Большой2020

Георгиевская лента в шапке форума

131 сообщение в этой теме

Ну это вряд-ли, для этого нужен, как минимум царь, а без него и смысла петь сей гимн нету!

Всё есть уже

2011_8_27_JloVsFG0Eywz0AT69bQYE1.jpg.90c2b76d93625abc9c92b0f3c9758da2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы всё вокруг да около? Говорите прямо кто виноват и что делатъ! Иначе псевдопатриоты заболтают любую проблему и таки будем кругами ходить.

Правильно мыслите. М неб хотелось бы что каждый кто тут бывает сам принял решение, что делать !! Я то для себя давно уже решил.

есть два пути:

1) парламенский сентябрь 2016

2) революция октярь 2017

каждый выбирает сам.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вряд-ли, для этого нужен, как минимум царь, а без него и смысла петь сей гимн нету!

Всё есть уже

Не, не катит! тетка на китаянку смахивает. а пузырь рядом вааще турок какой-то! В "Короне Российской империи" и то лучше были! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы всё вокруг да около? Говорите прямо кто виноват и что делатъ! Иначе псевдопатриоты заболтают любую проблему и таки будем кругами ходить.

Правильно мыслите. М неб хотелось бы что каждый кто тут бывает сам принял решение, что делать !! Я то для себя давно уже решил.

есть два пути:

1) парламенский

2) революция

каждый выбирает сам.

Провокация? [-X Гапончик тоже пути предлагал, так и завис аднака ((0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вряд-ли, для этого нужен, как минимум царь, а без него и смысла петь сей гимн нету!

Всё есть уже

Не, не катит! тетка на китаянку смахивает. а пузырь рядом вааще турок какой-то! В "Короне Российской империи" и то лучше были! :cool:

все правильно царь уже есть, недавно смотрели на него и народ просьбы говорил, царь придет и все сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вряд-ли, для этого нужен, как минимум царь, а без него и смысла петь сей гимн нету!

Всё есть уже

Не, не катит! тетка на китаянку смахивает. а пузырь рядом вааще турок какой-то! В "Короне Российской империи" и то лучше были! :cool:

все правильно царь уже есть, недавно смотрели на него и народ просьбы говорил, царь придет и все сделает.

Ага! По большому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает сам.

Это понятно, но режим выжег напалмом всю оппозицию. И кандидатов достойных днём с огнём....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает сам.

Это понятно, но режим выжег напалмом всю оппозицию. И кандидатов достойных днём с огнём....

Эти лопающиеся по швам точно не достойные кандидозы....эээээ-- кандидаты!

На первой фотке, чем-то похожая морда, не находите?

bIU2Fe2C8T4.jpg.4138d6cd0c08ec8c178823326a48f3b5.jpg

batista.jpg.d9a1631f8acd4087bbf6ab07e595c3ef.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лопающиеся по швам точно не достойные кандидозы....эээээ-- кандидаты!

А что Вы так забеспокоились? Своих кандидатов имеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лопающиеся по швам точно не достойные кандидозы....эээээ-- кандидаты!

А что Вы так забеспокоились? Своих кандидатов имеете?

Не, я не забеспокоился, мне просто их физиономии не нравятся! =( Опять-жеж, не монархист я!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они никому не нравятся, но выбора нет похоже :-o

Ну почему-же? Выбор есть! Например, лечебный пендель, урок географии с описанием маршрута, экскурсия в дом Ипатьева наконец! А иначе молока не напасёсси! Того, что за вредность царям положено. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все жду когда автор от ленточки перейдет к желанию иметь кружевные трусики как в евросоюзе)))

очередная жертва эльцин центра?

революция говоришь, ну ну, маузер небось уже взвел))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к данной ленте в период 1-9 мая неоднозначное. Не воевала царская Россия с фашисткой Германией, не выдавали георгиевские кресты в ВОВ в период 1941-45 гг. не может быть награда одной эпохи символом победы другой эпохи.

64822.jpg Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы всё вокруг да около? Говорите прямо кто виноват и что делатъ! Иначе псевдопатриоты заболтают любую проблему и таки будем кругами ходить.

Правильно мыслите. М неб хотелось бы что каждый кто тут бывает сам принял решение, что делать !! Я то для себя давно уже решил.

есть два пути:

1) парламенский сентябрь 2016

2) революция октярь 2017

каждый выбирает сам.

Я же говорил провокатор! В топку его!!!

по сути:

еоргиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учреждённой указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Как и Георгием, этой медалью награждались исключительно военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны. Однако, есть мнение, что георгиевская лента военного и послевоенного времени была не георгиевской, а гвардейской: и на Ордене Славы, и на медали «За победу над Германией». Терминологические споры на эту тему продолжаются и сегодня.

Источник: Что нужно знать о георгиевской ленте

© http://russian7.ru/post/st-george-ribbon/

medal-za-pobedu-nad-germaniej-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-1941-1945-gg-663x616.jpg.6e8bc6d2c709150e63c06303bf77b0e0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил провокатор! В топку его!!!

:-o Это было ясно с самого первого поста! :cool: Тема ленты бесит только либерастов и укропов, ну может самих пиндосов ещё (хотя пи....жа на эту тему от них напрямую я не знаю). А троль скоро сам сольётся, если уже этого не сделал. Он не первый, кто на форуме пытался говно взболтать, да только где те взболтатели? Либо ушли, либо молчат, либо фильтруют более, или менее. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует ли понимать, что человек, имеющий смелость отстаивать своё мнение, автоматически становится провокатором (на кол его), либерастом, укропом и ковровцем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следует ли понимать, что человек, имеющий смелость отстаивать своё мнение, автоматически становится провокатором (на кол его), либерастом, укропом и ковровцем?

Да пусть проявляет, ради бога! Только без "рецептов" всяких там мандан... ой :shock: -майданов в сысле! Решил для себя. что он может революцию сделать, так пусть идёт и делает - паравоз ему навстречу, а предлагать всем выбор из того, что сам надумал, то это самая настоящая провокация! Был такой Гапон, так его за такие дела на просушку отправили :cool:((0 Мнение на счёт ленты. так тема заведомо кал на вентилятор. Если-бы его спросили, то да, давай отстаивай, хоть пеной изойди, а в данном случае опять-жеж провокация! :cool:

А на счёт "ковровца", это Вы на кого намекнули? #-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова,

Выполняю просьбу уважаемых форумчан (Каптер) сообщаю:

1) что мой земляк ( Ковровчанин) поисковик Алексей ( ник Жалода) , прекрасно себя чувствует и занимается своим делом, всем передает здравия и благополучия. Привет ему от Вас всех передан И Ваше поручение выполнено. спасибо за доверие.

2) В постах которых я выше описал я предлагал опираться на факты, те фотографии которые Вы показали не совсем точны.

поясняю:

1) медаль за взятие берлина не является ни орденом Святого Георгия Победоносца и не является символом победы в ВОВ, учереждена только после 9 мая 1945 года то есть в войну не выдавалась !!!

2) Сам орден Святого Георгия Победоносца учрежденый Екатериной великой в 1769 году, после 1917 года в советском государстве упразднен и выдавался до 1922 в частях белой армии, Корнилова, Маркова, Петлюры, и т.д. В период 1941-45 гг не выдавался. И естественно символом победы в ВОВ быть не может.

3) Орден Славы 3 х степеней учредили только 8.11.1943 года !!! нет ни одного документа , рапоряжения, приказа Советского государства и Армии что Орден Славы является приемником Ордена Святого Георгия. Это самостоятельная награда Советского государства. Выдавалась не в очень большом количестве.

Символом победы в ВОВ может быть только Красное знамя победы, которое приравнивается в праздник 9 мая к Государственной символике.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения»[1]. Также Знамя Победы является официальным символом Победы в Белоруссии (с 1996)[5] и в непризнанном Приднестровье (с 2009)[6].

По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»[7] (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5»[8].

текст с википидии !!! вот ссылка а то скажите что я 5 колона и сам придумал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B4%D1%8B

Хочу заметить, что в советские года и никто не думал одеть Царскую георгиевскую ленту, только красная была начиная с 1 мая и по 10 включительно.

Еще раз задам вопрос, кому выгодно заменить красную ленту победы на Царскую Георгивскую. ?

для размышления.

5853d4e8b77f1_3.jpg.2f692c06d603ca27e85af0289cc18676.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт "ковровца", это Вы на кого намекнули? #-o

Ничего не намекаю, а прямо толкую, что Ковровские имеют смелость задать не удобные вопросы: кому выгодна георгиевская лента в шапке форума и сколько мы будем это терпеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»[7] (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5»[8].

текст с википидии !!! вот ссылка а то скажите что я 5 колона и сам придумал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B4%D1%8B

Тема-то не про знамя победы!

Хочу заметить, что в советские года и никто не думал одеть Царскую георгиевскую ленту, только красная была начиная с 1 мая и по 10 включительно.

Однако гвардейскую ленту изображали на практически ВСЕХ плакатах и открытках, посвящённых дню победы! :cool:

Еще раз задам вопрос, кому выгодно заменить красную ленту победы на Царскую Георгивскую. ?

Вопрос не точен, правильнее будет - "Кому выгодно разводить срач по поводу замены красной ленты (символ пролитой революционерами крови (своей, имелось ввиду, но уж, как вышло...)) на Георгиевскую? (Символ солдатской доблести)

для размышления.

Может хватит ссылок на этого говноброса с голосом говномеса?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт "ковровца", это Вы на кого намекнули? #-o

Ничего не намекаю, а прямо толкую, что Ковровские имеют смелость задать не удобные вопросы: кому выгодна георгиевская лента в шапке форума и сколько мы будем это терпеть?

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, зато бурлёж по поводу её нахождения в шапке форума, явно кому-то выгоден!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula А кто вам сказал что георгиевская лента символ доблести? Доблести белогвардейцев в 20 х гг при растреле баб стариков и детей которые поддерживали Советскую власть. Хороша доблесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт "ковровца", это Вы на кого намекнули? #-o

Ничего не намекаю, а прямо толкую, что Ковровские имеют смелость задать не удобные вопросы: кому выгодна георгиевская лента в шапке форума и сколько мы будем это терпеть?

Странно, я вот выгоды в изображении ленты не наблюдаю, ....!

Вот это и печально, подоплеки не видите. Как свои собственные россияне и не только переписывают историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akula А кто вам сказал что георгиевская лента символ доблести? Доблести белогвардейцев в 20 х гг при растреле баб стариков и детей которые поддерживали Советскую власть. Хороша доблесть.

Опять двадцать пять! Читайте выше про легитимность вручения после 17го года! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akula А кто вам сказал что георгиевская лента символ доблести? Доблести белогвардейцев в 20 х гг при растреле баб стариков и детей которые поддерживали Советскую власть. Хороша доблесть.

Не понял, а какую ленту Вы предлагаете? Уж не ту ли, под которой сгинули в ГУЛАГе десятки миллионов безвинных жертв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и печально, подоплеки не видите. Как свои собственные россияне и не только переписывают историю.

И где это я историю переписал? :shock: Какая тут, интересно, подоплёка? Кстати, постоянные поиски какой-либо подоплёки и врагов повсюду, специалисты из института им. Сербского трактуют однозначно, как проявление паранойи, потенциальными клиентами заведения им. Ганушкина! Сразу оговорюсь, что это только всплывший вдруг в сознании факт и не имеющий абсолютно цели, кого-либо оскорбить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akula А кто вам сказал что георгиевская лента символ доблести? Доблести белогвардейцев в 20 х гг при растреле баб стариков и детей которые поддерживали Советскую власть. Хороша доблесть.

Опять двадцать пять! Читайте выше про легитимность вручения после 17го года! :cool:

Я внимательно читал всю историю Георгиевского креста и она меня полностью удовлетворяла но только до октября 1917 года. Дальше судьба этой награды испорчена гражданской войной до 1922 года , а дальше вообще история этой награды умирает. И только в 2005 году Главный глашатый Единой России Господин Исаев начал вновь культивировать эту ленту и награду для того чтоб заменить красную ленту и 1 Мая и 9 Мая. Неужели это не понятно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и печально, подоплеки не видите. Как свои собственные россияне и не только переписывают историю.

И где это я историю переписал? :shock: Какая тут, интересно, подоплёка? Кстати, постоянные поиски какой-либо подоплёки и врагов повсюду, специалисты из института им. Сербского трактуют однозначно, как проявление паранойи, потенциальными клиентами заведения им. Ганушкина! Сразу оговорюсь, что это только всплывший вдруг в сознании факт и не имеющий абсолютно цели, кого-либо оскорбить!

Пусть спецы из сербского поработают над вождями нашей страны, над министрами и олигархами в первую очередь, народ им будет благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу