Ann

214ШАД 606ШАП

37 сообщений в этой теме

Самолет Ил-2. На последнем фото, на детале с полукруглым вырезом может быть краской написан номер самолета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Фото с номерами выложены на Смолбатле (тема Дикун В.П.)- может быть этого не достаточно, чтобы определить, кто на нем летал.. Постараюсь перебросить на Тризну. Нужно понять, что делать дальше.

С уважением ,Анна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, в архивированных фотках есть номер найденного ИЛ-2.

А учитывая, что он продублирован на двух деталях - это и есть нужный номер.

Если бы фото были более четкие, то эти же номера еще и выбиты там же...

Это номер 3807. Многие ИЛ-2 7-й серии пошли в 1 ВА. Несколько из них найдены нашей командой (например, 9807 из 784 ШАП 232 ШАД).

А если помыть лючок большой и сфотографировать нормально - и на нем что-то может быть.

увы, номер 3807 в имеющихся документах 1 ВА за 1942г. не проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку:

летом-осенью 42-го в 606 ШАП отмечено не менее 6 ИЛ-2 18-го завода 07 серии.

Т.е. номера 187хх07

Потери июня в этих документах не замечены (документы августа-декабря 1942г.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейтенант Дикун Владимир Пантелеевич, командир звена 606ШАП 214 ШАД через 73года забвения наконец-то вернулся с войны.

Я бесконечно благодарна Всем, кто принимал участие в этом поиске за то, что Вы вместе со мной прошли этот путь и помогли вернуть имя летчику.

Я низко кланяюсь Борису Владимировичу (Iinnet) за своевременную информацию о номерах самолета. Без Вас я еще долго бы добиралась до истины и кто знает, насколько, бы все это затянулось.

Огромное СПАСИБО руководителю смоленского поискового отряда «Набат» Башкиной Жанне,

за то что она откликнулась и пыталась помочь. Ее поисковым отрядом был найден самолет, но другой. Я уверена, Жанночка, что имя летчика найденного Вами самолета Ил-2 с номером 3807 со временем тоже будет установлено, потому что, как оказалось, рядом очень много людей, которым это не безразлично и которые готовы помочь. Нужно только верить в это!

Я счастлива, что жизнь свела меня с замечательными людьми из поискового отряда «Зеленая верста». Именно они смогли завершить начатое мною . Я была с ними на месте падения самолета и своими глазами видела их труд, а позже и результат. Это люди , которые душой болеют за то, что делают. И если где и уместно слово «патриотизм» - так это про них!

Я благодарю Администрацию «Тризны» за то, что на этом форуме Вы смогли объединить людей, которые болеют нашей историей и которым не безразличны судьбы пропавших без вести воинов.

Еще раз, БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ!

Параллельно тема в разделе "Авиация" - "Найден штурмовик"

IMG-20151011-WA0003.jpg.299d0fb786a21dcd6cfc6ed4d9bdf3ae.jpg

5853d3f93f85c_.jpg.5bc7134b42b22fb5449c5e64b21f2f94.jpg

5853d3f944d9e_.jpg.f6ca6df5a88fa62e47ac0a4edab99719.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу