ТРИЗНА

Просьба к увлекающимся военной археологией

124 сообщения в этой теме

Уважаемые господа

РМОО "ПО "ТРИЗНА" в связи с увеличением экспозиции планирует реконструкцию крупных находок как поступают наши коллеги из Санкт Петербурга, в планах отряда воссоздание нескольких единиц техники (броне техники) периода Великой Отечественной войны .Большая просьба к посетителям форума, Если Вы обладаете информацией о местах нахождения фрагментов техники которая может пригодится для сборки экспонатов сообщайте в E-mail или в личные сообщения на форуме.

С Уважением

РМОО "ПО "ТРИЗНА "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю нужно он вам или нет. Вот такие хрени лежат возле дороги Петушки - Карманово что в Смоленской области. Самое главное - непонятно - от чего оно, вроде таких заклепок ни на наших ни на немцах нет. Плита толстая сантиметра 4-5 будет.

Ну здрасте, как это нет?Полно клёпок......как грязи, а шестерня походу от поворотного механизма башни!

Хотя корни у этого танка не немецкие а чешские)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я показывал обломки от бронетехники . Вы еще сказали что это от Т26

Лежат эти обломки в лен области. Так вот вопрос какому ПО можно о них сказать. Я так понял что Северо-Западу они както пофиг (да и чтото не спешат меня туда брать :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые господа

РМОО "ПО "ТРИЗНА" в связи с увеличением экспозиции планирует реконструкцию крупных находок как поступают наши коллеги из Санкт Петербурга, в планах отряда воссоздание нескольких единиц техники (броне техники) периода Великой Отечественной войны .Большая просьба к посетителям форума, Если Вы обладаете информацией о местах нахождения фрагментов техники которая может пригодится для сборки экспонатов сообщайте в E-mail или в личные сообщения на форуме.

С Уважением

РМОО "ПО "ТРИЗНА "

Простите, а что у ПО есть своя экспозиция? Если есть, то где размещена, что в ней находится и, главное, можно ли с ней ознакомиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто такое найдет при раскопе техники

http://www.trizna.ru/phpBB2/download.php?id=16366

то обращаться сразу к Тризне!!!

вероятно использовалась в перид 41-42 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОГУ УКАЗАТЬ МЕСТА ГДЕ НАХОДИТСЯ ТЕХНИКА

Интересует Газ-АА (полуторка) и ее части.

Укажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирал слухи по Калужской обл.

В боллоте при переправе были потопленны два Т-34 указанно место. Болота видел но точно не знаю про правду. Боевые действия велись в этом месте. Далее колонна из танков переправлялась через речку в 2 км от болота. По слухам потопили танк Т-34. В хорошую погоду с лодки на глубине 2-3 метров видна башня танка. Нырять не умею без акваланга да и течение не позволит без акваланга подлесть.

Далее по слухам от этого места есть болотце где не полностью утоп танк. Его башня находиться над землей. Подойти к нему нет возможности поэтому на чермет его не вынули. Хотя мне сказали что он не похож ни на один из танков второй мировой. Или первая еще осталась или начальные виды танков. Зимой пойду к нему сделаю фото.

Видел танк Т-34 который притащили из лесу. Мужики в чермет пытались сдать. Его конфисковали и увезли в неизвестном направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет.

Сейчас разыскиваю оставшихся партизан которые в нашем лесу были.

говорят что колонну немецкую перебили гдето недалеко.

найду пришлю снимки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тормоз в этом деле но если сказать что мне недавно предлагали за 500 баков разобранный немецкий авто второй мировой.

http://www.warzon.ru/print_preview.php?id=55

вот он

сам мужик говорит что не знает как его собрать.

Вот он и стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду только 18 сентября домой

заеду к нему сфотографирую данный дефайс

комплект его разложен по мешкам которые рядом и стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копанул вот такую штукенцию http://i2.tinypic.com/260ahyg.jpg http://i4.tinypic.com/260aers.jpg http://i8.tinypic.com/260abkg.jpg от чего-не знаю.Может кому пригодится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а что у ПО есть своя экспозиция? Если есть, то где размещена, что в ней находится и, главное, можно ли с ней ознакомиться

На базе, рядом со МКАДом, машины, пушки и всякое железо что находим в лесу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а что у ПО есть своя экспозиция? Если есть, то где размещена, что в ней находится и, главное, можно ли с ней ознакомиться

На базе, рядом со МКАДом, машины, пушки и всякое железо что находим в лесу.

А ознакомится с ней можно? Клейма интересуют на отечественном стрелково-артиллерийском вооружении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирал слухи по Калужской обл.

В боллоте при переправе были потопленны два Т-34 указанно место. Болота видел но точно не знаю про правду. Боевые действия велись в этом месте. Далее колонна из танков переправлялась через речку в 2 км от болота. По слухам потопили танк Т-34. В хорошую погоду с лодки на глубине 2-3 метров видна башня танка. Нырять не умею без акваланга да и течение не позволит без акваланга подлесть.

Далее по слухам от этого места есть болотце где не полностью утоп танк. Его башня находиться над землей. Подойти к нему нет возможности поэтому на чермет его не вынули. Хотя мне сказали что он не похож ни на один из танков второй мировой. Или первая еще осталась или начальные виды танков. Зимой пойду к нему сделаю фото.

Видел танк Т-34 который притащили из лесу. Мужики в чермет пытались сдать. Его конфисковали и увезли в неизвестном направлении.

Два танка Т-34, один прошлой зимой резаками покоцали, до сих пор стоят в болоте, мародеры вытащить не могут потому что болотина, а зимой замерзает поэтому обрезают с них все что можно. Танки говорят официально без вести пропавшие в бою под Зайцевой горой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть фото?
Нет фото нет, даже сам не видел. Но есть железно, у меня друг в милиции работает, периодически туда ездят контролирут чтобы до конца не разрезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу