Oleg A

Встреча со зверем

68 сообщений в этой теме

Друзья соплеменники! Копари - охотники!

Как вести себя в лесу, когда встречешь зверя? Лось, медведь, волк, кабан.

Может есть личный опыт или информация из умных книжек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень нравится гулять по лесу. Я никогда не встречал зверей в лесу, поэтому по мерам безопасности не знаю что сказать. Хотя я один раз видел лису!!! Иду я себе по полю. Тут выбегает ражая метров за сорок начинает раться в земле, но меня не замечает (камуфляж наверное повлиял). Потом как только заметила, смылась. И всё. Больше я её не видел.

Мне один знакомый биолог расказывал, что у лис бешенство начинается весной!

Ещё я видел дятла (красный панк).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыл залогиниться. Кстати посдравляю раздел "Военная археология" с 1000 сообщением. :mrgreen: Продолжаю...

Как-то раз мне попались рога ЛОСЯ. Пятиконечные, довольно большие. Сначала не стал брать. Потом к родственникам в деревню вернулся. Рассказал, они сказали чё не взял. Я ответил тяжело тащить. Меня не поняли и послали обратно. Теперь валяются в гараже, делать с ними нечего.

На случай безопасности: не нужно вести себя агрессивно, ну и нож желательно иметь, как я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз встречался с лосями... Один испугался и рванул в чащобу, второй же лось был более агрессивный и побежал на меня с явным намерением забодать ))) я не имевший при себе никакого оружия, рванул в сторону и спрятался за ближайшим деревом. Тот боров явно был не очень голоден ))) поэтому не стал морочится и искать меня, а просто побежал дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречал лося морда к морде труханул серьезно так аккуратно назад под елку и ушел. дразнит, бить по морде, пугать и т.д не рискнул :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da uzhe tut toko gasitsja :=)

A esli hokeinuju dudku s soboi brat? Ne vyzovet li u zverja agressi? Ole-Ole :)

A razve lisa napadjot na 4eloveka? Kazhetsja ejo mozyhno prosto pnut nogoi v sotornu :=):roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фюррер, пуля 12к может и имеет хорошее останавливающее действие.. Но если дробь заряжена? А насчёт К-98, так там быстро передёрнуть затвор проблем никаких не составляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fierce, а почему именно К98...? О нём тут помоему случайно заговорили. Сейчас полно охотничьих карабинов каллибра 7.62 Тот же Тигр на базе СВДхи... Зарядил БЗ и вперёд :cool: По мне так они получше Сайги и прочих 12 калибров) Знаю охотников которые охотятся с 7.62, лосиков валят только так.. Да и в лесу не только лоси встречаются, ещё кабаны есть. Вот их то 12-м калибром взять совсем не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда неожидано, да ещё и с метров 5-10-ти.. До тут Сайгу или другую подобную берданку вскинуть и выпустить обойму в зверя гораздо легче. С этим согласен.

Ну и как мишки вели себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет на ближней дистанции круче двойной турбины майера 12 калибра пуль нет. остановит наверное и слона удар будет чудовищной силы такую не даст ни один нарезняк 0т 5 до 11.43 мм

поэтому обыкновенной гладкоствол заряженный турбиной средство от любого зверя включая человека 200% пипец всему что попадется на пути :evil::idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь от калибров к зверям, т.к. если есть чем пугнуть зверя, то что дальше говорить?..

Дважды встречался с кабанами. Раз - в мае, раз - в октябре. В мае мы спугнули стаю - штук 10-15 с подсвинками. А в октябре - одиночную здоровую свинью, метров на 20 подошли к ней, она хрюкнула и быстро свалила.

Лосей встречал раз 10. Ни разу на меня не нападали они. Как-то в мае в лесу нашел совсем свежую лежку - мамка с маленьким. Пошли с напарником по следам метров 50. Глаза поднимаю - в 15 м лежат 2 лосенка и на нас глазеют. Я тихонико пошел к ним чтобы сфоткать, а друг на стреме - лосиха-то где-то рядом! Короче, сфоткал, ПОЧЕСАЛ ОДНОГО ЗА УХОМ!!! (правда, он офигительно дрожал при этом) и быстрее дальше, пока мамка не опомнилась.

Медведей встречал раз 7-8, правда только 1 на новгородчине - остальных на Дальнем Востоке. Они тоже не нападали, но чтобы их отпугнуть надо громко орать (лучше матом :) ,как говорят бывалые охотники) и стучать во всякие котелки-кружки.

Но согласен, что самый страшный зверь в лесу - человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лис, гоняющих мотоциклистов еще не слышал. Круто! А от волков мы под Таганрогом как-то драпали, нам тогда лет по 15 было, перетрухали порядочно. Но барахло копаное так и не бросили!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси честно-нехорошо в больших животных стрелять(мясо в магазине,

здоровое продаётся).У нас мишки все трихинелёзом болеют.Лося жалко.А вот оленей ,кстати не очень.Но есть правило-"ДАЙ ЗВЕРЮ

ШАНС"-которое предусматривает запрет на автоматическое оружие на охоте,так что кружки,котелки и каски.А чтобы хавку не пиздили-полей любой технической жидкости рядом. А вот мне лично легче

двуногую мразь ушатать,чем волка......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс! Честно говоря, не очень понятно, почему лося жалко, а оленя - нет. А охота для меня - не убийство, - а философия. Если человек ее не понимает - доказывать ему я ничего не буду.

По-поводу дать шанс: ты, видимо, о том чтобы на медведя с рогатиной? Это по твоему уравнивает дикого зверя и человека из мегаполиса? По-моему, если я двустволкой 12-го иду за медведем - шансы равны. Надо подойти на 50м, и с двух выстрелов завалить. Если подранок - сам понимаешь, какие могут быть расклады...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав.Каждому своё,мне оленя не жалко-тк это некрупное,стадное

животное.У нас они 50-60кг,в зоопарке не был давно-не знаю про среднюю полосу.Медведь(ведь очень мало их осталось) ассоциируется с кем-то и чем-то хорошим,опять же лично у меня.Птичек нахуячить я могу-в котёл в лесу,тоже не жаль,кроме лебедя.Лося убил последний раз в 94 году-получил неприятное впечатление,вскрыв горло беременной лосихе,когда увидел пыжика-охуел,мясо брать не стал и в лесу не ел.Лось на сегодня редок у нас.ЗАТО ПЕРЕСЕКАЯ НОРВЕЖСКУЮ И ФИНСКУЮ ГРАНИЦУ-зверья валом....вот и задуматься надо-можно в твоём мегаполисе мясо купить в магазине или нет.

А шанс-это никакой оптики и не автоматика.......Есть "красавцы" ,которые медведей из берлог подымают-а ведь 99 из 100

медвежат умирают ,если остаются в живых после охоты.....

В общем ,я по птичкам.......

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков боятся в лес не ходить :)

а вообще зверюшек стрелять жалко

то ли дело по человеку :)

я вот с лосями часто сталкивался

- тьфу тьфу без проблем

а вообще конечно лучше в лес с оружием ездить - мало ли что,

только это "что" в 90% связанно с людьми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу