NorthWind

Вахта Памяти ММОО "ПО Тризна" 2012 Зубцовский район

148 сообщений в этой теме

о том, что это был танк, а не просто упавший с орбитальной станции "Мир" кусок канализационной трубы , говорит наличие сопуствующего железа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот удача - мы натыкаемся на фрагментированные останки. осколки костей..

не зря пришли. надо расширяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело принимает серьезный оборот. кости в труху, место постоянно затапливается, приходится портить маникюр..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем количество костей растет, уже становится ясно что это останки на 2-3 человека. пусть фрагментарные, но тем не менее.

пришлось притащить для красоты момента трак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нижний люк от т-34. оторвался по месту сварки. а на заднем плане - Суматоха в бытовой позе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носки - это интересно. пришлось мне отложить в сторону фотоаппрат и самому лезть в яму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом Валера ушел звонить по полю дальше и пригласил к нам Кадета - для физической и археологической поддержки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока было делать нечего, потому что мы промокли под дождем и стало совсем грязно, собрали очередную кучку.

на фото - та самая пушка с орбитальной станции, боекомплект из танка, трак и вода, которая натекла сверху на наши головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом вылез наш компас Андрианова. но не того Андрианова, который по ОБД пропал без вести в 1942 году, а того, который модель эту разработал.

стеклышки осыпались когда я его в воронке мыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совсем потом случился такой вот жестокий облом, и все наши военно-патриотические чувства получили хороший плевок в наши выражение лиц.

Больше всех расстроился Кравченко, который яростно выкидывал из отвала пуговки с пупырышками, ботинки с гвоздиками и обломки раняхи, считая их то досадными случайностями, то забавными недоразумениями, и я - поскольку готовил фоторепортаж о подъеме нашего танкового экипажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и получилось, что вместо подъема экипажа мы раздербанили на ура гансовский лежак...

а мешок этот потом тащил по полю патриот Суматоха, а я его спрашивал - как же он докатился до того, что таскает кулек с дохлыми фашистами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так и получилось, что вместо подъема экипажа мы раздербанили на ура гансовский лежак...

а мешок этот потом тащил по полю патриот Суматоха, а я его спрашивал - как же он докатился до того, что таскает кулек с дохлыми фашистами..

А они что не люди что ли??

простые солдаты которые выполняли приказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ХВАТИТ тут флуда - у каждого свое отношение к германцам, обсуждали на форуме уже не раз это. Если хотите обсуждать -велком в курилку!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на вахтах в лесу два раза.

Ненавижу грязь и воду.

Парни, огромное вам спасибо, за работу в таких условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый PZB-39, здесь собрались люди, которые живут с лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто". Вся наша поисковая и воспитательная работа с молодежью связана с этими, казалось бы банальными, словами.

Я не знаю кто Вы, что из себя представляете, сколько Вам лет и каковы обстоятельства, под воздействием которых Вы сформировались как личность. Это дает мне небольшое оправдание, в моей невежливой попытке привести пример с переходом на личности.

Представьте, что Вашу дочь изнасиловали зулусы.

Осознайте картину, как Вы пришли домой, дверь сломана, все перевернуто, комната с выбитым окном, кровать..

Вас будет интересовать политика, экономическая ситуация, международные отношения?

Сможете ли Вы "понять и простить" этих "тоже людей, выполнявших приказ"?

Я думаю, нет.

Люди делятся на умных, которые учатся на чужих ошибках; и на не очень умных, которые учатся на своих ошибках.

История нам дает богатый материал, чтобы идти по первому пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, между тем, продолжаем наш репортаж.

Забыл вчера разместить коробочку с ваксой. Собственно, хронологически она вошла в репортаж уже после подъема "танкового экипажа", так как изначально была отнесена к разряду забавных курьезов, не вписывавшихся в официальную версию сюжета - уж очень нам хотелось поднять танкистов.

Баночка как баночка, внутри вакса.. снаружи надписей нет.

а фото есть. не выбрасывать же его теперь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клад. или кошелек. или мошна.

а сейчас что - найдешь копеечку - и никакой радости. впрочем, если потеряешь - никакой грусти ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кадр был сделан для проверки фокусировки на камере, но я его оставил исключительно потому, что персонаж с лопатой на ней в татарской шапочке, зачем-то купленной Дядей Денисом в Казани.

Вообще, судя по этой вахте, он любит разнообразные головные уборы.

но речь не о нем, и не о его полевых предпочтениях, а о том что даже в национальном сувенире из Татарстана на подкладке вшита бирка - made in China.

это п№дец, дорогие товарищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент Дядя Денис осуществляет поисковую деятельность с помощью глубинного металлодетектора.

Как работает его глубинник, я так и не понял. Ходишь по полю, пищишь как комар.. заввываешь периодически.. точнее, прибор завывает.

пока писал про комара, на меня снизошло прозрение - я понял смысл этого приборного писка. Это же отпугиватель комаров!

ведь не секрет, что кусаются и пищат только камарихи, которым нужна кровь для откладывания личинок.

то есть, прибор пищит, комарихи думают что в этом месте, судя по миле завываний, много конкуренток, и летят в другую сторону, для поиска эксклюзива.

Комары мужского пола наоборот, прилетают на такой многообещающий глядюшник, жестоко обламываются и обессиленые дохнут от перевозбуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу