Alex S.

Новости из Великих Лук.

95 сообщений в этой теме

"Интернет-газета "Вслух.ру" Адрес публикации в Интернет:

http://www.vsluh.ru/news/society/87657.html

Сургутские поисковики обнаружили танк времен войны[12]

Необычную находку обнаружили сургутские подростки из поискового отряда "Звезда". Вахта памяти в Великие Луки — это их первая крупная экспедиция. Розыском неучтенных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны сургутяне из отряда "Звезда" занимаются только первый год.

Как сообщает ТК "СургутинформТВ", отыскать следы танка югорчанам помогли коллеги из псковского поискового отряда "Высота", который не первый год проводит исследование окрестных территорий. Расспросив местных жителей, а так же проведя собственные исследования местности, поисковики сделали вывод — на дне заболоченного водоема более полувека покоится военная машина. Предположения сургутских поисковиков должны быть проверены в ближайшие дни.

Источник: Вслух.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сургутские поисковики...Мда...

Приехали первый раз в жизни, и нашли... танк. А местные поисковики так, помагали... "снаряды подносили". :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из той же пьесы? :-)

http://www.regions.ru/news/829891/

Оттуда: " Как сообщаетИА "СИА ПРЕСС", менее чем за месяц юные сургутяне полностью восстановили танк Т-70, поднятый поисковиками из болот Тверской области, и отреставрировали несколько танков Т-34."

Жгут юные поисковики...Где они несколько Т-34 менее чем за месяц надыбали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из той же пьесы? :-)

http://www.regions.ru/news/829891/

Оттуда: " Как сообщаетИА "СИА ПРЕСС", менее чем за месяц юные сургутяне полностью восстановили танк Т-70, поднятый поисковиками из болот Тверской области, и отреставрировали несколько танков Т-34."

Жгут юные поисковики...Где они несколько Т-34 менее чем за месяц надыбали?

Есть ещё места в русских урочищах, где можно и более надыбать... Токо без СМИ и прочего тельавизора...

РАБОТАЮТ ЛЮДИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане сургутята, приезжали к нам в кубинский музей регулярно, раз в год.

Но ихнию "помощь", врятли можно назвать востановлением.

В общем к востановлению техники они ни какого отношения не имеют.

Самое максимально полезное, что они делали, это красили танки в экспозиции. А работа их в востановлении поднятой техники всегда была только со знаком минус. Некоторые детали не можем найти посейдень, а некоторые просто сломаны ногой молодого пэдростка(как говорит наш руководитель), залезшего в востанавливемый танк.

Так что судите сами.

Кстати аналогичные новости были в прошлом году про поисковиков из Сибири работавших в Белоруссии, которым якобы поднять найденный танк помешало местное руководство.

Так что судите сами. И назвние этому одно - журналюги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как железка, так сразу танк. будто другой техники не было и машин.

Смешно, но и правда танк найден. Кто нашёл и кто будет поднимать это пока неважно. Кстати не боюсь нарваться на гнев неверующих но это будет восьмой танк поднятый рядом с Великими Луками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно, но и правда танк найден. Кто нашёл и кто будет поднимать это пока неважно. Кстати не боюсь нарваться на гнев неверующих но это будет восьмой танк поднятый рядом с Великими Луками.

Господи, танковый кландайк какой то............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как железка, так сразу танк. будто другой техники не было и машин.

Смешно, но и правда танк найден. Кто нашёл и кто будет поднимать это пока неважно. Кстати не боюсь нарваться на гнев неверующих но это будет восьмой танк поднятый рядом с Великими Луками.

Если действительно нашли, то выставляйте фотографии! А то все хвастают, танки,танки, а до сих пор нет ни одной фотографии! Получается, что танки только на словах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т-70

Т-34 Снайпер

Т-34 Доватор

Т-34 Рабочий Казахстана

Штуг

А еще два какие, если не секрет?

Не вопрос. Значит так. Не хватает Т-34 самый первый. Поднимал покойный Сергей Цветков. А также Т-34 из озера Бор Лазава (школьное) этот стоит на педестали в городе Новосокольники. Из Бор Лазавы достали три Т-34 Вроде по истории провалилась пять штук. Один тоже уже найден. Но там где он лежит большие проблемы с подъёмом а вот пятый так ещё не найден. (впрочем был-ли мальчик?)

Ну местность такая в этом районе одни болота и озёра, да и бои были зимой. Тема с поиском и подёмом техники очень интересна, Жаль в этой грёбанной стране все хотят поиметь на этом кто деньги кто славу а кто и сам предмет. Получается как в той басне - А воз и ныне там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]Если действительно нашли, то выставляйте фотографии! А то все хвастают, танки,танки, а до сих пор нет ни одной фотографии! Получается, что танки только на словах!

Если это про последнию находку, то это просто пока невозможно, попробуйте засунуть камеру на 8 метров в ил и получить снимок. Остальные фотки обязательно выложу как только разберусь как это делать. И очень большая просьба, объясните как вообще на этом форуме смотреть фотки. У меня ни___Я не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо! просто супер. а вот например в МАРСЕ со стороны РККА участвовало 3300 танков и1100 самолетов. не считая других наступательных операций на ржевском выступе. ТАК ВОТ БЛИН НИ ОДНОГО НЕТ. куда оное усе подевалось ума не приложу. придется брать комплект N 1 и под великие луки за танчком-топлячком. там их ух сколько..... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[]Если действительно нашли, то выставляйте фотографии! А то все хвастают, танки,танки, а до сих пор нет ни одной фотографии! Получается, что танки только на словах!

Если это про последнию находку, то это просто пока невозможно, попробуйте засунуть камеру на 8 метров в ил и получить снимок. Остальные фотки обязательно выложу как только разберусь как это делать. И очень большая просьба, объясните как вообще на этом форуме смотреть фотки. У меня ни___Я не получается.

Ни у кого пока не получается, ждем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо! просто супер. а вот например в МАРСЕ со стороны РККА участвовало 3300 танков и1100 самолетов. не считая других наступательных операций на ржевском выступе. ТАК ВОТ БЛИН НИ ОДНОГО НЕТ. куда оное усе подевалось ума не приложу. придется брать комплект N 1 и под великие луки за танчком-топлячком. там их ух сколько..... :razz:

Я ЧЕСТНО не понял, Это к чему? Хочешь занырнуть на броню? Не проблема, давай свои условия и приезжай. Если есть опыт погружения в торф. Поймите, что сам процес подъёма техники это просто технически решаемые проблемы. А вот документы на право проведение работ и куда и кому и кто заплатит, вот это и есть та самая большая проблема. А танков ВОООО!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо!!!!!! это хорошо ВЕРЮ!!!!!! а какие условия? НЕПОНЯЛ! торгуем дырками от бубликов. большие по 5 рэ маленькие по 3. народ наверно радуется этой полемике. продолжим? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. так чего-то прорвало. но создается впечатление что все топляки стекаются под великие луки каким-то непонятным образом. прямо великолукскийбермудскотреугольныйклондайк какой-то. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень большая просьба, объясните как вообще на этом форуме смотреть фотки. У меня ни___Я не получается.

Пока ни как.А чтоб разместить создай мыло на http://www.mail.ru/ там есть раздел фото, туда с компьютера залить фотографии,далее открываем фото копирум адрес ресунка и встовляем сообщение через кнопку img.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень большая просьба, объясните как вообще на этом форуме смотреть фотки. У меня ни___Я не получается.

Пока ни как.А чтоб разместить создай мыло на http://www.mail.ru/ там есть раздел фото, туда с компьютера залить фотографии,далее открываем фото копирум адрес ресунка и встовляем сообщение через кнопку img.

Спасибо, только я такого не спрашивал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен. так чего-то прорвало. но создается впечатление что все топляки стекаются под великие луки каким-то непонятным образом. прямо великолукскийбермудскотреугольныйклондайк какой-то. :mad:

Мужики, да бросте вы хохмить. Что-бы нйти эти танки положено слишком до--я сил и нервов. Я не был участником подъёма всех. Но четыре танка я поднимал от а до я . Извините но в инете я полный пока лох. Это первый форум где я решился пообщатся. Насчёт фоток так они все есть в инете. Попробую зарегистрироватся на лейбштандарте там с фотками помоему попроще. Скажу вам честно, чуство когда танк выходит на поверхность сравнимо только лишь с чувством когда ты первый раз узнаёшь женщину.Уж простите за личное. [/img]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт фоток так они все есть в инете. Попробую зарегистрироватся на лейбштандарте там с фотками помоему попроще. Скажу вам честно, чуство когда танк выходит на поверхность сравнимо только лишь с чувством когда ты первый раз узнаёшь женщину.Уж простите за личное

Повесь фотки как написал krol.06, и если окажется, что ты не боянист будут тебе респекты и уважуха прочая. Просто на форуме танковая тема - вопрос больной, систематически появляются лица, которые пытаются продать, указать место и т.п. Все это заканчивается ничем...Поэтому и отношение у народа такое.Выставляй фотки, думаю всем будет интересно. Только учти, что те фотки, что есть в сети и так многие видели, а у тебя, если ты действительно поднимал все эти машины должны иметься собственные, так скать оригинальные фотографии не засвеченные широкому кругу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт фоток так они все есть в инете. Попробую зарегистрироватся на лейбштандарте там с фотками помоему попроще. Скажу вам честно, чуство когда танк выходит на поверхность сравнимо только лишь с чувством когда ты первый раз узнаёшь женщину.Уж простите за личное

Повесь фотки как написал krol.06, и если окажется, что ты не боянист будут тебе респекты и уважуха прочая. Просто на форуме танковая тема - вопрос больной, систематически появляются лица, которые пытаются продать, указать место и т.п. Все это заканчивается ничем...Поэтому и отношение у народа такое.Выставляй фотки, думаю всем будет интересно. Только учти, что те фотки, что есть в сети и так многие видели, а у тебя, если ты действительно поднимал все эти машины должны иметься собственные, так скать оригинальные фотографии не засвеченные широкому кругу...

Ух и задали задачу челу который а кромя как смотреть картинки в инете ни --я не может. Сделал вроде я свой альбом на mail ru значит в разделе теххника, танки, просто. @bozman polosatai

Ну ни как не врубится как мне показать фотки. Если можно проконсультируйте в режиме чайника. Мне легче ответить устно. Ну ничего ещё пару дней и думаю что врублюсь. Ну а вам господин Wulf должнобыть всё известно про танки как ни как а вроди соседи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чо вы спорите. В ближнем подмосковье 2 штуга прошлой осенью подняли, а в этом годе куски сильные от 34ки (очень сильные), плюс лоб от Т4 с яблоком. И чо? Хоть одна гнида узнала, куда всё делось? Дилеры рулят, канал отлажен...

А ямы до сих пор изумляют объёмом земляных работ, люди месяц 2 единицы вытаскивали - и всё на руках! Да им лично памятник поставить надо за вынос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу