Pom3ec

НКВД!!! Пара вопросов.

72 сообщения в этой теме

А на полях сражений мяса было больше! Вот там бы тушёнку готовить! И трупачину солить!

ММ, кажется мне, прутик-то Вы перегнули... Кстати, как всё-таки как насчёт перевода Гроссмана в нормальный вид? А то не вижу ответа в почте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается,в ходе дискуссии,лучшим решением по обороне Ленинграда было бы: примерно весной 42 года открыть город для немцев и СОЖРАТЬ их прямо на улицах голодными жителями.

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же там к примеру Бресткая крепость и её защитники.Или это легенда. Я не помню первого автора книги Брестcкая крепость,которая была сначала запрещена и после которой пошёл культ крепости, так вот автор же не взял свои слова обратно. :?:

http://www.suvorov.com/books/slova-obratno/15.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расстреливать блокадников ("людоедов") - хорошо?

Хорошо, ибо людоед - человек потерявший разум и все признаки цивилизации.Он вреден и опасен для общества и в мирное и тем более - в военное, голодное время (тем паче, как ты утверждаешь - он еще и окреп на человеческом бульончике).

Никаких "официальных разрешений" и не надо было - достаточно было закрыть на это явление глаза и спустить на тормозах.

Каннибализм есть падение нравов и полная деградация человека - наказание за такое в военное и в мирное время - смерть.

Людей в городе забыть - плохо.

Людей в городе не "забыли". Всех вывезти невозможно.Сдача Ленинграда имела бы огромное негативное значение, как морально-пораженческое, так и военное.

Из пайков крохи тырить - плохо.

Плохо.И человека жрать - тоже плохо.Это ай-яй-яй!Фу, нельзя!

А дать людям возможность выжить, кто уж как сумеет - хорошо.

Дать людям выжить - хорошо, а вот "кто как сумеет" - плохо.Морально-этические нормы, это знаете ли, не фунт изюму.К фразе "кто как сумеет" относится - жрать людей, предавать Родину, грабить, убивать.Наказание - смерть.

Насчет "приятно" - мне ВСЯ ВОЙНА неприятна. С первого до последнего дня.

Война очень мало кому приятна. И ВСЯ и даже ее КУСОЧЕК.

Подытожим:

1. Есть людей - плохо. Наказание - смерть.

2. Обсуждение возможности канибализма прекратить - см. п.1.

К слову о войсках НКВД.Не все они были опричниками и подонками - ох, не все. Тема о заградотрядах уже обсуждалась - предлагаю снова не поднимать и не переливать из пустого в порожнее.

Мой прадед служил в НКВД на солдатских должностях.Прошел войну, вернулся с ранениями и наградами.И награжден был далеко не за то, что стрелял людей в своем тылу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Известен факт, что после смерти некоего поляка суд в Кремле разбирал вопрос - кто его имеет право сьесть - родственники или боевые товарищи. Всё решалось вполне по-европейски :)"

Если делить трупятину через суд, очень по европейски, то тогда я предпочитаю быть азиатом.

И еще ММ. Последняя война была чудовищной сама по себе, требовала крайнего напряжения сил и просто не могла обращать внимание на мирное население. Война могла окончится только двумя вариантами: или тотальное уничтожение нации или победой. Мы в отличие от европейцев (которые поздавались и сберегли мирное население) поставили цель победить. А значит когда встает вопрос: чем загрузить вагон - стариками или снарядами, то ответ понятен.

Про здачу Ленинграда, я вообще ничего говорить не буду. Вообще, нахрена его здавать, если уже в начале октября было ясно что немцам его не взять. А упоминая мирное население, не забывайте - город все время блокады производил оружие (танки, стволы и прочая) да в таких объемах, что продукцию вывозили на другие фронты...

Что касается людоедства, то здесь все точно объяснил AndrewS :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, попробовавший хоть раз себе подобного, вряд ли уже остановиться. Советую почитать Блокадную книгу, там приводиться эпизод о семье, в которое было по-моему шестеро детей, из них четверых съели. А также истории о матерях убивавших одного ребенка, чтобы прокормить второго. и это творилось в городе, в котором за каннибализм расстревали, а если бы власти молчаливо с ним согласились? Думаю перели бы тогда друг друга и оборонять было бы нечго и некому.

В то же время, как ни странно были люди, умудрившиеся в блокаду сохранить своих домашних животных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резуну(Суворову) я не верю он очень много пиз....т и вообще изменник он и есть изменник. Ему мало то ,что он сделал и сейчас пытается разложить страну из нутри и многие на это ведутся.Ни когда не интересовался НКВД и видя какой пошёл спор пришлось почитать литературу и вот что нашёл: Главное упр. войск НКВД в соответствии с постановлением СНК СССР от 2 февраля 1939 г оно было разделено на 6 управлений. 1) Главное управление погран. войск. 2) Гл. упр. по охране ж/д сооружений. 3) Гл. упр. по охране особо важных предприятий промышленности. 4) Гл. упр. КОНВОЙНЫХ ВОЙСК. 5) Гл. упр. военного снабжения. 6) Гл. военно строительное упр.... Как вы видите НКВД занималось не только репресиями но и обычной охраной. :twisted:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резуну(Суворову) я не верю он очень много пиз....т и вообще изменник он и есть изменник. Ему мало то ,что он сделал и сейчас пытается разложить страну из нутри и многие на это ведутся.Ни когда не интересовался НКВД и видя какой пошёл спор пришлось почитать литературу и вот что нашёл: Главное упр. войск НКВД в соответствии с постановлением СНК СССР от 2 февраля 1939 г оно было разделено на 6 управлений. 1) Главное управление погран. войск. 2) Гл. упр. по охране ж/д сооружений. 3) Гл. упр. по охране особо важных предприятий промышленности. 4) Гл. упр. КОНВОЙНЫХ ВОЙСК. 5) Гл. упр. военного снабжения. 6) Гл. военно строительное упр.... Как вы видите НКВД занималось не только репресиями но и обычной охраной. :twisted:

вермахт и сс тоже много чем занимались...а сс так вообще-охранные отряды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ понятен, снаряды важнее. Тем более, что эти старики и дети - не наши родственники.

Наши-то уедут с первым спецэшелоном, так?

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор подошел к логическому переходу на личности , началось с НКВД закончилось поеданием участников

тема закрывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу