Heinkel

Шильдик He-111 BB Калуга

222 posts in this topic

12 минуты назад, Heinkel сказал:

И колесо возможно от ДШК!

Колесо от ДШК выглядит так 

0.jpg

0

Еще было несколько гильз от авиационной пушки "Швак" и десяток гильз от мосинок.

035.JPG

0

А это, как я понимаю, алюминиевый тубус от так называемого  немецкого "маршевого лимонада"?

033.JPG

032.JPG

0

48 минут назад, Heinkel сказал:

А это, как я понимаю, алюминиевый тубус от так называемого  немецкого "маршевого лимонада"?

033.JPG

032.JPG

Это  обыкновенная  гильза  от  сигнального  пистолета.

Вы  не  видите  с  торца  капсюль?

1

Похоже, дорогой товарищ ТС очень юн и несведущ... И восторжен от находки с нерусскими буквами...

Вот это дивно хорошо сказано:

4 часа назад, Heinkel сказал:

Большое спасибо за информацию!Из ДШК скорее всего немецкий  самолет и сбили!И колесо возможно от ДШК!

А гильзы, значит, герои-ДШКовцы пилотам в кабину забросили. В качестве автографа. А колесо оставили, чтобы место такого события обозначить.

Реальность обычно гораздо проще - индивидуально для @Heinkel пишу, остальных форумчан прошу за изложение азбучных истин в мою аватарку не плевать! Гильзы с отсутствующими капсюлями говорят о том, что они, еще будучи в составе патронов, подверглись воздействию высокой температуры, вследствие чего воспламенился порох, находящийся внутри, выбив в одну сторону пулю, а в противоположную - тот самый капсюль. В комплекте с рядом валяющимся авиационным железом (+алюминием) получается МП отечественного самолета.

П.С. Если уж пишете свои предположения про Маршнапиток - хоть картинки бы что ли в инете посмотрели, как та туба на "Марч 2Л" выглядела...

1

Ну значит наш Як-2 с  трофейной Хенкелевской шильдой у пилота на куртке летал, а пилоты в полете перепили трофейного маршевого лимонада, перестреляли друг друга и потерпели авиакатастрофу:)))Всем спасибо за коментарии и предположения!!!!!

-1

13 hours ago, Heinkel said:

Большое спасибо за информацию!Из ДШК скорее всего немецкий  самолет и сбили!И колесо возможно от ДШК!

Голубчик, учитесь слушать, я вам написал от чего это колесо

0

А если без эмоций, вариант, что хенкель упал на наши позиции. 

1

15 minutes ago, VladK said:

А если без эмоций, вариант, что хенкель упал на наши позиции. 

За победу! За Нашу Победу!  почему именно наши? :)

И собственно где сам самолет? Фотки обломков могу пролить свет на тип машины

Гильза без капсюля могла появиться откуда угодно, начиная с озученной выше версией, хоть упасть с неба и заканчивая деревенскими мальчишками....

0

33 минуты назад, Battleclown сказал:

И собственно где сам самолет? Фотки обломков могу пролить свет на тип машины

Гильза без капсюля могла появиться откуда угодно, начиная с озученной выше версией, хоть упасть с неба и заканчивая деревенскими мальчишками....

Первую фразу разделяю целиком и полностью. Где ещё хоть что-то от пресловутого Хейнкеля? Кстати, может и шильду откуда-нибудь те деревенские мальчишки притащили?

По второй фразе, с целью повышения образованности, прошу разъяснить, каким хитрым способом безкапсюльные гильзЫ (на фото 3 шт. однообразных) могли упасть с неба? Кроме как в комплекте с самолетом, вооруженным УБ, разумеется?

Что до деревенских мальчишек - да, вполне вероятно. Только в костре чаще и саму гильзу в рвань раздирает... (плавали, знаем!)

С уважением, -

Ugrum

0

Just now, Ugrum said:

Первую фразу разделяю целиком и полностью. Где ещё хоть что-то от пресловутого Хейнкеля? Кстати, может и шильду откуда-нибудь те деревенские мальчишки притащили?

По второй фразе, с целью повышения образованности, прошу разъяснить, каким хитрым способом безкапсюльные гильзЫ (на фото 3 шт. однообразных) могли упасть с неба? Кроме как в комплекте с самолетом, вооруженным УБ, разумеется?

Что до деревенских мальчишек - да, вполне вероятно. Только в костре чаще и саму гильзу в рвань раздирает... (плавали, знаем!)

С уважением, -

Ugrum

некогого повышения, Ваша версия конечно самая вероятная, но например камень ударилась, а на заводе плохо была закернена.... я этим хотел просто сказать, да малоли почему на ней нет капсуля? Это в даной теме не аргумент чтоб теории про войну, фашистов и Хенкили строить

0

Всем еще раз спасибо за обсуждения моей темы и за правильное определение гильзы от немецкой сигнальной ракеты, а также патронов от наземного крупнокалиберного пулемета ДШК, который кстати на самолетах никогда не использовался, только как пехотное оружие, на легкой бронетехнике и катерах!

0

@Heinkel Давайте лучше обсуждать найденные обломки дюрали от самолета. А то тема превратится в отвлеченный диспут, по направлению, которым Вы не владеете.

Если Вы помыли обломки дюрали и тот агрегат с рубашкой охлаждения, то были  ли на них клейма, Fl. номера и т.д.? По общим фото неочищенных обломков ничего конкретного сказать нельзя.  

Edited by kirche
1

20 minutes ago, Heinkel said:

Всем еще раз спасибо за обсуждения моей темы и за правильное определение гильзы от немецкой сигнальной ракеты, а также патронов от наземного крупнокалиберного пулемета ДШК, который кстати на самолетах никогда не использовался, только как пехотное оружие, на легкой бронетехнике и катерах!

:mrgreen: бугагага, я не могу

про ДШК вы сами написали

а патрон точно такойже использовался в авиационном пулемете УБ

0

Да в УБ использовались аналогичные, калибра  12,7!Может два самолета погибли  и наш и немец?На дюрали к сожалению клейм нет!Нужно искать  дальше!Всем спасибо!

1

Сфотографировал покрупнее обломки из дюраллюминия, клейм  к сожалению нет!

001.JPG

002.JPG

004.JPG

006.JPG

011.JPG

014.JPG

0

5 минут назад, Heinkel сказал:

Сфотографировал покрупнее обломки из дюраллюминия, клейм  к сожалению нет!

006.JPG014.JPG

Вот теперь понятнее - судя по всему это внутренности щелевого маслофильтра. 

1

Вот таких трубок из тонкой латуни было много

017.JPG

0

Понятно,  что  по  деталям  не  понять,  что  это,  но  интуиция  подсказывает не немец.

А  круглая  деталь  на  первой  фотке,  мне  вообще  напомнила  юлу(детская  игрушка)

0

Уважаемый, Kirche, большое Вам спасибо за ваши ответы и интерес к моей теме!А верхняя штуковина очень похожа на отражатель фары или  крышку лючка( по краям есть отверстия для крепления овальной формы), что это такое может быть по вашему?

0

Я и не спорю, возможно материал перемешан от двух самолетов нашего и немецкого!

0

10 минут назад, kirche сказал:

Вот теперь понятнее - судя по всему это внутренности щелевого маслофильтра. 

А  видится  настройка  радиостанции.

0

Вообще-то  это похоже на мембрану.  Какой-нибудь барометрический прибор, например высотомер.

001.JPG

Edited by TITANIK
1

С ганс парашюта кнопка. 

IMG_20191009_221331.jpg

0

Да нет, вроде действительно, маслофильтр!

21-1012010-1.jpg

1

Большое спасибо, за ответ, уважаемый, Dave!!!!Пряжечка, вроде, тоже немецкая!

0

13 минуты назад, TITANIK сказал:

Вообще-то  это похоже на мембрану.  Какой-нибудь барометрический прибор, например высотомер.

Диаметром  17  см?

0

16 минут назад, Dave сказал:

С ганс парашюта кнопка. 

IMG_20191009_221331.jpg

Почему  сразу  с  ганс  парашюта?

44.jpg

45.jpg

0

Да, согласен! 

Не сразу обратил внимание. Посмотрел у себя. Нет маркировки на верхней кнопке. Так что варианты остаются по ходу. 

На моем есть маркировка. Его фото и обратка кнопки. 

IMG_20191009_223004.jpgIMG_20191009_223014.jpgIMG_20191009_223038.jpg

Edited by Dave
1