Drey

Мы искали, самолет...

41 сообщение в этой теме

В коем то веке удалось выбраться в лес, покопать со "взрослыми дядьками". Тем более, что цель поездки - самолет. Пара свободных выходных дней за два месяца к ряду. Вариантов несколько. Но, копать самолет привлекательнее прочих. Созваниваюсь со знакомым (у него есть колеса) и едем.

Люди собрались интересные, знающие, в общем - все свои.

Условия работы великолепные: посменная работа при проведении земельных работ, бригадир не пользуется плеткой и револьвером, размещение в гостинице, предусмотрено питание. С гидрометеоцентром тоже все заранее было договорено. Погоду обеспечили рабочую.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекусив сразу в лес, на поиски. Задор, не смотря на ранний подъем, у всех рьяный. Приходим в район поисков. Часть комрадов пускается накручивать круги по лесу в поисках самолета, другая часть вальяжно устраивается меж сосен, в ожидании бодрого крика "Нашли!". Сидим ждем, ведем непринужденную беседу. Понемногу, особливо активные, настраивают приборы, и пытаются в девственном лесу поискать чего ни будь. Минут через десять возвращаются. Потом их сменяют другие, все повторяется. Через полтора часа все больше людей начинает бегать по лесу, выкрикивая разное. И только самые мудрые продолжают сидеть. Еще через некоторое время приходят искатели самолета. Всем своим видом показывая, что самолет от них скрылся. Прикинув, что самолет нам сегодня не дастся, решили идти в обратном направлении. Тем паче, что на следующий день должен приехать местный следопыт, известный в этих краях загонщик самолетов и прочей техники. Тут появились первые радостные лица. Пока кто то искал самолет, а кто то мужественно ждал, когда его найдут, эти несознательные бойцы вернулись к старой дороге и позволили себе найти небольшую кучку девайсов. Как то: пара дисков ДП, рожок СВТ, патроны и до неприличия большой снаряд.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискав в лесу с пол часа бригадира, у него своя методика поиска, основанная на тонких материях, мы вышли на опушку. Бывалые предлагали новую замануху в паре километров дальше на ручье. Почему то не все радостно восприняли. Часть решила идти домой, часть на ручей. Я с корешком решил остаться, побродить вдоль дороги. На том и порешили.

Долго ли, коротко ли, ходили мы вокруг этой дороги, а время уже клонилось к ужину, а мы даже и не обедали. Вдоль дороги практически ничего не попадалось. Пара патронов, рубашка от РГД, штык к трехлинейке, БМки. Решили возвращаться, и тут наткнулись на остатки машины.

продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки машины оказались полуторкой. Та, лет эдак 65 назад, перевозила ящики с РГД-33 и Ф-1. Но, сгорела. Кто поджог мы не можем знать. Толи злые фашисты, толи наши отчаянные окруженцы. Но она сгорела. Полазив часик вокруг останков полуторки, мы насобирали с десяток выгоревших корпусов "эфок", запчасти от машины и несколько РГДх. Все попавшиеся РГДшки были в крайне печальном состоянии. Так же был обнаружен ствол страшной наружности. Удовлетворив свой азарт, не спеша побрели к дому.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные, очень хорошие остатки Газ-АА!

Возможно попасть в это место и вывезти подальше от "туристов" ими невывезенное?

Что еще нашлось из деталей?

Если не сложно, хотел бы увидеть более "тяжелые" автомобильные фото. Моя почта gaz-aa@mail.ru.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нас ждал теплый прием, гречневая каша с тушенкой, горячий чай. Общение с комрадами. Вечер удался.

Появился и местный зверобой. Он рассказал нам, зачем советский самолет 65 лет назад упал в лес по соседству с деревней. При этом выяснились некоторые подозрительные факты. Самолет - двухместный истребитель. Один пилот успел выпрыгнуть, второй нет.

На утро, мы вновь шагали по знакомой дороге, опять в глазах горел азарт, опять бодрое настроение. На пол пути (место поворота с дороги), часть умудренных опытом товарищей решила почему то сразу идти на ручей, не взирая на то, что вчера на ручье было "не очень".

Мы пошли дальше. Со стороны местного зверобоя поступили предложения показать разного рода технику, мол самолет никуда не убежит. "Ну да!" - Подумал я. - "Вчера то смылся". Это меня насторожило. Но как ни странно, метрах в 100 от опушки действительно лежали остатки ЭМки.

- А теперь мы идем на самолет? - недоверчиво спросил я.

- Да, да. На самолет. - Ответил проводник.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то через километр путешествия по сильно пересеченной местности встали на перекур.

- Далеко еще до самолета? - Спросил я.

- Да нет, еще метров триста. - Ответил проводник.

Так как все время мы шли явно не по прямой, а скорее по сильно меняющейся кривой, черные мысли стали перевешивать хрупкую надежду. Самолет непостижимым образом удирал от нас. И мы не могли его догнать.

Пройдя еще с километр, и не догнав самолет, мой друг тоскливым взглядом стал намекать мне: "А не пора ли нам домой". Так как он в отличие от меня живет не в Москве, а в области, причем с противоположной стороны города, выезжать нам надо было раньше других. Я уже тоже хотел домой, но агонизирующая надежда и солидарность с комрадами, заставляла идти дальше. В конце концов, мы наткнулись на разбитую телегу. Но в этот день я не взял прибора. Наш третий член экипажа (человек в первый раз в поиске) с другим прибором ушел далеко вперед с остальными. Полазив вокруг, нашли кучу хлама, вывороченного до нас. Остатки противогаза, обуви, посуды, бутылочные стекла. Копать было некогда, в лесу раздавались призывы идти "сюда". В последний момент мой соратник увидел каску.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбравшись на крики к стану товарищей, мы поняли, что самолету опять удалось скрыться от пристальных взоров поисковиков.

Компания в полном составе прилегла на перекур, мы присоединились. Не было только местного загонщика самолетов. На мой вопрос: "Где он?" Ответили: "Пошел искать сам, но обещал вернуться". Тут надежда увидеть самолет окончательно сдохла. Перекусив вместе со всеми, и часок поседев в ожиданиях проводника, мы распрощавшись отправились в деревню к своей машинке. Шли мы, конечно не без приключений, но это другая история. Могу сказать одно - товарищи, если у вас есть GPS, не расставайтесь с ним, даже если вам говорят, что там все рядом.

Прейдя в деревню, первое что бросилось в глаза - отсутствие машины проводника. Карлсон улетел. Как стало известно позже, ребята его не дождались.

Мы умылись, переоделись, упаковали свой скромный хабр и отправились назад к семье, работе, разговаривающему ящику, увозя с собой наилучшие впечатления о поездке, не смотря на проворство уже многие десятилетия скрывающегося от людей самолета.

Все.

Официальный отчет будет размещен на сайте ТРИЗНЫ в течении ближайших дней.

Сведения о месте работ - конфиденциальны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мучит меня один вопрос - вот Вы взрослые люди, чего Вы туда попёрлись? :cool:

Красный, а я вот читал где то в инете, что тоже, ржали, ржали над егерем, (где то под питером), нехотя пошли потом заним, а там, мля внатуре самолет :)

А вдруг щастье лоховское??? :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ребят , техника там и правда есть исамолёт уверен есть , наш камрад был на месте этом , просто там в пятницу прошёл сильный ураган и пол-леса завалено огромными ёлками и берёзами в метр обхвата , могли из-за этого не найти .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята!!!

Дрею отдельное спасибо, читал с таким интересом, которого небыло уже достаточно долго, фотки все в тему, круть одним словом :?

Желаю найти самолет и жду с нетерпением продолжения, жги ешо :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фото того места которое мы не нашли .

Отлично, в общем-то, отлично! Далее продолжайте! Интересно всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старания да вознаградятся.

Ну и чиста похвастать - фотки наших двух прошлогодних самолетиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание камрады!!Судя по вашему отчету ,я знаю то место которое вы ищете.Я в прошлом году многие леса там облазил.Если это под Вязьмой и вашего провожатого звали Володя ,то это на 99% то место.От "эмки "это место не так далеко.Диски от полуторки -тоже рядом.(я их думал потом забрать ,да так и не довелось).Видимо Володя решил вам голову пое-ать.Вот и водил вас кругами.Он этот лес знает как любой из нас свою квартиру.Я посмотрю,может у меня остались жпс координаты.Если нет , то можно и так это место найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно надо !! а егерь этот и правда нам мозг еб..л , а потом просто свалил ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не то слово , я ему верить перестал когда заметил что он нас по кругу водить начал и лицо такое напряжённое делал , как будто вспоминал где он поллитра закопал год назад , а потом и вовсе сказал - вы тут посидите , а я щас приду и ушёл . Казёл короче ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу