Жека

Кубанский плацдарм-2011

486 сообщений в этой теме

После небольшого перерыва сегодня продолжили счет поднятым бойцам. В этом году 17-ый, к сожалению безымянный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина смерти множественные осколочные ранения, практически ни одной целой кости. Даже ложка в ботинке перебита осколком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После небольшого перерыва сегодня продолжили счет поднятым бойцам. В этом году 17-ый, к сожалению безымянный.

Сколько же времени уходит на столь подробную эксгумацию одного бойца?

Ведь это наверняка не лопатой копается, а ножом, совком, щётками. Не один час наверное! Посмотрел много фотографий, это огромный труд, но зато по таким фотографиям сразу оживает история. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем на эксгумацию одного бойца уходит около двух часов. Если захоронение массовое, то времени уходит значительно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, был в пятницу за Гладковской, местные сказали там обломки какого то самолёта (между Гладковской и Акерменкой). Чё за аппарат? Может ты в курсе? Я до него недолез-у меня машина села, пол дня трахтор искал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, был в пятницу за Гладковской, местные сказали там обломки какого то самолёта (между Гладковской и Акерменкой). Чё за аппарат? Может ты в курсе? Я до него недолез-у меня машина села, пол дня трахтор искал.

Под Крымском упало много самолетов, у меня на GPS забито 63, которые мы отработали. Про самолет между Гладковской и Акерменкой я не знаю. Уточняй место, отработаем вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, был в пятницу за Гладковской, местные сказали там обломки какого то самолёта (между Гладковской и Акерменкой). Чё за аппарат? Может ты в курсе? Я до него недолез-у меня машина села, пол дня трахтор искал.

Под Крымском упало много самолетов, у меня на GPS забито 63, которые мы отработали. Про самолет между Гладковской и Акерменкой я не знаю. Уточняй место, отработаем вместе.

Я в аэропорту, лечу на пару месяцев на работу, так что без меня. Место скинул в личку. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет это такая точечная вещь, что можно пройти в 50 метрах и не заметить. Сколько раз пытались искать самолеты по описанию очевидцев и не разу не нашли. Только если человек приведет и ткнет в него пальцем. Так-что лучше подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолет это такая точечная вещь, что можно пройти в 50 метрах и не заметить. Сколько раз пытались искать самолеты по описанию очевидцев и не разу не нашли. Только если человек приведет и ткнет в него пальцем. Так-что лучше подождать.

Я непротив. Как буду лететь домой, маякну. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать от Гладковки к Аккерменке, то почти перед самой Аккерменкой в лесу за полем слева от дороги ганс - я в прошлом году с него притарабанил заднюю стойку с колесом. Весь лес в кусках дюраля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ехать от Гладковки к Аккерменке, то почти перед самой Аккерменкой в лесу за полем слева от дороги ганс - я в прошлом году с него притарабанил заднюю стойку с колесом. Весь лес в кусках дюраля.

Может это он и есть (точнее его части). Только то что я видел-справа от дороги. Но он мог развалиться и в воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там справа от дороги? Яма? Двигатель? Я там много раз ходил, ничего такого не видел.

Обломки. Дюраль и т.д. Я серьёзно неискал. Я искал трактор что бы вытащить свою машину и спросил у тракториста, он сказал что там самолёт ё..ся (незнаю ганс или наш-я в ентом нешарю). :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На природе с одной лопатой не интересно.

Ну, Да! С беляшами веселее. :cool::?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временное затишье вызвано реорганизацией. С апреля должен быть оформлен новый маршрутный лист и тогда снова в бой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на субботу запланированы Ла-5 и ЛАГГ-3, а в воскресенье ФВ-190, в перерыве День рождения Юрия Венидиктовича. Так-что только на следующие выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, а я корейки накоптил. Приезжайте на табак, устроим пикник а в промежутках походим с приборами.
:shock::shock::shock::( ни кому болбше не говори..... [-X
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на субботу запланированы Ла-5 и ЛАГГ-3, а в воскресенье ФВ-190, в перерыве День рождения Юрия Венидиктовича...

Наполеоновские планы... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу