ex-nion

Пе-2 РБ г. Могилев д. Макаренцы: 10 ОРАП 7.06.1944г.

130 сообщений в этой теме

Да в сети было несколько публикаций уже, памятник действительно достойный, церемония прошла очень хорошо, душевно, без лишнего пафоса и длинных речей чиновников. Естественно с салютом и командиром полка.

Немного фото тут http://rubon-belarus.com/military-histo ... pmakarency

Видео тоже сняли, но оно сейчас на монтаже, будет чуть позже.

Ребята из ВИККРУ тоже какие-то фото делали, Н.С.Борисенко если посчитает необходимым выложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фото и видео с перезахоронения здесь http://aircraft-museum.ucoz.ru/news/doz ... -06-27-496

В титрах ошибся и написал 7 июля. Исправлю и постараюсь в ближайшие дни залить видео с правильной датой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима, за видео и фото, теперь у меня отпала необходимость вывешивать фото. Все отлично видно на видео.

С ув. Николай Борисенко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантулин Григорий Петрович является моим двоюродным дедушкой, есть ли какие-нибудь сведения о захоронении останков экипажа вместе с Афанасьевым и Ковалевым? Или они являются пропавшими безвести? самолет Пе-2 №3/255, которым управлял мой дедушка был сбит 9 июня 44. То есть Ланге Хельмут сбил два Пе-2, один 7 числа, другой 9? Есть ли сведения о находке именно этого самолета? Помогите, чем сможете, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя, гв. мл. лейтенант Мантулин Григорий Петрович, 1922 г.р. числится без вести пропавшим с 09.06.1944 г.. Призывался он из с. Гапоново (ныне с. Краснооктябрьское) Кореневского района Курской области .Информация о найденном в Белоруссии Пе-2 РА , дает нам шанс установить место его гибели возможно в последствии захоронение останков. Спасибо вам , люди добрые. Прошу информацию по этому факту сообщить. Мой контактный тлф. : 920-734-38-90, проживаю в г. Курске. Еще раз спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск в нете выдал возможный вариант из состава 164 ОГРАКП 4 воздушной армии. Летчик - гв. мл.л-нт Мантулин Григорий Петрович, 1922 г.р., летчик-наблюдатель гв.л-нт Афанасьев Петр Иванович 1918 г.р., возд.стрелок-радист гв.ст-на Ковалев Владимир Иванович, 1919 г.р.

Экипаж 9.06.1944 не вернулся с боевого задания на самолете Пе-2, по разведке района Могилев -Орша. Пропал без вести.

Может кто ещё подскажет, по подразделениям на Пе-2 при освобождении Могилевской области. С уважением.

Гв. мл. лейтенант Мантулин Григорий Петрович, мой родной дядя. Пропал без вести 09.06.1944г. Контактный тлф. 920-734-38-90.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, потому что все явно пропустили обращение новых участников - родственников пилота.

Экипаж Мантулина рассматривался в этой теме как один из возможных экипажей найденного самолета у Макаренцов. Но удалось установить, что найден самолет другого полка с другим экипажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, по экипажу Мантулина никто не работал и их не искал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу