Горе

Голубая линия-дубль второй.

343 posts in this topic

Стадник А.Н. к сожалению не владею :( а что за документы? У меня есть переводчик немецкого. Подсуечу. Возможно сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данное время консультирую сьёмку фильма,,Забыта ли Малая Земля?.. Завтра открытие памятника на Колдуне (очередное шоу!)

А что за фильм? Кто делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по КУЛЬТУРЕ про Ю.Озерейку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть немного архивных материалов из ЦВМА по августу - сентябрю 1942 г. по району неберджаевского водохранилища. И воспоминания ветерана по боевым действиям в этом же районе в этот период.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня отработали день на выс. 114.1. Подняли одного бойца. К сожалению безымянный. Второй был выпахан плантажным плугом: просто собрали кости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать.

Ты то останки собрал? Где они? Где документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жека

:?:?:?:?:? Короче , сам понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10-го снова в бой! :?:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10-го снова в бой!

:shock: а я -за говнецом(в коробочках) :cool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я -за говнецом(в коробочках)

Каждому свое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую 10-го Неберджай, 11-го - Сопка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да в Волгоградских степях такого барахла навалом.Там на 2х наших бойцов 4 ганса в среднем приходится.Иногда бывало что гансов больше находили чем наших бойцов.Вообще Волгорад это рай для марадеров.Вычещают степи как муравьи, но и молчат сволочи.Хоть бы места показывали.Вот картина.Был найден капитан,при нем парт.билет (нечитаем)и квитанция на перевод денег в г.Чкалов ныне Оренбург помоему,и пустая кобура от ТТ.Это место мародеры подсказали,но что натворили с*ки,не предать.

Ты то останки собрал? Где они? Где документы?

Да останки собрали.Там был капитан и еще 2 наших бойца.Работал с ВРОО"Поиск" г.Волгограда руков. Бормотов Леша.Ими останки были переданы на мемориал в Россошке для захоронения.Там у них вообще странное деление по районам.Бойцов найденных в одних районах хоронят на Кургане, других на Россошинском мемориале в п.Россошка.А по документам по моему до сих пор тишина.Там никаких данных кроме названия города не читалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там никаких данных кроме названия города не читалось.

Хотелось бы посмотреть...............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там никаких данных кроме названия города не читалось.

Когда Антипова вычислили, там тоже только на город привязка была...

Причём Оренбургская область...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в нашей местной газете написал статью к 9-му мая, об Антипове С.В. один из откликов от ветеранов был в стихах.

Сопка Павших Героев нашла имена

Чурков, Аветисов, Белянский.

Была им могилой доныне она,

Храня подвиг чисто славянский.

Бои продолжались, и в адском гне

Сражались и гибли солдаты.

И нам рассказали о прожитом дне

Ребята из клуба "Набата".

А сколько их сопка поныне хранит,

Считая без вести пропавших.

Прибавится в списке на камне гранит;

Чирков, Аветисов, белянский

Пусть парни с "Набата" работают сил не жалея

И там вырастает аллея из роз,

Павших Героев аллея .

А кадры военные вновь оживут,

И в бой снова рвутся солдаты.

Они на той српке поныне живут,

Дивизий русских солдаты.

Картину последних минут опиши,

Отряд поискового клуба,

Солдата воскресшего ты запиши,

Чтоб он возвратился оттуда.

Где врывы, бомбежки .а тут тишина,

Ведь это заслуга солдата.

А Сопка Героев, солдат Вышина,

Погибшими жизнями свята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zauberer-1

Александр :cool:

:?:?:?:?:?:?:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zauberer-1 Признайся, сам накропал? :cool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zauberer-1 Признайся, сам накропал?

Лёша , он всё равно не признается. :eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стеснительный поэт про заек! :cool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово даю отклик ветерана из пос. Тешебс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех, с Великим праздником Победы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:?

Здорово написано! Автору респект! =D>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вернулись...

Вот пару фоток ко второму мая.

Горе, сОбака зовут Кукас (в честь озера в северной Карелии), а порода Золотистый Возвращальщик (Голден Ретривер). :-o

Еще раз всем огромное спасибо за теплый прием и отличную компанию! Только жаль, что мало удалось поработать вместе.

Всех с праздником Великой Победы!

Edited by
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vharley

:shock: Золотистый , что же ты раньше молчал ? Уехал бы домой без собака :cool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.