-=Ritter=-

Вопрос о прослушивании телефонов.

32 сообщения в этой теме

Моего приятеля постоянно периодически слушают, мы даже это по телфону обсуждаем, когда там чувствуется "чье-то дыхание". Приятель мой давно в "черном списке", еще с начала 90-х годов.

Два пути: ставить серьезную защиту, или при помощи спец оборудования прокачать связь/комнату. Техника существует, услуги всеизвестны, плати только.

Все ограничения по прослушке для спецслужб - детский сад, доложил начальнику, что надо и все, слушай кого хочешь.

Думаю, некоторые копатели под колпаком, как же без этого, особенно с 1994 года, когда перед выборами ВВП "причесывали" кого надо и кого не надо.

Но не надо обольщаться о своей значимости, там тоже не дураки.

А из личного опыта. У моей знакомой украли сумочку на работе, а потом жулик позвонил, чтобы продать ей документы. Она заявила и дала согласие милиции прослушивать ее телефон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего приятеля постоянно периодически слушают, мы даже это по телефону обсуждаем, когда там чувствуется "чье-то дыхание". Приятель мой давно в "черном списке", еще с начала 90-х годов.

...

:cool: Афтар жжет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И денег это стОит бешеных. Если на десяток дней подпишут - и то хорошо. Если он не главный начальник мафии. :-o Сведения из открытых источников :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь насчет бешенной стоимости прослушивания. Мне кажется не хитрое это дело, с таким то почти 80 летним опытом. А открытые источники - все равно что пиздеж (в подавляющем большинстве случаев).

Стоимость просто "космическая". По конкретно этим вопросам можно не сомневаться, за слова отвечаю. А про источники - тема просто нехорошая, а у меня есть на что сослаться из "открытой печати" - в последние годы много чего напубликовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче рассказываю, опыт имею, кргда главы государств собирались в С-Пб то все телефоны висели на прослушки на мегафоне в левом угле был значек раскрытого замка, прослушка и запись велась таким образом что если в эфир звучали слова типа тротил бомба порох и т.д то эту инфу обрабатывали с соответствующим результатом, а сейчас в фсб имеются портативные пеленгаторы которые пишут звонки и фиксируют даже попытки дозвона даже если телефон был выключен в пределах соты, действует это так хлопци приезжают в какой нибудь район включают прибор и пишут все звонки(если им изночально неизвестен номер) а потом берут абонента под колпак, в суде конечно они нечего не зделают но вот те кто служат или работают на дядю могут влететь , поверте это они умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
da chego tut proslushivat, dostatochno sjuda vremja ot vremeni zahodit.
Подписываюсь на все 100! Да кому мы на болт нужны? Особенно Чапаев с тремя болтиками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛеха прав. Ключевые слова - ориентир. Знакомый был лет 10 назад в сша, ему кореш по телефону сказал "герыча возьми", в шутку. А чел вез детские шмотки доче, у нас в ссср не издаваемые каталоги, все ценное...его взяли в аэропорту, все корешки книг распороли, игрушкам :evil: , и вообще никак не извинились. Но это международка.

Пыхтение в трубке - сраные атс, у меня был телефон блокирован, соседей слышно, иногда попадал в чужой разговор. Настоящая техника для этого дела не выдает себя звуком в трубке. Могла быть дилетантская врезка. Короче надо немцев звать телепузиками, артвыстрелы письками и вообще общаться на свежем воздухе :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче надо немцев звать телепузиками, артвыстрелы письками и вообще общаться на свежем воздухе :cool:

:?:cool: взяли мы тут пару телепузиков с писками на свежем воздухе ХА ХА ХА я укатился под стол класно предумано :-o:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лллеха

рядовой

«взяли мы тут пару телепузиков с писками на свежем воздухе»

Я хотел сказать, что имеет смысл общаться на улице, пользуясь менее угарными терминами, ибо покемонов из фсб так просто не провести. Если копать- ясно, что на воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По законам Украины тебя не имеют права слушать без санкции на то суда. А от суда получить санкцию - давай доказательства. А где их взять без прослушки? - Круг замкнулся.

Хотя умельцы ментовского промысла могут и так сделать: документы в суд подать на нарко барыгу, а номерок твой вписать :shock: У нас так политиков при кучме писали из опозиции...

По поводу моб. связи:

Прослушать можна - но это оччччень дорого. Вы не хаттаб, чтобы ваш мобильник слушали. Да, если бы очень надо было - то замели бы всю грядку копарей не церемонясь - По ФАБу в холодильник... и потом рассказывай что это сарделька-переросток....

:idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рф данное мероприятие регламентируется Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" и выглядит следующим образом:

Закон об оперативно-розыскной деятельности Российской Федерации для выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия преступлений и реализации, указанных в этом Законе других задач ОРД, позволяет органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, ограничивать права человека и гражданина на тайну телефонных переговоров. В то же время, в деятельности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, иногда возникают ситуации, при которых соблюсти обычный порядок ограничения тайны телефонных переговоров, – путем проведения на основании судебного решения оперативно-розыскного мероприятия "прослушивание телефонных переговоров" – и при этом предотвратить преступную деятельность того или иного человека либо зафиксировать ее, не представляется возможным. Такие ситуации названы законодателем "случаи, которые не терпят отлагательства". В этих случаях прослушивание телефонных переговоров может начаться и без судебного решения, но при обязательном соблюдении прямо указанных в Законе условий. Закон об ОРД определяет, что в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, допускается прослушивание телефонных переговоров с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов. Как отмечено в Законе далее, в течение 48 часов с момента начала проведения прослушивания телефонных переговоров, орган его осуществляющий, обязан получить судебное решение о проведении такого оперативно-розыскного мероприятия либо прекратить его проведение.

В соответствии с описанными условиями указанный порядок проведения прослушивания телефонных переговоров может применяться только в случаях, которые могут привести к совершению тяжких преступлений. Тяжкими преступлениями, согласно статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, признаются умышленные и неосторожные преступления, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать могут все кому не лень и всех кого не лень и каждый кому не лень! Пример1. Я подхожу к входной двери и грею ухо у зам. скважины. Если двери в комнатах открыты, можно слушать. Пример2. В подъездах есть коробки, в которых соединяются телефоны с кабелем. Одевай спецовку, ставь лесенку, цепляй два проводка с усилителем и слушай. Можно даже вдоль провода датчик поднести с усилителем и тоже слушай. Про радио-телефоны я вообще говорить не хочу, особенно которые ниже 900мГц. Сам слушал по приколу. Да и на обычный приёмник часто ловятся где УКВ есть. И около 900 тоже слушал. Ну про соту вообще молчу. По соте даже местоположение определят до 200м. Так же хочу предостеречь насчёт компов. Все эти Аськи, Мейлы, Форумы и т.д. доступны любым службам, во всяком случае американским. (Почему Гейц исходники прячет для Винды?) Да и кэш любого сервака доступен тоже. Ну и наконец, есть спец фигня, на окно направляешь лучик лазера и слушаешь, от вибрации стекла работает. Так что " НЕ БОЛТАЙ, ВРАГ СЛУШАЕТ ! "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимался данными вопросами -) если на городском телефоне прослушка с гальванической развязкой и компенсацией то никакое оборудование из схем лежащих в инете это дело не пропалят, единственный выход юзать скремблеры. Это такие девайсы подключающиеся в разрез между трубкой и телефоном и шифрующие сигналы. Мобилы подслушивать действительно сложно, но нет ничего невозможного :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на всех армейских радиостанциях (не думаю, что сейчас по другому), была табличка "Внимание. Противник подслушивает" Об этом забывать и в повседневной жизни не нужно...При этом желательно помнить, что кроме ПТП, закон "Об ОРД" предусматривает еще ряд оперативно-розыскных мероприятий, не менее результативных иногда... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Внимание. Противник подслушивает"

Именно эту надпись я видел лет 25 назад над телетайпом в военкомате.

Demetras, соту слушать ещё проще, только не нам. Определённые службы могут даже любые номера на свой канал переводить и далее куда угодно, хоть на магнитофон, хоть в комп, причём не выходя из кабинета. Прогресс однако во всех областях, не только в металлоискателях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таскании ВОПов к месту проживания было сказано уже не единожды и предостаточно...Fierce, для того, что бы к тебе пришли с постановлением о производстве обыска вовсе не обязательно находиться в розыске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О таскании ВОПов к месту проживания было сказано уже не единожды и предостаточно...Fierce, для того, что бы к тебе пришли с постановлением о производстве обыска вовсе не обязательно находиться в розыске.

Я в курсе это я привел к тому,мобилу взяли в разработку по подозрению.Т.Е. получить доступ к МТ существенных проблем не вызывает...

Практика свидетельствует о том, что это так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря проще - болтун - находка для шпиона... У нас в Украине практика немного другая. Почти все копуши друг друга знают, т.е. если бы приняли одного, то замели бы всю грядку... :evil: а так у нас политики есть, и пид@ры всякие не далекие от политики (типа корчинского и витренко) т.е. менты пока их усмиряют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё слух, слух - совсем забыл про зрение. Ещё в школе в 82-м мне втирали, что советские спутники способны название газеты прочитать, которую человек на земле читает. Но блин, почти 30-ник уже прошёл. Дык какие возможности сейчас? Пусть не у нас, пусть в америке. Читал, что спутник спокойно пасёт любой объект, хоть собаку. Ночью не проблема, есть инфракрасный спектр. Даже тучи не препятствие, есть радиоволновый спектр. (насчёт туч не уверен) ну а так не очень приятно, когда пойдёшь за куст отдуплиться, а какой то америкос будет в очко заглядывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО такое

Советские спутники газеты читали, если только те использовались в качестве упаковки объективов, и не были своевременно сняты. Недавно путин с кем-то базарил, ему обещали к 2008, вроде, сделать именно такую систему... не факт, что сделают

Да и удовольствие это не из дешевых. Того же масхадова (или как его, путаю долбаных чурок) долбанули ракетой по сигналу спутникового телефона, но никак не высмотрев мартышку из космоса. Я сомневаюсь, что копарям есть смысл опасаться этого летучего шоколадного глаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сша. Когда в Грзии бушу кинули ( или опять звездеж журналючий про "чорных грузынофф" ) гранату, их спутник выложил фото тиррариста, причем достаточно четкое. И если амерканские гомики накопят денег на прочесывание просторов нашей необъятной Родины в поисках камерадских задниц - ой, начнем срать под тентами, ну или зонтиками хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю озабоченность собственными копарскими задницами несколько излишняя, наша страна (к счастью или несчастью?) не настолько богата что бы позволить себе наблюдать из космоса за тем, куда побежит витек-копарек справлять нужду...Есть более насущные проблемы. А на витька и бороды довольно будет, дешевле ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт чтения газет точно не скажу, но наши станции наблюдения ПРО ПКО в "застойный период" отслеживали через спутники всплытия (штатные и особенно нештатные) НАТОвских ПЛ, а разрешение позволяло сосчитать количество звёздочек на погонах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых никто не будет выкладывать ТТХ спутников-шпионов. Засекли Масхадова по телефону? А каким образом? А таким, что например три спутника "увидели" радиосигнал его телефона и дали координаты.

А задницы копарей естественно никого не интересуют, но это до тех пор, пока копарь не задумает например дядю Толю шлёпнуть из ПТРа, заколебавшись платить за свет. Как только услышат такой трёп, сразу все "карие глаза" со всего неба будут направлены куда следует.

Это всё ИМХО. Просто размышляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что Дудаева(блин тоже их всех путаю) шлёпнули по наводке с радиотелефона, это умный ящик растрезвонил. А кто доверяет умному ящику? Я давно уже не верю ни одному его слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Засекли Масхадова по телефону? А каким образом? А таким, что например три спутника "увидели" радиосигнал его телефона и дали координаты. "

Мы говорили об оптическом засекании.

Насчёт телека согласен полностью. За примерами далеко ходить не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу