Большой2020

Георгиевская лента в шапке форума

131 сообщение в этой теме

Я внимательно читал всю историю Георгиевского креста и она меня полностью удовлетворяла но только до октября 1917 года. Дальше судьба этой награды испорчена гражданской войной до 1922 года , а дальше вообще история этой награды умирает. И только в 2005 году Главный глашатый Единой России Господин Исаев начал вновь культивировать эту ленту и награду для того чтоб заменить красную ленту и 1 Мая и 9 Мая. Неужели это не понятно ?

Если, к примеру у вас на даче есть дорогая титановая лопата, которой много лет копали грядки, а потом, кто-то из семейных, минут 15 покопал навоз, то получается, что лопату нафиг? На выброс, так-как испорчена, опарафинена. зашкварена и тд? То, что белогвардейцы использовали награды , утверждённые в царское время, всего лишь свидетельство того, что они в своё дело ВЕРИЛИ! А зверства с их стороны..... А со стороны красной армии, что всё пушисто? А со стороны революционных матросов? А со стороны махновцев (тож панимаш революционеры)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть спецы из сербского поработают над вождями нашей страны, над министрами и олигархами в первую очередь, народ им будет благодарен.

Ну, это отдельная тема. И тут я с Вами согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть спецы из сербского поработают над вождями нашей страны, над министрами и олигархами в первую очередь, народ им будет благодарен.

Ну, это отдельная тема. И тут я с Вами согласен!

покорнейше благодарю :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слишком узко трактуете символизм ленты.

вашего прапрадеда расстреляли Капелевци или Корниловцы ?!!!

Ты уж определись...

Каппель и Корнилов - это вообще разные географии Гражданской войны...

Почитай заодно где в тот период давались ГК и ГМ...

Носи лучше ленту ЛГБТ и заткнись нахрен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

Если Вы не наблюдаете Выгоды, то это не значит что она отсутствует для кого-нибудь ещё. А кому выгодна данная лента Большой 2020 так и не пояснил.. Сказал только чёта про выборы, революцию и за народ расписался.

Кстати, вот Вы задавались вопросом, почему данный ресурс назван языческим словом и как данный факт раскалывает сообщество? И кому это выгодно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

Если Вы не наблюдаете Выгоды, то это не значит что она отсутствует для кого-нибудь ещё. А кому выгодна данная лента Большой 2020 так и не пояснил.. Сказал только чёта про выборы, революцию и за народ расписался.

Кстати, вот Вы задавались вопросом, почему данный ресурс назван языческим словом и как данный факт раскалывает сообщество? И кому это выгодно?

У нас, несмотря на православие, сохранилось многое из язычества, та-же масленица например. Да и краюшку хлеба в лес приносят , лесному духу подношение. Поэтому название форума языческим словом, которым был обряд проводов умершего в иной мир, с достоинством и в соответствии с обычаями , сопровождаемый застольем, состязаниями в воинском умении и соответствующими песнями. А в случае тризны по погибшим воинам, то и жертвоприношениями (лошади, оружие, а порой и пленные, в качестве рабов в загробном мире). Тем более, что тризновцы, как раз и занимаются поиском павших, и не захороненных должным образом солдат, По которым впоследствии проводится обряд достойного захоронения. Если этот факт кого-то раскалывает, то с какого перепугу сей индивидуй вообще на данный форум залез? Два варианта: 1-заинтересовался, 2- с целью потроллить. Первый нормально,а второй пусть дальше раскалывается! :cool:

А Большой 2020, похоже сам понял, что темка тухловата и вроде успокоился. (правда с хамством кое кто влез)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

Если Вы не наблюдаете Выгоды, то это не значит что она отсутствует для кого-нибудь ещё. А кому выгодна данная лента Большой 2020 так и не пояснил.. Сказал только чёта про выборы, революцию и за народ расписался.

Кстати, вот Вы задавались вопросом, почему данный ресурс назван языческим словом и как данный факт раскалывает сообщество? И кому это выгодно?

Я уже в своих постах дал немного информации о том кому выгодно, осталось только копануть глубже. Почему более 50 лет ходили с красной, а теперь с Царской ? Помоему все очень просто. Если часть населения заболела болезнью стада, то это их проблемма, но не все так считают, что новый символ победы это правильно.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

Если Вы не наблюдаете Выгоды, то это не значит что она отсутствует для кого-нибудь ещё. А кому выгодна данная лента Большой 2020 так и не пояснил.. Сказал только чёта про выборы, революцию и за народ расписался.

Кстати, вот Вы задавались вопросом, почему данный ресурс назван языческим словом и как данный факт раскалывает сообщество? И кому это выгодно?

У нас, несмотря на православие, сохранилось многое из язычества, та-же масленица например. Да и краюшку хлеба в лес приносят , лесному духу подношение. Поэтому название форума языческим словом, которым был обряд, цель которого с достоинством и в соответствии с обычаями проводить умершего в иной мир, сопровождаемый застольем, состязаниями в воинском умении и соответствующими песнями. А в случае тризны по погибшим воинам, то и жертвоприношениями (лошади, оружие, а порой и пленные, в качестве рабов в загробном мире). Тем более, что тризновцы, как раз и занимаются поиском павших, и не захороненных должным образом солдат, По которым впоследствии проводится обряд достойного захоронения. :cool: Если этот факт кого-то раскалывает, то с какого перепугу сей индивидуй вообще на данный форум залез? Два варианта: 1-заинтересовался, 2- с целью потроллить. Первый нормально,а второй пусть дальше раскалывается! :cool:

А Большой 2020, похоже сам понял, что темка тухловата и вроде успокоился. (правда с хамством кое кто влез)

Название форума мне ни о чем не говорит и никаких отрицательных чувст не вызывает, а вот лента заставляет задуматься почему именно она? .. То чем занимаются поисковики это очень здорово, этим должна заниматься власть , которая любит пиариться и говорить,- что пока последний солдат не захоронен война не окончена. Тогда пусть возьмут лопату и пойдут искать героев, а не языком болтать. А еще лучше пусть полностью на себя возьмут содержание оставшихся ветеранов полность!!!! ЖКХ, лекарства, уборка и готовка пищи и ремонт помещения. Вот это будет патриотизм. ( к стати на 70 летие победы в ВОВ евросоюз посадил на круизный лайнер всех ветеранов, кто согласился, и отправили их по всему миру, там их кормят лечат, массовики затейники с ними занимаются, а у нас в РФ власть открытки с поздравлениями от царя присылают)

Теперь о православии, вопрос очень тяжелый, церковь отделена от государства по конституции, но она везде лезет в институты государства. Если говорить о религии то в РФ несколько религиозных конфессий, не только православная, поэтому говорить о ней надо осторожно. Не все в стране разделяют мировоззрение церкви.

если кого интересует готов и на эту тему поговорить, если модеры разрешат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

Если Вы не наблюдаете Выгоды, то это не значит что она отсутствует для кого-нибудь ещё. А кому выгодна данная лента Большой 2020 так и не пояснил.. Сказал только чёта про выборы, революцию и за народ расписался.

Кстати, вот Вы задавались вопросом, почему данный ресурс назван языческим словом и как данный факт раскалывает сообщество? И кому это выгодно?

Я уже в своих постах дал немного информации о том кому выгодно, осталось только копануть глубже. Почему более 50 лет ходили с красной, а теперь с Царской ? Помоему все очень просто. Если часть населения заболела болезнью стада, то это их проблемма, но все не все считают, что новый символ победы это правильно.

Символ победы, это ЗНАМЯ ПОБЕДЫ! Он им и остался. Ышшо раз гуторю, лента - СИМВОЛ ДОБЛЕСТИ! Кстати, насчёт стада, вспомнился хулиганский стишок старый. Как там ....тут заяц свистнул вдруг и кодла набежала. И льву таких пи.......ей ннаваляла, что он потом костями срал, да всё зайчишку вспоминал! Мораль сей басни такова, что куча зайцев пи....т льва! :cool:

Попробуйте отбиться от стада, а потом отбиться от более сильного противника, ну или брёвна в одиночку потаскать :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название форума мне ни о чем не говорит и никаких отрицательных чувст не вызывает, а вот лента заставляет задуматься почему именно она? .. То чем занимаются поисковики это очень здорово, этим должна заниматься власть , которая любит пиариться и говорить,- что пока последний солдат не захоронен война не окончена. Тогда пусть возьмут лопату и пойдут искать героев, а не языком болтать. А еще лучше пусть полностью на себя возьмут содержание оставшихся ветеранов полность!!!! ЖКХ, лекарства, уборка и готовка пищи и ремонт помещения. Вот это будет патриотизм. ( к стати на 70 летие победы в ВОВ евросоюз посадил на круизный лайнер всех ветеранов, кто согласился, и отправили их по всему миру, там их кормят лечат, массовики затейники с ними занимаются, а у нас в РФ власть открытки с поздравлениями от царя присылают)

Теперь о православии, вопрос очень тяжелый, церковь отделена от государства по конституции, но она везде лезет в институты государства. Если говорить о религии то в РФ несколько религиозных конфессий, не только православная, поэтому говорить о ней надо осторожно. Не все в стране разделяют мировоззрение церкви.

если кого интересует готов и на эту тему поговорить, если модеры разрешат.

Ну, понеслась п........а по кочкам! Полезли в другие бочки говно взбалтывать! Нам тут ещё про ЖКХ и всё иже помусолить не хватало! Хорош бабалерничать уже! Не любо- не кушай, а на стол не блюй!

Тут всё-же не майдан и не болотная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого интересует готов и на эту тему поговорить, если модеры разрешат.

Ну, понеслась п........а по кочкам! Полезли в другие бочки говно взбалтывать! Нам тут ещё про ЖКХ и всё иже помусолить не хватало! Хорош бабалерничать уже! Не любо- не кушай, а на стол не блюй!

Тут всё-же не майдан и не болотная.

Спасибо за то, что Вы помните какого цвета знамя победы.

Ну а про майдан и болотную еще 150 лет назад говорили Марк, Энгельс, а потом продолжили Ленин и Сталин. Все будет зависить от выборов в сентябре. Если большинство Едра останется в ГД будет революция в 2017 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про майдан и болотную еще 150 лет назад говорили Марк, Энгельс, а потом продолжили Ленин и Сталин. Все будет зависить от выборов в сентябре. Если большинство Едра останется в ГД будет революция в 2017 году.

А Вы, типа как очередной Анпилов, или Руцкой, а может и сам Ленин там будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, несмотря на православие, сохранилось многое из язычества, та-же масленица например. Да и краюшку хлеба в лес приносят , лесному духу подношение. Поэтому название форума языческим словом, которым был обряд проводов умершего в иной мир, с достоинством и в соответствии с обычаями , сопровождаемый застольем, состязаниями в воинском умении и соответствующими песнями. А в случае тризны по погибшим воинам, то и жертвоприношениями (лошади, оружие, а порой и пленные, в качестве рабов в загробном мире). Тем более, что тризновцы, как раз и занимаются поиском павших, и не захороненных должным образом солдат, По которым впоследствии проводится обряд достойного захоронения. Если этот факт кого-то раскалывает, то с какого перепугу сей индивидуй вообще на данный форум залез? Два варианта: 1-заинтересовался, 2- с целью потроллить. Первый нормально,а второй пусть дальше раскалывается!

Вы не путайте процесс поиска павших и языческие игрища и застолья, оскорблинющие православных. Это разные действа. И далеко не всегда взаимосвязанные. :-o Исходя из названия ресурса несведущему человеку не сразу станет ясен характер деятельности тризновцев, а уж верующих заранее оскорбит и расколет. Видимо этого и добивались основатели Тризны, недавно получившие грант от режима! Такъ вижу [-(

Я уже в своих постах дал немного информации о том кому выгодно, осталось только копануть глубже. Почему более 50 лет ходили с красной, а теперь с Царской ? Помоему все очень просто. Если часть населения заболела болезнью стада, то это их проблемма, но не все так считают, что новый символ победы это правильно.

Про заболевшее стадо уже понятно.

Надо копануть глубже и направить стадо куда?

И кто стадо возглавит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем очень хорошие и правильные вопросы, я вот и хочу чтоб все могли свою позицию высказать. С чем согласны, с чем не согласны. И куда дальше всем идти, я имею ввиду общественный строй.

а о патриотизме есть хорошие кадры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте процесс поиска павших и языческие игрища и застолья, оскорблинющие православных. Это разные действа. И далеко не всегда взаимосвязанные. :-o Исходя из названия ресурса несведущему человеку не сразу станет ясен характер деятельности тризновцев, а уж верующих заранее оскорбит и расколет. Видимо этого и добивались основатели Тризны, недавно получившие грант от режима! Такъ вижу [-(

Ну, скажем, языческая тризна, в конце концов стала поминками с застольем и употреблением. Без игрищ. А поиск так, или иначе поминовением сопровождается, в той, или иной форме.

А искать, кто-чего там добивался, это всё-же паранойя! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем очень хорошие и правильные вопросы, я вот и хочу чтоб все могли свою позицию высказать. С чем согласны, с чем не согласны. И куда дальше всем идти, я имею ввиду общественный строй.

Довольно Демократично, но как это относится к красной ленте, символизирующей угнетение наиболее интеллигентной и образованной части населения?

Откровенно говоря эти Ваши кандидаты не очень понравились.... На ряженых похожи.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем , а за какой общественный строй развития нашего общества лично ВЫ ?

Не знаю, вежливо ли будет отвечать на Ваш вопрос, пока Вы не ответили на мои? Тем более, что я не вполне понял его.

ЗЫ

Ну, скажем, языческая тризна, в конце концов стала поминками с застольем и употреблением. Без игрищ. А поиск так, или иначе поминовением сопровождается, в той, или иной форме.

А искать, кто-чего там добивался, это всё-же паранойя! :cool:

Ага, возразить нечего - перешли к диагнозам :cool:

З.Ы. Так что важнее для поисковика? поиск или поминовение с застольем и употреблением? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого времени суток коллеги!!! Андрей - тему в курилку/на вентилятор....(ИМХО)... цвета - это символ... а вот чего - каждый понимает по своему :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорого времени суток коллеги!!! Андрей - тему в курилку/на вентилятор....(ИМХО)... цвета - это символ... а вот чего - каждый понимает по своему :-)

Так она уже в курилке!

Так забавно наблюдать :) Ты ему довод, он тебе речёвку. Ты ему контрдовод, он тебе ту же речёвку другими словами. Полная неспособность даже не принять, а даже осознать иное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, возразить нечего - перешли к диагнозам :cool:

З.Ы. Так что важнее для поисковика? поиск или поминовение с застольем и употреблением? :-o

:-o Да я собственно, просто повторился малёк, на счет одного из признаков заболевания, а возражать на никчемушние выпады, даже и не думал! Желания поддерживать срач нету, ну совсем! Какие-то факты и доводы со своей стороны я привёл, причём не затрагивая вопросов, типа, кто виноват и шо робить. И тем более без поисков скрытых смыслов. :cool: А на счёт, что кому важнее, тут каждый сам решает, чего он хочет. Один копает, другой бухает, так и на копе, и в жизни сплошь и рядом. :twisted::arrow::?:(+)==@)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматоха, я конечно прошу пардону за обсуждение действий модераторов, но какого члена ты не сносишь эту тему? Сплошной срач и конструктива нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суматоха, я конечно прошу пардону за обсуждение действий модераторов, но какого члена ты не сносишь эту тему? Сплошной срач и конструктива нет.

Не нааада такъ! Этож курилка. Да и Акула было заскучал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор топика случайно не был участником шабаша в эльцинцентре http://www.nakanune.ru/news/2016/4/24/22434364 где патриотов назвали дебилами а георгиевскую ленту сравнили с носовым платком?

это бы много объяснило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суматоха, я конечно прошу пардону за обсуждение действий модераторов, но какого члена ты не сносишь эту тему? Сплошной срач и конструктива нет.

Знаешь, когда модерировать нечего (а новых сообщений у нас не так, что бы густо), начинаешь изучать жизнь беспозвоночных.

Например, эта тем позволила мне получше узнать нового участника форума (Большой2020), вплоть до его трудовой биографии, места жительства, хобби и т.д. Одно не понятно... как он при такой щепетильности к знакам победы, носит не смущаясь звезду ГСС и Орден Ленина. Как-то сомневаюсь, что ему их вручали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Акула было заскучал..

(+) АГА! В кои-то веки троллика потроллить доводится! =) Предыдущий, как-то быстро слился ](*,) Лишил радости, редиска такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор топика случайно не был участником шабаша в эльцинцентре http://www.nakanune.ru/news/2016/4/24/22434364 где патриотов назвали дебилами а георгиевскую ленту сравнили с носовым платком?

это бы много объяснило

Спасибо за ссылку, там не был ни разу, про иуду Ельцина слышал от его учителей очень много.Полный моразм создавать в его честь центр. Хорошие там темы затрагивали, и про патриотизм и про общественный строй, и культуру нации и образование , все темы актуальны, но власть так любит оперировать двойными стандартами, что очень часто трудно определить, что правда, а что ложь. Примеров тому масса. Если Вы заметите, то в конституции РФ нет статьи ( в СССР была) от идиологической направляющей силе. К чем у это привело мы все видим. Развал всего. Всегда напрашивается вопрос почему так бедно живет простой народ в такой богатой стране. И как сделать так чтоб всем было счастливо и радостно.

5853d4eea586d_88-.jpeg.6d05232c0c47fa5bee9bc4bda24ed99b.jpeg

5853d4eeaa686_89-.jpg.88a293b5ca985bb244dc9ef5bd5f3d95.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суматоха,....Сплошной срач и конструктива нет.

Я и пытаюсь создать конструктив, прийти к одним стандартам и фактам как историческим так и юридическим а пока только одни эмоции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу