Дьяк

Дума признала расстрел в Катыни преступлением Сталина

208 сообщений в этой теме

Итак, борьба за правдк продолжается:

2010-12-07 19:50

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Господин Президент!

Совсем недавно Вы дали интервью польским СМИ, в котором наряду с другими проблемами затронули и вопросы гибели польских военнопленных под Катынью Смоленской области.

Судя по ответам, Вам известно о том, что в России сложилось неоднозначное мнение о виновниках трагедии. Есть официальная версия власти о расстреле поляков НКВД СССР весной 1940 года. Она сложилась под влиянием польского лобби, активно действующего в кремлевских и правительственных кругах, в том числе и из российских ученых, до сих пор получающих из Варшавы солидные гранты, а проще говоря, деньги. И есть иная точка зрения, что поляки были уничтожены фашистами после оккупации ими Смоленской области. По мере того, как российские граждане вникают в суть проблемы, эта версия находит все большее понимание у нас в стране, да и за ее пределами.

Длительное изучение обстоятельств Катынской трагедии и определенное знание исторических и правовых материалов позволяют мне заявить, что многие документы, находящиеся в уголовном деле № 159 Главной военной прокуратуры о гибели поляков от рук НКВД, являются необъективными или сфальсифицированными. С этим я выступил 26 ноября 2010 года с трибуны Государственной Думы. В ответ Вы заявили, что это не серьезно, это чуть ли ни провокация людей, которые хотели бы не замечать истории и природы сталинского режима, с чем я не могу согласиться.

Конечно, от открытой полемики Вы откажетесь, а я хотел бы вести ее не только как депутат Госдумы, но, в первую очередь, как один из руководителей Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Союза ССР, хорошо знающий в юриспруденции теорию и практику доказательств. Событиями, произошедшими в Катыни, я начал заниматься в то время, когда Вы были еще студентом юрфака. Но не в этом главное.

К сожалению и Вы, глубоко не изучив суть вопроса, как и предшествующие российские президенты. скатились на геббельсовскую версию о расстреле поляков НКВД СССР, которая широко стала распространяться немцами с весны 1943 года.

Я не собираюсь защищать И.В. Сталина. Он не нуждается в этом. История сама все расставит и уже расставляет по своим местам. На фоне разваливающейся российской государственности, расцвета коррупции, всесильной оргпреступности и казнокрадства его значимость и весомость в отечественной истории будут укрепляться и усиливаться. Это неоспоримая закономерность, которую невозможно перечеркнуть антисталинскими административными мерами, указами, постановлениями, отвратительным голосованием послушного Кремлю большинства думских депутатов или грязными теле- и радиопередачами.

А встань на Вашу позицию, то получается: в СССР были репрессии, поэтому и вали все на Сталина. Именно на него, как будто фашисты не уничтожили десятки миллионов людей. Однако это огульное охаивание лишь дискредитирует в первую очередь русский, российский народ, порождает комплекс неполноценности и собственную ущербность. Его поставили на колени, требуя вечного покаяния даже и в том, чего он не совершал. Такая нация будет неспособной к великим созиданиям.

Вы сказали: «За это преступление отвечает Сталин и его приспешники». Сославшись на то, что сами смотрели документы из так называемой «Особой папки», которые сегодня выставлены на интернет-сайты. Хочу сразу отметить Ваше выражение – «приспешники». Не знаю, как точно после окончания президентских полномочий назовут Ваше окружение, но убежден, что гораздо резче и нелицеприятней уж только потому, что краснодарский душегуб Цапок присутствовал в Кремле на Вашей инаугурации в составе делегации края.

Как старый криминалист, утверждаю, чтобы сделать глубокие и неоспоримые выводы, документы надо не смотреть, а изучать. Конечно, римское право, которым Вы увлекаетесь, этому не учит.

Мои коллеги, крупные ученые, специалисты многократно приводили аргументы, говорящие о подложности документов «Особой папки», в том числе со ссылкой на экспертные исследования.

Из Вашего внимания ускользнуло то, что выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940г. не имеет подписи и на ней стоит печать ЦК КПСС. Вам не подсказали, что название КПСС появилось позже 1940 года на двенадцать лет, и оттиск печати ЦК КПСС на документе в момент его принятия не мог стоять. По нашим данным, выписка была сфальсифицирована в начале 90-х годов прошлого столетия ельцинским окружением или, как Вы изволите выражаться, приспешниками.

Вы не заметили, что в выписке (даже фальшивой) указано: «Предложить НКВД рассмотреть дела на военнопленных поляков…», однако в материалах уголовного дела, в иных источниках нет никаких сведений об их рассмотрении, о реальной судьбе тех самых 27 тысяч поляков, упомянутых в выписке. Есть все, в том числе о перемещении пленных, о конвое, о питании, о другом, кроме как сведений об исполнении решений, приговоров. Такого в работе НКВД СССР быть не могло, ведь в этой организации фиксировалось все до мелочей. А тут расстрел стольких людей, но в документах о нем ни слова. Над этим стоит задуматься.

Вы обвиняете Сталина и его приспешников в убийстве нескольких десятков тысяч поляков, но следовало бы знать, что после 14-летнего расследования дела Главная военная прокуратура не признала их виновными в уничтожении военнопленных под Катынью и никакого решения на этот счет не приняла.

Об этом умолчали и в Государственной Думе. Поэтому высшая российская власть, не замечая того сама, скатились на стезю политических репрессий. Ведь Ваши предшественники – президенты извинялись перед поляками за гибель их сограждан до окончания следствия, которому только и осталось облечь политическую волю руководителей государства в правовую форму, признав НКВД СССР виновниками в гибели военнопленных. Иного решения здесь быть не могло, даже если следствие и пришло к другим выводам.

Вы в столь сложном вопросе, имеющем международное значение, должны были потребовать исчерпывающую информацию. Если скрыли ее от Вас, то избавьтесь от нерадивых помощников и советников.

Вам не доложили, что списки большинства погибших под Катынью представила следователям Польша, и они оставлены без тщательной проверки. Поэтому и стали появляться после войны 1941-1945 годов живые люди из числа объявленных мертвыми.

Не доложили и о том, что следователи злоупотреблинли служебным положением, выезжали на отдых в Польшу, для них устраивались застолья, они получали подарки, а, в конечном счете, все были награждены польскими государственными наградами. Только поэтому, основываясь на международном праве и практике, постановление следователей по гибели польских пленных должно быть объявлено несостоятельным, не порождающим никаких правовых последствий.

Советский Союз обвиняют в расстреле десятков тысяч поляков, но предварительным расследованием проведена эксгумация лишь 1803 трупов поляков, а обстоятельства их гибели, как и других, так до конца и не установлены. Если нет трупов, то не может быть и обвинения в убийстве.

Вам видимо не доложили, что все польские офицеры под Катынью были убиты немецкими пулями из немецкого оружия.

В материалах Нюрнбергского трибунала имеются убедительные доказательства, представленные советской комиссией Н.Бурденко о расстреле поляков немцами, которых трибунал не оправдал и не возложил ответственности за эти злодеяния на СССР.

То, что происходит сейчас – это уже наглая попытка ревизии истории, пересмотра приговора трибунала. В его материалах есть показания начальника лагеря Ветошникова В.М., который за несколько часов до оккупации немцами Смоленска прибыл в город и просил выделить ему 75 вагонов для вывоза поляков в глубь страны. Вагонов ему не выдали из-за сложности положения, а сам он уже не смог вернуться в лагерь.

Значит, поляки были еще живы, а не расстреляны НКВД СССР весной 1940 года, как утверждается сейчас. И таких показаний достаточно, в том числе собранных и после войны 1941-1945 годов.

В материалах трибунала есть показания Михайловой О.А., Конаховской З.П., Алексеевой А.Н., которые осенью 1941 года работали на кухне столовой 537-го немецкого полка, оккупировавшего район Катынь под Смоленском. Они пояснили, что были очевидцами доставки в это местечко пленных поляков и расстрела их немцами. После каждого расстрела фашисты шли в баню, а потом в столовой им выдавалось усиленное питание и двойные порции спиртного.

Плохо, если Вам не сообщили, что болгарский ученый М.Марков и чешский профессор медицины Ф.Гаек, участвовавшие в 1943 году в работе геббелевской комиссии по исследованию трупов под Катынью, заявили о чудовищной необъективности медицинских документов, составленных немцами. О том, что еще в декабре 1945 года два профессора, два ведущих польских специалиста в области судебной медицины Ольбрихт и Сингилевич доказали, что пленных поляков под Катынью расстреляли немцы осенью 1941 года. Об их выводах сейчас пытаются не вспоминать.

Вам не доложили, что группа российских ученых, которых мы считаем настоящими патриотами, летом 2010 года подготовила рецензию на заключение экспертов от 2 февраля 1993 года по уголовному делу № 159 о расстреле поляков и полностью опровергла его выводы, с чем потом согласилась и Главная военная прокуратура. Добавлю, что эта рецензия мною была передана в администрацию президента.

Вас не поставили в известность, что Конституционный суд РФ, рассматривая так называемое дело о запрете КПСС, отказался исследовать документы, представленные ему президентской стороной по Катынской трагедии из-за сомнительности их происхождения.

Вас не проинформировали даже о наиболее существенных и важных обстоятельствах гибели польских пленных под Смоленском, тем более о материалах, опровергающих версию об их расстреле НКВД СССР.

Вы ссылаетесь на Заявление Госдумы о виновных в Катынской трагедии. Вам и российскому правительству наверное удобно, что в фальсификацию истории втянут и законодательный орган – есть на кого переложить ответственность. Поэтому Вы и не хотите знать, что три комитета – по международным делам (К.Косачев), по делам ветеранов (Н.Ковалев) и по делам содружества независимых государств и связям с соотечественниками (А.Островский), возглавляемые представителями «Единой России» и ЛДПР, даже не обсудили, как это положено по регламенту работы, проекты Заявления и Постановления Госдумы на своих заседаниях. Не представили депутатам никаких информационных материалов по обсуждаемой проблеме. Госдума голосовала «в темную». Как я считаю, в ней есть большая группа депутатов, которая ради сохранения своих кресел, тем более по команде из Кремля и из правительства, проголосует за любое решение, в том числе и подрывающее отечественные интересы. Про таких говорят в народе – «Мать родную продадут». И в этом смысле Госдума стала опасной для нашего общества и государства.

Больше всего волнует то, что Вы, соглашаясь с фальсификаторами, скорее всего хотите вычеркнуть из истории нашего Отечества весь советский период, а он героический, созидательный, хотя одновременно и трагический. Смею утверждать, не получится.

В связи с этим, напомню известное высказывание У.Черчилля, который сказал, что если кто-то объявил войну своему прошлому, то он вскоре обнаружит, что у него нет будущего. У России должно быть будущее.

Заканчивая свое открытое обращение, сообщаю, что я и мои товарищи – крупные ученые, исследователи Катынской проблемы, готовы к любой дискуссии на любом уровне. А чтобы установить и защитить истину, было бы правильным направить уголовное дело № 159 Главной военной прокуратуры в Верховный Суд РФ для публичной оценки имеющихся в нем доказательств с участием сторон. Одну из них - по защите интересов России готов представлять.

Заслуженный юрист РФ,

доктор наук, профессор

В.И. Илюхин.

7 декабря 2010 г.

http://kprf.ru/dep/85383.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать стоит на выписке от 1959 г., - балабон этот Илюхин и контраценптив, к тому же ("...Мои коллеги, крупные ученые, специалисты..." не хватает только хлестаковских 100 000 курьеров)..:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать стоит на выписке от 1959 г., - балабон этот Илюхин и контраценптив, к тому же ("...Мои коллеги, крупные ученые, специалисты..." не хватает только хлестаковских 100 000 курьеров)..:twisted:

GEM', для Вас всё однозначно, кто Ильюхин - вы озвучили, печать на бланк тиснули через 20 лет... на оригинал через 20 лет? Не не копию? На подпись? Не на шапку? Да кто так делает-то? Порядок проставления толкушек дело святое, где круглая, где гербовая, где прямоугольная, где штамп, с красной мастикой, с синей, с чёрной, с зелёной....

Для меня вот не всё в этом документе однозначно - вопросов есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать стоит на выписке от 1959 г., - балабон этот Илюхин и контраценптив, к тому же ("...Мои коллеги, крупные ученые, специалисты..." не хватает только хлестаковских 100 000 курьеров)..:twisted:

GEM', для Вас всё однозначно, кто Ильюхин - вы озвучили, печать на бланк тиснули через 20 лет... на оригинал через 20 лет? Не не копию? На подпись? Не на шапку? Да кто так делает-то? Порядок проставления толкушек дело святое, где круглая, где гербовая, где прямоугольная, где штамп, с красной мастикой, с синей, с чёрной, с зелёной....

Для меня вот не всё в этом документе однозначно - вопросов есть.

Я вижу две копии-выписки из "Особой Папки", одна из них была, судя по дате, сделана для Шелепина в 1959 г., на ней тиснута печать КПСС, для чего, - не знаю.,

вторая, - без печати, текст, по-моему, идентичен, вопрос с печатью КПСС для меня ясен, - с 1952 г. ВКП(б) стала именоваться КПСС.

Илюхин педалирует этот вопрос не вникнув в его суть, кроме того, он имеет наглость указывать Президенту на его, якобы, неинформированность по сравнению с самим Илюхиным.

Все его доводы, опирающиеся на "экспертов", смехотворны, при этом он ведет себя, как хам трамвайный, потому, на мой взгляд, и заслужил погоняло "Изделие №2". (Я уж не говорю о том, что Илюхин - ярый противник продажи короткоствола населению и это в то время как сам он им обладает, - ну не презерватив ли?). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не удивлюсь если мистер Гем сейчас скажет что у Ильюхина Пар9 39 г. выпуска, найденный под Смоленском! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Госдума признала Сталина преступником, а преступников у нас в стране защищать запрещено»

о Катыни конец второй минуты и далее, кто не смотрел передачу, стоит взглянуть на торжество либерастии.

а это книжка Млечина аж от 1980 года, про бедных детей загнивающего запада.

http://marquis-the-cat.livejournal.com/200598.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил по ссылке, в результате, - "подвесил" комп... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходил по ссылке, в результате, - "подвесил" комп.

Нам плевать на катынскую "трагедию" и на путинский парламент

На заявление Государственной Думы РФ «О Катынской "трагедии "и ее жертвах» мне глубоко наплевать. Я по прежнему считаю, что в Катыни действовали немцы, доказывающие вину СССР «документы» - фальшивка, а его исполнители расстреливали польских офицеров только под Харьковом и Тверью. Причем если начать разбирать уголовное дело каждого из закопанных там, может выясниться, что некоторых и следовало бы повесить.

С другой стороны официально мы живем в свободной стране. Следовательно, каждый ее гражданин, включая депутатов и лидеров парламентских партий, имеет неотъемлемое право каяться, в чем ему заблагорассудится. Предводитель «медведей» Владимир Путин может стоять на карачках в Катыни, либерал-демократическому фюреру Владимиру Жириновскому никто не мешает рвать на себе кудри, винясь за Холокост, а главарю облезлых «выхухолей» Сергею Миронову нельзя запретить страдать из-за ощутимого роста поголовья дебилов, которое наблюдается после его появления на свет.

Однако свобода развлечений этой милой компании кончается, когда она пытается вовлекать в них посторонних лиц и особенно их кошельки. Между тем, сейчас мы приближаемся именно к этому этапу катынского садо-мазо шоу. Не зря же советник президента Польши Томаш Наленч не исключает возможность предъявления России требований о компенсациях. Правда, Федерация родственников уничтоженных в Катыни польских военнопленных заявила, что не будет выдвигать финансовых требований к России, но тут же уточнила, что той следует построить за свой счет в Польше больницу или школу имени катынского расстрела. В свою очередь бывший премьер и лидер оппозиции Ярослав Качиньский считает, что Россия должна платить не только потомкам покойных, но и Польскому государству.

Если Кремль в очередной раз утрется и решит платить, то встает вопрос: чьими деньгами? Поскольку РФ - юридический преемник СССР, вроде бы бюджетными, но есть одна тонкость. Народ может отвечать за действия власти, если он, выбирая между несколькими альтернативами этой власти, отдал право принимать решения именно ей. Как, например, германский народ, который на выборах 31 июня 1932 года, 6 ноября 1932 года и 5 марта 1933 года отдал нацистам Адольфа Гитлера и их союзникам - националистам Альфреда Гугенберга соответственно 42,3%, 39,9%, и 51,9% голосов. Ранее, тот же народ на президентских выборах 10 апреля 1932 года отдал Гитлеру 36,8%, а его основному конкуренту беспартийному фельдмаршалу Паулю фон Гинденбургу 53% голосов. Став президентом, Гинденбург 30 января 1933 года законнейшим образом назначил Гитлера главой правительства.

Гитлер никоим образом не скрывал свои планы, и любой открывший «Майн Кампф» мог прочесть, что «Приняв решение раздобыть новые земли в Европе, мы могли получить их, в общем и целом только за счет России. В этом случае мы должны были, препоясавши чресла, двинуться по той же дороге, по которой некогда шли рыцари наших орденов. Немецкий меч должен был бы завоевать землю немецкому плугу и тем обеспечить хлеб насущный немецкой нации». Коли план сорвался, то за его поддержку следует нести ответственность, что и было сделано после 1945 года.

Но насколько это похоже на ситуацию в СССР? Юридически Советский Союз на момент якобы принятого решения о расстреле польских офицеров в Катыни возглавляли Председатель президиума Верховного Совета Михаил Калинин и Председатель Совета Народных Комиссаров СССР Вячеслав Молотов. Избирали кого-нибудь из них на свободных выборах в условиях реальной конкуренции с альтернативными кандидатами? Нет, не избирали, как и фактического лидера страны, а формально одного из четырех секретарей ЦК ВКП (б) Иосифа Сталина.

И их предшественников не избирали, а партия большевиков пришла к власти в результате вооруженного переворота в условиях распада страны и отсутствия в ней каких-либо легитимных сил вообще. Теоретически таковыми могли стать умеренные социалистические партии, за которые на выборах в Учредительное собрание 1918 года голосовало свыше 50% избирателей – в два с лишним раза больше, чем за большевиков.

Но поскольку без малого половина депутатов от этих партий не соизволила явиться на заседание, большевики легко сорвали кворум, лишив охвостье Учредилки остатков легитимности. С того времени, за вычетом краткого периода с 1990 по 1993 год, демократически избранной власти в стране не наблюдается, и потому ответственность населения за действия обитателей Кремля, мягко говоря, сомнительна. Даже сейчас, а уж в сталинские времена – тем более!

Это в полной мере относится и к лицам, которые позитивно оценивают товарища Сталина, включая и меня грешного. Духовная преемственность не означает преемственности юридической. Президент Петербургского Еврейского Конгресса Михаил Мирилашвили (он же, откинувшийся с зоны авторитет Миша Кутаисский) может быть таким же верующим иудеем, как и мой прадедушка-мельник из белорусской деревни Борковичи. Но если выяснится, что прадед завещал потомкам мешочек золотых червонцев, то золотишко получу только я, хотя в Яхве не верую и синагогу не посещаю.

То же и с Катынью. Раз Россия юридический преемник СССР, то и те, кто ею правят – преемники его вождей. А если утверждают, что советское руководство расстреляло поляков и Катыни, пусть и платят из своего кармана. Тем более наследник должности товарища Молотова господин Путин не так давно представлял спецслужбу, официально ведущую свое происхождение от сталинского НКВД.

Подозреваю, если дорогому Владимиру Владимировичу пришлось бы компенсировать моральные травмы ясновельможного панства со своих счетов, он бы десять раз подумал, чем давать добро своей косолапой братве на голосование катынскую резолюцию. Но скорее всего он рассчитывает залезть в наши карманы и за наш счет лишить свои личные проблемы с варшавскими панами и их покровителями. А это уже грабеж, и не только наглый, но и беспредельно циничный. Ведь соотечественников ограбят в пользу той самой страны, победу над которой тот же Путин с компанией, выбрал в качестве Дня национального единства 4 ноября.

Сейчас такое еще сойдет с рук, но рано или поздно количество шалостей может перейти в качество, и тогда придется платить по счетам. Помнится, совсем недавно мы наблюдали, как некий национальный лидер раз за разом раздувал в своем народе, патриотический энтузиазм, а потом сдавал энтузиастов западным империалистам, выторговывая в обмен очередное продление власти и приумножение собственности. В финале с ним самим поступили так же некрасиво, и Слободан Милошевич окончил дни в тюремной камере.

Юрий Нерсесов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Немцы в Катыни. Документы о расстреле польских военнопленных осенью 1941 года"

http://archeoyuginfo.clanfm.ru/viewtopi ... =195&t=900

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, кто хоть чуток разбирается в делопроизводстве прекрасно видит, что представляемые документы - чистый фальшак, да еще и очень плохо сработанный.

Но разумеется Мллечину, Гему и протчая неизвестно, что например печать просто так никогда не шлепается, только на подпись. Потому беседовать с ними на эту тему - потеря времени - у них не то, что компьютеры - мозги от этого заисают.

Более идиотского подделывания документов не видал. просто за что ни схватись - херня. не сказать сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой, кто хоть чуток разбирается в делопроизводстве прекрасно видит, что представляемые документы - чистый фальшак, да еще и очень плохо сработанный.

Но разумеется Мллечину, Гему и протчая неизвестно, что например печать просто так никогда не шлепается, только на подпись. Потому беседовать с ними на эту тему - потеря времени - у них не то, что компьютеры - мозги от этого заисают.

Более идиотского подделывания документов не видал. просто за что ни схватись - херня. не сказать сильнее.

Бла...бла...бла... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дразниться все умеют... А по существу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дразниться все умеют... А по существу ?

Оппоненты, в том числе и Вы, много в теме говорят по существу? Не дохера ли Вы от меня хотите, камрад? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла...бла...бла... :twisted:

Класика! Под тяжестью аргументов даже наличие фишки не прибавляет красноречия.

Не дохера ли Вы от меня хотите, камрад? :twisted:

В данном случае действительно дохера. Только през с примъером /думой РФ способны на что0то большее. Бог говорить не будет, он уже высказался в Смоленске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла...бла...бла... :twisted:

Класика! Под тяжестью аргументов даже наличие фишки не прибавляет красноречия.

Не дохера ли Вы от меня хотите, камрад? :twisted:

В данном случае действительно дохера. Только през с примъером /думой РФ способны на что0то большее. Бог говорить не будет, он уже высказался в Смоленске.

"Под тяжестью аргументов"?

Со стороны защитников совковой версии были приведены какие-то, неоспоримые, аргументы?

Скажите, что шутите и разойдемся красиво. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Под тяжестью аргументов"?

Со стороны защитников совковой версии были приведены какие-то, неоспоримые, аргументы?

Скажите, что шутите и разойдемся красиво. :twisted:

А GEM' прав. Нет доказательств того кто это сделал. Однозначных доказательств. Тут начинается вопрос религии...

Когда (если) поляки опубликуют все доки, переданные им РФ - тогда только разговор обретёт объективность.

...бумаги пентагона в сеть попадают, госдепавскую переписку выложили, достояние ВВП не секрет, хоть от "компромата.ру", хоть от "викиликс", уши семейки Буш и семейки БенЛаден, торчащие из под башен-близнецов видны всем, сколько потянули с дальневосточных трубопроводов в сети есть - а вот среди поляков нет ни одного (!!!), кто могбы в своей русофобской манере слить "неопровержимые доказательства вины Сталина и его преспешников"... странно это как-то и наводит на мысль, что каялись-то зря...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Под тяжестью аргументов"?

Со стороны защитников совковой версии были приведены какие-то, неоспоримые, аргументы?

Скажите, что шутите и разойдемся красиво. :twisted:

А GEM' прав. Нет доказательств того кто это сделал. Однозначных доказательств. Тут начинается вопрос религии...

Когда (если) поляки опубликуют все доки, переданные им РФ - тогда только разговор обретёт объективность.

...бумаги пентагона в сеть попадают, госдепавскую переписку выложили, достояние ВВП не секрет, хоть от "компромата.ру", хоть от "викиликс", уши семейки Буш и семейки БенЛаден, торчащие из под башен-близнецов видны всем, сколько потянули с дальневосточных трубопроводов в сети есть - а вот среди поляков нет ни одного (!!!), кто могбы в своей русофобской манере слить "неопровержимые доказательства вины Сталина и его преспешников"... странно это как-то и наводит на мысль, что каялись-то зря...

Доказательства, в виде документов есть и они неоспоримы, то, что силятся представить, как аргументы в пользу фуфельности доков ЦК ВКП(б), - не выдерживает никакой критики, другое дело, что сторонники сов. версии абстрагировались от реальности и не реагируют ни на какую аргументацию и здесь Вы правы, - это вопрос Веры. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ прав... Пошла религия: верю-не верю...

Вам ГЕМ, и раньше трудно было отбивать нападки "красных", а теперь при тех же аргументах (вернее их отсутствии), Вы ещё и козыряете признанием толпы не авторитетных придурков которых сами же ранее и чморили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алесеев Григорий Александ прав... Пошла религия: верю-не верю...

Вам ГЕМ, и раньше трудно было отбивать нападки "красных", а теперь при тех же аргументах (вернее их отсутствии), Вы ещё и козыряете признанием толпы не авторитетных придурков которых сами же ранее и чморили...

Когда это мне "трудно было отбивать нападки "красных"", что Вы врёте?

Никогда мне ваши нападки не были втягость, немного напрягали нападки неадекватов, которые, за неимением чего сказать по-сути темы, применяют тактику обвинения оппонента в своих же грехах, приём старый, его ещё Тургенев описывал, но от этого не менее отвратный, как и те, кто им пользуется.

Вернемся к теме Катынского расстрела, - назовите один аргумент красных, который мне не удалось бы опровергнуть.. :twisted:

P.S. Что касается тех, кого я "ранее чморил", - даже эти, в сущности, простейшие, поняли, что дело защиты сов. позиции безнадежно проиграно, в чем-чем, а в чутье им не откажешь.

И я не "козыряю признанием толпы не авторитетных придурков", а указываю Вам, что даже у этих людей наступило временное просветление. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели всем участникам дискуссии не наплевать, кто расстрелял поляков?

Как будто НКВД и Гестапо - это две структуры с такой незапятнанной репутацией, которую только расстрел в Катыни может испортить... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...И я не "козыряю признанием толпы не авторитетных придурков", а указываю Вам, что даже у этих людей наступило временное просветление...."

Это "просветление" их окончательно добьет, как Качинского под Смоленском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели всем участникам дискуссии не наплевать, кто расстрелял поляков?

Как будто НКВД и Гестапо - это две структуры с такой незапятнанной репутацией, которую только расстрел в Катыни может испортить... :-o

Конечно наплевать , но НКВД это наши, а Гестапо чужие

или вы за Гестапо?..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели всем участникам дискуссии не наплевать, кто расстрелял поляков?

Как будто НКВД и Гестапо - это две структуры с такой незапятнанной репутацией, которую только расстрел в Катыни может испортить... :-o

Конечно наплевать , но НКВД это наши, а Гестапо чужие

или вы за Гестапо?..)

+100! "Но это наши мерзавцы!" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинкс

И это наши деньги будут платить родственникам невинно убиенных.

А таковых вроде - полПольши.

И аппетиты у них не хилые.

Кстати мне непонятно насчет неочевидных данных. Там в районе наци угробили более 100000 наших сограждан. Ямы, гильзы, протчая - идентичны Катынским. Авторство немцев в массовых расстрелах наших сограждан никто не опровергал вроде, но вот сейчас вполне дойдет и до того, что и немецкие жертвы станут НКВДшными. И вполне может оказаться так, что однозначных данных не будет - ведь результаты комиссии Бурденко мы ведь не признаем, верно? Никто не опроверг, косяков не выявил, но как можно ссылаться на эту комиссию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели всем участникам дискуссии не наплевать, кто расстрелял поляков?

Как будто НКВД и Гестапо - это две структуры с такой незапятнанной репутацией, которую только расстрел в Катыни может испортить... :-o

Конечно наплевать , но НКВД это наши, а Гестапо чужие

или вы за Гестапо?..)

Кому как...

Тут 9-месячную девочку задушили в станице Кущевская...

Вроде как и не из Гестапо, но "своими" тоже как-то язык не поворачивается их назвать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это наши деньги будут платить родственникам невинно убиенных.

Откуда у Вас такие деньги?

Владимир Владимирович: - Здравствуйте Dok. У меня для Вас плохие известия.

Dok: - Что, опять заокеанские стервятники планируют извратить нашу историю?!

Владимир Владимирович: - Да нет, просто я больше не смогу Вам доплачивать за борьбу с темными мыслями и вздорными мнениями. Знаете ли, приходится эти деньги отдавать полякам...

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфинкс

И это наши деньги будут платить родственникам невинно убиенных.

А таковых вроде - полПольши.

И аппетиты у них не хилые.

Кстати мне непонятно насчет неочевидных данных. Там в районе наци угробили более 100000 наших сограждан. Ямы, гильзы, протчая - идентичны Катынским. Авторство немцев в массовых расстрелах наших сограждан никто не опровергал вроде, но вот сейчас вполне дойдет и до того, что и немецкие жертвы станут НКВДшными. И вполне может оказаться так, что однозначных данных не будет - ведь результаты комиссии Бурденко мы ведь не признаем, верно? Никто не опроверг, косяков не выявил, но как можно ссылаться на эту комиссию...

Dok, у меня нет никакой позиции по обсуждаемой теме ...

Мне просто наплевать, кто расстрелял...

Даже если НКВД расстреляло, то при чем тут я?

Я себя с НКВД никак не ассоциирую...

Почему я должен каяться за грехи НКВД? Не говоря уже о том, чтоб еще и деньги платить...

И кто покается за заморенных в польском плену красноармейцев?

Тема "Катынь", как и тема "Миллиард изнасилованных немок", искусственно раздувается всевозможными интернет-фриками с неоконченным средним образованием, любящими порассуждать о "правопрИемстве" и прочих вещах, в коих ни ухом ни рылом ...

Не надо этих фриков "подкармливать" участием в дискуссиях с ними ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума всю эту муть подняла еще и потому, что Путену и Ко надо газопровод через польские территориальные воды тянуть...

Вы погодите, они еще и за Сусанина покаюццо, если поляки потребуют ... :cool::idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу