Артём Сергеев1

Киношка. Какую стоит глянуть?

266 сообщений в этой теме

В 20.01.2019 в 19:16, Akula сказал:

Вот уж точно, говно редкое! Особенно кепка восьмиклинка у единственного зэка впечатлила! И где-ж он её взял-то? Жена в военной теме вообще ноль и то сей "шедевр" по полной разнесла! И очень обиделась за "Жаворонка", снятого в 1964 году. А, да, ещё немцы такие лохи, что не проверили трофей на предмет остатнего боезапасу! Вот! Тьфу! 100тыщев раз а не кино.

Пусть не попаду в хор критиков, из блогеро-писателей гавняшками в фильм "Т-34" кидающих, но мне фильм - понравился. И свою задачу он, как фильм-экшн, вполне себе выполнил. Смотрится. И эффекты вполне себе на уровне. И доля юмора присутствует. Хотя Добронравов, на мой субъективный взгляд, с этим перебарщивает. Героизм солдат-победителей показан, реквизит тоже вполне себе на уровне, сравнивая со многими и многими фильмами, что советского, что пост-перестроечного времени. Нормальный, хороший фильм, не чета многим и многим из снятой в последнее время киномути.

Что до возмутившей уважаемого @Akula"восьмиклинки". То отчасти верно. Больше их должно быть в этом полосатом строю. Как и других, не-полосатых предметов одежды на военнопленных. Тут киношники малость увлеклись - слишком образцово-показательные у них лагерники.

Да, и "откуда взял-то" - для фильма это не важно, но из любви к искусству сообщу - пленных в подобных кепках немцы брали во множестве, могу фото скинуть в количестве.

Что до "Жаворонка" - да, хороший фильм, но тоже не без огрехов. Меня француз-циркач умиляет. Как вы про кепочку говорили - "где-ж он (Жаворонок) его взял-то?"

С уважением, -

Ugrum

ru_a7500_29.6xp53vdjf38kk4ccw0gc44wwg.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по понравился-не понравился, это личное. Кто-то любит сало, а кто-то любит рис. На вкус и цвет, товарищей нет. Но то, что фильм просо "экшн" и ничего более, соглашусь. Штампованная по шаблону поделка а-ля голый вуд! Да ещё и плагиат. (завуалированный малость). А в целом, ляп на ляпе. Хотя-бы и по поводу кепарика. Кстати, на приведённом фото одни бескозырки, хотя и некоторые однотонные. С "козырем" кепки "шпанки" не видать! Понятно, что люди попадали разной степени одетости, но "орднунг" всё-же имел место быть и шмотки "для побега" заменялись на робу. Да и герой сюжета был взят в плен в 41-м, а данное действие в 44-м! Где кепарь нашёл?! Один из всей толпы? Привилегия? Ничо, ночью придушим по тихому, на всякий. Вдруг "наседка"? А циркач мог птицу и поле словить, жаворонок в траве часто шхерится. Хотя, ещё попробуй поймать! Кстати, морды у лагерников на измождённые лица явно не тянут! И ещё нюанс: ГГ имеет7!!!!!! побегов! С 41 по 44! Ни фига себе везунчик! Немцы уже после первого могли к солнцу поближе направить, а уж после второго-то! А тут 7!  Однаааааако! Своё мнение я обозначил, фильм не шедевр.

Кстати, "Неистебимый" мне понравился, в отличии от "Т-34" , хотя и тоже не без ляпов (Хотя-бы чистые руки с маникюром, после копания в дизеле! Пусть бы и в перчатках, масло-то оно такое!)

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 19:34, Akula сказал:

Ну, по понравился-не понравился, это личное. Кто-то любит сало, а кто-то любит рис. На вкус и цвет, товарищей нет. Но то, что фильм просо "экшн" и ничего более, соглашусь. Штампованная по шаблону поделка а-ля голый вуд! Да ещё и плагиат. (завуалированный малость). А в целом, ляп на ляпе. Хотя-бы и по поводу кепарика. Кстати, на приведённом фото одни бескозырки, хотя и некоторые однотонные. С "козырем" кепки "шпанки" не видать! Понятно, что люди попадали разной степени одетости, но "орднунг" всё-же имел место быть и шмотки "для побега" заменялись на робу. Да и герой сюжета был взят в плен в 41-м, а данное действие в 44-м! Где кепарь нашёл?! Один из всей толпы? Привилегия? Ничо, ночью придушим по тихому, на всякий. Вдруг "наседка"?

Это точно - на вкус и цвет фломастеры разные.

Бескозырки, говорите? Будут Вам и кепочки. Фасонов разных.

Как говорите - "всех придушим по-тихому, на всякий случай"? Особенно того, по центру фото из Дахау, который в шапку-ушанку одет? Супер-привилегия получается?

Кепки1.jpg Кепки2.jpg Кепки3.jpg Кепки4.jpeg Кепки5.jpg Дахау1.jpg 

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь насчет - "где кепарь нашел". Да вот с одного из этих снял, выменял, в подарок принял... С трупа прибрал...

На фото владельцы кепок уже в плену, но еще без полосатых роб.

На одном фото один бедолага и вовсе в шляпе с пленными сидит. А потом еще один такой же вместе с полосато-робыми снедает, что Бог послал. Так что и шляпы там присутствовали. Во, если б в фильме показали, простор для критики был бы, а?

"Бескозырки", говорите? Надо думать, и такой головной убор там нашелся бы. 

0_893ac_46b062f7_XXL.jpg 0_bfa5a_daac645e_orig.jpg 4.jpg 800px-Bundesarchiv_Bild_101I-267-0124-20A,_Russland,_Transport_sowjetischer_Kriegsgefangener_in_Güterwagen.jpg Djk19GjWwAAVbDX.jpg f414940b4494.jpg s85.jpg KMO_096855_10200_1_t222_155744.jpg Шляпа1.jpg Шляпа2.jpg

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Akula сказал:

Кстати, морды у лагерников на измождённые лица явно не тянут! И ещё нюанс: ГГ имеет7!!!!!! побегов! С 41 по 44! Ни фига себе везунчик! Немцы уже после первого могли к солнцу поближе направить, а уж после второго-то! А тут 7!  Однаааааако! Своё мнение я обозначил, фильм не шедевр.

Кстати, "Неистебимый" мне понравился, в отличии от "Т-34" , хотя и тоже не без ляпов (Хотя-бы чистые руки с маникюром, после копания в дизеле! Пусть бы и в перчатках, масло-то оно такое!)

Насчет морд - наверное. Зажирела нация, трудно подобрать массовку.

А насчет множественных побегов - семь не семь, но бывало. (художественное преувеличение, куд ж без него?). Специально себе нигде не помечал, но про неоднократные побеги в литературе встречалось неединожды. На память приходит судьба ГСС Н. Власова. Три неудачных побега и казнь при подготовке к четвертому. Так, вроде...

Ваше слово "Неистебимый" мне дюже понравилось. То есть стебайся - не стебайся, толку всё равно не будет. Фильм "Несокрушимый", наверное, имели ввиду. По мне, так этот фильм, хоть и несколько лучше также недавнего фильма ("Танки", кажется), про известный танкопробег Харьков-Москва, но тоже г..... Глубоко неудачный. По мне лично, так эти два последних перечисленных танкофильма - просто освоение бюджетных денег, выделенных на киноиндустрию.

Подытоживая - можно придираться к мелочам, кепкам, не тем моделям танков, проздним ППШ при обороне Москвы, и прочая, и прочая, и прочая. Не это главное. В целом, фильм правильный, захватывающий, без излишней чернухи. И конец (когда уже титры) совсем хороший. Пусть и голливудский хеппи-энд.

А по поводу "неправильных атрибутов" - так это и замечательный "В бой идут..." критиковать можно - и Маэстро там летает не неправильных самолетах, и механик у него щекастый не по военной пайке...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, уел! Как-то не подумал про обмен и наследство. По "Несокрушимому", дык эта, оговорился пымаш, думал о девках, пымаш! :-) Но суть-то не поменялась! С (цитирую)"По мне лично, так эти два последних перечисленных танкофильма - просто освоение бюджетных денег, выделенных на киноиндустрию. " Согласен полностью! Причём, это касается не только названых фильмов, а и многих ныне выпекаемых "шедевров". В том числе и третьего танкофильма, больше подходящего на заставку к компьютерному шуттеру. Это моё мнение. Понимаю,что есть и другие, и не навязываю! Кстати, в Дахау уничтоженных узников было меньше,чем в других лагерях смерти. Он изначально был создан, как "исправительный" и отправляли туда не согласных с режимом, ещё до войны. Немцев там было много. Хотя убивали их не меньше,чем остальных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akula Ну вот и помирились! :-)

И про девок - это тоже дело доброе! Помните, как говорил Золотухин в одном из последних своих фильмов - "Дело молодое, добровольное!"

Не буду дальше агитировать за советскую власть насчет фильма "Т-34", вот, ИМХО, статья с верным изложением аргументов:

https://zen.yandex.ru/media/rusblog/t34-nujny-li-takie-filmy-5c439ccb86e43c00ad249c10

Почитайте, если не лень...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ugrum

Ссылку посмотрел, прочитал и увидел ещё одно, имеющее право на существование, мнение человека о фильме! Но всё-же остаюсь при своём! Слишком голливудщина! Не наше это, слишком готовый компот с избытком сахара. Нам бы кваску. или морсу, чтобы пробрало до ноздрей! Это метафора, конечно, но всё-же. Мне вот "Двадцать восемь Панфиловцев" больше понравился, а старый (1990 года) "Это мы Господи!" Тогда вообще впечатлил не меньше, чем "Иди и смотри" в премьеру. Опять-же, это моё мнение!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне- круче чем фильм "Днепровский рубеж" ещё не сняли ничего на постсоветском пространстве. Да, есть косяки. Да,есть любовная линия,и не одна, Но снят действительно по реальным событиям (оборона Могилёва) и снят без сюсипусинашипобедили. Кстати, пересекается с линией фильма "Живые и мертвые"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что особенно в Т-34 не понравилось это то, что режиссер зациклился на одном и том же спецэффекте, где снаряд резко тормозит. Ну раз, ну два ты его покажи, но не десяток одного и того же за фильм. Ривз в Матрице и то раз всего понтанулся, уворачиваясь от неспешно пролетающих над ним пуль. А здесь.. ну прям к каждому полету снаряда подошли индивидуально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел наш фильм "Рубеж" мне очень понравился, .передана атмосфера боя, убитые солдаты в количестве, не хотел смотреть, и как то зацепило,  вещи  что мелькали в фильме, штыки блокадники, граната блокадница, ппд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятый с проката сериал. Чому?

http://tor-bit.net/torrent/597368/krylja-imperii-01-04-iz-12-2017-hdtvrip-720p-ot-generalfilm

Оригинальное название: Крылья империи
Год выпуска: 2017
О фильме: Действие картины охватывает период времени с 1913 до 1921 года, отражая драматические события российской истории, ураганом пронёсшиеся через судьбы людей и страны, оставив после себя для одних руины прошлого, для других - фундамент для новой жизни. История начинается в 1913 году празднованием 300-летия дома Романовых и заканчивается событиями 1921 года, когда была поставлена кровавая точка в окончании гражданской войны, а именно подавлением Кронштадтского мятежа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 23:28, Артем Сергеев сказал:

Снятый с проката сериал. Чому?

Дальше 4-ой серии в сети не нашел, в "5-ой" почти объясняется чому.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю может и не хороший я поступок свершил , а может и во все грех тяжкий поглядев кино "праздник" . 

Вполне себя такая ситуация и могла иметь место в жизни . Мне пережившему голод и холод было приятно глядеть , я словно провалился и растворился в фильме .  Да и сколько ж смелости надо иметь , что так красиво снять всё естественно и великолепно при нынешней узурпации и диктатуре власти словно в 40-х .  Кароч я будто у сытых маскалей на празднике побывал :cool:

ватникам с психикой насилованной режимом смотреть такое крайне не рекомендую. 

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Валерьевич сказал:

Я понимаю может и не хороший я поступок свершил , а может и во все грех тяжкий поглядев кино "праздник" . 

Вполне себя такая ситуация и могла иметь место в жизни . Мне пережившему голод и холод было приятно глядеть , я словно провалился и растворился в фильме .  Да и сколько ж смелости надо иметь , что так красиво снять всё естественно и великолепно при нынешней узурпации и диктатуре власти словно в 40-х .  Кароч я будто у сытых маскалей на празднике побывал :cool:

ватникам с психикой насилованной режимом смотреть такое крайне не рекомендую. 

Глядеть не запрещается, кто-то любит глядеть на цветы, а кто-то с удовольствием разглядывает говно. На вкус и цвет, как говорится. Фильм не видел, хватило и отрывка, чтобы понять, что я его смотреть не буду! Ну, не люблю я на говно смотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какой фильм разговор ведется, товарищи (и отдельно взятые господа, вернее, господами себя считающие, но показушно называющие себя рабами и холопами). А то из по-обычному витиеватых рассуждений Валерьича (жив курилка! давно не слышно было - думал, повторно забанили!) что-то не понял...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ugrum сказал:

Про какой фильм разговор ведется, товарищи (и отдельно взятые господа, вернее, господами себя считающие, но показушно называющие себя рабами и холопами). А то из по-обычному витиеватых рассуждений Валерьича (жив курилка! давно не слышно было - думал, повторно забанили!) что-то не понял...

С уважением, -

Ugrum

Фильм "праздник"  про запрещённую для обсуждений в РФ тему блокады Питера. Он был на ютюбе и с дества привыкший к всему запрещённому например "радио свобода " и "голосу Америку"   успел по быстрому поглядеть впитав словно губка . Сейчас вроде удалили его - проскакивала такая инф. 

с не меньшим уважением патриот Сергей Велика Лукский .

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я понимаю, что Валерич всё пытается остатки "русскости" из себя выдавить, заменив американским, либо шире - англосакским г... глубоким содержимым. Но поясню, что и в ИХ грамматике названия фильмов пишутся с заглавной буквы.

А про блокаду - что там в "Празднике" показали, не ведаю, допускаю, что чернухи пересыпали, на совести киношников. Но моментов там (в жизни реальной блокадного города) было всяких много, и не афишируемых сейчас, в том числе... Конфеты-пирожные...

Вот, к слову фрагмент воспоминаний академика Лихачева о блокаде - его личные наблюдения...

https://www.znak.com/2019-01-25/akademik_lihachev_o_podvigah_i_uzhasah_blokadnogo_leningrada_k_75_letiyu_snyatiya_blokady?utm_referrer

Изменено пользователем Ugrum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славяне! Вечер добрый, Скажите кто Т 34 смотрел, стоит в кинотеатр идти или нет смысла, можно и по компу глянуть? Я к тому что 28 Панфиловцев очень впечатлили на большом экране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 21:11, Сергей Валерьевич сказал:

Я понимаю может и не хороший я поступок свершил , а может и во все грех тяжкий поглядев кино "праздник" . 

Вполне себя такая ситуация и могла иметь место в жизни . Мне пережившему голод и холод было приятно глядеть , я словно провалился и растворился в фильме .  Да и сколько ж смелости надо иметь , что так красиво снять всё естественно и великолепно при нынешней узурпации и диктатуре власти словно в 40-х .  Кароч я будто у сытых маскалей на празднике побывал :cool:

ватникам с психикой насилованной режимом смотреть такое крайне не рекомендую. 

Тролль ты так себе...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 23:47, fartovij сказал:

Славяне! Вечер добрый, Скажите кто Т 34 смотрел, стоит в кинотеатр идти или нет смысла, можно и по компу глянуть? Я к тому что 28 Панфиловцев очень впечатлили на большом экране.

Смотрел на большом экране, фильм понравился. в принципе техника  соответствует по времени до мелочей, спец-эффекты на уровне, то что про 44 год  выдумка понятно, но фильм же не хроникально документальный, а художественный, главное что они любили и воевали за родину, в этом основной смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО @fartovij ИМХО, стоит. Хотя сам посмотрел на компе. Но потом некоторые моменты пересматривал. 

ТО @Akula ИМХО, в чем-то с автором можно согласиться, а в чем-то и нет. Коробит очередное (стомиллионное, наверное), упоминание о холокосте как о величайшей трагедии. Считаю, что некоторые люди - представители определенной национальности, в основном, и им сочувствующие, уж сколько десятков лет втирают всему миру, в т.ч. и посредством кинематографа, саму идео холокоста в разрезе того, что весь мир должен про это помнить, сочувствовать и компенсировать всеми возможными способами.

В этим же ключе (относительно упомянутым в розовой статье грандам - призам и прочая) был и выбран сюжет фильма "Собибор", тут же продвинутый  за тем самым блестящим человечком на известный конкурс.

Далее - комедию сняли. Ох и ах, - как же можно!!? - по смыслу розовой статьи. Мое мнение  - хороший фильм - растащат на цитаты и пересматривать будут, плохой - поплюют и забудут. "Чонкина" помните? Вот и я помню, что был такой, и только. А вот в советское время было снято множество комедий про войну. Хоть "Крепкий орешек" с Румянцевой, а хоть и сержант Цибуля. Более скажу - снимались ДЕТСКИЕ фильмы про войну. "Смелого пуля боится" - с удовольствием смотрел пионером. В мыслях современных кино-ценителей и подобных рассуждателей - это вовсе немыслимо - создавать специально детские фильмы про трагедию, мучения и пр. Кощунственно это!

А проводить параллели между конкретным фильмом и существующей властью тогда и сейчас - это, на мой взгляд, странно по крайней мере. Какая-то озабоченность в суждениях проглядывается...

ТО @Александр44 : +1. Написали кратко то, о чем я гораздо более развернуто писал сильно выше по данной ветке.

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в кине праздник вполне нормальное явление как мальчик выкормышей политруков захотел девочку за три корочки хлеба . И тут получилось , что получилось .

Мы помню в голодные времена сссра в детстве пришли с другом в сарай к нему за мопедом ! А у него батя вор на автомобиле мясакомбината работал . И когда мы открыли сарай там батя тушу животного краденую разделывал на запчасти . Я чуть не описался от страха представив , что и меня сейчас как свидетеля пошинкуют .

 

ко всем с уважением главный стекловатник Сергей

Изменено пользователем Сергей Валерьевич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей Валерьевич сказал:

Да в кине праздник вполне нормальное явление как мальчик выкормышей политруков захотел девочку за три корочки хлеба . И тут получилось , что получилось .

Мы помню в голодные времена сссра в детстве пришли с другом в сарай к нему за мопедом ! А у него батя вор на автомобиле мясакомбината работал . И когда мы открыли сарай там батя тушу животного краденую разделывал на запчасти . Я чуть не описался от страха представив , что и меня сейчас как свидетеля пошинкуют .

Вай вэй... Как ты, Валерьич, писал в другой теме: 

Цитата:

эх затронули приятные воспоминания ))

Мальчик Серёжа жыл в самой богатой и прекрасной стране при ссср в брежнивские времена ! Он был пионер ...

Внимание вопрос знатокам - лизал ли мальчик Серёжа ?

Конец цитаты.

Чувствуется, Валерьич, что-то ты недоговариваешь про ту историю в сарае...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Александр44 сказал:

Смотрел на большом экране, фильм понравился. в принципе техника  соответствует по времени до мелочей, спец-эффекты на уровне, то что про 44 год  выдумка понятно, но фильм же не хроникально документальный, а художественный, главное что они любили и воевали за родину, в этом основной смысл.

Спасибо  пойдем семьей сходим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу