катуар

разное

400 сообщений в этой теме

Настоятельно рекомендую давать хотя бы перевод заголовков. Для не понимающих немецкий будет хотя бы понятно, нужно им это или нет. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CyMATOXA сказал:

Настоятельно рекомендую давать хотя бы перевод заголовков. Для не понимающих немецкий будет хотя бы понятно, нужно им это или нет. 

Может, модераторам этим и заняться ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, катуар сказал:

Я вот не знаю какой заголовок сделать. А может эти доки и не нужны...

Нужны, пости , кому надо сам разберётся. Это не беспонтовые " ладошки". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 19:23, пеновский сказал:

Может, модераторам этим и заняться ? 

Вы серьёзно? Я был уверен что у модераторов немного другие задачи.

Если вы вводите в оборот какой-то документ, фото, книгу, не важно что, надо что бы это как минимум индексировалось поисковиками. Иначе его увидят 3-5-7 человек пока тема свежая и через неделю документ уже потеряется навсегда.

Кроме того, вот я не владею немецким. Я даже примерно не представляю, что в выложенном документе. Если вы сопроводите документ просто краткой информацией о чём он, я буду понимать, мучаться мне с переводом или нет. Искать переводчика, или распознавать и запихивать в гугл, или ещё что-то изобретать. Да в конце концов, это просто bon ton нормально оформлять свои посты, а не кинуть "в пространство" потенциально ценную информацию и е..тесь с ней дальше сами как хотите.

Впрочем, это всего лишь рекомендации. У нас демократия (хе-хе), если вас так устраивает - бога ради.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CyMATOXA сказал:

Вы серьёзно? Я был уверен что у модераторов немного другие задачи.

Если вы вводите в оборот какой-то документ, фото, книгу, не важно что, надо что бы это как минимум индексировалось поисковиками. Иначе его увидят 3-5-7 человек пока тема свежая и через неделю документ уже потеряется навсегда.

Кроме того, вот я не владею немецким. Я даже примерно не представляю, что в выложенном документе. Если вы сопроводите документ просто краткой информацией о чём он, я буду понимать, мучаться мне с переводом или нет. Искать переводчика, или распознавать и запихивать в гугл, или ещё что-то изобретать. Да в конце концов, это просто bon ton нормально оформлять свои посты, а не кинуть "в пространство" потенциально ценную информацию и е..тесь с ней дальше сами как хотите.

Впрочем, это всего лишь рекомендации. У нас демократия (хе-хе), если вас так устраивает - бога ради.

Там есть даты, кому интересно - займётся переводом и сам, а кому неинтересно - пойдёт дальше, тем более у нас есть добровольцы , которые могут перевести. Да, меня устраивает и в таком формате. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 20:30, катуар сказал:

Я вот не знаю какой заголовок сделать. А может эти доки и не нужны...

Информация нужная, без сомнения, ждем еще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация очень полезная, но хорошо бы как то её систематизировать, хотя бы привязкой по месту и времени.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, навигатор сказал:

Информация очень полезная, но хорошо бы как то её систематизировать, хотя бы привязкой по месту и времени.

Может, вы и займётесь ? А то советчиков дофига сильно. Немцы , вот не заморочились. Бортстрелок хоть переводит, остальные только советуют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барсс сказал:

19.09.43 не вернулся с задания только один Пе-2, 13 орап, Прокопьев-Азаров

Прокопьев-Азаров-Пегасов, сбит в воздушном бою, упал восточнее Красный Бор. 1 член экипажа выбросился с парашютом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, linnet сказал:

Похоже, все трое пропали без вести.

Тоже не нашел... 

Красный Бор восточнее Никольское 7 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Красным Бором и Никольское - Степановка

image_214.jpg

Интересная информация в сводке 55 армии в тот день:

image_215.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, linnet сказал:

Похоже, все трое пропали без вести.

И все же... https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie1530746776/ - Пегасов в июне 1944-го получает медаль «За оборону Ленинграда» в Тульском военкомате..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу