Mezon

Что это за отряд устраивал описанное в статье веселье? ссылк

115 сообщений в этой теме

А на самом деле вы хотите имена-фамилии, даты, события что ли?

Встречал я в лесу редких быков, это было в разные годы. И так уж сложилось, что на моей памяти среди официалов популяция быков всегда была многочисленнее.

Ничего нового: раскиданные кости, воровство, торговля над останками, помои в лесу, оставленные разверзнутыми раскопы.

И показательный факт - им, как говорится, хоть нассы в глаза...

Охотно идут на контакт, рассказывают, показывают и ничуть не смущаясь. А укажешь им, так начинают смотреть на тебя, как на блаженного, или оскорблинются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть с другой стороны. А сколько те люди с фото, в тот день, подняли бойцов? Если хотя-бы одного-то честь им и хвала. За это прощаеться все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на самом деле вы хотите имена-фамилии, даты, события что ли?

Просто фактов, а не пустых слов и ваших мыслей.

Иначе думаю продолжение темы бесполезно впринципе, т.к. у каждого человека свои мысли есть, каждый их говорит, но это только мысли превращенные в слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему все это...

Сейчас много всего понаписано и про поисковую деятельность и про ПО и про "черных" копателей. И не всегда написанное соответствует действительности. На деле иногда выходит, что то что было написано - диаметрально противоположно действительному.

Мы взрослые люди, образованные и можем выделить где в писанинах тех же самых журналистов правда, а где ложь.

Не спорю, как уже и писал выше -люди разные бывают -и плохие в ПО бывают и хорошие среди просто увлекающихся. Сам лично знаю много тому примеров.

Если есть случаи "раскиданные кости, воровство, торговля над останками, помои в лесу, оставленные разверзнутыми раскопы", то естьи факты их доказывающие либо опровергающие.

Но давайте не будем уподоблинться тем же журналистам или бабушкам у подъезда и говорить что вот ПО плохие, а "черные" хорошие или наоборот. Если есть возможность привести факты, то можно с уверенностью и осуждатьили искать правду, а если нет -то к чему вся эта писанина!? Не считаете так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Человеку обидно, что его обокрали.

Вполне понятное чусвство.

Детей своих к слову очень грамотно воспитывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

к счастью, меня миновала доля быть обокраденным.

Рад быть Вами понят в главном.

Детьми, правда, не обзавелся.

NorthWind

наши мысли - это мы сами. Что вас задело?

Вообще не пойму одного только - вы так говорите, будто что на свой счет воспринимаете. И фактов требуете, будто заранее зная, что все шито-крыто. Простите, никаких переходов на персоналии и никаких проекций на реал, но ваши посты оставляют именно такое впечатление.

Насчет "просто увлекающихся". Именно так скорее всего я бы назвал основную массу официалов. Серьезных коллег, которые в теме, среди них по пальцам пересчитать. И здесь совсем ни при чем возрастные категории.

Зато среди коллег-одиночек не назвал бы ни одного "просто увлекающимся". Это было бы сильно смешно. Но это сугубо субъективно сложившийся опыт.

Как вы верно заметили, люди разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши мысли - это мы сами. Что вас задело?

Вообще не пойму одного только - вы так говорите, будто что на свой счет воспринимаете. И фактов требуете, будто заранее зная, что все шито-крыто. Простите, никаких переходов на персоналии и никаких проекций на реал, но ваши посты оставляют именно такое впечатление.

То что вы уже не в первый раз так негативно высказываетесь в сторону ПО. И что высказвания эти носят общий характер, без каких-либо фактических данных. Так как сам тоже состою в ПО, то считаю что ваши слова в какой-то мере можно расценивать и камнем в мою сторону. Поэтому и попросил вас привести факты, чтобы слова были не пустыми словами.

Проблемы то никакой нет - если присутствуют "раскиданные кости, воровство, торговля над останками, помои в лесу, оставленные разверзнутыми раскопы", просто приведите факты. А если их у Васнет, то зачем тогда Вам об этом писать?!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.. дабы не быть голословным приведите пример и с фактами. А то сами понимаете, написать то легко можно да все что угодно а на самом деле?!...

В 2006 году на горе Рябкова под станицей Неберджаевской я поднял бойца по фамилии Демидов. При этом присутствовал один житель Новороссийска (типа поисковик). Спустя два года я увидел фамилию этого солдата среди захороненных на винском мериале в Новоросе. При этом солдат до сих пор находится во времянке, лично проверял некоторое время назад. Не перезахоронен до сих пор по той причине в районе его обнаружения с тех пор небыло перезахоронений. А товарищ просто решил "поколотить панты" перед местной администраций. И как его теперь хоронить снова как Демидова или просто как безымянного чтобы не нагнетать обстановку?

68 бойцов, поднятых Тризной на выс. 114.1 в 2003 год таинственным образом исчезли из временного захоронения под Крымском. Позже, в результате опроса местных жителей был установлен автомобиль и личность людей вывозивших останки. Оказалось проделками одной Новороссийской "поисковой организации", пользовавшейся на тот момент поддержкой местной адмиинистрации. Хорошо, что хоть похоронили кости, хотя выдали их как найденным своим "ПО".

Продолжать можно долго. Надеюсь, те кто совершал эти поступки прочтут мое сообщение и им хоть немного станет стыдно, хотя сильно сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека

+1

К сожалению и я знаю не один пример такой мягко сказать "недобросовестности" и даже со стороны официалов.

2 all

Чтобы не было между нами недопониманий - я ни коим образом не собирался очернить белое и обелить черное.

Не в первый раз здесь разные люди пишут негатив в сторону ПО и т.к наш коллега по поиску Гуго к сожалению тоже не обошел стороной высказываний на эту тему, у меня единственная просьба к нему -привести факты. Ну и просьба если таковые отсутствуют, ограничиться впредь от оных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не было между нами недопониманий - я ни коим образом не собирался очернить белое и обелить черное.

Не в первый раз здесь разные люди пишут негатив в сторону ПО и т.к наш коллега по поиску Гуго к сожалению тоже не обошел стороной высказываний на эту тему, у меня единственная просьба к нему -привести факты. Ну и просьба если таковые отсутствуют, ограничиться впредь от оных.

Можно сказать, что эта тема пересекается с темой из "Курилки" "Комиссия по противодействию фольсификации....". Сказал "А" - докажи! Не можешь доказать - молчи или отвечай "за базар".

Прошу н7икого не обижаться. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что эта тема пересекается с темой из "Курилки" "Комиссия по противодействию фольсификации....". Сказал "А" - докажи! Не можешь доказать - молчи или отвечай "за базар".

Прошу н7икого не обижаться. :?:

Мы же культурные цивилизованные люди, зачем же так грубо :-o:-o:-o Хотя смысл схож.

2 ALL :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы же культурные цивилизованные люди

Точно, как говорит один наш геленджикский коллега: "Мы же взрослые сифилизованные люди!" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершал эти поступки прочтут мое сообщение и им хоть немного станет стыдно,
ты в это веришь?это ж торговцы памятью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, как говорит один наш геленджикский коллега: "Мы же взрослые сифилизованные люди!" :cool:

:cool::cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека писал(а):совершал эти поступки прочтут мое сообщение и им хоть немного станет стыдно,ты в это веришь?это ж торговцы памятью!

К сожалению ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Drey

что-то вы меня как-то очень остро и превратно истолковали :-o

мое мнение конкретно по высказыванию Goff

И я считаю, что есть деятельность, так сказать, "вне-идейная" и "идейная" (не судите за формулировки - пытаюсь мысль донести).

Т.е., если человек увлекается рыбалкой - это о его убеждениях ничего не говорит, и он может и в другое время заниматься, чем хочет. А если человек, скажем, ярый сторонник антиалкогольной компании - и при этом заливает за воротник, то и получается, что одно другому противоречит.

Вот меня и смутила фраза: "Главное чтоб помогали бойцов поднимать а что в свободное время делают - по хрен"

Следуя этой логике - может и скинхедом быть? Не думаю...

А вы меня куда-то в тонкости официальных-неофициальных ПО, проблем патриотического воспитания и т.д.... Я не об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз посмотрите - на фото ДЕТИ , они должны на Ваш взгляд тоже стиснув зубы от рассвета до заката рыть и рыть ?

Отнюдь :-o ИМХО я вообще против привлечения детей к поиску - считаю, это дело людей зрелых.

Кроме того - тут ведь не детей обвиняли, а устроителей. С детей - спрос невелик.

Вспомнилась церковная надпись: "В Храме соблюдайте благоговейную тишину" Думаю, с некоторыми поправками и условностями это можно отнести и к делу поиска и подъема павших на местах былых боев.

Но не воспринимайте уж совсем буквально :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм ..когда при переходе экватора , совсем не дети устраивают день Нептуна с дурацкими костюмами , плясками и питьем соленной воды целованием трезубца , это ни кого не удивляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ЭТО устраивают на кладбище, то конешно все удивляются.

Автор обсуждаемого опуса.

ПС

И еще воровать - грешно. Особенно при детях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День посвящения в археологи проходит так ,что если посмотреть со стороны страшно становится.Люди пьют вино из старых кувшинов ,катаются на тачках и носилках,закапывают сгущенку,заворачиваются в простыни и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример некорректный

Перед этим археологи всю зиму клянчат везде деньги - дайте бабла на "Вахту"! Хотим скорее всех погибших найти и похоронить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать эти поисковики не пробовали? Ну, чтобы не клянчить?

И вот какая интересная штука получается:

По майской раскладке на шесть человек взрослых и двоих детей, 10 дней жизни в лесу обошлись на каждого в 1300 рублей + 400 рублей сигареты. При этом в рационе кроме круп-макарон-тушенки была копченая колбаса, бастурма, батончики мюсли, шоколад, шипучие витамины, бекон, печенье и т.д. Спиртное мы не употреблинем.

Мне очень странно, когда здоровый мужик не может обеспечить себя пропитанием на 4 недели "Вахты".

Да, чтобы заправить ГТТ тепловозной соляркой по 8-11 рублей за литр, нужны спонсоры... Или из своего кармана! Звиздец, такие траты!

Меня то хоть, не грузите, пожалуйста.

(извините за резкость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А работать эти поисковики не пробовали? Ну, чтобы не клянчить?

Свое мнение по этому поводу я уже высказал раньше и сейчас повторяться не стану. Спонсоры это конечно хорошо, но как сказал один мой знакомый: "Где начинаются деньги, там заканчивается патриотизм".

Уберите из поисковой работы бюджетные и спонсорские средства, и те кто продолжат копать наших солдат за свой счет, заслуживают искреннего уважения. Пусть каждый для себя ответит в душе на этот вопрос и поймет кто он есть на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо мы цифры знаем .

Еще бы, я копаю столько лет, сколько вам недавно исполнилось:)

отлично поживите на 130р при физической работе с большой выкладкой

Мы там не в бадминтон играли, а блиндажи долбили. Фототчеты в жж.

С бухлом подвязывайте, и так уже страну почти проипали.

70 литров соляры - 1500 рублей. У меня джип дизельный,знаю. Но если дорого, можно пешком пройтись. Я вот 20 лет хожу, бодр и весел. У меня дети по Мяснику 10 км влегкую проходят - 4,5 лет и 7,5 лет. И столько же обратно, с рюкзачками. Так что, я тоже не понимаю этих страданий.

Что вам моя нычка с "вэдэхой"? Разумеется, мне интересен образ жизни и мировосприятие людей, спиздивших в глухом лесу вещи у собрата-следопыта. Причем на украденном барахле не было написано - "черные следопыты", оно могли принадлежать и тем же официалам. Мне не понятно их моральное превосходство.

Не вижу в последние годы большой этической разницы между черным поиском и красным поиском. Все занимаются одним делом - ищут хабар. Причем, что любопытно - если в 90-х еще встречались "черные" - профессионалы, жившие только с прикопа. Сейчас все строго наоборот. Такая вот загогулина.

Жеке

ЦИТАТА:

Уберите из поисковой работы бюджетные и спонсорские средства, и те кто продолжат копать наших солдат за свой счет, заслуживают искреннего уважения. Пусть каждый для себя ответит в душе на этот вопрос и поймет кто он есть на самом деле

Абсолютно с вами согласен, не раз думал об этом. Ничуть не сомневаюсь, что среди красных поисковиков хватает порядочных людей. Если убрать деньги, официальный движ очистится . Только этого не произойдет, потому что официальный поиск - отражение процессов происходящих в стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Урри!

Я правильно понял что Вы и есть криг 42?

Сразу прошу прощения за недогадливость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно нынче стало все сваливать на попил бабла и стребования денег из бюджета

приведу пример этого года

вахта проводится в 37 км от райцентра , на вахте Уаз Урал и ГТТ

выделили на сезон 30 руб на человека в день

200 литров солярки и 50 бензина

причем выделила область , из своего бюджета

и это с учетом что люди приехавшие на вахту работают , в счет своих отпусков, отпускных , естественно денег за работу не получающих и не требующих , и вдруг , мы решили поразвлекатся , поплавать в грязи например и рядом оказался фотограф который выложил снимки в интернет , по нам тоже пройдутся ?

опять же , где гарантия что нычку вынесли именно они? а не по странному стечению обстоятельств её не вынесли такие же вольные следопыты коих в МБ множество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три типа обитателей леса:

Истинные красные следопыты копают по зову души и на свои.

Официалы -коммерсанты трясут на бабки всех, до кого могут дотянуться. Делают вид что копают.Или копают немецкую тыловуху ( к примеру)

Черные копают для души и на свои, деньги зарабатывают в других местах.

Почему красные были?

Просто - след ГТТ-хи, бутылки от Буратино и дикая туча фантиков от ирисок. И выставленные по второму разу блиндажи которые мы били еще в 90-х:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто - след ГТТ-хи, бутылки от Буратино и дикая туча фантиков от ирисок. И выставленные по второму разу блиндажи которые мы били еще в 90-х:))

)) смешной признак , например в Новгородской оласти ГТТ по лесу где только не катались , причем вполне возможно останавливаясь у встреченого лагеря на предмет выяснить кто чем жил

у меня другой вопрос , этот твой пост в ЖЖ был вызван именно выносом нычки? или просто наболело ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу