Stele

Не тронутый блин

33 сообщения в этой теме

Кто подскажет! По каким признакам найти и определить не вскрытый блин? По просевшей почве или ещё как? Если кто ответит - спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет! По каким признакам найти и определить не вскрытый блин? По просевшей почве или ещё как? Если кто ответит - спасибо.

Лопатой хорошо определяется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатой хорошо определяется....

Беретси грейдер - 1 шт.

Берется водитель - 1шт.

Берется водка - 40 шт.

Берется закуска - 40 шт колбасы.

Потом по примерным направлениям выставляются точки движения грейдера в видемом диапозоне в виде 1шт бутылки и 1шт колбаски. Сажаем водилу и трогаемся. Навигаторы отдыхают :-)

Хотя к концу поездки ровной линии уже не ждать.

А если блин и существуюет на пути то он и обнаружитси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его обноружить не трудно. Просто нужно быть внимательным.

По крайней мере всреравно ландшафт местности он меняет.

Первые признаки проседания почтвы.

Вторая признака возвышенность.

Листья везде - берлогу можно найти медвежью с листьями.

По крайней мере два я нашол без проблем по первому признаку.

Сейчас прибор куплю и обследую их.

Удачи в поисках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а выложите пожалуйста, фотки ещё не тронутого блина, ячейки, лучше несколько фоток, и если можно по подробней расскажите как определить что это, а то ответы типа:

Лопатой хорошо определяется....

это конечно здорово, те кто давно копает, конечно таким способом определят, но мне это не очем не говорит.

буду примного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не так явно,

а просто более менее углубление в земле правильной формы, засыпанное листвой и ветками ?

постараюсь завтра выложить фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет ай яй яй , зачэм такой вкусный блин за выбитый выдаёшь ?

Stele в чём проблема-то ? Идёшь по позиции , окопу и смотришь , встречаются и ячейки и блиндажи , у немцев они более правильной формы и вход с краю , у нас как правило вход по центру и не так аккуратно вырыт . Многое зависит от времени года(когда его строили) и от почвы , в основном со временем у блинов рушится потолок в центре и он заваливается , тогда он похож на вытянутую воронку , но уверяю тебя вход виден всегда , надо лишь приглядеться , если есть два входа или более , то это проходной блин даж , не жилой . Копать блин желательно с задней части ,там находятся лежаки под которыми и над чаще всего есть интересные находки, у пола как правило всегда есть слой синей глины , её в ведро и наверх на тщательный осмотр , могут быть мелкие прикольные вещи , звонить в блину минаком не имеет смысла , особенно в начале работы , щупом работать то же аккуратно , а то побьёшь хабарок , берегись битого стекла , в холодной жиже не почувствуешь пореза , а заразу подцепить можно на ура , не забывай прозванивать пол и стены , под полом часто бывают - патроны , пуговицы , монетки , значки - сохран отличный будет , в стенках часто делали ячеечки - полки . около входа в блин всегда присутствуют помойки , там то же есть смысл покопать . Ячейки значительно меньше, не ошибёшься .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю место за Вереей, где русских блинов около 50(на глаз)может и больше, все не сосчитал, просто ходил и любовался, наверно там целая армия стояла :shock: Бабуля говорила что в одном из них видела ящик с иностранными буквами(мож немецкий :shock: ) Я бы показал опытным ребятам. Сам по войне практически не копаю- нет опыта(начал в этом году- в основном по монеткам). Пару раз бегло полазил в том месте- пару раз ковырнул:мосинские патроны, какие то непонятные железяки... Еще там видел мост, похоже от грузовой машины. Если найдутся желающие- то и я найду время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы глянуть на 50 блинов...колёсы и вся приблуда есть ..расстояние не вопрос ..определитесь с камандиром кричите )

всем удачи

тоже не выбит.. (пока что)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть и маленькие и большие, разной формы, одиночные и с проходами, в некототорых деревянные столбы торчат. Даже если будет желание- все не выбьешь, их очень много. Тем более после раскопок следы то остаются- а там все идеально смотрится. Место почти глухое. Там стоит разрушенная церковь, так ее "подчистили" только в том году, нашли золото, серебро. Ведь сколько оно стояла не тронутой!!!!! А тем более блины, окопы и т.д- на окраине леса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Главное в копе - чтоб был командир! "ты копаешь здесь, вот ты - там... а это что это такое у тебя? ну-ка ну-ка.... иди копай там я здесь докопаю" Гыыыы! :cool:

Без командира никак! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а какие там части стояли ?

что то не могу не каких подробностей найти,

боев там вроде особых не было, или я ошибаюсь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото русских блинов. Скажите, товарищи, можно ли по ним понять- битые или нет? И еще что это за бетонные круги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14- вроде был самой большой, на его поверхности воды нет, я по нему спокойно топал. Из всего количества блинов думаю процентов 70 в воде. От Вереи 40 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю. Блины никогда не копал, просто интересно что там, вот и предложил съездить. Опыта по войне просто нет, так по монеткам хожу. Интересно, если он самый большой, не командирский ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машины нема. Еще видел там как ровно в ряд расположены около 10 одинаковых ямок диаметром около метра(фото нет). Это не бойцы ли так окапывались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу