Mariusz Loslau

82mm минометная мина

129 сообщений в этой теме

Ребята, а не поможете с фото окраски, в какой цвет большинство окрашивалось? Красили в оливково зелёный? Люди писали попадались что попаались светло бурый хаки. Есть варианты родного окраса?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byli mnogie pokrytye s prozratsnym "gryaznym" lakom.

Imeno miny v tsvetnoi kraske ne videl no eto iz za togo sto lak redko sohranaetsa na kopanyh.

Mozet narod pokazet fotki v originalnoi okraske do 1945r.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Na fotke no8 ne miny a snaryady dlya bezotkaktki kitaiskie.

Да, я в курсе, там в кадр сбоку просто попадают минометки.

На предыдущей, 3-ей странице последний пост - фото из этой же серии, интернационал боеприпасов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему вопрос задал? Потому, что меня крайне смутила эта красава - фотография раскрашенная вручную.{}

16bbd7efba1b.jpg

Такая штука... :-k расчёт 82-мм батальонного миномёта обр. 1941 г. (БМ-41) на огневой позиции в районе Можайска, ядрёна вошь.. Но колпаки не свинчены с М-1, постанова типа.. :-$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а может у кого современные лотки для 82-мм мин есть у кого фото?

Вот такие фото внутряночку бы посмотреть? И чем отличаются от времён ВОВ.

Вот такие фото недавно проходили (да простят меня авторы фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а может у кого современные лотки для 82-мм мин есть у кого фото?

Вот такие фото внутряночку бы посмотреть? И чем отличаются от времён ВОВ.

Вот такие фото недавно проходили (да простят меня авторы фото)

Шикарные фото дорогой Rumb :?

Они ещё к тому же и разной конструкции. :shock:

Кстати я ещё ни одного фото не видел с деревянными лотками единственное, что видел это в руководстве фото. А вам деревянные лотки не попадались? :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) Я так понял, это лотки по маркировке выпуска 1985 года? А лотки оригинальные РККА выпуска времён войны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое :) Я так понял, это лотки по маркировке выпуска 1985 года? А лотки оригинальные РККА выпуска времён войны?

Все наши лотки,которые выше,аналогичны тем, что на войну (кроме нижнего "очаг пожара")....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое :) Я так понял, это лотки по маркировке выпуска 1985 года? А лотки оригинальные РККА выпуска времён войны?

Все наши лотки,которые выше,аналогичны тем, что на войну (кроме нижнего "очаг пожара")....

Леший, а "очаг пожара" - это что, зажигательные? Но вроде бы 82 мм не было же зажигалок.... Или это так творчески обзывали дымовые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое :) Я так понял, это лотки по маркировке выпуска 1985 года? А лотки оригинальные РККА выпуска времён войны?

Все наши лотки,которые выше,аналогичны тем, что на войну (кроме нижнего "очаг пожара")....

Леший, а "очаг пожара" - это что, зажигательные? Но вроде бы 82 мм не было же зажигалок.... Или это так творчески обзывали дымовые?

Это что-то не минометное.....это не мой ящик...но если вглядеться он отличается от ранних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый всем. Прошу прощения что "не в тему". Вот он "очаг пожара"....

Большое спасибо - теперь понятно! Но исходя из почти полной идентичности, на рекон, в качестве минометных и такие сгодятся :cool:

Габаритные размеры кассеты - 810х300х70. Видимо в раскрытом виде. Габариты ящика похоже 400х300х70 - это ближе к реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Шестипёрки» :cool: ещё довоенный выпуск в таком идеальном сохране, редчайший случай в Мурманске однако.. :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальный "выстрел" для РПГ-7 с боевой частью - минометной миной калибра 82 мм. (фото из архива 10V, http://militaryrussia.ru/forum).

http://donbassrus.livejournal.com/935701.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу