GEM

ЛИМИТА

103 сообщения в этой теме

Burn, относительноодной железки, то персонал дороже обходится. По аналогии это как стиральная машина. Одну рубашку полоскать дорого и долго, а загрузи 5 кг - и она себя оправдала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переходя на личности :-o

Сочинение на тему: Моё понимание Москвы.

Что такое Москва для каждого россиянина? Это прежде всего столица государства в котором он живёт. Хотя в этом государстве я живу по принуждению, просто меня, без моего согласия на нём женили (а может замуж выдали? Уж больно часто оно меня имеет :cool: ), клятву верности, то бишь Присягу, я РФ не давал, никому свои полномочия (свой "голос") не передавал, и жить с ней (с РВ) не собирался, проголосовав 17 марта 1991 года за "сохранение". Вот так живу и мучаюсь с нелюбимой , но родной :-o

Так как моя Родина СССР, и Родина моих детей СССР, начну наверное с тех давних времён, о которых, наверное многие из здесь присутствующих, знают только по сказкам Сванидзе и иже с ним.

Что тогда для меня была Москва? Центр вселенной, самый лучший, самый красивый город мира, где находится огромный "детский мир", где есть фонтан с "золотыми тётеньками", крепость Кремль, Царь Пушка, метро и дедушка Ленин. Это самые первые впечатления от посещения Москвы в 1965 году(мне пять лет). Отец у меня занимался спортом(МС СССР), летом были разные соревнования, сборы(в основное время обычный инженер - механик дорожных машин) , и поэтому, так как я уже подрос, мы с матерью присоединялись к его турне( база была в Ногинске) и получалось ежегодно посещали Москву. Знали бы Вы, как мне завидовала вся дворовая детвора! Как же, "он был в МОСКВЕ!!!" При этом стоит учесть, я "азиат", т.е проживаю (проживал) в азиатской части страны. В 1968, родители "завербовались" (см. "оргнабор" начало темы "лемита")на тюменский север , и посещения Москвы продолжилось, правда теперь проездом "на юга", тогда я узнал, что "все дороги ведут в Москву"...

Я рос, учился, начал работать и зарабатывать и мои путешествия "на юга" приводили меня опять же в Москву. Москва продолжала оставаться огромным городом, но эпитеты самый лучший и самый красивый помаленьку стали блёкнуть.

Знакомые, зная что путь лежал через столицу, стали просить привезти то-то и то-то, вместо "золотых тётенек", пробежка по магазинам и стояние в очередях, начало этим очередям началось наверное года с 1980 (может и чуточку раньше). Москва превратилась в магазин. Вернувшись домой, знакомые уже не спрашивали где побывал, а спрашивали "что купил". У всех постепенно начинает зреть мечта, побывать в Москве, не для того что бы сходить в музей, или Кремль, а для того что бы что нибудь купить, или "сходить на" какого нибудь артиста(спектакль).

В умах, в ячейку памяти, откладывается -"в Москве ВСЁ есть". И тут же вопрос, "а почему у нас нет?", "а чем я хуже?". К чему могли привести эти мысли, только к одному, к устойчивому чувству зависти к москвичам. Зависть бывает двух цветов, "белая" и "чёрная". Москвичам начинают завидовать "по чёрному", норовят навредить объекту зависти и искренне радуются, когда у москвичей, что - то плохо.

(в начале моего "сочинения" написано "Не переходя на личности :-o ", поэтому не стоит "бросать в меня камни", а постарайтесь понять). Защитная реакция москвичей на зависть, слово-"лимита", "понаехали", "пылесос" и высокомерное, порою даже чрезмерно агрессивно-кичливое отношение ко всем, кто не имеет постоянной московской прописки.

Люди, которые завидовали москвичам, всеми правдами и неправдами старались перебраться в столицу, ведь самым вожделенным для них был штамп в паспорте со словом Москва.. Это сразу поднимало их статус(по крайней мере они в этом были искренне убеждены.), они уже стали "москвичами".

Теперь маленько отвлекусь, и приведу один показательный пример.

Открыт "железный занавес", на ПМЖ в Германию уезжают этнические немцы, аэропорт, стоят две "колхозницы"(в карикатурном понимании этого слова) лет этак 50 - 55, грызут семечки, я стою рядом и невольно слышу их разговор.

Разговор в восхитительных тонах о будущей жизни в Германии, о том как там всё хорошо и чисто(одна из них уже там побывала), и в чёрных тонах о жизни здесь, как надоела им эта Россия, как здесь всё плохо, какой бардак и грязь... а шелуха от семечек мерно падала на пока ещё чистый пол аэропорта

Вот такие завистливые "колхозницы"(опять прошу вернуться к началу моего "сочинения" и внимательно прочитать Не переходя на личности :-o ) и двинули на ПМЖ в Москву.

Нет, не все приезжающие были "колхозницами", но достаточно большое количество все таки заимело долгожданную прописку. Вот тогда, при смешении характера и привычек "колхозниц" с "защитной реакцией" москвичей на иногородцев и родилось новое название жителей Москвы "мАсквичи". Это заря "перестройки"

В стране всё рушилось, катилось в тартарары, начались всевозможные войны и "передел". В Москве появились "бешенные" деньги. В Москву потянулись одни что бы их(деньги) потратить, на квартиру, машину, жену, другие на то что бы их заработать на квартире, машине, жене, и третьи, что бы обмануть первых и вторых на квартире, машине, жене. Как вы понимаете, квартира, машина, жена понятия утрированные, а вот появление новых действующих лиц, принёсших мАсквичам свои черты, а так же заселившихся на территории столицы, привел к тому , что если раньше жителей Государства Московского, потом жителей России называли "москалями" , стали называть "москалями" исключительно жителей Москвы.

Вот так, на протяжении моего взросления (старения) и менялось лицо Москвы, менялись, правительства, государства, законы... А Москва превращалась в адскую смесь всего негативного что скопилось на просторах нашей страны, да и не только нашей. Те же республики (СССР) и "дальнее зарубежье" вовсю помогают, сплавляя за "большой деньгой" чужой язык, чужие нравы...

Я живу в одном из крупнейших городов России(но не в Москве), у нас та же самая картина, только в менее ярких красках... Да и по всей стране так. Из деревни в райцентр, из райцентра в город и т.д. мигрирует(экспортируется) негатив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший работая водолазом получает 20000-25000 при этом гробя здоровье и рискуя жизнью.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я вот жене другое место работы подбирал...Она правда била копытами , типа ты хош меня продать дороже ! Но не тут то было ! :cool:

И как? Выгодно продал? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burn, относительноодной железки, то персонал дороже обходится. По аналогии это как стиральная машина. Одну рубашку полоскать дорого и долго, а загрузи 5 кг - и она себя оправдала.

И я о том же. Персонал обходится дороже и тем не менее он есть и его содержат в таких количествах. Т.е. платят заработную (?) плату, не касаясь всего остального. Мне он на кой? Ведь окончательная цена на мне, как на потребителе. Понятно, что продажа воздуха у нас называется бизнес...

В два раза дешевле бы обошлось доехать до производителя и купить у него. Не хочу никого обижать и сам я тоже не москвич, но весь этот офисно-складской гадюшник обставлен десятками манагерских повозок типа фокус, мазда, матиз и т.д., половина из них с иногородними номерами. Четыре штуки из этой толпы манагеров продавали друг другу, а потом мне лист железа 100х70 см. И всем хорошо... :shock:

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТЬ??? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы в деревне нет. Вообще. Заявления, типа можно что-то делать, а не пить, просто смешны. В нашей живут более- менее люди с ГОСУДАРСТВЕННОЙ зарплатой и пенсионеры. Конкретно - медичка, завклуб, почта (заведующая и почтальоны и два продавца магазина. В других деревнях я знаю берут детей из детдома (5тыс.руб. в месяц). Можно вкалывать до упомрачения, (готовить сено, дрова) но это вся работа за жратву. Как раб, от зари до за тарелку супа и хлеб с маслом. Кому-то такая жизнь пох..р, лучше бухать.

Что касается раньше, сестра моей жены работала дояркой, правда совхоз был из лучших, зарплата 600-700р. Коров покупали в Германии. Сейчас он еле дышит. Видите ли молоко натуральное никому не нужно. Заводу выгоднее купить порошок за бугром, и вот вам молоко хоть из Простоквашино, хоть от бабушки в деревне. Только нет там коров в деревне, и молока тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я вот жене другое место работы подбирал...Она правда била копытами , типа ты хош меня продать дороже ! Но не тут то было ! :cool:

И как? Выгодно продал? :cool:

Сам не знаю точно ,но ожидаю прибавки з/п минимум 50-100% и уставать приходя с работы не должна !

-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burn, а почему Вы не поехали к производителю и не купили дешевле? Как правило, это далеко, неудобно ехать. А время тоже стоит денег. Не знаю, как у Вас с ним.

Дед, по поводу молока, которое никому не нужно. На самом деле оно очень нужно. Мы берем молоко у хозяйки. Если не предупредить, что приедешь, так не останется.Все разберут. Так она дальше своей калитки не выходит. К ней ездят. Коллега живет в Москве, а за молоком ездит черт знает куда. Ребенок аллергик, и другого выхода нет. Так тоже говорит, что очередь стоит за цельным молоком.

Ерунда в том,что это молоко ни в жизни не пройдет какую-нибудь сертификацию-стандартизацию. А порошок пройдет и без проблем. Вот и продают жидкость, отдаленно по цвету напоминающую молоко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я вот жене другое место работы подбирал...Она правда била копытами , типа ты хош меня продать дороже ! Но не тут то было ! :cool:

И как? Выгодно продал? :cool:

Сам не знаю точно ,но ожидаю прибавки з/п минимум 50-100% и уставать приходя с работы не должна ! -)

Главное что бы ты не уставал! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 000-это не значит, что все зарабатывают по 56 000. Дрей правильно сказал-средняя зарплата высчитывается из зарплаты директора банка и 10 000 обычных работяг. Вот получившееся поделили на 10 001 человека и выяснили, что средняя зароботная плата по Москве - 56 000 р. А так 30 000р тут считаеться ОЧЕНЬ приличным зароботком! Не нужно верить легендам. Не все так радужно. другое дело, в Москве при желании можно заработать-просто крутится нужно очень быстро. А у вас даже при желании хер заработаешь. В этом трагизм весь. У вас один из ста может поднятся, приложив неимоверные усилия, тут это проще-тут требуется только желание и труд.

Дык и у нас средняя 13 000 получается из зарплаты директора банка и уборщиц. :-o

Serg Koma, :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я вот жене другое место работы подбирал...Она правда била копытами , типа ты хош меня продать дороже ! Но не тут то было ! :cool:

И как? Выгодно продал? :cool:

История с продажей - продолжается.

Прежний барин - созрел - предложил 20тыщ. в месяц -ранее было 12 тыщ.

Голова кругом .

Продолжаю торги .

Сам не ожидал ,такого поворота событий .

Теперь не понимаю почём продавать.. .

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом .

Продолжаю торги .

Сам не ожидал ,такого поворота событий .

Теперь не понимаю почём продавать.. .

:cool:

золотом бери-ЗОЛОТОМ!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 000-это не значит, что все зарабатывают по 56 000. Дрей правильно сказал-средняя зарплата высчитывается из зарплаты директора банка и 10 000 обычных работяг. Вот получившееся поделили на 10 001 человека и выяснили, что средняя зароботная плата по Москве - 56 000 р. А так 30 000р тут считаеться ОЧЕНЬ приличным зароботком! Не нужно верить легендам. Не все так радужно. другое дело, в Москве при желании можно заработать-просто крутится нужно очень быстро. А у вас даже при желании хер заработаешь. В этом трагизм весь. У вас один из ста может поднятся, приложив неимоверные усилия, тут это проще-тут требуется только желание и труд.

Дык и у нас средняя 13 000 получается из зарплаты директора банка и уборщиц. :-o

Serg Koma, :?:?:?

Просто у вас меньше директоров банков, у нас поболее будет. Ту определенная диаспора о-о-очень велика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу