ЕГОРка

Избитый Качкан

69 сообщений в этой теме

Все хорошо , но зачем ВОПы трогать ? Они столько пролежали , пусть ещё столько же пролежат , не стоит риск их перемещения в пространстве нескольких фоток . А предмет 3 й справа на общей фотографии находок не наконечник стрелы случаем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 006 - аж сердце защемило! До боли знакомый пейзаж, сколько раз я видел это утром,вылезая из палатки!!!!

Или вечером, в предзакатных сумерках, когда уже горит костёр, но ещё не темно .... Ай, спасибо за хорошее настроение :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото 006 - аж сердце защемило! До боли знакомый пейзаж, сколько раз я видел это утром,вылезая из палатки!!!!

Или вечером, в предзакатных сумерках, когда уже горит костёр, но ещё не темно .... Ай, спасибо за хорошее настроение :?:?:?

Батенька! Какой вы сентиментальный становитесь?! Вроде не стар есЧо!!! :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото 006 - аж сердце защемило! До боли знакомый пейзаж, сколько раз я видел это утром,вылезая из палатки!!!!

Или вечером, в предзакатных сумерках, когда уже горит костёр, но ещё не темно .... Ай, спасибо за хорошее настроение :?:?:?

Батенька! Какой вы сентиментальный становитесь?! Вроде не стар есЧо!!! :shock:

При чём здесь старость и сентиментальность? Для меня это почти как культовое место ...

Это фото сделано от родника в сторону жд (ну или где-то рядом с родником на этой стороне)... Примерно 100 метров влево вверх назад я нашел первого в своей жизни советского солдата .... Это было в 1984 году .... Двадцать шесть лет назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оттуда начинал лет 20 назад.И первую трёхлинейку там нашёл, метров тридцать в верх от колодца.Тогда родник был досками изнутри выложен.И гора всякого мет. хлама валялась. В 80-е там было классно.В пошлом году прогулялся по сосновой щели 4-е бригады лес валили. Изгадили весь лес лесовозами и трелёвщиками презервативы.Такая картина везде, слов нет одни буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с него начинал... Жаль тогда не фотографировал в лесу... Позже начал...

0_2a8ac_c0c0839d_S.jpg 0_2a8ad_3a0e519b_S.jpg 0_2a8ae_8102a736_S.jpg 0_2a8af_2c13f575_S.jpg 0_2a8b0_8f53e1d8_S.jpg 0_2a8b1_a3e9c369_S.jpg 0_2a8b2_1dabd885_S.jpg 0_2a8b3_3c186f18_S.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качкан место приятное в плане побродить по лесу, отдохнуть. Можно конечно и боца поднять, но если ставить перед собой задачу поиска бойцов, то это Крымское направление. Элементарное сравнение цифр статистики: Туапсинская оборонительная операция - 14 тыс. погибших + без вести пропавшие; Новороссийско-Таманская наступательная операция - более 500 тыс. погибших + без вести пропавшие. Цифры говорят сами за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но и менять аватар не хочется. К Лавру Георгиевичу как к исторической личности испытываю интерес. Пусть так и останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже оттуда начинал лет 20 назад.И первую трёхлинейку там нашёл, метров тридцать в верх от колодца.Тогда родник был досками изнутри выложен.И гора всякого мет. хлама валялась. В 80-е там было классно.В пошлом году прогулялся по сосновой щели 4-е бригады лес валили. Изгадили весь лес лесовозами и трелёвщиками презервативы.Такая картина везде, слов нет одни буквы.

Походу, многие краснодарцы начинали оттуда :-o

Уже давно и долго ищу свои пленки с 84 по 91 года, куда-то засунул и с концами ... Гора металлического военного хлама у родника на многих фото должна быть ... Помните, везде по лесу валялись каски и наши и немецкие верховые, десятками ....

А лес гадят - да, слов нет ...

Площадка вокруг памятника была вся в позициях, в каждой яме, где не копни - останки ... в 99-м году пришел туда - всю площадку вокруг памятника заровняли бульдозером ... так они там и лежат ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ж.д. ветка Краснодар-Туапсе очень удобна. Негативы тех времён к сожалению утеряны. Хотел прицепить прошлогоднее фото с развилки,но не знаю как добавить вложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборах сцылки почитай... Они поточнее будут! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашел недвано

Это постановочная КИНОХРОНИКА. Это не фото, а, как это сейчас говорят? - скриншот.

Asker не всё правда, даже если есть подпись под фото....

...у нас один местечковый историк (совести нет, но степень есть) выпустил книгу с илюстрациями по лету 1943... фото не очень распространённые, но известные, он просто поменял на илюстрациях время и место - и в тираж. Можно даже сослаться на этого персонажа и его книжку, но будет пролёт... на быков ссылаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу