с моей большой загруженностью на основной работе...

Хотя в неофициальном порядке они уже предлагаются, как индивидуальные договорённости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение тарифов вступило в силу.

Обращаю внимание, что и старая система (хотя и в урезанном виде) будет действовать в течение примерно полугода, пока мы обкатываем новую систему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

В связи с большой загруженостью работой до 9-го мая возможны некоторые задержки (~1-2 недели)

Ещё одно нерадостное известие - количество выдаваемых коробок в 1 руки в день сократили с 15 до 10, что тоже немного скажется на производительности

Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, NARA не захотело останавливаться на достигнутом и ограничило ещё и количество испольуемой копировальной техники 1 ед.

В связи со всем вышесказанным вынуждены внести ограничения на количество заказываемых коробок по превьюшкам для сервисных тарифов.

Подробности см. в тарифном файле в корневом посте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал снимки,и аэрофотосьемку у Алексея,все получил в отличном качестве и недолгие сроки,всем кто заинтересован в такой ин-ции обращайтесь,-прошу не считать за рекламу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с 4 декабря вводятся 2 новых тарифа Beginner-70 и Brief-70.

http://rkkaww2.narod.ru/aero/Tariffs_RU_1_02.doc

Первый предназначен для новичков, которые не совсем уверены в результате и хотели бы тратя сравнительно небольшие деньги прикинуть эффект от снимков

Второй тариф предназначен специально для тех, кому надо немного снимков и серьёзно вкладываться в оверлейные работы нет необходимости.

Кроме того, объявляются предновогодние скидки для всех, кто когда-то заказывал у нас оверлеи и снимки!

Цена снимков, заказанных и оплаченных до 1 января 2010 года составляет

- $35 – до 10 снимков включительно

- $30 – свыше 10 снимков

С уважением

Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Тариф Beginner-70+ будет доступен только до 31 января 2011 года.

Далее будет действовать только тариф Brief-70+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

В связи с большим количеством заказов возможно увеличение сроков их выполнения.

Примерно с одной до двух недель. Но пока вроде всё успеваем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с летними каникулами срок выполнения заказов с середины июля может увеличиться до 2-х недель.

К концу года есть планы обновить тарифную систему. "Обновить", в отличие от русской традиции не значит "повысить цены". Просто, проанализируем тенденции последнего года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный проект ещё работает? :)

Если да, то пара вопросов.

Я в картографии (градусы, минуты, секунды) дилетант, поэтому хотелось бы узнать какую площадь (сколько на сколько в километрах) охватывает один заказ?

Например, меня интересует лист О-36-129-С-а (немецкая карта 1942 года). Насколько я понял, весь этот лист менее одного градуса по ширине, то есть весь этот лист подпадает под один заказ или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный проект ещё работает? :)

А куда ж мы денемся-то с подводной лодки! :twisted:

Если да, то пара вопросов.

Я в картографии (градусы, минуты, секунды) дилетант, поэтому хотелось бы узнать какую площадь (сколько на сколько в километрах) охватывает один заказ?

Это зависит от того, какая площадь вас интересует.

Ка правило заказывают несколько квадратных километров, но расширяться можно до 30% от площади квадрата 1*1 градус.

Например, меня интересует лист О-36-129-С-а (немецкая карта 1942 года). Насколько я понял, весь этот лист менее одного градуса по ширине, то есть весь этот лист подпадает под один заказ или я ошибаюсь?

Смотря сколько по площади от 1*1 градус он занимает. Если я не ошибаюсь, то 4 листа такой карты охватывают 1*1 градус, тогда один лист, это 25% по площади, но надо посмотреть.

С уважеением

Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный проект ещё работает? :)

А куда ж мы денемся-то с подводной лодки! :twisted:

Если да, то пара вопросов.

Я в картографии (градусы, минуты, секунды) дилетант, поэтому хотелось бы узнать какую площадь (сколько на сколько в километрах) охватывает один заказ?

Это зависит от того, какая площадь вас интересует.

Ка правило заказывают несколько квадратных километров, но расширяться можно до 30% от площади квадрата 1*1 градус.

Например, меня интересует лист О-36-129-С-а (немецкая карта 1942 года). Насколько я понял, весь этот лист менее одного градуса по ширине, то есть весь этот лист подпадает под один заказ или я ошибаюсь?

Смотря сколько по площади от 1*1 градус он занимает. Если я не ошибаюсь, то 4 листа такой карты охватывают 1*1 градус, тогда один лист, это 25% по площади, но надо посмотреть.

С уважеением

Алексей

Большое спасибо за ответ!

А не могли бы Вы хотя бы приблизительно сообщить стоимость аэрофотосъёмки этого листа (можно в личку)?

Если я не ошибаюсь, один лист этой карты охватывает площадь 8х9 км.

Меня интересует 1942-1943 годы (желательно весенне-летне-осенний период). В основном деревни, церкви, здания, сооружения и дороги (я копаю по старине), но и линии обороны (окопы, стоянки войск) если они присутствуют на этих снимках в этот период будут очень интересны.

С Уважением,

Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу