AMVAS

Немецкая аэрофотосъёмка 1941-45

128 сообщений в этой теме

У Вас появились новые оверлейные карты или кроме того, что выкладывалось раньше, ничего нет???

Появились, конечно!!!

Но они же появляются на конкретный заказ! Причём после оплаты. Я же их не буду в интернет выкладывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня, собственно, оверлейные карты не интересуют, интересуют копии аэрофотоснимков... То есть, без оплаты вы не можете ответить мне на конкретный вопрос: есть ли снимки интересующих меня районов??? Кстати, а в каких пределах нужно указывать район, в километрах???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня, собственно, оверлейные карты не интересуют, интересуют копии аэрофотоснимков... То есть, без оплаты вы не можете ответить мне на конкретный вопрос: есть ли снимки интересующих меня районов???

Ответить могу (точнее не я, а мой друг).

Но вот сами оверлейные карты мой друг сделает только после отплаты.

Кстати, а в каких пределах нужно указывать район, в километрах???

Обычно мы просим указать район на карте или на Гугловском спутниковом снимке.

1 заказ, это в пределах 1 градус широты/долготы. Если охватываемая территория больше, соответственно увеличивается стоимость оверлея (т.к. увеличивается объём работ на его создание)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы мне написали, я прочитал ещё на первой странице темы... Хорошо, сформулирую вопрос по-другому...

1 градус широты/долготы - это лист километровой карты???

И, я так и не понял, предмет торговли - копии аэрофотоснимков или оверлейные карты??????????????????

И что значит создание оверлея??? Те, что вы выкладывали в теме датированы не 200.. годом, т.е. создали их немного раньше :-o

Прошу прощения за дотошный распрос, просто хочу понять за что платить деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что вы мне написали, я прочитал ещё на первой странице темы...

Хорошо, сформулирую вопрос по-другому...

1 градус широты/долготы - это лист километровой карты???

Один градус, это один градус. На какой карте он не будь.

Хоть на километровой, хоть на 10-километровой.

И, я так и не понял, предмет торговли - копии аэрофотоснимков или оверлейные карты??????????????????

Основной предмет торговли, это конечно авиафотки!

Оверлеи это вспомогательнй материал, который помогает локализовать нужные снимки. Нахождение оверлейных карт нужных районов требует от исследователя определённых трудозатрат, которые и учитываются в цене оверлея.

И что значит создание оверлея??? Те, что вы выкладывали в теме датированы не 200.. годом, т.е. создали их немного раньше :-o

Прошу прощения за дотошный распрос, просто хочу понять за что платить деньги.

Оверлеи присутствуют на микроплёнке в архиве NARA. Сделаны они, конечно же не в 200х и даже не в 199х годах.

Задача исследователя, это найти оверлеи за нужный период времени, которые покрывают заданный квадрат.

Ничего страшного, отвечать на дотошные вопросы это тоже моя задача, поскольку дело это для России довольно-таки новое и не всем ясна технология поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMVAS, NorthWind пацаны, я так ничего и не понял из ваших объяснений.

NorthWind - 30' - это не градусы, а минуты. А речь шла о градусах.

AMVAS - на километровке, по углам даны координатные привязки, например:

по оси Х - в нижних углах карты 55 гр. 40 мин., в верхних углах 56 гр. 00 мин.

по оси Y - слева 32 гр. 30 мин., справа 33 гр. 00 мин.

Разница в градус, это то о чём вы говорите???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMVAS - на километровке, по углам даны координатные привязки, например:

по оси Х - в нижних углах карты 55 гр. 40 мин., в верхних углах 56 гр. 00 мин.

по оси Y - слева 32 гр. 30 мин., справа 33 гр. 00 мин.

Разница в градус, это то о чём вы говорите???

Угу, именно об этих градусах и речь.

В 1 градусе по-моему 60 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте схему "деньги-стулья" более простой и понятной и народ к Вам потянется... Я спросил несколько авторитетных товарищей, интересовавшихся у Вас снимками, именно схема продажи снимков и остановила многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделайте схему "деньги-стулья" более простой и понятной и народ к Вам потянется... Я спросил несколько авторитетных товарищей, интересовавшихся у Вас снимками, именно схема продажи снимков и остановила многих.

Пока не могу. Дело-то в том, что сам процесс двухступенчатый из-за того, что конечный результат и объём работы изначально неочевиден и надо, чтобы первый этап оплачивался отдельно, т.к. он оканчивается результатом (оверлеем) который требует одного полного рабочего дня (или более)

Кроме того, необходимо учитывать размер обрабатываемой территории. Вед для территории размером Х кв. км. требуется обработать, допустим, 5 оверлейных карт. А для территории в У км - 25 таковых. Трудоёмкость обработки возрастает соответственно.

В принципе, готов выслушать и обсудить любые разумные предложения по изменению схемы с учётом этих и других обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение, но думаю, большинство придерживается такого же. Мне как покупателю интересен конечный продукт, т.е. аэрофотоснимки, оверлейные карты мне не нужны, поскольку я сам заказываю район. Да и сам процесс поиска(получения) фотоснимков мне абсолютно неинтересен, это всё закладывается в цену конечного продукта, а сколько человеко/часов на это уйдёт, тем более...

Вы объявляете цену, я принимаю решение, готов или нет выложить такие деньги. Да и ещё, неплохо было бы работать по схеме: товар-деньги, а то америка, друг, предоплата, негарантированный результат - перспектива мрачноватая вырисовывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажу своё мнение, но думаю, большинство придерживается такого же. Мне как покупателю интересен конечный продукт, т.е. аэрофотоснимки, оверлейные карты мне не нужны, поскольку я сам заказываю район. Да и сам процесс поиска(получения) фотоснимков мне абсолютно неинтересен, это всё закладывается в цену конечного продукта, а сколько человеко/часов на это уйдёт, тем более...

Вы объявляете цену, я принимаю решение, готов или нет выложить такие деньги. Да и ещё, неплохо было бы работать по схеме: товар-деньги, а то америка, друг, предоплата, негарантированный результат - перспектива мрачноватая вырисовывается...

Это-то понятно. Но как быть, если заданный район покрывается сотнями 2-мя аэрофоток разных периодов и качества???

Допустим, что вы задаёте квадрат примерно 5*5 км и можете по энной цене (заранее оговорённой) оплатить, ну скажем 5 фоток.

Я отправляю заказ другу, тот едет и выбирает на своё усмотрение эти самые 5 фоток. Но в таком случае вы покупаете "кота в мешке". Поскольку полное покрытие заданного района может и не быть обеспечено в нужном качестве. Т.е. есть снимки, которые формально покрывают заданную область (и даже иногда намного больше), но при этом детали теряются. И наоборот, если снимки превосходного качества, то они могут быть меньше нужной области и тогда для того, чтобы "попасть" в наиболее интересный район области надо еще сильно подумать. Поэтому-то и предоставляем оверлеи, чтобы у заказчика была реальная возможность просчитать что имеется в наличии и что именно лучше заказать. В общем, есть тут нюансы.

Но если Вам интересна упрощённая схема, т.е. схема, где вы отдаёте нам на откуп полностью принятие решение о копировании тех или иных заданных областей, то я в принципе, готов её рассмотреть с другом. Может он тоже что-то посоветует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что районы, наиболее интересные людям (скорее даже некоторые районы будут интересны не одному человеку) можно легко узнать из форума. Вы с другом разбираетесь есть ли аэрофотоснимки этих районов и предлагаете их по своей цене. А то получается вы ещё палец о палец не ударили, а вам уже клиент должен принести деньги.

Например, меня интересует район г. Тикси, лист Z-45-126, от вас требуется уточнить снимки каких именно нас. пунктов этого листа у вас есть в надлежащем качестве и цена, всё.

А иначе вы предлагаете мне оплатить работу, качество и объёмы которой я проконтролировать не могу, а главное нет гарантий результативности этой работы...

Ну в общем если есть что-то конкретное предложить, имеет смысл вести диалог, а оплачивать обещания охотников мало будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что районы, наиболее интересные людям (скорее даже некоторые районы будут интересны не одному человеку) можно легко узнать из форума. Вы с другом разбираетесь есть ли аэрофотоснимки этих районов и предлагаете их по своей цене.

Если бы я занимался ТОЛЬКО этим делом, то такой вариант можно было бы рассмотреть. Однако учитывая, что у меня довольно большой объём работы вне этого направления, то получается, что отслеживать все форумные сообщения я физически не в состоянии.

Потом, сканирование листов большого формата процесс более трудоёмкий и делать это "авось потом купят" в общем-то не является рациональным, как мне кажется

А то получается вы ещё палец о палец не ударили, а вам уже клиент должен принести деньги.

А с другой стороны получается, что если без предоплаты, то например,

мы уже сделали работу, а клиент пропал и полгода нос не кажет.

Как тогда быть? Должна быть хоть какая-то предоплата. На мой взгляд не обязательно в полном объёме, но должна.

Например, меня интересует район г. Тикси, лист Z-45-126, от вас требуется уточнить снимки каких именно нас. пунктов этого листа у вас есть в надлежащем качестве и цена, всё.

Ну, такого рода предварительная информация может быть получена и бесплатно в частных переговорах. Единственно что учитывайте, что всех карт России у меня нет и надо пересылать мне листы карты.

А иначе вы предлагаете мне оплатить работу, качество и объёмы которой я проконтролировать не могу, а главное нет гарантий результативности этой работы...

странно. Ведь именно на то, чтобы работа была выполнена максимально прозрачно именно в отношении качества мы и настраивали свою схему. Она включает в себя максимально возможный контроль со стороны заказчика как объёма, так и качества работы. На втором этапе бывает если клиент заказал снимки не самые лучшие мы подсказываем, предлагаем альтернативу.

Однако, вот сразу сказать, что "на этой территории такие-то 50 снимков качественные, 25 некачественные" мы не можем, вследствие трудоёмкости подобного предварительного анализа. если скажете "мне надо 5 снимков территории максимально возможного качества", то подберём, посоветуемся. Вот сейчас мой друг пробует систему предварительного предоставления изображений (ухудшенного качества) без дополнительной платы с тем, чтобы заказчик мог определить точнее качество снимков.

Гарантии результативности при нашей схеме максимальны (хотя от накладок никто не застрахован. Увы, бывали. Исправляли. Никто в накладе и обиде не остался).

Ну в общем если есть что-то конкретное предложить, имеет смысл вести диалог, а оплачивать обещания охотников мало будет.

В том-то всё и дело, что мы работаем по конкретным заказам, а не предлагам сами. Еще раз скажу, что работа с массовым предложением, это достаточно трудоёмкая задача с неизвестным результатом. Закажут, то ли нет, это еще большой вопрос, а трудозатраты в этом случае намного больше, чем по конкретному заказу

Хотя я попробую рассмотреть варианты, если будет время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем если есть что-то конкретное предложить, имеет смысл вести диалог, а оплачивать обещания охотников мало будет.

Система нормальная. Все работает.

Вот, допустим, заказал ты район и период. Тебе подобрали оверлеи. Там снимков куча разных, разное время, разная высота пролета и пр. Т.е. выбирать тебе самому надо. Сесть и вдумчиво выбрать. Может, ты ничего и не выберешь (у меня такого не бывало). А люди уже работали, оверлеи подбирали, время тратили. Им денег за это не надо дать? Хай за бесплатно работают?

Еще раз, схема работает высокоэффективно. Есть мнение, что пацанам твои советы особо не нужны. У них и так все :?:

2AMVAS Подача оверлеев - супер! Снимки отличные. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система нормальная. Все работает.

2AMVAS Подача оверлеев - супер! Снимки отличные. Спасибо.

Естественно работает! :arrow:

Делает-то профи в своём деле...

Более того, последние серии, которые делали он предоставил еще и небольшие изображения КАЖДОГО снимка!!! Естественно, что сделаны они были так, чтобы нельзя было ими пользваться, но так, чтобы оценить что на них попало и в каком качестве.

Так что по мере развития сервиса процесс совершенствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, снимки по Ржеву супер, один другого краше.

Спасибо.

Вот ежели б ты превьюшки цеплял сразу, когда оверлеи давал, все могло сложиться бы иначе. ;)

До связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, снимки по Ржеву супер, один другого краше.

Спасибо.

Вот ежели б ты превьюшки цеплял сразу, когда оверлеи давал, все могло сложиться бы иначе. ;)

До связи.

всегда пожалуйста.

Превьюшки стали делать только сейчас... Тут уж всё не от меня зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет.Реально ли преобрести снимки по кенигсбергу-1945г.более точный район после ответа.

Сложно сказать точно, т.к. в 1945 году немецкая авиация уже не отличалась особой активностью. Моё личное мнение, что шансы есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет.Реально ли преобрести снимки по кенигсбергу-1945г.более точный район после ответа.

Вот, навёл справки.

Даже если нет немецких снимков, то должны быть снимки американские. Они-то там по-любому летали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.нужны снимки Gumbinen-Goldapskay операцыя-1945г.Хайлигенбайльский котел-г.Хайлигенбайль ныне Мамоново-1945г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, господа!

"Друг в архиве" - это он-лайн сервис!

Я же писал как-то, что сделали платный архив по немецкой аэрофотосъемке!

не поленитесь найти мою старую тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voland

А сколько лет назад эта тема была и в каком разделе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу