ТЕТРИЛ

SD-1

97 сообщений в этой теме

Если нужны всякие разные фото скажите....

С ув.

Сейчас буду "въезжать" и отрисовывать... вот бы ещё размеры основные проставить на фотографии :cool:

И ещё - скручено было, или же найдено отдельно?

Скажите какие размеры Вам интересны, с удовольствием подскажу чем смогу..,и зделаю фото..,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужны всякие разные фото скажите....

С ув.

Сейчас буду "въезжать" и отрисовывать... вот бы ещё размеры основные проставить на фотографии :cool:

И ещё - скручено было, или же найдено отдельно?

Скажите какие размеры Вам интересны, с удовольствием подскажу чем смогу..,и зделаю фото..,

И ещё обязательно - размер жала - длинна. Скажите, от КВ что-нибудь осталось - фотографии к примеру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужны всякие разные фото скажите....

С ув.

Сейчас буду "въезжать" и отрисовывать... вот бы ещё размеры основные проставить на фотографии :cool:

И ещё - скручено было, или же найдено отдельно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находил в одно кассете СДшки и с силуминовыми и с железными хвостами...

Товарищ по Новороссийском нашёл, правда давно, германскую 50-мм мину без вышибного заряда и с головой как на фото . Хвост обычный миномётный...

0_4353b_1f0e7240_M.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужны всякие разные фото скажите....

С ув.

Сейчас буду "въезжать" и отрисовывать... вот бы ещё размеры основные проставить на фотографии :cool:

Почемуто больше 2-х фото не удаётся переслать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почемуто больше 2-х фото не удаётся переслать..

Спасибо, только мы сейчас такими темпами замучаем форум и себя :) Предложу такой вариант - мою картинку откорйте в Paint-e и там нарисуйте на образмерке соответствующие значения, хотя бы примерно.

Находил в одно кассете СДшки и с силуминовыми и с железными хвостами...

Товарищ по Новороссийском нашёл, правда давно, 50-мм мину без вышибника и с головой как на фото . Хвост обычный миномётный...

Головы на "люминехвостовых" и "сталехвостовых" были из одного и того же материала?

На стабилизаторах были кольца (SD-1)?

А с миномётным хвостом это что-то стрёмное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почемуто больше 2-х фото не удаётся переслать..

Спасибо, только мы сейчас такими темпами замучаем форум и себя :) Предложу такой вариант - мою картинку откорйте в Paint-e и там нарисуйте на образмерке соответствующие значения, хотя бы примерно.

Находил в одно кассете СДшки и с силуминовыми и с железными хвостами...

Товарищ по Новороссийском нашёл, правда давно, 50-мм мину без вышибника и с головой как на фото . Хвост обычный миномётный...

Головы на "люминехвостовых" и "сталехвостовых" были из одного и того же материала?

На стабилизаторах были кольца (SD-1)?

А с миномётным хвостом это что-то стрёмное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почемуто больше 2-х фото не удаётся переслать..

Спасибо, только мы сейчас такими темпами замучаем форум и себя :) Предложу такой вариант - мою картинку откорйте в Paint-e и там нарисуйте на образмерке соответствующие значения, хотя бы примерно.

Находил в одно кассете СДшки и с силуминовыми и с железными хвостами...

Товарищ по Новороссийском нашёл, правда давно, 50-мм мину без вышибника и с головой как на фото . Хвост обычный миномётный...

Головы на "люминехвостовых" и "сталехвостовых" были из одного и того же материала?

На стабилизаторах были кольца (SD-1)?

А с миномётным хвостом это что-то стрёмное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы увидеть миномёт,который "испускал" данный предмет,только не номер(....) а фото...

Mortier de 50mm Mle1937 (Brandt)

http://talks.guns.ru/forum_light_message/42/109440.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои разум отказывается понять принцип действия детища сумрачного франко-тевтонского гения за наименованием A.Z.73 B2, вот уже как третьи сутки O_o

Короче... если делать всё по пока ещё неполным, но масштабным размерам - выходит то, что в аттаче. И как ни складывай, накола КВ не получается.

Как я думал:

- удар, кнопка срезает чеку и давит нижними краями на таблетку с иглой;

- таблетка с иглой преодолевает контрпружину и накалывает КВ. Счастливый финал..

.... не тут то было:

- таблетка с иглой по текущей контсукции(на основе схемы ML и фотографий образмерки ) имеет максимальный запас перемещения ~1mm до плоскости сужения втулки. Необходимая длинна хода до КВ - 4..5mm + пара миллиметров для проникновения.

- нафига "ушастая" шайба из латуни?

Короче, закипел я. Помогайте...

Пружину на двух моделях - спрятал, жало розовое для гламурности... Кд, ниже по срезу, будет...

Блин, Тетрил, где же ты запропастился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что движение кд и жало в момент удара о преграду идут навстречу друг-другу...

Жало-после среза предохранительной чеки;КД-преодолевая сопротивление пружину по инерции.

Ушастая шайба предохраняет КД от проворота (перекоса) во время движения навстречу жалу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, как вариант кстати... только назначение ушастой скорее в уменьшении хода КД при несрезании чеки(нештатное слабое выпадание) - предохранитель. А таблетка с жалом действительно скорее почти не перемещается.

Т.е. сие скорее жёсткий инерционный взрыватель, за который бы у нас посадили, как за намеренное вредительство..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кв находиться внутри какой-нить металлической шайбы не связаной жестко с внутренней стенкой,то на 100% уверен что это работает именно так.

И это не вредительство,а довольно продуманная конструкция....КВ в невзведенном состоянии находится на довольно большом удалении от кд,что в какой-то мере является предохранителем...при встрече с преградой происходит не только накол,но и сближение кв относительно кд.

Да...и если чека при падении не срежется-взрыва не будет :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...и если чека при падении не срежется-взрыва не будет :-o

Ну это само собой... на такие "тонкости" я уж догадлив :):?:

Но всё равно... я бы эту херь упростил бы как минимум на ушастика, убрав его и сделав только "ход таблеткой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не было ушастой шайбы,КВ мог бы в процессе служебного обращения наткнуться на жало...В невзведенном состоянии эта шайба как раз и не дает КВ продвинуться внутрь по трубке.

Убери шайбу с чертежа и станет все ясно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б не было ушастой шайбы,КВ мог бы в процессе служебного обращения наткнуться на жало...В невзведенном состоянии эта шайба как раз и не дает КВ продвинуться внутрь по трубке.

Убери шайбу с чертежа и станет все ясно:)

Таки насчёт ушастой я понял и попытался написать ранее, Миш спасибо! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужны всякие разные фото скажите....

С ув.

Сейчас буду "въезжать" и отрисовывать... вот бы ещё размеры основные проставить на фотографии :cool:

И ещё - скручено было, или же найдено отдельно?

Мне попалось отдельно,но были деформации кромки.,кинул в лимонку так зашипело,думал взорвётся..(думаю цинк),на то время не знал от чего бошка,даже тему создал на "REIBERT.info" -если интерисует мнения.... http://reibert.info/forum/showthread.php?t=79982&page=2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попались ещё такие фотки AZ-73. Они также были и с другими маркировками

Это A-версии цунда для SD-1 арийских кровей :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко фото,надеюсь не помешает для идентифик...., ..хотелось бы увидеть миномёт (фотографию,или кассету(бомбу)) под боеприпас SD-1 FRZ............

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на широкое но не глубокое место для вышибного патр.,кто нибудь живьём его видел(вышибной)? ......предположу что миномётов под данный боеприпас не существовало, хотелось бы чтоб меня поправили........(как вариант очень понравилась теория Ув"C00Lib1N"связаная с пневматикой........)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли,что этот хвост вообще минометный?????

При загрузку в касету в данное углубление входит передняя часть взрывателя (папа-мама),что предохраняет шпильку от выпадания и связывает бомбы в связку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу