Лавр

Пост о глубинниках

49 сообщений в этой теме

Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение (которое тот же Паштет запросто перебьет :( )

Хотел купить. Но увидев за работой сии приборы (2 раза), передумал фпесду.

Эти аппараты предназначены только для поиска больших кладов в Уссурийской тайге, где кроме самих кладов, железа нет в принципе. Что касается пройтись вдоль окопа или по блиндажу (по которым хоть немного стреляли (или из которых стреляли)), то гнилое дело - мелкое железо (осколки, пояски, гильзы и др...) лежащее рядом друг с другом (а вы где нибудь видели иначе?) создает непроницаемый фон для прибора! Кстати, такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

Так пусть же меня опровергнут!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение (которое тот же Паштет запросто перебьет :( )

Хотел купить. Но увидев за работой сии приборы (2 раза), передумал фпесду.

Эти аппараты предназначены только для поиска больших кладов в Уссурийской тайге, где кроме самих кладов, железа нет в принципе. Что касается пройтись вдоль окопа или по блиндажу (по которым хоть немного стреляли (или из которых стреляли)), то гнилое дело - мелкое железо (осколки, пояски, гильзы и др...) лежащее рядом друг с другом (а вы где нибудь видели иначе?) создает непроницаемый фон для прибора! Кстати, такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

Так пусть же меня опровергнут!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

И не только в WW2. Вплоть до недавнего времени(может даже и щас), в частности на самолёт АН-12 устанавливались два обтекателя. В них заряжалась эта самая мелконарезанная фольга. Полоски шириной 1,5-2мм, длиной 10см собирались в пачки диаметром 1,5-2см. И этими пачками набивались обтекатели. Обтекатели впереди имели отверстие, и видимо от встречного потока эти полоски разбрасывались. Называлось это всё дело Сирень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

И не только в WW2. Вплоть до недавнего времени(может даже и щас), в частности на самолёт АН-12 устанавливались два обтекателя. В них заряжалась эта самая мелконарезанная фольга. Полоски шириной 1,5-2мм, длиной 10см собирались в пачки диаметром 1,5-2см. И этими пачками набивались обтекатели. Обтекатели впереди имели отверстие, и видимо от встречного потока эти полоски разбрасывались. Называлось это всё дело Сирень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение (которое тот же Паштет запросто перебьет :( )

Хотел купить. Но увидев за работой сии приборы (2 раза), передумал фпесду.

Эти аппараты предназначены только для поиска больших кладов в Уссурийской тайге, где кроме самих кладов, железа нет в принципе. Что касается пройтись вдоль окопа или по блиндажу (по которым хоть немного стреляли (или из которых стреляли)), то гнилое дело - мелкое железо (осколки, пояски, гильзы и др...) лежащее рядом друг с другом (а вы где нибудь видели иначе?) создает непроницаемый фон для прибора! Кстати, такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

Так пусть же меня опровергнут!!! :mad:

Етсь одно запаханное поле, где полы блинов, уложены ящиками от мин. Там бы очень пригодился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение (которое тот же Паштет запросто перебьет :( )

Хотел купить. Но увидев за работой сии приборы (2 раза), передумал фпесду.

Эти аппараты предназначены только для поиска больших кладов в Уссурийской тайге, где кроме самих кладов, железа нет в принципе. Что касается пройтись вдоль окопа или по блиндажу (по которым хоть немного стреляли (или из которых стреляли)), то гнилое дело - мелкое железо (осколки, пояски, гильзы и др...) лежащее рядом друг с другом (а вы где нибудь видели иначе?) создает непроницаемый фон для прибора! Кстати, такое уже было в WW2 - самолеты союзников сбрасывали мелконарезанную фольгу, чем совершенно слепили радары.

Так пусть же меня опровергнут!!! :mad:

Етсь одно запаханное поле, где полы блинов, уложены ящиками от мин. Там бы очень пригодился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я ничего опровергать или перебивать не собираюсь. Так оно и есть. Где полно верхового мусора, работать практически невозможно. Если вся земля усыпана гильзачем, то чем это отличается от огромной одной железяки. Этой весной, эх давно я небыл на копе!!! в одной балочке напроч за*бал верховой мусор. Потом наткнулись на пятно гильзача с полтора метра диаметром. Неподалеку траншейка(абсолютно не выдававшая себя на местноти), ее зацепил благодаря казанку лежавшему на метре. Рядом же наткнулись на блин. Ничего путнего, на две железяки от лендлизинговых грузовиков. И буржуйку из бочки.

ЛЮБОЙ ПРИБОР ВИДИТ МЕЛОЧЕВКУ, НО ОДНИ БОЛЬШЕ А ДРУГИЕ МЕНЬШЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОИСКОВАЯ РАМКА ТЕМ МЕНЬШЕ ЧУВСТВО К МЕЛОЧЕВКЕ. Глубинником хорошо прочесывать большие площади. И лучше всго это получается на открытой местности, но не всегда есть такая возможность. Как пример - поле в 200га. На нем не видно нихрена, даже гильзач трудно найти на поверхности. Большой катухой прочесать проще скопление гильзача в земле.

Тоже было, место пришлось искать ночью и как раз по гизачу траншею назвонили. А также есть шанс зацепить место по чем нибуть глубоком и большом. И опять же я не говорю что имея глубинник я всегда с хабаром. За выезд приходится натыкаться и на воронки и на ленты и ручки от ящиков и на гильзач и ваще непонятно на что - плуги, ключи, лапы от культиваторов. Я не говорю что глубинник это панацея от всего. Но без него я лично уже не могу. Он здорово помагает.

Кстати какие приборы видел в действии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я ничего опровергать или перебивать не собираюсь. Так оно и есть. Где полно верхового мусора, работать практически невозможно. Если вся земля усыпана гильзачем, то чем это отличается от огромной одной железяки. Этой весной, эх давно я небыл на копе!!! в одной балочке напроч за*бал верховой мусор. Потом наткнулись на пятно гильзача с полтора метра диаметром. Неподалеку траншейка(абсолютно не выдававшая себя на местноти), ее зацепил благодаря казанку лежавшему на метре. Рядом же наткнулись на блин. Ничего путнего, на две железяки от лендлизинговых грузовиков. И буржуйку из бочки.

ЛЮБОЙ ПРИБОР ВИДИТ МЕЛОЧЕВКУ, НО ОДНИ БОЛЬШЕ А ДРУГИЕ МЕНЬШЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОИСКОВАЯ РАМКА ТЕМ МЕНЬШЕ ЧУВСТВО К МЕЛОЧЕВКЕ. Глубинником хорошо прочесывать большие площади. И лучше всго это получается на открытой местности, но не всегда есть такая возможность. Как пример - поле в 200га. На нем не видно нихрена, даже гильзач трудно найти на поверхности. Большой катухой прочесать проще скопление гильзача в земле.

Тоже было, место пришлось искать ночью и как раз по гизачу траншею назвонили. А также есть шанс зацепить место по чем нибуть глубоком и большом. И опять же я не говорю что имея глубинник я всегда с хабаром. За выезд приходится натыкаться и на воронки и на ленты и ручки от ящиков и на гильзач и ваще непонятно на что - плуги, ключи, лапы от культиваторов. Я не говорю что глубинник это панацея от всего. Но без него я лично уже не могу. Он здорово помагает.

Кстати какие приборы видел в действии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про те пять бачей забудь, я ж те сразу сказал!

А вот катуху мелкую я так тебе пока и не отправил, хотя с Акашником она походу и не нужна. При случае обезательно отправлю!

А вот пользуясь случаем всем камрадам, которым пока не выполнил заказы я приношу свои извениния. В мае небыло некоторых комплектующих. Потом достал, но началось лето и все так закрутилось. Июнь и июль безвылазно на даче. А теперь в августе такая жара стоит, что под кондеем все время сижу. На улицу страшно выходить. Честное слово ничего не хочется, ни летать, ни копать, ни даже денег зарабатывать. Тупо с работы прихожу и падаю на диван или на пляж.

Сейчас в данный момент титаническими усилиями доделываю один прибор.

Уже готовы схемы новой модели, но заниматься им тоже ........

Вобщем наверное старею, вся надежда на осень!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про те пять бачей забудь, я ж те сразу сказал!

А вот катуху мелкую я так тебе пока и не отправил, хотя с Акашником она походу и не нужна. При случае обезательно отправлю!

А вот пользуясь случаем всем камрадам, которым пока не выполнил заказы я приношу свои извениния. В мае небыло некоторых комплектующих. Потом достал, но началось лето и все так закрутилось. Июнь и июль безвылазно на даче. А теперь в августе такая жара стоит, что под кондеем все время сижу. На улицу страшно выходить. Честное слово ничего не хочется, ни летать, ни копать, ни даже денег зарабатывать. Тупо с работы прихожу и падаю на диван или на пляж.

Сейчас в данный момент титаническими усилиями доделываю один прибор.

Уже готовы схемы новой модели, но заниматься им тоже ........

Вобщем наверное старею, вся надежда на осень!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини конечно Паша, но придется сказать тебе не очень лестно. ты оказался слегка прижимист на доработки. заметь, что схема DELTA PULS раздавалась всем кто в ней остро нуждался. причем ДАРОМ. конечно строгать бобы - это твое священное право и я его не оспариваю, но твоя цена на прибор... бр--р-р... нет я не призываю тебя исправиться - не в песочнице мы уже давно. но ты должен понять ПРОЕКТ НАРОДНЫЙ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ НАРОДА. французы прислали мне все по DELTA - вплоть до рисунков плат, все это на сайте ОТКРЫТО лежит (!) получил два файла, в каждом по примерно 20 схем - раздал их ВСЕМ с братского сайта (конечно самым активным, первая двадцатка по активности - смотрел статистику, изучал посты конечно - а не "обрыгаям оглы"). я не призываю тебя исправиться и быть "французом", но ты имеешь право знать, что о тебе думает НАРОД.

... жизнь - штука быстропролетающая. подумай над этой философией :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щуп+CZ5+помпа+лебедка+фискарс - для поднятия блинов и траншей лучший набор и фпесду глубинники!
Не согласен с тобой,он (глубинник)хорошее подспорье в поднятии блина

... В котором на дне лежит печка-бочка или пара десятков минометных ящиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щуп+CZ5+помпа+лебедка+фискарс - для поднятия блинов и траншей лучший набор и фпесду глубинники!
Не согласен с тобой,он (глубинник)хорошее подспорье в поднятии блина

... В котором на дне лежит печка-бочка или пара десятков минометных ящиков...

А ты представь ,поднимаешь блин ,а там вообще ничего из металла нету.Все усилия напрасны ,а поднимать блины это не легкий труд

Я разок поднял блинок в котором было около 20 нем. тарелок, около 5 кружек, (почти все с орлами), 2 серебряных вилки, а также дофига алюминия: фляги, котелки, ложки-вилки. Ранец один был... Горы бутылок. 3 дня "Работы" и счастье :)

И поверь, Я не обломался отсутствием железа...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скажу немного. По своему опыту я понял, что глубинник и вообще любой прибор, это вспомогательное средство. Ездили сегодня в лес, блинок ещё с весны был замечен. Воду откачали, высадили, а там пара РГД, сапёрка, тесак какой то из напильника сделанный и два валенка. Короче голяк. Добивать не стали, прибором прошлись - пусто и пошли восвояси. Ну по полю с глубинником пройтись хорошо. А основное средство это глаза, тычка и лопата, ну и интуиция если хотите и удача. Потому что когда мы вдвоём, нам никогда не прёт. Стоит какого-нибудь балбеса с собой взять - масть пошла.

з.ы.

Года 2-3 назад, пока я своим приборчиком местность зондировал, рядом человек без приборчика, но с лопатой достал из глины каску сы сы. Вот так то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ralf-у

Далее цитата:

Я разок поднял блинок в котором было около 20 нем. тарелок, около 5 кружек, (почти все с орлами), 2 серебряных вилки, а также дофига алюминия: фляги, котелки, ложки-вилки. Ранец один был... Горы бутылок. 3 дня "Работы" и счастье :)

...Я сегодня не усну!!!...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинник штука конечно хорошая, но сомневаюсь, что он возьмет флягу на 1.5 метра воды и синьки, да и времена ща такие, что готов блин перевернуть за бакелитовый стаканчик и пару доп ремешков, тем более мелкие душевные шалобушки вообще никогда не звенят. Придерживаюсь следующего принципа - если ближайшие 15 лет блин не трогали - смело прыгай, раньше прикопщики мало на какой хабар прельщались, а если с войны не тронут то ваще.... Hummer описывал сеть мелких блинков - будь у меня такой шанс выбивал бы их один за одним, методично.

Мой Гарри 2500 уже растрепал всю нервную систему, все выезды подряд рыхлю гильзу и осколки, противогазное рыльце уже за праздник, нифига не могу освоить прибор, даже с инструкцией...Очень хочется исключить из поиска верхние 10 см, не знаю как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dottor, мерси! Интересная статейка! Единственное, у нас разная специфика с автором статьи, я бегаю по забитым металломусором местам (блинограды).

Если раньше с самоделкой звенели только более-менее крупные предметы, то сейчас звенит все (использую только режим все металлы), срабатывает на каждую пулю.

Причем прибор просто офигительный, но все же нужен опыт работы с ним, тут только опытный гарретовод поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще то в качестве шутки это...

Я в некоторых местах в статическом режиме хожу - по крайней мере крупное неглубокое по сигналу резко отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доттор подскажи пожалусто у вайтсов от режима поиска глубина обнаружения меняется?если не ошибаюсь ты с вайтсом ходишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется сильно. Там не совсем простые зависимости получаются, я бы порекомендовал

http://xlt.narod.ru/

изучить тщательно.

Грубо говоря, все параметры между собой завязаны, в том числе режект пробок, время восстановления и т.п. Я бы порекомендовал Давида как специалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вайтс 4900 (тот же 5900)а не xlt .интересует меняется глубина поиска в зависимости дискрим все металлы и статика динамика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Гарри 2500 уже растрепал всю нервную систему, все выезды подряд рыхлю гильзу и осколки, противогазное рыльце уже за праздник, нифига не могу освоить прибор, даже с инструкцией...Очень хочется исключить из поиска верхние 10 см, не знаю как.

_________________

у кого прибор то брали?

я то ж его юзаю проблем таких нет - единственно батареек много кушает а мне аккомулятор впадлу покупать, т е надо но лень - вот я графический режим и отключил

цветнину он берет идеально, гильзы от монет на 100%, большинство пробок то же

иногда может выдавать такой же сигнал на как на гильзы цвет мет веши не большой плотности - типа тонкого люминия и жести но с граф режимам по размеру сразу определяеш что это и можешь не копать

по идее вообще можно запомнить и отсеч эти сигналы но я пока не знаю как :)

черный отсекает на фиг - хотя все крупное дает перезагруз и я его то же копаю что б ничего ценного не ропустить

ну и крупные рахжавые листы идут как чвет мет - ну тут опять на выручку приходит дисплей см размер и решаешь копать или нет (лучше копать ибо так колпак не пропустишь)

поставте в режим монет

да вконце концов даже в режиме все металы на верхней шкале видно

что ниже 5 то чернина ,12 заебзгильзы в зависемости от типа от 4 до 7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дискриминацией глубина должна быть меньше у любого прибора, поскольку он показывает только то, что он смог определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to _Ralf Столовка в Питерских местах была? Хотелось бы посмотреть...Единственный раз брали столовку после того, как ее деревенские взяли лет 10 назад в итоге штук 30 неплохих вилок-ложек стальных и латунная мясорубка, а вот с фарфором облом... причем столовка эта 100м от передка.

to Svelli

Svelli, это просто праздник какой-то! Наконец-то нашелся одноприборец! Прибор брал у Ярослава, от моей просьбы познакомить с гарретоводами этак плавно скатился типа потом-потом.

Svelli, был бы рад пообщаться. Нет приборного напарника, а места довольно раритетные есть, правда далече от города и по финам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

я то же у него и доволен пока

ну тайна сделки понять можно :) но в консультации и тех помощи он вроде никогда не отказывал....

ася 271006603

svelli@yandex.ru

правда далече от города и по финам

:) по ним собственно и копаем :cool:

а то что далече это не пугает

стукни в асе пообщаемся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу