parabellum

Найден АШ-82(оказался Континентал W-670 танковый)

115 сообщений в этой теме

[list=]

Вот вылез на свет божий такой красавец-летун. Пока отмерзает, на неделе отвезу на мойку пусть отмоют- будем искать номера.

Фото процесса и добытую информацию буду выкладывать здесь.

Номера на одном сохранившемся поршне не оказалось, на шатунах пока тоже не видно. Подскажите где ещё ставился номер?

С ув.

O_wun47amfg.jpg

fhE0YGy2wLs.jpg

E8l1ZbB37N0.jpg

Thyef9XcjXs.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что поднят в Белгородской области скорее всего по лету 43го, может по более раннему периоду но вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршни больно сильно окислелись, номер мотора мог с них слезть, шатун главный не сильно коррозийный, на нем тоже номер набит, да и на стыке картера где корпус редуктора крепился тоже номер должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на мойку, помыли кёрхером и с пеной и со всякими присадками, грязи нет, и ржу даже местами посбивал. Но номеров тоже нет. Почистил с одной стороны главный шатун и прицепной один- номеров нет. Почистил поршень- идеально ровный, коррозии почти нет, но номера тоже нет. Вечером буду чистить блок и остальные шатуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что ничего нет, на крайняк остатки головки сбейти с цилиндра и на поршне гляньте номер он с краю набивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял один прицепной шатун, почистил со всех сторон- нет вообще ничего. Не снимая вычистил основной и ещё 2 прицепных с 2-3х сторон каждый- тоже самое. На блоке между входами в выхлопной коллектор нашёл: 327241, и F F F наискось от номера. Противовес снять не получилось, нужно разрезать двигатель, отшлифовал одну сторону- номеров нет. На донце и на юбке уцелевшего поршня после повторной чистки тоже ничего нет.

Завтра если смогу, буду драять блок.

Фото факты потом подложу, сегодня цифровик на работе забыл.

п.с.

Номер именно такой! ни рядом, ни сбоку, нигде нет никаких продолжений дополнений. Первая цифра именно тройка, перед ней прилив патрубка коллектора, там не проставишь цифр.

Так что прошу помощи в определении сей ситуации.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что прошу помощи в определении сей ситуации.

С ув.

Вот эту тему видели? http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=42349

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видел. С неё и начал поиск номеров на двигле. И сейчас мне уже начинает казаться, что у меня на руках совершенно другой двигатель....

я совсем запутался....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне сразу сказали что это аш82, я посмотрел в сети- да похож, начал копать в этом направлении... но чувствую зря....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на эту развалину и мозг кипеть начинает,главный шатун на аш-82 болие мощьный и имеет другую форму,да и вобще все какое-то не такое ,с зади железяка полумесец,не пойму для чего она, (я мотор в разрезе не видел так что эта штука не понятна) да и буквы FFF наводят на определённые мысли,выставите по больше фоток помытого мотора и фото с номером,так я думаю сможем определить точнее с чем имеем дело и точно сказать это аш-82 или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Смотрю на Ваши бесплодные усилия и всё больше укрепляюсь в мысли, что это немец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Смотрю на Ваши бесплодные усилия и всё больше укрепляюсь в мысли, что это немец.

а вы только по буквам это предположили? Ну если по буквам это и америкос может быть и фоккер д21 Нидерландский или ещё какая-нибудь хрень....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по конструкции и количеству рёбер охлаждения, это одна из ранних моделий двигателя. Но то что это не АШ-82, - это 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то, что это действительно 7-цилиндровый двигатель выпуска середины 30-х годов иностранного производства. Двигатели более поздний моделей имели значительно большее число рёбер охлаждения и меньшее расстояние между ними. Толщина рёбер охлаждения со временем также уменьшалась. Всё это делали для улучшения охлаждения двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут фото букв тогда можно утверждать чей это мотор, на наших моторах иностранных букв не было, по поводу 7 цилиндровых моторов скажу что у нас таких практически не было,( были опытные партие таких моторов) у немчуры и итальяшек что- то не припомню 7цилиндровых моторов, было 9 и 14 как правило, дайте ссылку на такие моторы и на чем они стояли я в иностраньщине почти не разбираюсь:( а по ребрам охлаждения по этим фотам вобще ничего не понять даже специалисту по мотора тех лет, а мы с вами далеко не специалисты, будут нормальные фото можно дальше думать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский двигатель семейства Wright Cyclone: Радиальный двигатель WACO QCF2. Год выпука 1932, устанавливался на биплан.

File: Radial engine WACO QCF2.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же вы видели такой АШ-82? Человек стоит и нагибается, чтобы его держать. Он ему по колено будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если продолжать разбирать дальше, он будет ещё меньше!

Фото выставлены не разобранного, и как пишут даже немытого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще такую идею предложить - измерить диаметр цилиндра, ход поршня по колену, посчитать рабочий обьем двигателя - это сузит поиск среди претендентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу