Mezon

Что это за отряд устраивал описанное в статье веселье? ссылк

115 сообщений в этой теме

Автору респект за поднятую тему.

А действующим лицам - лет по 10 строгача.

Мрази найдутся везде и всегда. И среди нас они не исключение.

Говорить токо об этом отчего-то не принято, этот "сор из избы" неизменно чудесным образом замалчивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить токо об этом отчего-то не принято, этот "сор из избы"

......а сор в избе ещё хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору респект за поднятую тему.

Автора - расстрелять,

Думаю - перебор ,провокация.

Наблюдал "перегибы не местах" ,но до такого бреда.

Обосрать любое движение труда не состовляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазМ1 Серёга

+1

А кто нибудь лично видел это самое, что описано? (вопрос скорее риторический)

Любую фотку да с соответсвующими коментариями можно подать под разными соусами -хочешь под сладким, хочешь под кислым.

Реалии могут быть любыми - от "перегибов" до игры типа веселых стартов или Зарница.

Вот это "порадовало" - "Кончилось все печально, может быть, их шокировали наши ночные пьянки с воплями песен Сектора Газа и немецких маршей, может быть, они полагали, что мы развращаем детишек". Да уж, какие нехорошие в Долине, от помощи отказываются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятая тема не вяжется с содержимым фотографий - это раз. Неизвестно, откуда вообще эти фото, где сняты и какого года - два.

Три - ничего предосудительного в отношении останков на фотках не увидел (хотя сам принципиально не поддерживаю варианты привлечения к поиску детей).И в четвертых - не надо путать мягкое с теплым - и официалы бывают разные, и чернушники тоже.

ИМХО: статья в данном контексте - лажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кригу верю. конечно, он журналист, но журналист правильный.

на самом деле аффтар поднял достаточно важную тему- " есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые под "поисковой деятельностью" вывозят детей в лес, чтобы позаниматься хуетой и поднять бабла." Единственно, что поднял ее он очень эмоционально- видимо здесь еще и личное замешано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное развлечение.

Всегда можно устоить "Зарницу" или "Стрельбы", или преодаление полосы препятствий...

Но вот только с поиском и памятью это вязать не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное развлечение.

Всегда можно устоить "Зарницу" или "Стрельбы", или преодаление полосы препятствий...

???????

По чести сказать ни в Советское время, ни в Российское при проведении зарницы такого я не помню!

Как бы там ни было это подростки, а не новобранцы в ОМСДОН, ОМОН... да и на берет не сдают!

Любую фотку

под каким соусом можно преподнести фото когда стоя на коленях целуют щуп??? следующий этап - згрысть черенок лопаты? :shock:

это что касается фото!

а вот про текст статьи соглашусь с AndrewS невяжущаяся уфня полная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все черные хорошие , все красные уроды, что тут не ясно?

Автор пишет бред , особенно то что касается официального поиска , что показывает его полное незнание сути .

для меня непонятна сама идея регулярно пытаться выставить себя любимого идеалом , а всех остальных назвать уродами

и все из-за чего? из за выставленной нычки с " "вэдэха", кое-какой инструмент" ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была така я ж тема в Псковской области. Водили детский поисковый отряд, если можно так выразиться, в район дер. Гора. Я потом сам туда ездил - какие-то ямы, разбросанные кости, не подлежащие идентификации, срач. Такое впечатление, что собрали только черепа, отчитались и всё. Обуительный пример детишкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""""Автор текста передал летом 2004 года питерским поисковикам яму с сотней морских пехотинцев. Весной 2005 их перезахоронили в Порожках. Так что совестить меня не надо.Мне с красными делить нечего, цель у нас одна - хабар.И вобще, как говорил один старый копарь - "все мы красные, до первого золотого зуба". Гы. """"

Да уж! Я не знаком с автором, но оговорка, как говорится строго по Фрейду. Про единую цель.

Некоторые люди, если чувствуют, что они делают что либо предосудительное (по их собственному мнению в первую очередь) стараются выставить свое занятие присущим всем окружающим. "Не, Вась, а кто не пьет?!", "Я ворую?! Да все воруют!" и.т.д.

Вообще, все это называется ханжеством - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B6%D0%B0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящих поисковиков прошу не обижаться. Это не про Вас.

Вот с этим утверждением автора в отношении поискового движения в Мурманской области согласен на 500 %, потому что у нас об этом знают просто все :

"Нужно признать этот факт - официальное поисковое движение окончательно выродилось в хер знает что. Официалы пиздят друг у друга останки из временных захоронок, потом разводят срачи в интернетах и устраивают над костями битвы на лопатах. Да и сами эти "времянки" делаются с одной целью - припрятать останки, чтобы "сдать кости к дате". Не сдал кости - не получил открытого листа на раскопки на следующий год. С каждым годом костей все меньше, а жить на что-то надо. В последние годы практикуется перенос официальных захоронений с места на место. На пять км. ближе к дороге, например, или из нескольких деревень в общую яму в райцентре. Отчетность прет что плохо, и искать ничего не надо.

Большинство командиров отрядов основной работы не имеют, но чудесно взаимодействуют с чиновниками и спонсорами. И еще с детишек берут по 200 рэ в сутки за жызнь в лесу. На жизнь хватает. Заипись мужики устроились - копай на халяву, погоняй дармовую рабсилу, собирай с них хабар. Деньжата прут со всех сторон".

Свежие картинки разоренных могил на полуострове Средний приложены. "Поисковики" готовятся к торжественной дате - 65 лет освобождения Советского Заполярья. Это будет в октябре. Нужно успеть набить мешки для торжественного захоронения "солдат без могил" в Долине Славы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уродов хватает везде , в одной стране живем , но делить на красных и черных, подразумевая изначально что все красные уроды, не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме люди участвовашие в "Вахте Памяти - 2009" в Мясном Бору? Пусть подтвердят или опровергнут где сделаны представленные в статье фото!

Что касается претензий, предъявляемых авторам руководителям официального поискового движения, то они, к сожалению, не безпочвенны.

За 2009 год мы подняли на Сопке и в ее окрестностях порядка 80 бойцов. Кто работал в наших местах знает какой здесь грунт и какова "цена" одного найденного бойца. Работаем каждые выходные. За эти пять месяцев вложили своих личных денег больше 40 тысяч, и это без учета денег на ГСМ и питание. При этом ни копейки быджетные или спонсорских средств.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается претензий, предъявляемых авторам руководителям официального поискового движения, то они, к сожалению, не безпочвенны.

За 2009 год мы подняли на Сопке и в ее окрестностях порядка 80 бойцов. Кто работал в наших местах знает какой здесь грунт и какова "цена" одного найденного бойца. Работаем каждые выходные. За эти пять месяцев вложили своих личных денег больше 40 тысяч, и это без учета денег на ГСМ и питание. При этом ни копейки быджетные или спонсорских средств.

Еще раз повторю, что бескорыстных и честных людей не хочу никоим образом задеть или обидеть. Но к этим людям не прочь примазаться и совсем другие. А иногда и возглавить. Именно эта БЕДА и случилась у нас в Мурманске. Прошу правильно меня понять, я не имею ни каких личных обид на этих людей. Хотя как сказать. То, что они делают, называется по-русски не ханжеством, а скотством. Без всякой Википедии.

Я уже давал эту ссылку, но тема не пошла. Думаю, сейчас самое то будет. Это было написано год назад. Воз и ныне там:

http://www.pechenga-gazeta.ru/?view=article&id=637

"Должностное лицо", про которое идет речь в статье, легко доступно в любой поисковой системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное развлечение.

Всегда можно устоить "Зарницу" или "Стрельбы", или преодаление полосы препятствий...

???????

По чести сказать ни в Советское время, ни в Российское при проведении зарницы такого я не помню!

Как бы там ни было это подростки, а не новобранцы в ОМСДОН, ОМОН... да и на берет не сдают!

Я можно сказать пример привел, развлечения кроме работы на раскопе придумать можно разные...

По поводу ОМОН и т.д. - но нет на детях ни броников, ни касок, ни автоматов... Да и дети извените у многих из ВОЕННО-патриотических клубов (они сами туда пошли)...

Думаю дело сугобо добровольное и юмористическое...

Если они конечно вяжут это дело с серьезным посвящением в поисковики - то искрене жаль.

Ну и останков в кадре нигде не увидел, что радует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любую хорошую идею можно довести до маразма. ИМХО тут много зависит от организаторов-руководителей.

Например, у нас на Вахте были дети 12-16 лет, заступали в наряд дневальными, ходили в ночные караулы, так им самим это на пользу пошло. Мой сын так просто сам просился в ночные караулы и это после дневной работы.

Учились работать в "двойках", ориентированию на местности и естественно поиску-разведке-грамотной работе в раскопе.

Но подобных "посвящений" не устраивали...

Кстати, на подведении итогов после Вахты, ребята пожалели, что иногда ленились, мол надо было больше работать(искать-копать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаем каждые выходные. За эти пять месяцев вложили своих личных денег больше 40 тысяч, и это без учета денег на ГСМ и питание. При этом ни копейки быджетные или спонсорских средств.

Это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анд

Удивляюсь я. :-o Неужто можно верить всему что написано, так и тельавидению можно начать верить. Ведь там же показывают и рассказывают, разве они могут обманывать :-o

А если серьезно -неужели Вы ни разу не фоткали какие нибудь дуралейства?

Согласен с тем, что нужно услышать того, кто там был, А не слепо верить однобокой бредовой статье.

Ну и чтобы не быть голословным, тоже "возмущение мое не знает предела"

Вырезка из местной газеты:

"Вчера ночью на ул Ленина была украдена детская игрушка "Катя". Позднее наш специальный корреспондент обнаружил ее в лагере поисковиков. Зачем понадобилась она следопытам. Вопрос пока остается без ответа. Продолжение расследования читайте в наших следующих номерах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырезка из местной газеты:

"Вчера ночью на ул Ленина была украдена детская игрушка "Катя". Позднее наш специальный корреспондент обнаружил ее в лагере поисковиков. Зачем понадобилась она следопытам. Вопрос пока остается без ответа. Продолжение расследования читайте в наших следующих номерах"

:cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. В виртуале "радеть за правду" легко.

Или может за этим "радением" стоит все тот же сор из избы?

Увы. Лично меня действительность заставляет верить автору статьи.

В остальном соглашусь: обосрать можно все. Как, впрочем, и сделать шоу из чего угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

я только высказывал мысли о фото, а о той уйхне писаки даже мозг ненапрягал

про текст статьи соглашусь с AndrewS невяжущаяся уфня полная!

, просто действительно интересно от куда такие фото?

STALIN-1942

сам в молодости состоял в ВПК, но таких "дрессировок" не было, хотя в Волгоградских степях такой грязи то и не найдешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что указывает на принадлежность фото к поисковой работе это щуп. Все остальное похоже на показательное позирование перед фотоаппаратом на каких-то юношеских военно-полевых сборах с преодалением полосы препятствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый в ЦАМО, когда услышал от меня про проделки горе-поисковиков по вытаскиванию из военных могил времен войны останков и "перезахоронениях" в новом месте, сделал глупое вытянутое лицо и спросил меня:

- А что, разве так можно? К нам никаких документов не поступало...

Святая, незапятнанная душа - подумал я. Разве ведомо тебе, как могут приехать барыги от поиска на любую отдаленную братскую могилу, поплевать на руки, вырыть все, что можно, засыпать в ящики-мешки, погрузить на свой транспорт, оплаченный администрацией, выпить пару литров "За здравие защитников Отечества", вздохнуть с устатку и поехать, не зарыв бывшей могилы даже, утомтившись от трудов своих праведных...

Он, святая душа, видать, слыхал, что есть книжица такая, как "Руководство по поисковым и эксгумационным работам", разработанная Ассоциацией международного военно-мемориального сотрудничества "Военные мемориалы" и изданная в Москве ТОО "Люкс-арт" в 1997 году, а, возможно, и более свежие Руководства аналогичного содержания...

И слыхал о том, что любые работы по эксгумации и перезахоронению должны строго документироваться и оформляться, и что ЦАМО как хранитель определенной информации о воинских захоронениях должен как-то уведомляться об этой работе...

Только не делает этого никто и никак. Во всяком случае, в наших краях. И то, что воинские захоронения, когда-то и кем-то привязанные к местности и задокументированные, разоряются хаотично и безобразно под видом поисковой работы, им в общем-то известно из разных источников, но в силу отсутствия административного и правового ресурса поделать они ничего не могут.

Мой вопрос в следующем. Помогите, кто может, кто советом, кто добрым словом, что делать нормальным людям в ситуации, когда у всех на глазах происходит форменное надругательство над удаленными воинскими захоронениями под благовидным предлогом "поисковой работы". Интересны все аналогичные случаи, правоприменительная практика и любой добрый и полезный совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос в следующем. Помогите, кто может, кто советом, кто добрым словом, что делать нормальным людям в ситуации, когда у всех на глазах происходит форменное надругательство над удаленными воинскими захоронениями под благовидным предлогом "поисковой работы". Интересны все аналогичные случаи, правоприменительная практика и любой добрый и полезный совет.

Так и у нас такая же практика.

Я и не трогую эту тему . Как ты с ними справишся ,?

Честно говоря - целая армия ,на ВЕРХу - Комсостав.

Даже совет в голову не лезет от увиденного мною и зафотографированого.

О завернули тему ,я думал об этом нельзя в эфире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу