Горе

Жопа.............

153 сообщения в этой теме

"общество потребителей у которого нет будущего"...

Горе,

А вот Куба или Северная Корея - вроде не общества потребителей.

И какое у них будущее?

Кстати, если будете на Кубе, то берегите карманы.

У них даже зажигалки в большом дефиците...

Воруют всё ... Видимо, от большой духовности.

А вообще, хоть убей, не знаю, чем так плохо "общество потребителей"...

По моим наблюдениям, общества потребителей как раз таки процветают.

А общества НЕпотребителей нищенствуют.

В обществах потребителей есть независимые суды, права человека, его честь и достоинство, его имущество защищены...

А вот в таких высокодуховных обществах непотребления как Туркмения или та же Сев. Корея со всем этим - :oops: напряг ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинкс, общество потребителей без духовности - ИМХО ведёт в тупик.

Ещё настораживает растущий госдолг потребителей из США.

Видимо это не самый лучший путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drey, вот ведь... У меня проект срочный "горит", но всё же:

"Духовность – специфическое свойство жизнедеятельности человека, выражающееся в бережном отношении к себе и окружающему миру, формирующее совокупность нематериальных ценностей, характеризующихся устойчивостью к девальвации." Извиняйте за цитату из Википедии.

ИМХО, да это то, чем мы занимаемся, в смысле поиск и захоронение погибших защитников Родины, а так же работа с детьми в школах и музеях. Не за деньги вообщем.

В быту - посильная помощь ближнему.

Церковь и веру не упоминаю, тут каждый сам решает, но и церковь тоже на добрые дела способна. И поисковые отряды создаёт, военно-патриотической работой с детьми занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:? ? а ещё есть подобное от наших "друзей" забугорных? :-o

А серьёзно, Drey, Вы считаете, что духовности нет как таковой, или что она не нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, духовность крепчает из года в год:

Малолетка убила бизнесмена ради джипа

16.08.2010

Сообщение об очередном жестоком "подростковом" преступлении поступило из Уфы, где следственный комитет при прокуратуре Башкортостана расследует необычное дело об убийстве бизнесмена Эмиля Шайганова. Этот человек погиб по желанию 15-летней девочки, которая познакомилась ним через Интернет и положила глаз на… его престижный автомобиль "Lexus".

Согласно сообщению следственного комитета 15-летняя Кристина из поселка Чернолесовского Уфимского района познакомилась с потерпевшим Эмилем Шайгановым через одну из социальных сетей. К моменту их знакомства Эмиль был якобы в разводе, хотя характеристика, которую он сам написал в сети, этому не соответствует: "Прошу не назначать мне никаких встреч. Я могу только общаться в интернет и на большее не рассчитывайте. Я люблю свою жену и не намерен ей изменять. Здесь я ищу друзей и знакомых, с которыми учился вместе…".

В ходе дальнейшего общения девочка узнала, что несколько лет назад Эмиль, профессиональный игрок на тотализаторе, сумел выиграть крупную сумму денег. На них он купил квартиру и престижный джип марки "Lexus". У пятнадцатилетней Кристины созрел поразительный по цинизму и жестокости план — убить Шайганова для того, чтобы завладеть автомобилем и продать его на черном рынке.

И такого сколько угодно...это вам сейчас 35-40 лет, представляю что на вас обрушится лет через 20, да какой ...через 5-10...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drey, мне было бы смешно это Ваше выражение, если бы это не было бы на самом очень грустно.

Вот Вы говорите:"...Вот сразу видно, что Вы этим вопросом не интересовались. Приводите самое советское определение самого религиозного понятия..." и приводите много авторитетных ссылок.

Я вырос в Загорске и немало общался и общаюсь с церковнослужителями разны

ми по положению в церковной иерархии и по обетам(черные и белые монахи), но для себя ещё тогда сделал вывод прямо противоположный Вашему. В свое время Горе поднимал эту же тему, я тоже верующий, но не из страха перед будущим страшным судом, а потому, что человек должен творить добро. ИМХО.Это единственный продуктивный путь.

" Духовность - вера в бога..." опять ИМХО - односторонне как то. Поверьте насмотрелся, даже у себя в микрорайоне, т.е. простите, ошибся, теперь в Спасо-Вифанском монастыре. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постом выше хотел сказать, что к своему сожалению слишком много видел служителей церкви больше верящих в "золотого тельца", но к радости они не все такие и наоборот знал и знаю людей не верующих, тем не менее творящих бескорыстно добрые дела. Поэтому в завершении - остаюсь при своём мнении. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно все это очень печально :(

Поражает терпение русского человека до каких пор все это будут терпеть?

С кем разговаривал на эту тему все недовольны, но все продолжают молчать :-$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, если я правильно понял, Ваше мнение заключается в том что "" независимые суды, права человека, его честь и достоинство, его имущество защищены..."" - ""это не самый лучший путь""? Вы за высокодуховный беспредел?! Прошу снисхождения за мой сарказм - но Вашего определенного, целостного мнения я постами ранее не увидел. Только то, что и процетировал, по крайней мере, это так выглядит в имеющейся форумной последовательности.

Ох Drey, я ведь домой уже собрался...

"" независимые суды, права человека, его честь и достоинство, его имущество защищены..."" - ""это не самый лучший путь"" в обществе потребителей - под такой характеристикой я лично подразумеваю хотя бы США, т.е. страну которая стремится к гегемонии в мире и пытается привнести в нашу страну свои далеко не только хорошие ценности. Не спорю, что для своих граждан обеспечивая (сам там не был, но верю вот им на слово) эти ценности они молодцы!

Просто по доброте душевной, посоветовал, вот бы духовности к этому букету и ИМХО был бы комплект.

В ответ получил: "...но Вашего определенного, целостного мнения я постами ранее не увидел..."

Далее:

На уточнение, что понимаю под духовностью - ответил -"...это то, чем мы занимаемся, в смысле поиск и захоронение погибших защитников Родины, а так же работа с детьми в школах и музеях. Не за деньги вообщем.

В быту - посильная помощь ближнему. И привёл то определение, которое мне по дуще ближе!

В ответ:"...Раз ни у кого нет точных объяснений духовности с примерами, а только словарное определение слова..."

Предупреждая вопрос про Россию, считаю у нас пока, подчёркиваю ПОКА творится то, как назвал эту тему Горе. Вот посильно исправляю эту ситуацию, в отдельно взятой семье, школе, музее.

Хм, во второй теме перед Вами оправдываюсь. :-o Может конкретизируете: "...Какая вина на мне боярин?..." :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обществах потребителей есть независимые суды, права человека, его честь и достоинство, его имущество защищены...

К сожалению, только не в нашей стране.

С огромной жалостью уже второй год наблюдаю картину вырубки лесов для нужд фанерного завода. Деловая древесина валяется и гниёт уже второй год, и никому дела нет.

Рабочие в лесу нагадили, набросали пластиковых канистр и бутылок, обрубленные ветки даже в кучу не сложены, всё валяется где придётся. Теперь пройти по этому участку леса очень проблематично. Но самое главное - вместо срубленных деревьев никто и не собирается сажать новые.

Дачники, в основном из Москвы, загадили близлежащие съезды к лесам своим дерьмом. Каких нибудь лет 15-20 назад этого не было. Я уж не говорю про ночные дискотеки из машин по ночам. А тут недавно вообще 3,14здец - гонки в центре города устроили прямо на площади в 4 утра. Визг неимоверный. Менты на вызовы не едут. Беспредел полный. Мне то ещё куда не шло, окна закрыты (кондёр), а люди которые от жары маются, им и ночью покоя нет. Вот уж действительно общество потребления.

А на людей посмотреть в крупных городах. Превращаются в американских бройлеров из-за забегаловок быстрого питания, и следить за собой перестают. Тоже общество потребления.

Про суды даже говорить не хочется. Заплатил тут этой весной ошибочно (по вине работников администрации) налог на распутицу на свой грузовичок. Захотел деньги обратно вернуть. Пообещали вернуть, сказали - пиши заявление. Написал, а они в ответ - денег не вернём, т.к. на момент получения пропуска машина не прошла взвешивание ( какое на.уй взвешивание, я им копию техпаспорта к заявлению приложил). И что вы думаете, я пойду с ними судиться из-за 4700 руб. Да суд будет два года идти, вые.ут все нервы. А зачем мне это? Примеры уже были.

Про честь и достоинство - история с чеченским пионерлагерем - наглядный пример.

Грустно всё это, очень грустно.

А в остальном со Сфинксом согласен. Работают люди, для семьи для детей, деградируют только алкоголики, хотя их тоже немало. Одно только вызывает иронию. Как только (очень часто это замечал) заработают люди пару долларов, и тут же начинаются понты, пренебрежение к ближним, друзьям, знакомым. Дальше-больше. Обуревает их желание выделиться: маркой машины, грубым нарушением правил на дороге, рассказами о своих денежных тратах, поездках за границу. И ладно бы всё это невзначай в беседе, а то ведь прелюдно и громогласно.

Тоже - общество потребления. :-o

я тоже верующий, но не из страха перед будущим страшным судом, а потому, что человек должен творить добро.

Чтобы творить добро, верующим быть совсем не обязательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав дискуссию, могу сказать следующее.

1) «общество потребления» - это такой идеологический штамп, пропагандистское клише времен Холодной войны.

Дескать, мы такие высокодуховные, коммунизм во всем мире строим, а западное общество только о потреблении и думает, прям не люди, а животы ходячие …

А заодно это такое объяснение собственным гражданам, почему великая страна, мировая сверхдержава, первой прорвавшаяся в Космос, для собственных граждан не может нормального автомобиля сделать или телевизора, который по своим характеристикам мог бы соперничать с западными аналогами…

Ну и тут вот находилось объяснение – зато мы высокодуховные, одними нематериальными ценностями живем, нам ихние «шмотки» вообще ни к чему.

«Кто носит фирму Адидас, тот завтра Родину продаст»…

Наша жизнь настолько насыщена высокодуховными мыслями о построении коммунизма, что нам и штанов фабрики «Большевичка» достаточно, которые по швам разойдутся через две недели носки…

2) При всей нашей духовности у нас в стране сотни тысяч детей-сирот.

И у большинства этих детей есть родители, которым не до воспитания своих детей.

Им в силу врожденной духовности бухать надо, наркотики потреблинть и проституцией заниматься…

Ну нету в бездуховных Штатах сотен тысяч детей, брошенных родителями из-за привычки к буханию.

Не бросают бездуховные американские потребители своих детей на произвол судьбы…

3) По роду прежней деятельности я очень часто сталкивался с тем, что американцы стремятся усыновить не просто ребенка из России, а ребенка-инвалида, умственно отсталого ребенка, ребенка с синдромом Дауна…

Часто высокодуховные россияне усыновляют детей-инвалидов????

4) И как правильно pepper отметил

- подъезды зассанные, мусор на дорогах, привычка где жрать, там и срать;

- отношение к своей стране, к своей земле - как к чужбине (после меня хоть потоп);

- отношение к ближнему своему, как к врагу (у соседа корова сдохла – мелочь, а приятно) -

– все это как-то не вяжется с пропагандистским образом высокодуховной страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все Россию и русских по полной опускают опять!Смешно читать все это.Кстати русских высокодуховными многие считают именно на западе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все Россию и русских по полной опускают опять!Смешно читать все это.Кстати русских высокодуховными многие считают именно на западе.

А что не так из сказанного?

На западе духовными нас считают из-за Толстовых-Достоевских.

Я сужу о дне сегодняшнем и сегодняшнем состоянии России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав дискуссию, могу сказать следующее.

1) «общество потребления» - это такой идеологический штамп, пропагандистское клише времен Холодной войны.

Дескать, мы такие высокодуховные, коммунизм во всем мире строим, а западное общество только о потреблении и думает, прям не люди, а животы ходячие …

А заодно это такое объяснение собственным гражданам, почему великая страна, мировая сверхдержава, первой прорвавшаяся в Космос, для собственных граждан не может нормального автомобиля сделать или телевизора, который по своим характеристикам мог бы соперничать с западными аналогами…

Ну и тут вот находилось объяснение – зато мы высокодуховные, одними нематериальными ценностями живем, нам ихние «шмотки» вообще ни к чему.

«Кто носит фирму Адидас, тот завтра Родину продаст»…

Наша жизнь настолько насыщена высокодуховными мыслями о построении коммунизма, что нам и штанов фабрики «Большевичка» достаточно, которые по швам разойдутся через две недели носки…

2) При всей нашей духовности у нас в стране сотни тысяч детей-сирот.

И у большинства этих детей есть родители, которым не до воспитания своих детей.

Им в силу врожденной духовности бухать надо, наркотики потреблинть и проституцией заниматься…

Ну нету в бездуховных Штатах сотен тысяч детей, брошенных родителями из-за привычки к буханию.

Не бросают бездуховные американские потребители своих детей на произвол судьбы…

3) По роду прежней деятельности я очень часто сталкивался с тем, что американцы стремятся усыновить не просто ребенка из России, а ребенка-инвалида, умственно отсталого ребенка, ребенка с синдромом Дауна…

Часто высокодуховные россияне усыновляют детей-инвалидов????

4) И как правильно pepper отметил

- подъезды зассанные, мусор на дорогах, привычка где жрать, там и срать;

- отношение к своей стране, к своей земле - как к чужбине (после меня хоть потоп);

- отношение к ближнему своему, как к врагу (у соседа корова сдохла – мелочь, а приятно) -

– все это как-то не вяжется с пропагандистским образом высокодуховной страны.

Вас так волнует запад?????? :(

Сфинкс, а Вы знаете разницу между опекой и усыновлением/удочеркнием?

Вы ссыте в подъездах?

Что мешает нью-йоркским бомжам делать то же самое? камеры видеонаблюдения, домофоны или духовность (нужное подчеркнуть)

Сколько случаев (если общая направленность сайта и форума ВОВ и ВМВ) Вы знаете самоподрывов с танками и на амбразурах ДОТ и ДЗОТ наших противников и союзников? (у меня есть, но только по фашистам, а точнее по цц, по янки - в основном "дружественный огонь")

Вы ходили бесплатно сдавать кровь? (если нет, то что Вам мешало)

..............................

Лично МОЕГО УМЕРАЮЩЕГО РЕБЁНКА до скорой вёз сосед по даче, с алкоголем в крови ЗНАЯ, ЧТО ЕСЛИ ЕГО ОСТАНОВЯТ - 3 ГОДА ПЕШЕХОДА. Пример из штатов, пожалуйста.

Я не знаю определения духовности - я недумал. Но те люди, которые рисковали ВСЕМ и ЖИЗНЬЮ ради меня, как и я ради других (не имея не моржи не орденов), наверное являются носителями РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ (б..ля, а некоторые хохлы и один грузин....).

И Вы и Дрей, извините меня (Дрей - к Валаааму), но у Вас проблемы с самоидентефикацией. Хотя...вы же москвичи... а значит НЕ РУССКИЕ.

зы специально для Сфинкса. У меня на аватаре этрусский плуг - тут уже по нему St1942 проехался как-то. То что я достаю с ТОЙ ВОЙНЫ - это ТОЛЬКО С МОЕЙ ЗЕМЛИ. Но у меня 6-ро детей - и я весь седой - что посоветуете сделать с аватарой, если у дочери 42-й размер ноги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть в консерватории что ни будь подправить...

Вы наверное имели ввиду семинарию?

На западе духовными нас считают из-за Толстовых-Достоевских. Я сужу о дне сегодняшнем и сегодняшнем состоянии России.

Да, действительно люди сильно изменились. И причём не так давно.

Если каких нибудь 30-40 лет назад человек падал в обморок на улице, вокруг собиралась толпа.

Сейчас, хорошо, если один два человека подойдут узнать, что случилось. И это скорее всего будут люди пожилые, пенсионеры. Потому что в них осталась эта душевная теплота и любовь к просто людям. И доверие к людям у них тоже осталось с советских времён. И жалко их, пользуются этим доверием всякие объебосы, а старики, как дети, верят всему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав дискуссию, могу сказать следующее.

1) «общество потребления» - это такой идеологический штамп, пропагандистское клише времен Холодной войны.

Дескать, мы такие высокодуховные, коммунизм во всем мире строим, а западное общество только о потреблении и думает, прям не люди, а животы ходячие …

А заодно это такое объяснение собственным гражданам, почему великая страна, мировая сверхдержава, первой прорвавшаяся в Космос, для собственных граждан не может нормального автомобиля сделать или телевизора, который по своим характеристикам мог бы соперничать с западными аналогами…

Ну и тут вот находилось объяснение – зато мы высокодуховные, одними нематериальными ценностями живем, нам ихние «шмотки» вообще ни к чему.

«Кто носит фирму Адидас, тот завтра Родину продаст»…

Наша жизнь настолько насыщена высокодуховными мыслями о построении коммунизма, что нам и штанов фабрики «Большевичка» достаточно, которые по швам разойдутся через две недели носки…

2) При всей нашей духовности у нас в стране сотни тысяч детей-сирот.

И у большинства этих детей есть родители, которым не до воспитания своих детей.

Им в силу врожденной духовности бухать надо, наркотики потреблинть и проституцией заниматься…

Ну нету в бездуховных Штатах сотен тысяч детей, брошенных родителями из-за привычки к буханию.

Не бросают бездуховные американские потребители своих детей на произвол судьбы…

3) По роду прежней деятельности я очень часто сталкивался с тем, что американцы стремятся усыновить не просто ребенка из России, а ребенка-инвалида, умственно отсталого ребенка, ребенка с синдромом Дауна…

Часто высокодуховные россияне усыновляют детей-инвалидов????

4) И как правильно pepper отметил

- подъезды зассанные, мусор на дорогах, привычка где жрать, там и срать;

- отношение к своей стране, к своей земле - как к чужбине (после меня хоть потоп);

- отношение к ближнему своему, как к врагу (у соседа корова сдохла – мелочь, а приятно) -

– все это как-то не вяжется с пропагандистским образом высокодуховной страны.

Вас так волнует запад?????? :(

Сфинкс, а Вы знаете разницу между опекой и усыновлением/удочеркнием?

Вы ссыте в подъездах?

Что мешает нью-йоркским бомжам делать то же самое? камеры видеонаблюдения, домофоны или духовность (нужное подчеркнуть)

Сколько случаев (если общая направленность сайта и форума ВОВ и ВМВ) Вы знаете самоподрывов с танками и на амбразурах ДОТ и ДЗОТ наших противников и союзников? (у меня есть, но только по фашистам, а точнее по цц, по янки - в основном "дружественный огонь")

Вы ходили бесплатно сдавать кровь? (если нет, то что Вам мешало)

..............................

Лично МОЕГО УМЕРАЮЩЕГО РЕБЁНКА до скорой вёз сосед по даче, с алкоголем в крови ЗНАЯ, ЧТО ЕСЛИ ЕГО ОСТАНОВЯТ - 3 ГОДА ПЕШЕХОДА. Пример из штатов, пожалуйста.

Я не знаю определения духовности - я недумал. Но те люди, которые рисковали ВСЕМ и ЖИЗНЬЮ ради меня, как и я ради других (не имея не моржи не орденов), наверное являются носителями РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ (б..ля, а некоторые хохлы и один грузин....).

И Вы и Дрей, извините меня (Дрей - к Валаааму), но у Вас проблемы с самоидентефикацией. Хотя...вы же москвичи... а значит НЕ РУССКИЕ.

зы специально для Сфинкса. У меня на аватаре этрусский плуг - тут уже по нему St1942 проехался как-то. То что я достаю с ТОЙ ВОЙНЫ - это ТОЛЬКО С МОЕЙ ЗЕМЛИ. Но у меня 6-ро детей - и я весь седой - что посоветуете сделать с аватарой, если у дочери 42-й размер ноги?

Так, по пунктам:

1) Запад меня «волнует» только потому, что тут начали говорить о якобы бездуховности западного «общества потребителей» по сравнению с нами. Я считаю, что это не так, что это передергивание. А так запад «волнует» меня не больше Вашего…

2) Разницу между опекой и усыновлением знаю. К чему этот вопрос?

3) В подъездах не ссу, мусор на дорогах не бросаю, в туалет хожу в отведенные для этого места, с нью-йоркскими бомжами не общаюсь, их жизнью не интересуюсь … не был, не состоял, родственников за границей не имею, не жалею, не зову, не плачу, все пройдет, как с белых яблонь дым… Так, что еще? А, ну да… пью много, но часто… )))

4) Подсчетом случаев самоподрывов «у наших противников» не занимался. Воевать ожесточенно, зачастую жертвуя собой – да, это в традициях русского народа. Военный героизм - это то, чем мы можем по праву гордиться. Даже несмотря на то, что зачастую героизмом рядовых компенсировались трусость и бездарность командования и политического руководства страны. Что было, то было, из песни слов не выкинешь… Но только причем тут духовность, коль уж разговор о ней?

5) Ходил сдавать кровь бесплатно для детей в детский онкоцентр на Каширке. Кровь у меня не приняли. У меня болезнь Жильбера – доброкачественная гипербилирубиномия… Так что в доноры я не гожусь…

6) Поступок Вашего соседа – это поступок просто нормального человека, без национальной привязки и независимо от наличия или отсутствия духовности.

7) Кризиса самоидентификации не испытываю. Самоидентифицирую себя как русского, патриота России и считаю своим долгом патриота и гражданина своей страны говорить прямо и открыто о язвах и недостатках общества, в котором я живу. Вам, как я понял, по душе один только елей… И кто песен сладких не поет - тот и не патриот. Так что ли?

Надеюсь, удовлетворил Вас своим ответом…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радеюсь, удовлетворил Вас своим ответом…

Более чем.

:?:

зы язвы лечат, а не расчёсывают...

Вам, как я понял, по душе один только елей… И кто песен сладких не поет - тот и не патриот. Так что ли?

неправильно поняли - я... в 8 лет общался с КГБ, потом... имею с чем сравнивать.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге все будет хорошо... :-o

:?::?::?:

Сфинкс, Дрэй, простите меня - просто с Пионеером - разговаривать - .....

Были люди с идеей - ГеМ' ... но приходится спорить с хорошими людьми - Гена - тот вообще, в отсутствии идеологических противников... мал-мала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"— Люди не языками должны разговаривать.

— А чем?

— Душой! А уж если ей не получается, то что языками попусту трепаться."

(с) К/Ф "Белые Росы"

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка наворотили, нам бы такое правительство в стране , ну чтоб начали с полной жопы а закончили духовностью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чуть срач москвичи-немосквичи не устроили...

Успокойтесь, горячие финские парни :-)

Просто сделайте какое-нибудь доброе дело сегодня - хотя бы киньке окурок в урну. А лучше вообще курить бросьте.И завтра доброе дело. И послезавтра.

А для подъёма настроения дам ссылку на певицу, слушаю её несколько дней и не могу наслушаться :-)

http://www.youtube.com/watch?v=rQjn5Y2Q51Q

Певица, правда, из самой что ни на есть бездуховной Америки, но тут ничего уж не поделаешь.

Зовут её Lhasa de Sela (или просто Lhasa), Умерла в 37 лет 1 января этого года от рака груди:-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу