ТЕТРИЛ

Вопрос по S.Mi.35

94 сообщения в этой теме

ТЕТРИЛ

Мне попадалась такая по 41г

Документального источника не имеется, но на одном из импортных сайтов встречал схемку с пружинами в канале для фиксации детона. ИМХО ранний вариант шпринга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг подарил такие закрутки с прижимными пружинами

попадались и в наших краях , сама мина ничем не отличалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Документального источника не имеется, но на одном из импортных сайтов встречал схемку с пружинами в канале для фиксации детона. ИМХО ранний вариант шпринга.

Странно,что в наставлениях таких нет.Я тоже думаю,что это ранний вариант.Тем более не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама мина ничем не отличалась

Это понятно,что мина ничем не отличается.Попадаются они не часто.Даже в основной массе,единицы.Трубка детонатора только латунная.Неужели всё это только для того,что бы прижать детонатор к замедлителю.В этом же нет смысла.На немцев это не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели всё это только для того,что бы прижать детонатор к замедлителю.В этом же нет смысла.На немцев это не похоже.

Ну почему? Задумка ясна и понятна- зафиксировать КД в нижнем положении. Тут тебе и инструмент для заталкивания КД в трубку (если вдруг подзастрял) и контролирующий досыл инструмент и фиксатор. Вторая часть вашего предложения в принципе дает ответ, почему немцы перестали заниматься этой хней. Выпустили первый заказ, попробовали на практике и поняли что это все не очень нужно. по крайней мере затраты и эффективность конструкции сочли несопоставимыми, особенно если учесть необходимость резкого увеличения выпуска мин.

Вот бы оригинальные немецкие схемки посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

А если добавить,что попадается аналогичный узел,но с деревянными поджимками и картонными трубками,то....дохрена пробных партий получается :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ

Да я не про партии. Мина до войны выпускалась с 35г. Период реального боевого применения мины относительно небольшой (фактически всего лишь с 39г). Естественно в процессе она дорабатывалась, так что вариаций с мелкими отличиями может быть много. Взять хотя бы помимо заглушек на каналы крышки с загрузочным очком и без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В северной Карелии - из 9 сухопутных лягушек две были с пружинками, но - по одной пружинке на лягушку. Из 8 озерных - ни одной.

На всем железе и зарядах - клейма 1939 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут тебе и инструмент для заталкивания КД в трубку (если вдруг подзастрял) и контролирующий досыл инструмент и фиксатор.

Да,но детонатор вставляется свободно,а при выстреле мины они так вжимаются,что их ни чем не удержишь.Не надо быть конструктором,что бы это понять без испытаний.

Вот бы оригинальные немецкие схемки посмотреть...

И я про тоже.Ну очень интнресно.Даже не схемку,а описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если добавить,что попадается аналогичный узел,но с деревянными поджимками и картонными трубками,то....дохрена пробных партий получается

А что,есть и с деревяшками на пружинах?Не видел.Фото есть?Видел только деревянные направляющие для бумажных трубок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять хотя бы помимо заглушек на каналы крышки с загрузочным очком и без него.

Без очка тоже не встречал.Есть фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

У меня такой нету.

здесь http://waitingfordorothy.blogspot.com/2 ... chive.html есть вот такое фото (на заглушки можно не обращать внимание, имхо мину собирали по частям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Не исключено.

Это то, что попалось в нете "на скорую руку". НО я абсолютно точно видел где-то фотку крышки (отдельно) без загрузочного отверстия. И у Веремеева, кажется, в какой-то из статей есть об этом инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО я абсолютно точно видел где-то фотку крышки (отдельно) без загрузочного отверстия. И у Веремеева, кажется, в какой-то из статей есть об этом инфа.

Я это и не оспариваю.Возможно и ещё что то есть,чего мы не видели.Ведь наверняка,со времени перврго выпуска этой мины были её модификации.

А Веремеев не совсем корректен в описании этой мины.Я с ним много спорил по ней и в конце концов подарил полностью комплектный образец (ММГ,естественно).Он мужик грамотный,но слепо верит всему,что написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Отличные фото.Эти разновидности крышек и вышибных узлов попадаются примерно одинаково.А вот холостые пробки у нас только крайние справа.Крайнюю слева видел в наставлении,остальных не встречал.Как не встречал болт детонатора с таким длинным деревянным штырём.Интересно,какая у него длинна деревянной части?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить кто мне отправил описание. А длину можно примерно посчитать по размеру болта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А вот холостые пробки у нас только крайние справа.

Они тоже с небольшими разновидностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А длину можно примерно посчитать по размеру болта.

Да,я об этом уже думал.

Они тоже с небольшими разновидностями.

Пробки у нас такие,как слева.Только цветом бывают разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего эта прорезь

Скорее на этот вопрос сможет ответить человек, разбиравший такую вариацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только одна при невозможности извлечь прокладку не позволит нормально снять крышку, например для переснаряжения. Предположу, что прокладки были свинцовыми. Это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу