Дьяк

Дума признала расстрел в Катыни преступлением Сталина

208 сообщений в этой теме

Пожар

27 февраля в 22 часа берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага. Гитлер заявил, что поджог рейхстага совершили коммунисты, и это был сигнал для начала коммунистического переворота.

В 1960-х годах журнал Spiegel провёл собственное расследование и пришёл к выводу, что поджог Рейхстага действительно был делом рук пироманьяка-одиночки ван дер Люббе[1]. Однако большинство историков считает доказанным, что одновременно с ван дер Люббе в здание по подземному тоннелю проник отряд штурмовиков во главе с Карлом Эрнстом, которые разлили в здании бензин и подожгли его[2][1]. Уильям Ширер также указывает, что о замысле ван дер Люббе нацисты случайно узнали заранее (ван дер Люббе хвастался своими планами в баре), и именно поэтому смогли использовать его как козла отпущения[2].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_Рейхстага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ такой есть, просто сектанты называют его подделкой (а что им остаётся в такой ситуации, - отказаться от Веры?). :twisted:

Шо за документ? Давайте его сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫХ ВАЦЛАВ СЕКРЕТНО. Экз.№1

Люблин Люблин, 5 февраля 1953 г.

ул. Домбровского

д.16, кв.2

Центральному комитету ПОРП

в Варшаве

Посылая в приложения свое заявление относительно моей деятельности за пределами страны через доверенного тов. Кнапа Зигмунта, прошу обратить особое внимание на историю в Кермине и Гузарах, где андерсовские палачи замучили и заморили голодом около 35.000 поляков.

Описанное в моем заявлении делo, получив огласку в виде процесса против убийц, которые находятся сейчас в стране и за границей, потрясет совесть честных людей мира и сплотит нашу общественность в борьбе с внутренним и внешним врагом.

Кроме того, я являюсь еще одним из очевидцев убийства польских офицеров, которое совершили немецкие фашисты в Катыни.

Поскольку мое заявление не исчерпывает полностью преступлений, совершенных польскими фашистами над людьми, подозреваемыми в коммунизме и им сочувствующими, а также провокационного убийства немецкими фашистами польских офицеров в Катыни, - я готов дать исчерпывающие показания по этим двум делам перед комиссией, которая будет создана.

Приложение: заявление на 12 машинописных листах.

Для сведения:

1/ Тов. Болеслава Берута, председателя ЦК ПОРП

2/ Посольства CССP

ПЫХ ВАЦЛАВ

Люблин, Домбровского 16, кв.2

http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=814

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожар

27 февраля в 22 часа берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага. Гитлер заявил, что поджог рейхстага совершили коммунисты, и это был сигнал для начала коммунистического переворота.

В 1960-х годах журнал Spiegel провёл собственное расследование и пришёл к выводу, что поджог Рейхстага действительно был делом рук пироманьяка-одиночки ван дер Люббе[1]. Однако большинство историков считает доказанным, что одновременно с ван дер Люббе в здание по подземному тоннелю проник отряд штурмовиков во главе с Карлом Эрнстом, которые разлили в здании бензин и подожгли его[2][1]. Уильям Ширер также указывает, что о замысле ван дер Люббе нацисты случайно узнали заранее (ван дер Люббе хвастался своими планами в баре), и именно поэтому смогли использовать его как козла отпущения[2].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_Рейхстага

Именно это я и имел ввиду, когда говорил что "нацисты просто воспользовались удобным моментом и усилили эффект".

Что же касается отмаз типа "бывший независимый коммунист", то, на мой взгляд, это попахивает бредом, - какой коммунист может быть "независимым", это как независимый бандит, член ОПГ. Тут или ты член, или независимый, другого не дано, - мафия. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ такой есть, просто сектанты называют его подделкой (а что им остаётся в такой ситуации, - отказаться от Веры?). :twisted:

Шо за документ? Давайте его сюда.

Наслаждайтесь.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЫХ ВАЦЛАВ СЕКРЕТНО. Экз.№1

Люблин Люблин, 5 февраля 1953 г.

ул. Домбровского

д.16, кв.2

Центральному комитету ПОРП

в Варшаве

Посылая в приложения свое заявление относительно моей деятельности за пределами страны через доверенного тов. Кнапа Зигмунта, прошу обратить особое внимание на историю в Кермине и Гузарах, где андерсовские палачи замучили и заморили голодом около 35.000 поляков.

Описанное в моем заявлении делo, получив огласку в виде процесса против убийц, которые находятся сейчас в стране и за границей, потрясет совесть честных людей мира и сплотит нашу общественность в борьбе с внутренним и внешним врагом.

Кроме того, я являюсь еще одним из очевидцев убийства польских офицеров, которое совершили немецкие фашисты в Катыни.

Поскольку мое заявление не исчерпывает полностью преступлений, совершенных польскими фашистами над людьми, подозреваемыми в коммунизме и им сочувствующими, а также провокационного убийства немецкими фашистами польских офицеров в Катыни, - я готов дать исчерпывающие показания по этим двум делам перед комиссией, которая будет создана.

Приложение: заявление на 12 машинописных листах.

Для сведения:

1/ Тов. Болеслава Берута, председателя ЦК ПОРП

2/ Посольства CССP

ПЫХ ВАЦЛАВ

Люблин, Домбровского 16, кв.2

http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=814

Бедолага...февраль 1953 г., взяли за жопу бериевские костоломы, тут и не такие "чистосердечные признания" накатаешь, жить-то хочется... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедолага...февраль 1953 г., взяли за жопу бериевские костоломы, тут и не такие "чистосердечные признания" накатаешь, жить-то хочется... :twisted:

Стандартная отмазка..) обоснуйте прочитав

сейчас польша с европой взяли лунтика за достоинство , вот и пошли покаяния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ такой есть, просто сектанты называют его подделкой (а что им остаётся в такой ситуации, - отказаться от Веры?). :twisted:

Шо за документ? Давайте его сюда.

Наслаждайтесь.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

:twisted:

Дык документ, где он? [-X

Дайте ссылку плиз на заявленый Вами документъ, а не и на images.yandex.ru .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кому интересно могут почитать. Там есть и стенограмы документов и показания свидетелей. Но все эти свидетельства , как и показания , на которые ссылается GEM'- стоят ровно столько, сколько стоит бумага, на которой они написаны.

http://delostalina.ru/wp-content/upload ... Katyni.rar

oblojka-katyn-okonchatelnyiy-variant.gif

GEM' , Вы ссылаетесь на всем известный документ, который напечатан на разных машинках (и не только это говорит о подделке документа). Одно это уже даёт право суду признать его недействительным. Да и в документе пишется только о намериниях. Не более того.

Поверьте , мне глубоко параллельно кто расстрелял пшеков. Но предъявите мне хоть один железный документ, где чёрным по белому написано: Приговорены, растреляны.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык документ, где он? [-X

Дайте ссылку плиз на заявленый Вами документъ, а не и на images.yandex.ru .

Получите, ленивый вы наш. Все доки подлинные, чего бы там о них не сочиняли недовольные этим. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM' , Вы ссылаетесь на всем известный документ, который напечатан на разных машинках (и не только это говорит о подделке документа). Одно это уже даёт право суду признать его недействительным. Да и в документе пишется только о намериниях. Не более того.

Поверьте , мне глубоко параллельно кто расстрелял пшеков. Но предъявите мне хоть один железный документ, где чёрным по белому написано: Приговорены, растреляны.....

Горе, Вы понимаете, что мы живём в рудименте СССР и всё, что было ему присуще, по большей части, сохранено?

В частности, те же пшеки, до последнего времени, настойчиво требовали выдать им остальные материалы (кроме известной папочки) по Катынскому делу и их, почему-то долго не выдавали, при этом, архив КГБ и проч. архивы, по-сути, закрыты для исследователей.

Откуда, по Вашему, может появиться документ прямо указывающий на конкретного исполнителя, по-сути, - расписка в преступлении?

Не исключаю, что таковая имеется в материалах, переданных полякам, но, даже если таковой там нет, сути дела это не меняет.

В деле и так хватает улик для того, чтобы государство вынужденно признало вину, Вам этого недостаточно... что же, может и доживёте до времен, когда и Вам станет всё ясно...живите долго! :?::twisted:

P.S. Что касается приведенной Вами брошюры, не сомневаюсь, что это одна из многих ГБшных примочек, это же контора до сих пор мутит воду в попытках запудрить мозги доверчивым росиянцам, у них прямая выгода отвести удар от своего гнезда, Вы не забывайте, что они до сих пор молятся на Феликса, а это говорит о многом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покаяние - это первые признаки приближающегося рабства

Покаяние - свидетельство внутреннего очищения. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому документу. GEM', ну Вам же должно быть известно когда был отменён суд тройки. Так же в этом тугоменте нет ничего о расстрелах. Второй документ - эта тот, о котором я говорил (напечатан на разных машинках) Соответственно не может рассматриваться как доказательство. Да и о расстрелах в этом тугоменте ни слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покаяние - это первые признаки приближающегося рабства

Покаяние - свидетельство внутреннего очищения. :twisted:

Интересно , во сколько обойдётся это внутреннее очищение? :cool:

Может проще было слабительного принять? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первому документу. GEM', ну Вам же должно быть известно когда был отменён суд тройки. Так же в этом тугоменте нет ничего о расстрелах. Второй документ - эта тот, о котором я говорил (напечатан на разных машинках) Соответственно не может рассматриваться как доказательство. Да и о расстрелах в этом тугоменте ни слова.

Когда был отменен суд тройки?

В первом документе нет ничего о расстрелах? А это что? (см. фото)

Второй документ, - предтеча первого, он обрезан и мне влом искать/копировать его полностью, в нем должно быть то же самое, дословно, что и в первом. Документ подлинный, повторюсь: бредни про то, что эти доки фуфельные не выдерживают никакой критики. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покаяние - это первые признаки приближающегося рабства

Покаяние - свидетельство внутреннего очищения. :twisted:

Интересно , во сколько обойдётся это внутреннее очищение? :cool:

Может проще было слабительного принять? :cool:

Хотите жить среди цивилизованных людей, - придётся оставить бабуинские привычки, вести себя по человечески, трудно, понимаю, однако, альтернатива одна, - назад, на пальму... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд тройки был отменён в 38. Вот поэтому он и фуфельный.

А, кстати, почему Вы заговорили о "тройках"? В документе говорится не о них, а о "особом порядке рассмотрения дел", в это время занималось этим Особое Совещание при НКВД СССР, - по-сути, та же тройка, предназначенная для подмахивания бессудных растрелов.

Вот поэтому этот документ, как и остальные, представленные мной, не фуфельные, а самые, что ни на есть, - подлиинные.

"...Согласно опубликованным в 1992 году документам, по решению тройки НКВД СССР от 5 марта 1940 года производились расстрелы поляков, ныне известные под общим названием Катынский расстрел.

Несмотря на официальную ликвидацию троек в 1938 году. Однако в ходе расследования уголовного дела Генеральной Прокуратурой был сделан вывод, что расстрелы производились на основании постановления Особого Совещания при НКВД СССР, а не троек...."(с)

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите жить среди цивилизованных людей, - придётся оставить бабуинские привычки, вести себя по человечески, трудно, понимаю, однако, альтернатива одна, - назад, на пальму... :twisted:

Что то я не вижу покаяний тех кого вы считаете цивилизованными людьми , не кажется странным? какое то избирательное покаяние , можно считать Старый и Новый свет бабуинами?

даже святая католическая церковь покаялась в педофилии только под давлением настолько неопровержимых фактов что дальше некуда .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите жить среди цивилизованных людей, - придётся оставить бабуинские привычки, вести себя по человечески, трудно, понимаю, однако, альтернатива одна, - назад, на пальму... :twisted:

Что то я не вижу покаяний тех кого вы считаете цивилизованными людьми , не кажется странным? какое то избирательное покаяние , можно считать Старый и Новый свет бабуинами?

даже святая католическая церковь покаялась в педофилии только под давлением настолько неопровержимых фактов что дальше некуда .

Покаялась и, если покаяние было искренним, очистилась от скверны.

Давид, я же не утверждаю, что в других странах нет, допустим, пидарасов, но это же не повод уподоблинться им, надо стремиться к чему-то возвышенному, упасть в дерьмо, - простейшая задача с ней любой справится. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покаялась и, если покаяние было искренним, очистилась от скверны.

Это только в частном случае с отдельно взятым человеком

в масштабах страны все хуже

Покаялся-плати , много плати , благо желающих покаяний будет много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покаялась и, если покаяние было искренним, очистилась от скверны.

Это только в частном случае с отдельно взятым человеком

в масштабах страны все хуже

Покаялся-плати , много плати , благо желающих покаяний будет много

Дык, не косячьте и не нужно будет платить, если много грехов, требующих покаяния, значит - много нагрешили... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, не косячьте и не нужно будет платить, если много грехов, требующих покаяния, значит - много нагрешили... :twisted:

Иногда мне кажется что вы живете в каком то параллельном мире ..))

покажите хоть одно государство без косяков? и расскажите как много из них покаялось в преступлениях гораздо большего масштаба

например бабуины поляки про геноцид военнопленных , даже если Катынь имела быть место, считаю поделом, око за око

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, не косячьте и не нужно будет платить, если много грехов, требующих покаяния, значит - много нагрешили... :twisted:

Иногда мне кажется что вы живете в каком то параллельном мире ..))

покажите хоть одно государство без косяков? и расскажите как много из них покаялось в преступлениях гораздо большего масштаба

например бабуины поляки про геноцид военнопленных , даже если Катынь имела быть место, считаю поделом, око за око

Вы правы, - я живу в параллельном мире...:)

Что касается поляков и др. бабуинов, то для принуждения их к покаянию существует такая замечательная вещь, как международное право, именно посредством его бабуинов и ебут, и будут это делать, пока те не поумнеют.. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международное право сильно занято холокостом , до такой мелочи как погибшие советские военнопленные в количестве 80 тысяч им дела нет , подумаешь ерунда какая, 4.000 поляков это гораздо важнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/Военнопленные_польско-советской_войны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Международное право сильно занято холокостом , до такой мелочи как погибшие советские военнопленные в количестве 80 тысяч им дела нет , подумаешь ерунда какая, 4.000 поляков это гораздо важнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/Военнопленные_польско-советской_войны

Кто-то, или что-то мешает нам поднять тему неправомерной расправы с нашими военнопленными в польском плену? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то, или что-то мешает нам поднять тему неправомерной расправы с нашими военнопленными в польском плену? :twisted:

Не верю глазам...))

Вы написали "Нам" ?..))

Разве ваши убеждения позволят вам вступиться за невинно убиенных коммунистов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то, или что-то мешает нам поднять тему неправомерной расправы с нашими военнопленными в польском плену? :twisted:

Не верю глазам...))

Вы написали "Нам" ?..))

Разве ваши убеждения позволят вам вступиться за невинно убиенных коммунистов?

"Нам", - России, живу я здеся... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу