NorthWind

Вахта Памяти ММОО "ПО Тризна" 2012 Зубцовский район

148 сообщений в этой теме

Героическая поза держащего нос по ветру Дяди Дениса говорит о том, что где-то рядом в 5-ти километрах проехала автолавка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент Дядя Денис осуществляет поисковую деятельность с помощью глубинного металлодетектора.

Как работает его глубинник, я так и не понял. Ходишь по полю, пищишь как комар.. заввываешь периодически.. точнее, прибор завывает.

пока писал про комара, на меня снизошло прозрение - я понял смысл этого приборного писка. Это же отпугиватель комаров!

ведь не секрет, что кусаются и пищат только камарихи, которым нужна кровь для откладывания личинок.

то есть, прибор пищит, комарихи думают что в этом месте, судя по миле завываний, много конкуренток, и летят в другую сторону, для поиска эксклюзива.

Комары мужского пола наоборот, прилетают на такой многообещающий глядюшник, жестоко обламываются и обессиленые дохнут от перевозбуждения.

Да, патриотично-юмористическая тема.

Про д.Дениса - зачет :cool:

За работу спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на наших курточках, если повернуться к лесу передом, а к почтенной публике, пардон, задом, можно увидеть нарисованное изображение Катюши - бесствольной системы полевой реактивной артиллерии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеножопа не по размеру на крайнем фото.

И ещё - все как-то одеты однообразно, ново, красиво. Зачот организаторам, нашедшим источник таких прекрасных и очень практичных костюмов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пеножопа не по размеру на крайнем фото.

И ещё - все как-то одеты однообразно, ново, красиво. Зачот организаторам, нашедшим источник таких прекрасных и очень практичных костюмов.

По размеру, по размеру :-o:-o:-o просто набок съехала

Я бы не сказал, что одежда новая - горка уже выцветшая, 3-й сезон носится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, господа, я не буду обсуждать размеры седушки у Дяди Дениса, это, скорее, уместно в теме "Классификация" в параллельной ветке. :-o:-o

Для любителей бумажных находок размещаю соответствующие фото.

К моему сожалению, фото никакие в художественном плане, поэтому технически я не стал с ними возиться и выдавать на-гора кадры с претензией.

в общем, обычные кадры для протокола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрывки полит информации.

Антон довольно быстро и шустро упаковал бумагу в стекло, на ярком солнце все бликует, но и хрен бы сним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы.

глядя на фото, вспоминается стандартная ситуация из жизни археолга, раскапывающего место стоянки людей. думаю, многие в нее попадали, и уж легенды об этом слышали все.

Начну издалека. Самое большое счастье для археолога - это раскапывать древнегреческую помойку. можно понять и быт, и нравы людей того периода. Порой, можно совершить ряд удивительных открытий, и, конечно же, найти огромное количество артефактов.

Примерно все то же самое испытываем и мы, "военные" археологи. Есть позиции, есть блиндажи, и есть помойки рядом с блиндажами. там можно найти все что угодно. От консервоной банки до оружия и фарфора. Все, что не нужно солдату в бою и походе - все может быть выкинуто в эту помойку.

И, порой, раскапывая эту самую, не побоюсь этого слова - вожделенную помойку, начинаешь замечать забавную странность - предметов мало, а обрывков бумаги много.

где-то через пол метра понимаешь. "№;!%;%! !!!!! ты попал в сортир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, конечно, у этих документов совсем другое происхождение.

прошу относить прошлый пост к сообщениям разряда "сперва написал, потом подумал".

археологический синдром, лечится только лесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это бланки медальонов.

За тот что слева - я очень зол натерпеливость Валеры. вскрывали его ночью, пилили, разворачивали бумажную кашу иголочкой под свет фонариков.

В общем, испортили весь фотосюжет. Даже не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - Костян. сейчас не очень видно, но накануне вечером, собираясь в лес, он, находясь в юбилейном состоянии, написал себе напоминающую записку - "взять рыбу".

как человек грамотный и небоящийся орфографических ошибок, записка была исполнена шариковой ручкой. во всю грудь. чтобы утром, умываясь, точно не пройти мимо.

Записку я видел. А вот рыбу - нет. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентиментальное фото. Боец взял из дома детское украшение. на память.

Не известно, вернулся ли он домой, но в той ячейке его не было. только вещи.

Обычно, раскапывая ячейку и находя различные сопуствующие предметы - гранаты, подсумки, фляги и т.п. ищешь бойца и расстраиваешься, если его нет..

но здесь, почему-то ясно хочется, чтобы он выжил. вернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схрон.

а это простое протокольное фото для медитации.

из разряда - просто так. ходили-ходили, но фотографировать было больше нечего.

может быть, спустя годы или года, листая альбом взгляд упадет на этот кадр, и подумается - "накопали ж тогда говна всякого. вот делать было не хрен".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сделать это фото пришлось ребятам выстраивать стенку на манер футболистов, чтобы затенить яркое солнце.

очень жалею, что не сфотографировал эту сцену - реальная фантасмагория - серьезные парни, на краю ямы, как нахохлившиеся воробьи на проводе закрывают блики солнца. даже Демычу нашлась задача, как мышке в сказке "Репка" - он закрыл последний просвет.

на самом деле, я выложил это фото, с целью акцентировать внимание на бойце.

несколько лет подряд на 23 февраля приходят уже надоевшие поздравительные стихи:

"Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. И командир, сжимая ластик, склонился над военной картой.... Вот это, понимаю, Праздник! не то что там, 8 марта"

так вот, в уцелевшей руке этого бойца был зажат тот самый ластик.

Медальона, к сожалению, не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, у меня еще фоток осталось на последнюю серию. Завтра завершение сериала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное фото с очередным набором археологического мусора найденного во время экспедиции. Дело было к вечеру, фотать было нечего. А мусор был.

Собственно - это результат работы нового секретного глубинника Дяди Дениса. Каску он клал в траншею и изучал силу завываний прибора.

таким нехитрым дедуктивным способом он и назвонил все остальное. а я - сфотографировал. а Суматоха, который вообще приехал без фотоаппрата, сказал, что такой набор дряни уж точно никого не заинтересует.

если бы у меня не было камеры, я бы тоже так сказал ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, прислушившись к мнению не менее опытного фотографа, я решил снять композицию на широкий угол, дополнив кадр имеющимися под руками персонажами.

Дядя Денис очень переживал, что ему приходится пересаживаться только для того, чтобы быть размытым фоном для кучки №5, поэтому, стремясь сохранить его хрупкую душевную гармонию, бытовая сценка получилась такой, какой вы ее видите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого добра - хоть отбавляй. правда, в таком сохране в наше время и в нашем месте - редкость. смешно.

В лагере был кинетический молоток, и все кому не лень дербанили гвозди как семечки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне стало модно фотографироваться на аватарку. в данный момент мы видим Дядю Дениса в выходном костюме на заготовке для аватарки. на заднем фоне сохнет палатка. Собираем лагерь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, последняя фотография от меня с этой вахты.

Лагерь сворачивается, мешки с останками погрузили в машину, а каски пока остались..

и табличка.. сколько ее можно фотографировать? уже несколько лет подряд она стабильно попадает в хронику с времянками. как-нибудь сделаю подборку на тему "воздействие естейственного климата Зубцовского района на краску и доску".

Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом сезоне стало модно фотографироваться на аватарку. в данный момент мы видим Дядю Дениса в выходном костюме на заготовке для аватарки. на заднем фоне сохнет палатка. Собираем лагерь.

Дядя Дэн похож на итальянского мафиозу. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в это время в соседнем раскопе тоже кипела работа. Состояние останков и грунт не позволяли сделать там археологию, поэтому фотографировать толком было не чего. Зато у этого бойца тоже был медальон.

Подняв останки, мы отвезли их во "времянку", а медальоны решили вскрывать дома.Первым вскрыли медальон бойца, которого поднимал Вася. Вкладыш был.

В капсуле лежала половинка, заполненная чернилами. Когда бланк подсох, мы смогли прочитать:

Фамилия: Проскурников

Имя: Иван

Отчество: Иванович

Военное звание: Кр-ц

Адрес семьи:

Фамилия: Проскурникова

----------Григорьевна

Область: Курская.

Район: Октябрьский

Каким РВК мобилизован: Октябрьским.

По ОБД проходит один боец, чьи данные на 80% совпадают с данными из медальона, он числится пропавшим без вести.

Капсула медальона бойца, которого нашёл я, к сожалению, оказалась пустой.

Почему пустая??? там видно что она заполнена....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пустая??? там видно что она заполнена....

Прочитайте всё ещё раз по внимательнее, и вы найдёте ответ на свой вопрос. И зачем ворошить тему годовалой давности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу