a_popov

Предмет на опознание

45 сообщений в этой теме

Возможно. Но я находил 82мм советскую мину с М-1. В основном с М-1.

поясните пожалуст - какое отношение к теме поста имеет вышенаписаная Вами информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по взрывателю - мне кажеться там предпологался взрыватель УГТ 2

Очень вероятно, по крайней мере из взрывателей с мгновенным действием и инерционным предохранением выбор не велик. Однако есть одно сомнение: заряда детонатора взрывателя врядли хватит для нормального разрыва корпуса химической или дымовой мины, а если расположить под ним в стакане дополнительные шашки, то он скорее всего инициировать их не будет, поскольку разработан для артснарядов, в которых вв находится вокруг зарядного стакана а не в его нижней части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Однако есть одно сомнение: заряда детонатора взрывателя врядли хватит для нормального разрыва корпуса химической или дымовой мины, а если расположить под ним в стакане дополнительные шашки, то он скорее всего инициировать их не будет, поскольку разработан для артснарядов, в которых вв находится вокруг зарядного стакана а не в его нижней части.

в принципе надо бы померять какой диаметр посадочный на мине это даст ответ на многие вопросы заряд тетрила в УГТ 2 - около 7,6 грамов думаю опасения по поводу того что он иницировать ВВ под ним не будут напрасны думаю будет однако подождем всетаки змерений диаметра а возможно и находки мины с головой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе надо бы померять какой диаметр посадочный на мине это даст ответ на многие вопросы

Да, надо бы попросить a_popovа это сделать. Только предварительно нужно скрутить заглушку.

заряд тетрила в УГТ 2 - около 7,6 грамов думаю опасения по поводу того что он иницировать ВВ под ним не будут напрасны

Поясню- меня смущает очень большое расстояние между детонатором и зарядом, наличие между ними двух довольно толстостенных металлических перегородок и большой, длиной около 1 диаметра, полости. Обычно при таких габаритах зарядов передача детонации надежно происходит на расстоянии 5-10 мм между зарядами. С УГТ 2 расстояние явно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню- меня смущает очень большое расстояние между детонатором и зарядом, наличие между ними двух довольно толстостенных металлических перегородок и большой, длиной около 1 диаметра, полости.

я понял о чем вы - я просто рассматриваю различных кандидатов

17ГМ

АД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понял о чем вы - я просто рассматриваю различных кандидатов

17ГМ

АД

АД возможно подойдет. С 17 ГМ я не знаком. Осталось решить вопрос с резьбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, больше вопросов появилось, чем ответов. Всетаки взрыватель из нее торчит, похоже, а не пробка. Причем под ключ с тремя пальцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для всех пользователей сайта тризна.

Разрешаю использовать все свои материалы в сети (фото, книги и т.д.) с сылкой на сайт http://saperka.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу