Plisken

Происшествия

181 сообщение в этой теме

сотрудникам ОВД действительно оплачивают билеты за границу

ага! перелет в Анталию и обратно восполняется тока на 60%.

да и само пребывание за границей оплачивать для кошелька проблематично

+1

поэтому и копим копейки что б можно было съездить в Краснодарский край!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Я спокоен как удафффффффффффффф :-o а корешей подстреливать только криворукие безглазые быки могут ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага! перелет в Анталию и обратно восполняется тока на 60%.

Т.е. примерно до Новороссийска. Андрюх, тебе вежливо намекают, чтобы ты опять ехал в гости к НАБАТовцам :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дожили ...

Милиция готовится к разгону митинга милиционеров

На Триумфальную площадь выйдут протестовать против низкой зарплаты и тяжелых условий труда 200 сотрудников МВД. Разгонять их отправят 80 ОМОНовцев

Столичные милиционеры готовится сегодня разогнать незаконный митинг против самих себя.

Как стало известно LIFE.RU, участвовать в акции протеста намерены около 200 человек. Причем многие из них... сами служат в милиции.

- Сегодня всех предупредили о том, что около двухсот сотрудников милиции планируют выйти на Триумфальную площадь, - рассказал LIFE.RU источник в правоохранительных органах. - По оперативной информации, они намерены протестовать против низких зарплат и невыносимых условий работы в милиции.

Официально эту акцию хотели провести как «Публичное выражение мнений по поводу актуальных проблем, связанных с необходимостью повысить эффективность работы органов внутренних дел». Однако проводить митинг власти запретили.

С учетом предполагаемого количества демонстрантов и их состава столичная милиция выделила почти 300 бойцов, чтобы разогнать нелегальный митинг: 80 ОМОНовцев, 100 солдат внутренней службы, 100 милиционеров, несколько начальников и гаишников.

http://life.ru/news/106005/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько из них, после митинга, удержаться на работе? Поувольняют всех, нафиг, и наберут таджиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наберут таджиков.

Гастеры в ментовке? :shock::shock: Фильм ужософфф!

-Эй ти, сволочь неруська, шабулмадарма!! У тебю ригисрация есь??? :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на новость: "Милиционеры отбили вооруженный налет на магазин" http://news.mail.ru/incident/2621225.

Сразу отмечу - термин "отбили" в данном случае некорректен. Пресекли, убив одного и задержав второго нападавшего было бы правильней.

Потом еще: "На востоке Москвы при задержании квартирных грабителей убит милиционер ОВД «Гольяново» Игорь Клыгин." http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... vyy_.phtml

И еще: "В Москве осуждена банда лжемилиционеров" http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... yena.phtml

"На юго-западе Москвы задержаны двое граждан Грузии, подозревающиеся в разбое." http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... zhan.phtml

Поверьте, это очень малая часть того, что делается. Просто никому не интересны положительные факты, журналистам выгодно подавать "жареное", т.е. чернуху...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre Да... А с другой стороны... Выживает в наших джунглях сильнейший. Если мы сдаём позиции значит мы слабы... Или, как вариант нашим государством неправильно управляют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Сильнейший выживает??? :shock:

Мы, чьи деды победили Германию с Европою?!..."прогибаемся" под стадом узбеков и иже с ними :( Они сильнейшие??? Извините, но не согласен!

Управляют..и направляют... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind Я о глобальных тенденциях. А не о Победе в одном из столетий. Эволюция однако! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Эволюцию бы эту да в одно место :-o Опять таттаро-монгольское иго приходит...... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему но .....

Дед-Мороз..

-------------------------------------------------------------------

Саня, восьмой дом по Волжской улице твой? - без вступления начал утреннюю речь следователь Гашин.

Нет, был бы мой, я бы здесь не служил, - попытался я сострить, а заодно избавиться от какого-нибудь мероприятия. Все-таки 31 декабря, праздник на носу, пьянка через пару часов в отделе: женщины уже столы-салаты-нарезки накрывают, а здесь Гашин со своим срочным делом - других у него просто никогда не бывает.

- Да, ладно выё#ываться, - настаивал следак, - Давай на часок смотаемся на адресок, я обвиняемую допрошу и как раз к столу вернемся.

- А сам, чё не можешь?

- Так притон там наркоманский? Мало ли что...

- Квартира 222, живет Нутрия? Она твоя обвиняемая?

- Ага...

- Хрен с тобой, - согласился я, - Только туда и обратно. Кстати, вискаря вкатишь на ход ноги? Мне здесь один терпила из новых русских подогнал за то, что я злодея поймал, который по утрам с капота его «мерина» значки «трилистника» регулярно снимал.

- Чё за злодей? Чай с авторынка? - выпив рюмку и занюхав куском сахара, из любопытства поинтересовался Гашин.

- Да нет, народный мститель 12 годков от рождения. Просто один нуворишь поздней осенью его котенка насмерть раздавил. Вот пацаненок и затаил зло. Ребенка понять можно, конечно. Но этот бизнесмен такую бучу развел, что пришлось искать будущего представителя «Гринписа».

- Ну и ...., - требовал Гашин продолжения истории, и наливая себе в стакан повторную рюмку буржуйского пойла.

- Да, нех@я, поймал я этого мстителя, прочел лекцию и сдал на поруки родителям. А владельцу «мерса» популярно объяснил, что не гоже лихачить во дворах жилых домов и лишать жизни братьев наших меньших, а то среди сотрудников ГИБДД слишком много почитателей животного мира. Мужик оказался с понятием: во двор на тачке стал въезжать со скоростью улитки, перед родителями и пацаненком извинился и подарил тому котенка, а мне за профилактическую беседу с ним преподнес этот нектар. Ладно, хватит жрать ханку, поехали. Время не ждет.

Я припарковался около восьмого дома и мы со следаком вошли в подъезд. В нос ударил запах мочи, фекалий, кошачих испражнений и продуктов варки наркотического зелья. Повсюду валялись пустые бутылки, кондомы и использованные одноразовые шприцы. Нужная нам квартира N 222 была не заперта. Я открыл дверь и машинально прикрыл нос ладонью. В коридоре было темно. Из туалета появилось какое-то тело неопределенного возраста, которое я толчком в груд незамедлил отправить назад для испражнения организма. В комнате на грязной кровати без постельного белья в полном наркотическом угаре лежал объект допроса следователя Гашина - в миру Инга Румбова, в тусовке Нутрия. На просьбы и толчки проснуться наркоманка не реагировала. Вдруг за кроватью в груде грязного белья я почувствовал шевеление. Заглянул и ужаснулся. В промежутке между какой-то коробкой и батареей сидело совершенно синее от холода и голода маленькое существо 3 лет. Оно было в одних трусиках и огромными голубыми глазами смотрело на меня. Оно меня не боялось. Когда я протянул руки - оно с большим удовольствием вскарабкалось на них и обвило мою шею своими ледяными ручонками. Он был опписан и обкакан, кожа была покрыта опрелостями.

- Как тебя зовут, малыш? - обратился я к находке.

- Миса, - тихо и шепелявя, содрогаясь от холода и голода, пролепетал ребенок и крепче схватил меня за шею.

- Значит ты у нас мальчик, - подвел я итог и двинулся по комнате искать хоть какие-то теплые вещи.

Следак пытался привести в чувство его мать, но это результатов не приносило. В соседней комнате я нашел более менее чистое полотенце и мы отправились в ванную комнату. Как мог, в этих антисанитарных условиях, я сполоснул Мишку, завернул его в полотенце и в свою дубленку. На кухне я закрыл форточку и зажег конфорки. В холодильнике кроме майонеза ничего не было. Посадив завернутого и уже порозовевшего Мишку на стул, я двинулся в комнату, где Гашин пытался привести в чувство наркоманку.

Не долго церемонясь, я одним ударом за ухо вывел эту сволочь в женском обличии из угара:

- Где вещи ребенка, самка собаки?

- Нету, - промямлила наркоманка и отрубилась.

- Значит так, Гашин, ребенка я забираю с собой и пристрою его сам, - начал я, - А ты вызывай экстренную наркологию и пакуй эту гниду. Я поехал. Доберешься сам. С новым годом, Гашин!

- А-а?

- Все потом!!! В отделе скажи, что я поехал в Дом ребенка.

- Но ведь....

- Гашин, б@я, я не по-русски изъяснился?!?

- Ладно, все уладим, - успокоился следак, увидев в моих глазах огромную «Хиросиму».

Я очень хорошо прогрел машину и поверх полотенца натянул на малыша свой свитер. Сверху укутал дубленкой. Пока Мишка отсиживался в машине, я вышел покурить. Меня терзало много сомнений, разочарований, порывов ненависти и главный вопрос: «Что делать?».

- Да начхать мне на всех и все!!! - сказал я, потушил окурок и сел в салон. Согревшийся и успокоившийся ребенок с каким-то восторгом смотрел на меня.

- Ну, что Миша, Новый год будешь со мной встречать? Меня дядя Саша зовут?

- Буду, - тихо потупив глаза, пролепетал малыш, - А шоколадка будет?

- Будет, дружок, будет!!! Ну, тогда на встречу к Деду морозу, - весело прокричал я и направил машину домой.

Прискочив домой я набрал полванны воды, кинул туда модели самолетов, которые собирал еще со школы и усадив Мишку, пообещал скоро вернуться.

Соседка, находящаяся вся в приготовлениях к Новому году, встретила меня с удивлением тепло.

- Саня, ты чего так рано, рюмкю налить или деньги нужны?

- Тома, короче, у меня дома трехлетний ребенок. Он в ванной сидит, но у него нет вещей. У тебя же трое, может есть, что одеть? Я заплачу.

- Дурак ты, Саня, ты чего ребенка одного в ванной оставил, - ответила мне Тамара и поспешила со мной в мою квартиру. Дальше я не участвовал. Моя добрая соседка, мать троих детей отмыла ребенка, причесала и одела во все чистое, что осталось от ее детей. То есть через полчаса я не узнал того Маугли, подобранного в притоне наркоманов. А еще спустя некоторое время он с большим удовольствием хлебал свежеприготовленный Тамарой куриный супчик.

Пока ребенком занималась моя добрая соседка я, заняв денег, смотался мо магазинам: купил елку, игрушки, санки, куртку и подарок - большую машину на радиоуправлении. Когда вернулся, Михаил во всю играл с детьми соседки. В его глазах я видел только радость. Новый год встречали с семьей Тамары. Там кстати тесть Тамары выступил в качестве фольклорного старика: в красном тулупе и с бородой. Около часа ночи я отнес Мишку к себе в квартиру и расположил на своей кровати, не забыв положить его подарок под елку. Маугли уснул моментально, нормальным детским сном. Я вышел на кухню, подумав о том, что завтра надо сходить купить молоко и фруктов, достал початую бутылку водки и залпом засадил граммов 200. В тот момент я был готов взять Нутрию за ноги и со всей силы уе@ать об угол стены. И никакого чувства от увиденных мозгов на стене я не испытал бы. Нечему таким женщинам жить на этом свете.

...Сам я уснул в кресле. Когда проснулся, то Мишка с детским восторгом рассматривал свой подарок, вытащенный им из под горящей елки, и не верил при этом в Деда Мороза. Мне на обывательском уровне пришлось объяснить малышу, что ночью случаются волшебства и Дед Мороз приходит к хорошим ребятам.

- А я хороший? - спросил меня Мишаня

- Конечно, хороший, а иначе бы подарка не было?

- А мама говорит, что я ей всю жизнь испоганил и папа мой последний барыга в Струпино...

- Нда?... Знаешь, Миша, сейчас я схожу в магазин, мы покушаем и поедем в парк кататься на санках. Согласен?

- Да, папа, - закричал Маугли, - и бросился мне на шею. По его щекам текли слезы. Мои глаза тоже были влажными.

Мы катались на санках, играли в снежки, пытались лепить снежную бабу, кушали мороженное, а меня терзала мысль как я послезавтра отвезу его в Дом ребенка.

Но час Х настал. Я собрал его сумку. Мы сели в машину.

- Папа Саша, ты хочешь отвезти меня в чужой дом? - спокойно спросил ребенок.

- Да, Миша, - стараясь говорить спокойнее, ответил я, - Твою маму, возможно, вылечат и вы будете счастливы!

- Я хочу быть с тобой, а не с мамой, - закричал Мишка и разрыдался.

Потом всю дорогу ребенок молчал, уставившись в окно и обнимая мой подарок.

На оформление малыша ушло не более 20 минут. Когда за ручку шел с воспитательницей, таща за собой свои пожитки, он обернулся и произнес: «Папка, я никому не дам играться машинкой, которую ты мне подарил...». Он скрылся за углом коридора, я выбежал на улицу и разрыдался. На капоте «шестерки» рыдал опер, рыдал старший лейтенант, рыдал человек, предавший невинного малыша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще история, буквально вчера было… Стою на почте, нужно отправить заказное письмо. Передо мной в очереди трое – двое по виду – «коммерсы», третий – ну явно оперативник, хотя и в штатском… «опер»… Слышу от «опера» обрывки фраз - «мне скоро звание следующее дадут», «вот думаю, какие акции поприбыльней купить» … коммерсы насчет акций что-то оперу советуют… Подходит их очередь. Один из коммерсов заполняет какие-то платежные бумаги, на перевод каких-то сумм куда-то, за что-то… опер эти бумаги наскоро подписывает и убегает: «Ладно, ребят, мне пора…»… У коммерсов легкое замешательство перед окошком: «Сколько мы должны по деньгам?»… :shock: «Сорок две тысячи» - слышится в ответ … Коммерсы спешно скребут по карманам наличку, набирают нужную сумму, платят… А я думаю: Интересно, а что себе купил за 42 тысячи опер? И ведь в открытую все, не стесняясь… И еще интересно: У этого опера ведь офицерские погоны на плечах. Способен ли такой «офицер» закрыть собой от пули женщину? Ребенка? … Наглядный ответ вот - :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиционеры отчитаются о доходах

Для соблюдения дисциплины и законности в милицейских рядах руководство МВД предложило целый ряд мер

11 июня 2009, 12:31

Отчитываться о доходах, проходить проверку на детекторе лжи и отвечать по ужесточенному законодательству за правонарушения в скором времени будут все российские милиционеры. План новых мер для соблюдения дисциплины и законности в рядах силовиков обсуждался на совместном заседании комитета Госдумы по безопасности. Основные инициативы руководства МВД вступают в силу со следующего года.

В четверг в Госдуме обсуждалась проблема преступности среди сотрудников правоохранительных органов РФ. Чтобы поправить моральный облик милиционеров и снизить показатели коррупции, руководство МВД предложило ряд мер.

«Изменения, предусматривающие распространение на сотрудников милиции некоторых ограничений, запретов и обязанностей, внесены в Закон РФ «О милиции» и в Положение о службе в органах Внутренних дел в рамках борьбы с коррупцией», – заявил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По новым правилам, начиная со следующего года все силовики будут обязаны отчитываться о доходах.

«С 1 января 2010 года предусмотрено представление сотрудниками сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера», – сказал Нургалиев, слова которого приводит РИА «Новости».

Ключевые слова: доходы, МВД, Рашид Нургалиев

Повышены требования к милицейским руководителям. Во всех органах, подразделениях и учреждениях ведомства созданы комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. Нормы и правила поведения для силовиков подробно расписаны в большом кодексе профессиональной этики.

«Впервые в истории министерства принята Концепция обеспечения собственной безопасности, в которой основное внимание сосредоточено на проведении профилактической работы, устранении причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний, а также реализации комплексных мер по борьбе с коррупцией», – подчеркнул Рашид Нургалиев.

Он напомнил, что «в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции в МВД России утвержден и реализуется План по противодействию коррупции на 2008–2010 годы». Сейчас готовится обновленная редакция министерского плана, рассчитанная на 2009–2010 годы.

Очень важно, по его словам, что две трети сотрудников, привлекаемых к различным видам ответственности за совершение правонарушений, выявляются силами самих органов внутренних дел, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Особое внимание будет уделяться будущим милиционерам. При приеме на работу всех кандидатов обещают проверять на детекторе лжи.

По словам начальника департамента собственной безопасности МВД России Юрия Драгунцова, специальные исследования с применением полиграфа уже проводятся в некоторых отделах.

«В настоящее время прорабатываются вопросы ужесточения порядка отбора кандидатов на службу в органы Внутренних дел РФ и в Центральный аппарат МВД России. Уже принят ряд соответствующих ведомственных приказов, инструкций и методических рекомендаций», – отметил Нургалиев.

По заверениям руководства МВД, недостатка в желающих устроиться на службу нет. По состоянию на 1 июня 2009 года укомплектованность подразделений возросла и составила 95,5%.

«На протяжении последних девяти лет прием кандидатов на службу превышает уровень увольнения сотрудников из ОВД. Позитивные тенденции продолжаются и в 2009 году», – рассказал начальник департамента кадрового обеспечения министерства Владимир Кикоть.

http://www.vz.ru/top/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у нас лиш бы все хорошие начинания обосрать

Plisken эти начинания распечатать, в трубку свернуть и начинателям сам знаешь куда. И поджечь, чтобы вытащить не могли... :-o

А перед этим, начальников департаментов СБ и кадров с их позитивными тенденциями на полиграф времен Ивана Грозного... Сказочники хреновы. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burn

Не не люблю я эти дела ... в задницу запихивать :-o я что практолог по твоему?

Владельца немецкого танка оштрафовали за нарушение ПДД

ГИБДД Новосибирской области оштрафовала на 100 рублей местного конструктора военной техники Вячеслава Веревочкина, который сумел восстановить два немецких танка времен Второй мировой войны, за нарушение правил дорожного движения. Основанием для этого наказания стала перевозка людей вне кабины, что запрещено ПДД, сообщает РИА Новости.

Причиной для административного преследования Веревочкина стал его выезд на танках на местные внедорожные соревнования. Прокуратура Колыванского района, которой не понравилось изображение нацисткой символики на башне танка, решила провести проверку на предмет соблюдения закона о противодействии экстремизму. По мнению районного прокурора, в рамках законодательства РФ публичная демонстрация нацистской символики и атрибутики считается оскорблением памяти жертв Великой Отечественной войны.

Однако после вмешательства в эту историю местных средств массовой информации, конструктору военных танков было вынесено всего лишь предостережение о недопустимости использования подобной символики, а также выписан штраф за нарушение ПДД.

Сам Веревочкин не понимает, о каком экстремизме в данном случае идет речь. По его мнению, восстановленные им немецкие танки - часть истории, а не пропаганда нацизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владельца немецкого танка оштрафовали за нарушение ПДД

От террорист, сцуко!!! А вдруг он к белому дому поедет и начнет наводить конституционный порядок в стране, да еще под эгидой немеско-фашиских значков? Ужоооооооооос! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция: личное поручительство и вред от сериалов

Вера Холмогорова; Фото: С.Портер

Ведомости 00:33 15.06.2009

Руководство МВД и комитет Госдумы по безопасности займется доработкой законодательства о милиции, сообщил «Ведомостям» зампред комитета Геннадий Гудков.

В четверг прошло заседание парламентского комитета и руководства МВД, рассказал Гудков, а необходимость встречи была вызвана общественной реакцией на дело майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего в конце апреля людей в московском супермаркете.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которую возглавит замминистра внутренних дел Николай Овчинников, она и займется разработкой необходимых мер, продолжает Гудков, необходимо законодательно прописать критерии отбора милицейских кадров, а также расширить список оснований для увольнения из органов, чтобы отлавливать «потенциальных Евсюковых» на раннем этапе. Сейчас даже непрохождение необходимой аттестации не является достаточным основанием для увольнения, предупреждает депутат.

Еще одним механизмом кадровой работы могут стать психологические тестирования для сотрудников, говорит председатель комитета Владимир Васильев, причем проводиться они будут не только при приеме на работу новых сотрудников, но и для уже работающих милиционеров, а в случае непрохождения тестирования будут ставить вопрос о расторжении контракта.

При приеме на работу в милицию необходимо восстановить институт личного поручительства, уверен Гудков.

Представители МВД обещали, что в закон «О милиции» будут внесены изменения, предусматривающие представление c 2010 г. сотрудниками сведений о доходах и имуществе. Поднималась и тема создания баз данных о лицах, не принятых в МВД по отрицательным основаниям.

В таком виде предложения больше напоминают кампанейщину, уверен председатель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев. Жесткие подозрения ставят людей в неравные условия, принудительные психологические тестирования для всех сотрудников могут быть неверно восприняты теми, кто работал честно. По мнению адвоката, пока не изменится мотивация, и молодые люди, например, не будут устраиваться в милицию, чтобы не служить в армии, ничего не изменится.

Проблема не только в кадровой работе, согласен Васильев: надо менять общественный стереотип о плохих милиционерах. «С авторами сериалов надо вести работу», — заключает парламентарий.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index. ... /15/787339

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокурор сбил 12 человек

Вот еще один слуга закона... :oops::oops::oops:

http://auto.mail.ru/article.html?id=28943

http://auto.mail.ru/article.html?id=28943

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу