MARTOVSKIY

немецкие фото со штампами на обороте

31 сообщение в этой теме

Попались несколько фото со штампами "Немецкий рейх" и орлами на обороте и ещё разные другие штампы . пока кину одно с эмблемой СС в углу дополнительно.

Что это может быть такое и не новодел ли это ?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что просмотры есть, а комментариев нет - никто с подобным не сталкивался ?

сегодня добавлю ещё три фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФУФЛО. И штампы и фото.

(мое мнение)

если есть основания так написать - перечислите их пожалуйста. Мне хотелось бы понять в чём видите признаки фуфла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё найдено у мужика, у которого я в гараж зашёл и офигел - кучей лежат обмундирование времён ВОВ, эсэсовский ботинки, флажки со свастикой, ящички с таким же орлами, как на фотках , в одном из которых я и нашёл эти фотки и там похоже есть ещё - надо просто докопаться до них . завтра ещё поеду рыться.

Притом цена, за которую их мне отдали не стоит даже бумаги, которую бы пришлось использовать для новодела. Но сомнение осталось, потому что ну очень редкая вещь и вдруг это пробный запуск перед тем как выкинуть основную партию на рынок. На всех фотках сильный глянцевый слой и на нём следы именно что долго лежали прижатыми верхние фото. Поэтому, тут если подделки - то все.

я к сожалению мало держал в руках фоток немецкого изготовления периода ВОВ, но довоенных и дореволюционных очень много и качество исполнения говорит именно о том периоде. Единственно смущает качество сохрана. Он просто суперский . Единственно , что верхняя глянцевая пленка стянула и согнула в дугу картон, так что не выровняешь, но и это говорит именно о возрасте фото.

Ребята, я поэтому и прошу вашего мнения с признаками подделки на ваш взгляд. Чтобы понять, какой критерий я упускаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится первая фотка - на ней 3 солдата Вермахта, непонятно тогда зачем штамп сс ставить было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится первая фотка - на ней 3 солдата Вермахта, непонятно тогда зачем штамп сс ставить было.

А что Вас смущает? Просто не надо путать Структуру ЦЦ, как часть НСДАП и фаффен-цц. Гестапо тож цц, и сд, и масса всяких других структур, входящих в рсха. риббентроп, к примеру, имел ранг цц а был министром иностранных дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда ещё ящичек завтра сниму, там надпись правда с трудом разбирается, потому что сверху лаком покрыли его за каким то хреном и штамп на нём бликует капитально. может там кроется отгадка . хотя почти на всех штамп оберкоманды вермахта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше штамп OKW смущает.... я её даже на картах OKW по восточному фронту не видел

Это как на наших фотках стояла бы круглая толкушка ГШ РККА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фото не скажу, но штампы фуфло.

Как в холодняке:

Увеличение значительное цены можно обосновать гравировкой и т.п.

Так же и в фото.

Вообще тема родных штампов- достаточно интересная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот больше штамп OKW смущает.... я её даже на картах OKW по восточному фронту не видел

Это как на наших фотках стояла бы круглая толкушка ГШ РККА

тут я совершенно согласен - потому что возникает вопрос о высоте полёта того архива, из которого это всё дёрнули...

Ну откуда печати и штампы такого высокого уровня на фотках могли выплыть (да ещё и в таком сохране) ?

короче , больше вопросов появляется, чем ясности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится первая фотка - на ней 3 солдата Вермахта, непонятно тогда зачем штамп сс ставить было.

А что Вас смущает? Просто не надо путать Структуру ЦЦ, как часть НСДАП и фаффен-цц. Гестапо тож цц, и сд, и масса всяких других структур, входящих в рсха. риббентроп, к примеру, имел ранг цц а был министром иностранных дел.

А причем здесь вообще то, что Вы написали? Я написал про солдат Вермахта, а не Gestapo или SD и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФУФЛО. И штампы и фото.

(мое мнение)

если есть основания так написать - перечислите их пожалуйста. Мне хотелось бы понять в чём видите признаки фуфла ?

Если вкратце то мои соображения таковы:

фото - некачественные перепечатки. это не с плёнки проявленой напечатано. в лучшем случае пересьём.

печати - мягко говоря неадекватны и немножко не к месту. (люфтовая - улыбнула до ушей)

П.С. как пример - некоторое время назад на рынке был выброс фоток с интересными изображениями (техника как правило), а на обратной стороне был загадочный и внушающий уважение штамп -"спец архив МВД" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот больше штамп OKW смущает.... я её даже на картах OKW по восточному фронту не видел

Это как на наших фотках стояла бы круглая толкушка ГШ РККА

тут я совершенно согласен - потому что возникает вопрос о высоте полёта того архива, из которого это всё дёрнули...

Ну откуда печати и штампы такого высокого уровня на фотках могли выплыть (да ещё и в таком сохране) ?

короче , больше вопросов появляется, чем ясности.

Слово Oberkomande в штампе ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь на блокгаузе отличный раздел по Вашей теме, масса информации: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showforum=61

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind, Вы написали и про солдат и про печать.

Печать данной организации могла появиться вообще на чём угодно. Так же как, к примеру печать райкома или обкома ВКП(Б) (если вспомнить что цц территориальная структура в нсдап, хотя прямой аналогии с цц у нас небыло) Но, извините, если что не так. :?:

Вообще тема родных штампов- достаточно интересная :)

Попробую сегодня отснять две толкушки цц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово Oberkomande в штампе ...

:-o после этого уже нечего обсуждать :?:

--------------------

Может следует по толкушкам отдельную тему открыть?

Эти с удостоверения обершарфюрера цц рудольфа преглера от 13.12 1939 (скан из книги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь на блокгаузе отличный раздел по Вашей теме, масса информации: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showforum=61

спасибо . закину туда информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово Oberkomande в штампе ...

:-o после этого уже нечего обсуждать :?:

--------------------

Может следует по толкушкам отдельную тему открыть?

Эти с удостоверения обершарфюрера цц рудольфа преглера от 13.12 1939 (скан из книги)

я наверное что то пропустил . что с этим словом не так ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTOVSKIY, ставнивайте....

у Вас на фото:

Oberkomande

правильно:

Oberkommando der Wehrmacht - OKW

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTOVSKIY, что то нехорошее на горизонте намечается....

найдите хоть одно отличие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коробка под формат А4? Сильно напоминает коробку от школьного набора для черчения...

да, размер под А4

короче всё таки похоже новоделки .....

а так хотелось верить в случайное счастье :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово Oberkomande в штампе ...

:-o после этого уже нечего обсуждать :?:

--------------------

Может следует по толкушкам отдельную тему открыть?

Эти с удостоверения обершарфюрера цц рудольфа преглера от 13.12 1939 (скан из книги)

я наверное что то пропустил . что с этим словом не так ?

Нет такого слова в немецком ... и не было никогда :?: Тот, кто резал печать (или, скорее, делал под неё эскиз) - неграмотный. Либо укуренный был :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу