Stolz_22

Укус змеи

38 сообщений в этой теме

Знаешь анекдот такой?

Два туриста типа или там путешественника, хз... И одного кусает змея. В член прямо. Пописать наверное хотел... Он кричит, корчится, друг не знает че делать, погоди, говорит, я сбегаю в лагерь, типа спасетелей вызовем, узнаем че делать и т.п. И побежал... мол спрашивает - как быть-то? Человека змея укусила!!!! А ему и отвечают: надо из места укуса отсасывать кровь и сплевывать. Чувак, бежит обратно к пострадавшему товарищу. Тот спрашивает - ну что, что сказали то, че делать то надо, а!!!! Умираю типа!! А тот: (типа резко так и жестко) - "Они сказали.... Они сказали....А! Они сказали, что ты УМРЕШЬ!!!"..... Вот так, Серега! :idea::evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В средней полосе России кусают чаще всего гадюки. Сами они не нападают, только если на нее по невнимательности наступить. Причем змея слышит хорошо и чаще всего пытается сама убраться с вашей дороги. Укус не глубокий, яд из него сочится. Опасен для жизни укус в шею или голву, в остальном неприятен, но не опасен, если нет каких либо осложнений или хронических заболеваний. Не стоит высасывать яд ни в коем случае! Проще выдавить руками. Нет смысла накладывать жгут, долго и практически бесполезно. А вообще яд гадюки - белковый (как и у большинства змей), т.е. разлагается от высокой температуры на безопасные составляющие, как решение подобной проблемы - прижечь сразу же место укуса (шишка с 2-мя ранками), чем прижечь не важно, понятно, что чем дольше, тем лучше, но не стоит усуглублинть дело сильным ожегом :). Лучше всего подержать место укуса над огнем зажигалки или спички, можно прижечь головешкой, можно и экзотики :) порох на ранку и т.п. :) специфика накладывает отпечаток :-o , главное сделать это в первую минуту другую сразу непосредственно после укуса. Желательно замочить гадину, которая укусила. После укуса и первой помощи надо добраться до врача, не забыв взять с собой тушку убиенного супостата, если таковая не смылась пока Вы рассматривали укус. А ежели далеко (леса на 3 дня вокруг), то рекомендуют лежать и часто пить крепкий горячий чай + при наличии жрать антидоты, от себя добавлю, что неплохо мочегонное что-либо принимать, при условии обильного питья, т.к. обезвоживать организм не стоит.

В качестве профилактики, ходить осмотрительно, глядя под ноги, проявлять бдительность при пересечении заболоченной местности по высокой траве, и, главное ходить в армейских ботинках и свободных брюках или в резиновых/кирзовых сапогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома до сих пор оттуда одна завяляная и не съеденная с пивом гадючка есть. 3-х привезли, 1 осталась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут укусить собаку , которая всегда с нами , могут и тебя , обычная зачистка местности..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошто животину обижаете ;-)

еже ли жрать с голодухи это одно а так просто..это свинство!

это блин что надо со змеюгой делать чтоб она тебя кусила!

в карелии этих тварий хоть жопой ешь выходишь на берег помытся только шурр по траве слышно - гады расползаются

ничего босиком ходили никаких проблем

ей от тебя ничего не надо и мне от нее то же

что делать что делать

да ничего

лечь в палатку и чай жрать.

по максимум сутки потрясет да и все

- собрался дальше пошел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один человек(спец по рептилиям) ответи на вопрос "Что будет если укусит гадюка?",так мол ребёнок может умереть, а взрослый врятли, но потом этот укус может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохая штука. Если вы один в лесу и далеко то вооще шлехт.

Вот что будет:Быстро прогрессирующий геморрагический отёк мягких тканей поражённой конечности

В первые 20-40 мин - шок: бледность кожных покровов, головокружение, тошнота, рвота, слабый и частый пульс, снижение АД, потеря сознания

В поражённой части тела на фоне цианоза, геморрагии могут возникать геморрагические пузыри, некроз тканей, гангрена Наибольшей выраженности симптомы достигают к концу первых суток интоксикаци

Лечение : не бухать не в коем случае, не перетягивать жгутом и т п конечности.

Есть совет : Почти каждый носит загигалку с газом - этим газом можно заморозить место укуса и как следствие притормозить распространение яда. Ну и людям, к людям- пускай оправдывают высокое звание ЧЕЛОВЕКОВ - спасают.

Местная терапия неэффективна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа рецепт. В пятницу был на Дону. Убил здоровенную гадюку лопатой (в реке). Насадил на гвоздь, снял шкурку (легко снялась, как чулок), вспорол живот, вынул кишечник (как у щуки, один в один, даже две рыбки в желудке были). Помыл, посолил и на костер в коптильню. Через пятнадцать минут, гадюка горячего копчения была готова. :arrow: Съели мы её с младшим братом. По вкусу напоминает обыкновенное мясо (типа телятины или поросенка). Кости не чувствуются (строение тела один в один как у щуки). Ни каких посторнних привкусов. Рекомендую! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да написано всего много, а реальных советов чуть-чуть. Может кто знает какое противоядие можно купить свободно в аптеке, дабы обезопасить себя на копе. И еще, мне кажется, гадюка не единственная ядовитая змея в средней полосе. Карельские копари предупреждали, что есть такая тварь по имени медянка. Совсем небольшая змейка, но дело в том, что она иногда прыгает на человека (конечно если ее потревожить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить иль не пить - вот в чем вопрос?

Сгибаться ль под ударами судьбы

Ил должно оказать сопротивленье...

И в схватке с целой кучей змей

бухнуть, нажраться в жопу и забыться...

Лечение : не бухать не в коем случае

Кто сказал что бухать нельзя??????

www.narmed.ru/a_gomeopat/farring02.shtml

"Нет сомнения, что алкоголь является могущественным антагонистом змеиного яда. Замечательно, что лица, укушенные змеями, могут принимать громадное количество алкоголя без того, чтобы появились его обычные физиологические последствия. Можно давать больным виски или водку, в больших количествах, пока не обнаружится собственное действие алкоголя. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вкратце: медянка не ядовита, хотя с перепугу может и куснуть. Но и ужи иногда кусаются. Кстати, после ужа укус долго болит. Сам не проверял - рассказывали. Типа нагноение начинается. Сыворотку противогадючную в принципе купить можно, но хранится она при минусовой температуре. Холодильник на коп - не слабо? А так, меня кусала, спросонья на выходе из палатки наступил. Погреться что ли приползла. Ощущения не из приятных. Нога распухла до самого колена. Но, как видите, выжил. Делали следующее: остро наточенным ножом крестообразный надрез и выдавили яд. Потом засыпали порошком марганцовки. Может это и не по науке, но помогло. На следующий день опухоль спала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи форумчане, может, малость не в тему - но вдруг кто подскажет какое-нибудь средство профилактики. Змейки, гадючки то бишь, на даче напрягают. Соседский участок брошенный, трава - в рост человека. Соседние колхозные поля - картина та же. Для змеи - вообще джунгли. Как жаркое лето - на участке попадаются змеи.

Может, кто знает средство отпугивания - чтоб змеи на участок не совались?

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, кто знает средство отпугивания - чтоб змеи на участок не совались?

Заведи ежиков - змеюк враз не станет :-o . У меня, по крайней мере, как завелось семейство ежей, так всех ужей разогнали. Правда, если есть собака - не завидую. Моя спать не дает - все охотится порывается :-o А серьезно - сосед у себя делал ветрячки. Палочка на которую приделывается вертушка, желательно, чтоб она трещала. Змеи (как уже упоминалось в теме) хорошо чуствуют вибрации почвы и к источнику оных не лезут. Посему трещетки их должны разгонять. Насколько эффективно - не скажу, потому как у соседа теперь змей нет, но вполне возможно это результат бурной деятельности моих ежиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, кто знает средство отпугивания - чтоб змеи на участок не совались?

Заведи ежиков - змеюк враз не станет :-o . У меня, по крайней мере, как завелось семейство ежей, так всех ужей разогнали. Правда, если есть собака - не завидую. Моя спать не дает - все охотится порывается :-o А серьезно - сосед у себя делал ветрячки. Палочка на которую приделывается вертушка, желательно, чтоб она трещала. Змеи (как уже упоминалось в теме) хорошо чуствуют вибрации почвы и к источнику оных не лезут. Посему трещетки их должны разгонять. Насколько эффективно - не скажу, потому как у соседа теперь змей нет, но вполне возможно это результат бурной деятельности моих ежиков.

С уважением, Maj Alex

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ежи...Правда не знаю как их чертей разводить.

Но болгары в этом преуспели - без шуток район слнчев бряг был гадюками заселен очень густо. так болгары туда ежей ссылали...

Теперь курорт, змей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, место где в теплое время года обитает достаточно много людей змеи стремятся покинуть. Пример: недалеко от дачи (оз.Селигер) есть черничник, место болотистое и называется Змеинник, но змей там последние 10 лет (как раз деревня ожила) нет. Встречаются только когда далеко от деревни уйдёшь.

А ежиков, не то чтобы разводить, но недалеко от участка прикармливаем, живёт небольшая "ночная банда". :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их разводить? Привезти из леса. Первоначально подкармливать. (Молоко любят) Сами фиг уйдут. У меня на даче жили. Под домом. Они еще и мышей ловят и всякую гадость типа медведки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл бы отдельную тему...

1. Сустав работает?

2. Сустав поврежден? Жидкость есть?

Если неповрежден и работает - банально первые 2 дня холод, дальше - греть. Мазать можно напрмер меновазином.

Если в суставе жидкость - не валяй дурака и иди к лекарям по месту.

А лучше вызови на себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сустав работает?

Практически нет,поднимаюсь со стула с большим трудом.Подвижность на 10-15 градусов максимум.

2. Сустав поврежден? Жидкость есть?

Вроде не заполнен.Как я понял,то не поврежден,просто сильный ушиб.

Открыл бы отдельную тему...

Извиняюсь,не хотел плодить лишние ветки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, место где в теплое время года обитает достаточно много людей змеи стремятся покинуть. Пример: недалеко от дачи (оз.Селигер) есть черничник, место болотистое и называется Змеинник, но змей там последние 10 лет (как раз деревня ожила) нет. Встречаются только когда далеко от деревни уйдёшь.

Есть в Карелии такое озеро Сямозеро,а на его берегу деревня Кудома.Народу летом более чем хватает.И местные,и из Петрозаводска,и из Москвы с Питером народ валит кучей.Дык змее оттуда не уходят,ползают по улицам,в сараи заползают,на крыльце домов поутрам греются.В прошлом году одна даже в магазин заползла.

А Вы говорите стремяться покинуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, возможно я ошибся, просто сопоставил по своей деревне.

Тогда поосторожней там надо. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу