Yuri Bushin

чем запомнился 2011 год

38 сообщений в этой теме

Пожалуй, пришло время создать традиционную тему. Находки разные были в этом году, но выделить предпочел эти, хотя были и другие не менее интересные:

12.7 СПЦ, 12.7 фосфорки, МД для ШВАКа 37 года, МД с В-166, опытный 9х39, для нагана приспособа для стрельбы дробинкой (довоенная), бесшумная граната 40-мм, 37-мм вот такой вот буквально сегодня предложили, и опытная алюминиевая гильза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете показать клейма нагановской приспособы для стрельбы дробинкой?

Почему она латунная, вроде бы они все стальные были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон 2011 был богат на различные зачётные находки.. приятного,редкого,интересного хабара было достаточно.. чисто из того что откопал я, моё сердце греет вот такой экспонатик.. Wurfgranatpatrone 326 LP

P.s Выстрел отказник.. найти оригинальную гильзу не удалось.. Всех С Наступающим Новым годом!! :?:

[attachment=0]PC2703635.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2011год запомнился вот этими "прадедушками" современного подствольника... ==@

Не подствольника точно...авто/гранатомета-вернее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37Х57мм Выстрелы 3,7-см пехотной (траншейной) пушки М15 (3,7-cm Infanteriegeschütz М. 15) изготовления Австрии на Первую Мировую войну! http://ah.milua.org/37-sm-pexotnaya-tra ... pushka-m15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приспособа для срельбы дробинками - стреляли чем - такими крошечными патрончиками на одну дробинку?

С Новым Годом всех!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Понятно. А то ведь бывали и такие патрончики крошечные на одну дробинку. Вот, например, два вида таких патрончиков - короткий и длинный.

Они в верхнем ряду. Отдельно - пулька-дробинка и пустая гильза.

Для масштаба внизу положены пара Аквил - мексиканский дозвуковой .22 снайперский и .17 короткий с острой пулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в теме про итоги 2010-го было больше фото. Неужто нынче год неурожайный выдался -) -) -)

От себя добавлю несколько макетов. На рарики не претендую, просто те что особо порадовали :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что порадовало (за день до НГ :-o ) из того что очень хотел, но даже не ожидал что появится.

15 мм бронебойная пуля с карбид-вольфрамовым сердечником от МГ-151 (H-pzgr) хоть и побитая временем, но пойдёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зауэр с сыном особенно приятен глазу. Совпадение - сегодня ковырял такой, только с полнооболочечной пулькой...

А так - то руки не доходят, то философское настроение нападает - ценное оно, не ценное... А и соберешься - так непонятно что выбрать... А там и время снова заканчивается. Замкнутый круг какой-то. Может, позже разорвется?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, в теме про итоги 2010-го было больше фото. Неужто нынче год неурожайный выдался -) -) -)

Урожайный...просто не все выставлять можно :cool: .....или нужно :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вот, как честный человек, сходил сделал на скорую руку снимок, чего надергалось. Но это - бессистемно...

А так соглашусь с Лешим. Разбор завалов отнял столько сил, что я решил в принципе завязать. Прекратить этот вид деятельности. Вообще. Хватит с меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, завязать с коллекционированием или с фотографированием? Хобби не должно быть в обузу. А находки отличные, особенно крайний слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем вместе. Это - однозначно.

А мне больше 7,65х38 Solothurn по душе - невзрачный, зато напоминает о летнем посещении Солотурна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу