Plisken

Кто победит:современная российская армия или Вермахт 1941 г?

50 сообщений в этой теме

В районе Сопки Героев (по данным нашей разведки и аэрофотосъёмки , только обнаруженных) стояло 25-30 палемётов. В основном 34-тые , но это о чём - то говорит. За два дня потери : 55 гв. сд. почти 80% , 32 гв. сд. 60% численного состава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГ-42 так называли союзники, но почему - не известно (про Шпандау). хотя так же назывался (но уже у немцев) авиационный МГ-15

saw потому как сороквторой режет мишени попалам, как пила... у нас то же к Мп-38/40 прилипло "шмайсер" почему-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Вообще интересная эта тема солдатских названий вооружения. Минаметы, самолеты, танки, стрелковое оружие ... может займемся по зиме со скуки сделаем словарик?! (Скрипун, Ванюша, Гектарная пушка, Катюша, Шраге Музик т. е. Джаз, ферлинг, цвайлинг, СУ-152 - консервооткрыватель, лаптежник).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алесеев Григорий Александ

Вообще интересная эта тема солдатских названий вооружения. Минаметы, самолеты, танки, стрелковое оружие ... может займемся по зиме со скуки сделаем словарик?! (Скрипун, Ванюша, Гектарная пушка, Катюша, Шраге Музик т. е. Джаз, ферлинг, цвайлинг, СУ-152 - консервооткрыватель, лаптежник).

Дверной молоток, Света, Папаша, Прощай,Родина, Ишак, Сталинский орган, Душка...

А что ещё у нас зимой делать? Не Краснадарский край...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это не правильно называть оружие Победы всякими не относящимся к ним названиям.Я думаю это могут делать только те кто с этим оружием воевал,Родину защищал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю это не правильно называть оружие Победы всякими не относящимся к ним названиям.Я думаю это могут делать только те кто с этим оружием воевал,Родину защищал.

Знать-то надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhaloda

Я служа своей стране не имею право называть оружие победы консервооткрыватель или тупоносый или ишаком? Идите играйте в другой песочнице ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю это не правильно называть оружие Победы всякими не относящимся к ним названиям.Я думаю это могут делать только те кто с этим оружием воевал,Родину защищал.

Согласен... Не красиво это как то... Но это говорили наши деды и их враги... Это надо сохранить... Мне например импонирует финское название Б-4 - "Сталинская кувалда"! :cool:

Кстати в немецко-русском военном словаре лихих годов содержится достаточно большое количество фашистских жаргонизмов... Кто готов перечитать словарь и сделать выборку? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче сегодня разговаривал со студентами в Бауманке.

...Хочется нажраться.

На факультете СМ (как у нас себя называют: факультет вооружений и ракетной техники - http://www.sm.bmstu.ru/faculty.htm)

среди студентов такая либерастия и поношение СССР, превозношение Горбачёва и полное незнание и дезориентация в Истории Отечества...

Спросил кто знает что такое Освенцим и Арбайт махт фрай.... ни один не ответил. Про Бабий Яр тоже.

дальше не стал говорить.

... Хочется нажраться.

Кто победил бы в Вермахт или Современная Армия?!

ВЕРМАХТ! ВЕРМАХТ И ЕЩЁ РАЗ - Wehrmacht!!!!

не надо себе врать о себе!!!

И знаете, глядя на то, что продолжают делать с моей страной и с моим народом, я сожалею, что этого вермахту не удалось сделать тогда, в 40-х.

По крайней мере в бою, а не руками подлых предателей своего народа!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... rel=-10000

попалась тема о названиях вооружения, когда искал ратш-бум.

интересно :) для себя много нового обнаружил. К примеру это:

"Немецкие летчики-истребители называли Ил-2 "бетоненбомбер", но не часто, в основном - "иль-цво".

Зато по части прозвищ "ила" поизощрялась немецкая пехота. Нет, черной смертью" немцы "ил" не называли - это советский пропагандистский трюк.

Однакое, реальные прозвища Ил-2 были не менее почетны - "Железный Густав", "Руссише штука", а с 1944 года и до конца войны, у немецкой пехоты "ил" стал просто "мясником". ( Последнее конечно, не так романтично как "черная смерть", но думаю не хуже.) "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермахт мы непременно бы победили...

По отработанной схеме - заманили бы до Москвы, дождались бы зимы, а там и...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пулеметы понравилось высказывание-Те,что полки канадские сдерживали...

разговоры,окопные...---Первой Мировой Войны...

А на кой тогда танки конструкторы придумали,дядя!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пулеметы понравилось высказывание-Те,что полки канадские сдерживали...

разговоры,окопные...---Первой Мировой Войны...

А на кой тогда танки конструкторы придумали,дядя!???

а то ж! танки! танки везде. их моря. у каждого полка на всех направлениях танки. танкам не ведомо такое как "танко непроходимая местность", танки сами преодолевают водные преграды, танки участвуют на всех направлениях, а не концентрируются на главных и наконец, танки не исчезают, как колонна под Виллер-Бокаж.

Орнитолог, сюда расскажите о тактике ведения наступательных операций в ВОВ и про разговоры окопные:

В районе Сопки Героев (по данным нашей разведки и аэрофотосъёмки , только обнаруженных) стояло 25-30 палемётов. В основном 34-тые , но это о чём - то говорит. За два дня потери : 55 гв. сд. почти 80% , 32 гв. сд. 60% численного состава.

а так же про то, как без поддержки артиллерии, при неподавленииопрных пунктов и ПТО наступающая пехота отрезается от танков, и танки жгутся отдельно, пока пехота лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду грамотное ведение боя.А из вашего поста про"непобедимый пулемет МG 42" создается устаревшее преставление о непреодолимости такой обороны.

Конечно,огневые почти должны быть перед атакой подавленны,поля разминированы и т п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кароче сегодня разговаривал со студентами в Бауманке.

...Спросил кто знает что такое Освенцим и Арбайт махт фрай.... ни один не ответил. Про Бабий Яр тоже...

Ничего удивительного, вы и сами об этом, судя по беседам на форуме, мало чего знаете, в основном, транслируете советские, пропагандистские штампы...и правильно, что не стали выступать перед студентами, не факт, что они не забодали бы вас в этом вопросе...действительно, - сделайте то, в чем разбираетесь, - напейтесь и бай-бай... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду грамотное ведение боя.А из вашего поста про"непобедимый пулемет МG 42" создается устаревшее преставление о непреодолимости такой обороны.

Конечно,огневые почти должны быть перед атакой подавленны,поля разминированы и т п.

"известен случай" описание одного случая. и тол случай описание действий 12 тд сс под Канном. а если покапаться посильнее в 1941-1942 то выяснится, что байки ПМВ не сильно-то различаются с реалиями вмв. то артиллерии нет, то разведка не проводилась. и лежат полки не вставая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу