marlev

Ер-2 420 ап дд 07.10.1941г. река Угра Калужская область.

275 сообщений в этой теме

На фото 14 44 08 левая передняя часть 105 мотора с болтами крепления его к мотораме, для аналогии фото этого же места с другого мотора

IMG_20140926_155637.jpg.48c38a6e9d3f2c18cfd83e0175edaf34.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуть туплю, с торца самой крайней "оконечности" редуктора, там где "зеленая тумба"?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж......такая была надежда зацепиться за номера из музея, но....нашли бы -не нашли номера ,а самолёт поднимать нужно.....обломки этого самолёта, как писал Сергей и фото 70х годов, однозначно говорят, что это один и тот же самолёт...как они смогли доказать, что это самолёт Рогова-Фарносова -загадка. Только лишь ,видимо, близость к месту гибели и всё.....Теперь предстоит нам доказать или опровергнуть это и точно установить фамилии(ю) экипажа и его судьбу....Оттепель работает против нас сейчас....решаем пока вопросы организационно-правового характера....Территория Национального Парка накладывает дополнительные трудности в решении, но надеюсь, что они все будут преодолены ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный номер, который хоть на что-то похож, так это номер 03257. Да и то не факт.

да, скорее всего не то... номер выбит на ребре фланца - это уже "деталь винтовой части" (извиняйте за ненормативную лексику - не знаю как эта деталь называется по "научному")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот на этом вроде как ноль? и 3 и дальше подозрительно ровные ямки... или я заглючил уже o(

тереть сильнее не стал - чтоб оставшиеся не стереть.

WP_20160202_14_03_35_Pro.jpg.e59fb9e3cb43bf36b5e288d18f3c90e4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно номер мотора. Вот так выглядело. А может стоит еще почистить? Хуже уже не будет.

WP_20160202_14_03_35_Pro.jpg.ddcdb38c893b67771323ac05120dcff0.jpg

5853d47c65450_.JPG.e7f17d1a0d89c383ac33b36cff75c06e.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно номер мотора. Вот так выглядело. А может стоит еще почистить? Хуже уже не будет.

там где не видно цифр коррозией изъедено гораздо глубже. знать бы номера моторов самолета Рогова, можно было бы сравнить с тем, что есть... будем надеяться, что мотор в реке не сгрызли рыбы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а на самом торце вала редуктора ничего нет? Там точно выбивался номер мотора. Сам видел неоднократно. Если приборную доску на последнем снимке повернуть на 90 град. влево, то будет напоминать правую половину приборной доски от Пе-2 с приборами контроля винто-моторной группы. Сам прибор очень знакомый, но не могу вспомнить. На левой половине в основном пилотажные приборы. Прямо перед пилотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно номер мотора. Вот так выглядело. А может стоит еще почистить? Хуже уже не будет.

там где не видно цифр коррозией изъедено гораздо глубже. знать бы номера моторов самолета Рогова, можно было бы сравнить с тем, что есть... будем надеяться, что мотор в реке не сгрызли рыбы....

Я заказал на пятницу несколько дел по будущему 48 ограп, но на материалы 1941 года надежды мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно номер мотора. Вот так выглядело. А может стоит еще почистить? Хуже уже не будет.

там где не видно цифр коррозией изъедено гораздо глубже. знать бы номера моторов самолета Рогова, можно было бы сравнить с тем, что есть... будем надеяться, что мотор в реке не сгрызли рыбы....

Я заказал на пятницу несколько дел по будущему 48 ограп, но на материалы 1941 года надежды мало.

Спасибо, Борис!!! Да пусть прибудет с тобой удача.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а на самом торце вала редуктора ничего нет? Там точно выбивался номер мотора. Сам видел неоднократно.

Виталий, и я давно говорю про эту часть вала редуктора.

WP_20160202_14_26_48_Pro.jpg.f898c1ccf7b2c5f3da359bea70ca236b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в трех делах 40/48 полка ничего не нашел с номерами. По Рогову только упоминание о том. что нбз, следом в списке идет штурман капитан Форносов. есть также копии извещений в военкоматы. В первом случае место потери Юхнов, во втором Медынь.

Заказал еще одно дело по 1941 год, больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу