Vladimirbrest

ИЛ -4

49 сообщений в этой теме

Приветствую! Полностью согласен с Костантином (Авиатор)... И еще ребята, мы тут не обсуждаем законотворчество, а в этой ветке ищем родных летчика погибшего в годы войны... поспорить на счет соблюдения законов, пожалуйста в других подфорумах... А в Бресте, я думаю там и без нас разберутся, кого судить, кого не судить... как мне помнится, в этом деле задействован государственный мемориальный комплекс "Брестская Крепость"...

Илья, я все понял. Заткнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Полностью согласен с Костантином (Авиатор)... И еще ребята, мы тут не обсуждаем законотворчество, а в этой ветке ищем родных летчика погибшего в годы войны... поспорить на счет соблюдения законов, пожалуйста в других подфорумах... А в Бресте, я думаю там и без нас разберутся, кого судить, кого не судить... как мне помнится, в этом деле задействован государственный мемориальный комплекс "Брестская Крепость"...

Илья, я все понял. Заткнулся.

Юморист :arrow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил фото Минченко из УПК
Борис! Огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир! Создайте тему по поиску родных на Солдате: http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f=86

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний с права Чигирь В.A .Фото передано нам внуком .10112379_m.jpgРоговцов Р.П. и Роговцова Мария Дмитриевна служила в медсанбате 9 ГАПДД- фото передано родственниками . 10112429_m.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович Вы правы- стоит именно Чигирь Валентин Алексеевич .Фото сделано в 1944 -наличие ордена КРАСНОГО ЗНАМЕНИ у Минченко Николая Тимофеевича говорит о мае месяце так-как приказ о награждении был подписан 20 мая 1944.за номером 0276/4. 22 апреля 1944 приказ подписал командир полка гв. пп.Аверьянов. 5 мая подписал генерал майор Волков. На фото плохо видно у Чигиря Валентина Алексеевича с права награды что и ввело в предположения . Стоит-Чигирь В.А. сидит-Минченко Н.Т. У обоих по одной звездочке на правом погоне-кто знает почему? Парашютные лямки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 г. в поисках родственников Минченко Николая Тимофеевича посетили Крымскую А.Р. поселок Раздольное-место проживания его отца .10112200_m.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12600381_m.jpg 12600382_m.jpg

07.05.2016 г. -- открытие памятника и памятного знака

--- ГВАРДИИ СТАРШЕМУ ЛЕЙТЕНАНТУ МИНЧЕНКО НИКОЛАЮ ТИМОФЕЕВИЧУ ЛЕТЧИКУ 9 Г.А.П.Д.Д.

ВСЕ РАБОТЫ ПО УСТАНОВКЕ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАМЯТНИКА И ИНФОРМАЦИОННОГО ЗНАКА БЫЛИ ПРОДЕЛАНЫ КЛУБОМ 4х4 -ЦИТАДЕЛЬ-БРЕСТ И ВЕТЕРАНАМИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ БЕЛАРУСИ - ЗА СВОИ СРЕДСТВА.

ПОИСКИ РОДНЫХ- МИНЧЕНКО Н.Т. ПРОДОЛЖАЮТСЯ .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:?:?:?:?:?

Всем доброго дня! История со звеном Минченко получила свое продолжение благодаря моей работе с партизанскими архивами. Пока ясно одно - три летчика из состава этого звена возвращались в часть. Это - Холмов, Волик и неизвестный летчик сбитый в том же р-не в то же время. Предположительно, что это был Роговцов. Холмов и Роговцов вернулись, а что стало с орденоносцем Воликом и стрелком Акулининым пока неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: Дима привет - Холмов и Роговцов вернулись - Чигирь штурман экипажа МИНЧЕНКО получил ранение при падении и месяц находился на излечении у связной партизанского отряда Дзибук Ольги и не успел вернуться в 10 дневный срок в полк - поэтому он прошел как пропавший без вести - в 2013 году связался с музеем ВОВ в Киеве так Чигирь там еще числится пропавшим .

Исходя из указанного выше предположу что РОГОВЦОВ И ХОЛМОВ попали в один и тот же отряд а вот ЧИГИРЬ попал в другой отряд и не сразу .Иначе РОГОВЦОВ по возвращении доложил бы что Чигирь жив .ЧИГИРЬ ЭТО дер. Бродятин - место приземления . РОГОВЦОВ это недалеко от деревни старое Роматово . Ну теперь можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ из 3 оставшихся мест падений ил-4 в этом районе где упал - экипаж ХОЛМОВ - ВОЛИК- АКУЛИНИН .! И опять экипаж 3 летчика как и у МИНЧЕНКО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу