Posted May 4, 2009 Стадник А.Н. к сожалению не владею а что за документы? У меня есть переводчик немецкого. Подсуечу. Возможно сделают. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 4, 2009 В данное время консультирую сьёмку фильма,,Забыта ли Малая Земля?.. Завтра открытие памятника на Колдуне (очередное шоу!) А что за фильм? Кто делает? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 4, 2009 Сейчас по КУЛЬТУРЕ про Ю.Озерейку... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 4, 2009 Есть немного архивных материалов из ЦВМА по августу - сентябрю 1942 г. по району неберджаевского водохранилища. И воспоминания ветерана по боевым действиям в этом же районе в этот период. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 4, 2009 Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 6, 2009 Сегодня отработали день на выс. 114.1. Подняли одного бойца. К сожалению безымянный. Второй был выпахан плантажным плугом: просто собрали кости. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать. Ты то останки собрал? Где они? Где документы? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Жека Короче , сам понимаешь. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 10-го снова в бой! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 10-го снова в бой! а я -за говнецом(в коробочках) 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 а я -за говнецом(в коробочках) Каждому свое! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 ЖЕКА , а куда поедешь? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Планирую 10-го Неберджай, 11-го - Сопка. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать. Ты то останки собрал? Где они? Где документы? Да останки собрали.Там был капитан и еще 2 наших бойца.Работал с ВРОО"Поиск" г.Волгограда руков. Бормотов Леша.Ими останки были переданы на мемориал в Россошке для захоронения.Там у них вообще странное деление по районам.Бойцов найденных в одних районах хоронят на Кургане, других на Россошинском мемориале в п.Россошка.А по документам по моему до сих пор тишина.Там никаких данных кроме названия города не читалось. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Там никаких данных кроме названия города не читалось. Хотелось бы посмотреть............... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 7, 2009 Там никаких данных кроме названия города не читалось. Когда Антипова вычислили, там тоже только на город привязка была... Причём Оренбургская область... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 8, 2009 Кстати в нашей местной газете написал статью к 9-му мая, об Антипове С.В. один из откликов от ветеранов был в стихах. Сопка Павших Героев нашла имена Чурков, Аветисов, Белянский. Была им могилой доныне она, Храня подвиг чисто славянский. Бои продолжались, и в адском гне Сражались и гибли солдаты. И нам рассказали о прожитом дне Ребята из клуба "Набата". А сколько их сопка поныне хранит, Считая без вести пропавших. Прибавится в списке на камне гранит; Чирков, Аветисов, белянский Пусть парни с "Набата" работают сил не жалея И там вырастает аллея из роз, Павших Героев аллея . А кадры военные вновь оживут, И в бой снова рвутся солдаты. Они на той српке поныне живут, Дивизий русских солдаты. Картину последних минут опиши, Отряд поискового клуба, Солдата воскресшего ты запиши, Чтоб он возвратился оттуда. Где врывы, бомбежки .а тут тишина, Ведь это заслуга солдата. А Сопка Героев, солдат Вышина, Погибшими жизнями свята. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 8, 2009 Zauberer-1 Александр 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 8, 2009 Zauberer-1 Признайся, сам накропал? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 8, 2009 Zauberer-1 Признайся, сам накропал? Лёша , он всё равно не признается. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 8, 2009 Стеснительный поэт про заек! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 9, 2009 Слово даю отклик ветерана из пос. Тешебс. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 9, 2009 Всех, с Великим праздником Победы... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 10, 2009 Здорово написано! Автору респект! =D> 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 10, 2009 (edited) вернулись... Вот пару фоток ко второму мая. Горе, сОбака зовут Кукас (в честь озера в северной Карелии), а порода Золотистый Возвращальщик (Голден Ретривер). Еще раз всем огромное спасибо за теплый прием и отличную компанию! Только жаль, что мало удалось поработать вместе. Всех с праздником Великой Победы! Edited May 10, 2009 by 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 10, 2009 vharley Золотистый , что же ты раньше молчал ? Уехал бы домой без собака 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 10, 2009 Zauberer-1 Здорово!!! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites